3 года на форуме Бестселлер х5 Автор 5 уровня Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Бестселлер х5
Бестселлер х5
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полуночник
Полуночник
Эльман Пашаев считает народного артиста Ефремова не виновным
  218
«Главный решала страны»: у адвоката Ефремова есть «козырь». Адвокат Ефремова назвал его дело «самым легким в практике»

Александра Баландина

Адвокат Михаила Ефремова рассказал о козыре, который докажет невиновность актера в гибели водителя. Кроме того, он анонсировал пресс-конференцию, на которой расскажет, как в суде препятствуют его адвокатской деятельности. О том, почему он считает дело Ефремова самым легким в своей практике, за что заслужил статус «главного решалы страны» и почему берется за дела звезд — Эльман Пашаев рассказал в интервью «Газете.Ru».
Ответов 17 Написать ответ
  • Anna-_-
    Anna-_-
    Эксперт
    2 августа

О козыре в рукаве и легком деле Ефремова

— Вы не раз говорили, что докажете в суде невиновность актера Михаила Ефремова, несмотря на все факты, свидетельствующие о его вине. Откуда такая уверенность?

Эльман Пашаев: Я же не гадалка. Документы изучаю, смотрю материалы уголовного дела. В отличие от некоторых, я в этом очень хорошо разбираюсь – все-таки моя профессиональная деятельность, я криминалист. Забавляет еще тот факт, что еще не так давно у этого же следователя, который ведет дело Ефремова, я из-под стражи освободил того, на ком висели два трупа. А тут вообще одна жертва.

— То есть у вас есть доказательство, которое итоге все расставит по своим местам?

— Конечно. Но выдам я козырь не сразу. Сначала будем слушать. Многие думают, что я кого-то за руль посажу, буду говорить, что Ефремова за рулем вообще не было. Фантазий вокруг очень много, но все они не соответствуют действительности. Особенно другая сторона любит предполагать, как я буду «отмазывать» подзащитного. Но это все не соответствует действительности. Там как минимум везде были камеры – не знаю, кем нужно быть, чтобы в таких условиях фальсификацией заниматься.

1
  • Anna-_-
    Anna-_-
    Эксперт
    2 августа

— Общались ли Вы с истцами?

— С противоположной стороной я общаюсь каждый день – правда только через журналистов. Ну, а если серьезно, то да — уже разговаривал с Виталием, братом погибшего. И с сыном. Но почему-то складывается такое ощущение, что они как будто богу молились, чтобы его не стало, и сейчас думают: «Как хорошо, что это случилось».

— Почему возникают такие мысли?

— Раньше вообще никто с погибшим не общался. Тут даже когда он скончался, всем звонили, а они находили море отговорок, чтобы не приехать. Но только включились телеканалы и начали предлагать деньги – сразу, ой боже мой. Он еще в морозильной камере лежал, а родственники уже по телеканалам бегали. Поэтому в их отношении меня очень смущает слово «потерпевшие» — нужно всегда уточнять, о ком идет речь. Мать покойного и жена только могут такими считаться, да и то только частично.

— Какие в целом ожидания от процесса – поможет ли Ефремову звездный статус? Или же из-за резонанса судить будут с особой строгостью?

1
  • Anna-_-
    Anna-_-
    Эксперт
    2 августа

— Я, конечно, хочу оправдательный приговор. Но это, прямо скажем, моя мечта. Пока что вся показуха и звездный статус Ефремова только очень мешают работать. Был бы другой человек, я бы уже давным-давно развалил это уголовное дело.

— Можно ли назвать дело Ефремова самым сложным в вашей практике?

— Дело Ефремова — самое простое в моей практике. Это чистая правда. Просто его раздули так, будто это дело века решается. Вы же не знаете, какие дела я веду. Рассказывать о них не могу, но поверьте – тут все закончится очень легко.
    — Кстати, почему вы не пришли на заседание, которое проходило по делу Ефремова 29 июля? Специально тянете время?

— Судья назначил заседание на 29 июля, однако никто не учел мою загруженность – я тогда был в командировке в Новосибирске, о чем предоставил справку в суд. Мы сразу же написали ходатайство с просьбой перенести заседание на любое число, кроме 5 и 10 августа. И, как вы думаете, что судья сделала? Назначила заседание на 5 августа. Наверно, думает, что я буду откладывать. Но у меня же дело Ефремова не в приоритете, они все для меня одинаковые. Поэтому этого я делать не буду. Кроме того, я прекрасно знаю, с какой целью это делается и не позволю такого.

— Для чего, если не секрет?

— Потерпите немного. В понедельник я поговорю с председателем суда и все ему объясню. Сейчас пока не хочу делать хуже и выносить сор из избы. Это не мой принцип. Потом я проведу такую пресс-конференцию, что мало никому не покажется – там все расскажу, чем занимается судебная система. Вся система гнилая, старая. Ее пора менять, избавляться от коррупционеров, от трусливых.

4
  • Alex27
    Alex27
    Профи
    2 августа

Интрига?

2
    • Anna-_-
      Anna-_-
      Эксперт
      2 августа

Alex27, привет. Да. Говорят, что Ефремова вообще в машине в момент аварии не было.

Может Пашаев другое знает.

2
      • Alex27
        Alex27
        Профи
        2 августа

Anna-_-, откуда ж он взялся? Мимо проходил?

4
        • Anna-_-
          Anna-_-
          Эксперт
          2 августа

Alex27, якобы какое то видео существует, где видно, что страшно пьяного ничего не понимающего и не помнящего Ефремова пересадили из другого авто. Но это слухи. И подождем, что скажет Пашаев.

5
          • Alex27
            Alex27
            Профи
            3 августа

Anna-_-, Я тоже думаю, в таком состоянии он управлять автомобилем не мог. Только вот зачем всё это?

2
  • хапытан
    хапытан
    Эксперт
    3 августа

пашаев скандальный адвокат,несколько раз привлекался в уголовной ответственности...нажил состояние на клиентах...

0
  • Хы
    3 августа

Противно все это читать.
    А как Ефремов поначалу плакался, мол, виноват, компенсирую, то-сё. А на суде пошел в отказ. За рулем был не он, убиенный и его родственники редиски и вообще Путин провел спецоперацию по дискредитации либерального движения.
    И светлоликие орут и скандирают на видео "Не виновен! Не виновен!". Считается, что человек с элиты, если и виновен, то он неподсуден, чай не сантехник простой. Певица Арбенина так и заявила - "Признайтесь, кто не садился пьяным за руль?"...
    Противно и мерзко.

0
  • 123
    3 августа

Ленин в молодости 5 лет отработал адвокатом и не проиграл ниодного дела. И когда пришел к власти сказал что первыми будем вешать адвокатов

4
  • Дон Ягон
    3 августа

эй ты, анка, не копипасти то, что все уже и так читали и знают
    пиши про родину свою и насю, что хорошего случилось в совхозах и колхозах
    коковы надои и кокой урожай хартопли марквы хаппусты снимут труженики села
    или ты что, родину свою не любишь,а? отвечай!

0
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    3 августа

Пулемётчица, невиновен пишется слитно. Откуда может быть «высокая такса» за услуги неграмотного юриста? Надо работать над собой, учиться никогда не вредно. Я вот когда дембельнулся в 45 лет даже на курсах кузнецов учился.

0
  • Belfegor4
    Belfegor4
    Эксперт
    3 августа

Ефремов сильно раздражает плешивого.

Так что секслужба вполне могла организовать спектакль с подставой и убийством потерпевшего.

2
  • Яртур
    3 августа

Михаил безусловно виноват. пьяный за рулём потенциальный убийца. Но Михаила судят не за это. Его судят за то что он пошёл против системы. за то что смеялся над плешивым гномиком. А гном очень злопамятный и вредный. Вон депутаты едросы, всякие попы и чиновники кучу народа передавили и что. Хоть кого нибудь судили? да нифига. многие даже и не слышали про такое.

1
  • Попкорн
    3 августа

Если вдруг на суде всплывёт факт от свидетеля
    фото или видео момента ДТП с кадрами кто был за рулём и кто выходит из джипа то это и будет бомба.
    А так по тв каналам крутят смонтированные нарезки из камер где нет почему то кадров кто выходит из джипа после столкновения
    И видео с телефона сидящего на тротуаре на клумбе сильного пьяного и целехонького Ефремова а эта клумба довольно далеко от места ДТП
    в нескольких десятках метров от джипа

-1
  • maria2011
    maria2011
    Ветеран
    3 августа

Забавно ему. Ещё бахвалится, что убийцу двух человек освободил от правосудия.

4
Ответ на тему: Эльман Пашаев считает народного артиста Ефремова не виновным
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания