Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
7 лет на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Суд по иску Якутскэкосети потановил взыскать с нас сумму долга за якобы оказанные услуги
  1979
с февраля 2019 г по март 2020, хотя мы никаких договоров не подписывали и знать не знали что должны пользоваться услугами Якутскэкосети. Живем в частном доме в Сайсарах, рядом нигде не видели их баков.
Кто нибудь сталкивался с таким случаем?
Ответов 25
  • тихас
    18 августа 2020

а вы мусор на 9 км вывозите?

1
  • xnet
    18 августа 2020

вывозим, иногда в сортировочные баки скидываем у юникома

0
  • Табаарысс
    18 августа 2020

Если ты родился,и живешь на этом свете,то должен автоматически платить за вывоз мусора,т е ты где то мусоришь же).Так что,это обязательная процедура любого человека,который живет на этом свете)

2
  • Объединяться и защищать свои интересы
    19 августа 2020

Заставлять управы округов ставить баки по нормативам.
    Охренеют.
    Ато халявщики привыкли на ровном месте бабки стрич и ничего не делать.
    Тепленько устроились.

Надо создавать группу в ватсапе, по этой проблеме. И от неё коллективный иск инициативой группой

1
  • Доведут людей
    19 августа 2020

у меня во дворе личный бак стоит. Я заказываю мусоровоз регулярно, плачу за вывоз. Мусоровоз платит на свалке по тарифу количества отходов.
    Получается с меня дважды оплату взять хотят.

3
  • Николай
    19 августа 2020

Мы мусор жгём, а твердые и негорючие накапливаем в баке и заказываем грузовик для вывоза. Так проще, потому что в частном доме всегда бывает негабаритный мусор, их все равно надо вывозить.

2
  • тихас
    20 августа 2020

Николай вот из за таких как вы и нюхаем воздух отравленный. вообще то в черте города ЗАПРЕЩЕНО сжигать мусор

4
    • xnet
      20 августа 2020

тихас, вообще это к проблеме не относится, важно как решить закидоны якутскэкосети

1
  • наташкая
    21 августа 2020

По закону заключать договор сейчас не требуется, он заключается автоматически, сами недавно разбирались с этим вопросом. Зайдите на страничку Экосетей там есть ответы на ваши вопросы, ссылок на нормативные документы, в ответ вы также можете требовать с них выполнять условия договора.

0
  • наташкая
    21 августа 2020

Мы до суда не доводили, как только они выставили счёт так сразу же и оплачивали, ведь мусор то ведь у нас есть, так что все честно.

0
  • blistik
    10 сентября 2020

Год назад Экосети нам (частный сектор) поставили обычные баки.
    Сразу полчища бродячих собак. Весь мусор валялся в радиусе 50 метров. Утром и вечером, невозможно было ребёнку пройти - куча диких собак.
    С весны Экосети свалили, забрав свои открытые урны. Приманили собак на зелёном пустаре и съеб...сь. Собаки сейчас есть, а их нэма. Сами вывозим мусор и их материм. Какого х, им платить?

2
    • Нико78
      15 сентября 2020

blistik, якутоэкосеть пирамида финансовая ваще посадить судить надо за оффшоры деньги вывозят из страны БЕЗДИПЛОМНИК ДАЛ СОГЛАСИЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ ГРАБИТЬ НАРОД ЯКУТСКА ЗНАЧИТ ОНИ НЕЛЕГАЛЬНО НЕЗАКОННО РАБОТАЮТ БЕЗДИПЛОМНИК ТО МОШЕННИК ТУРИСТ ОСТАП БЕНДЕР ПОДРУГА ТРНАСВЕСТИТА

1
  • xnet
    14 сентября 2020

вот именно стоял бы их бак хотя б 1 в конце улицы базара нет, а то ехать искать по городу их бак или накопить и самому вывезти без разницы

1
  • Пока народ терпит - будут доить
    15 сентября 2020

Чтоб избавиться от экосетей и других подобных коррупционных сетей на шее народа - необходимо менять власть в стране, только так можно добиться результата.

3
    • Хаах
      18 сентября 2020

А попроще никак ?)) Без войны и прочей хуйни?) Мусор вывезти ....))) Ахахахв))

0
      • нетт
        20 сентября 2020

к сожалению нет. Они уже корнями приросли к власти и деньгам. Без боя не отдадут народу ничего.

0
  • Уйгууна63
    16 сентября 2020

У меня тоже такая же проблема. Частный дом, что сжигается сжигаем, остальное вывозим на полигон. А с меня требуют документ подтверждающий с полигона. У нас и в помине нет ихнего бака.

1
  • notulinka
    16 сентября 2020

На мне висит долг. Муж ходил разбирался. Заморозили сказали счёт, потому что ближайший мусорный бак 700 м от нас.

0
    • Хм
      18 сентября 2020

notulinka, может подробнее? Что значит заморозили счёт? Перестали требовать?

0
      • notulinka
        18 сентября 2020

Хм, муж сходил к ним в офис. Спросил почему долг 3 тыс повесили. На улице листовки вешали что будут каждое воскресенье вывозить мусор, но не было вывоза. Написал заявление. Девушка посмотрела где ближайший мусорный бак. Ну как то так.
        На сайт их зашла, не нашла своего адреса среди лиц счетов
        Сходите тоже.

0
  • notulinka
    18 сентября 2020

Я так поняла перестали начислять оплату вывоза. Платить не собираюсь раз не вывозят мусор

0
  • Москвич
    18 сентября 2020

У нас на конечной Речевой школы были раньше баки сейчас нет, почему убрали? Не могут вывозить?

0
  • klara71
    klara71
    надежда
    2 сентября

кто нибудь решил вопрос по задолженности Экосети?
    На меня так же повесили долг.Успела отменить судебное решение через суд.Но они могут повторно падать.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь