Как вы решились на второго ребёнка?
Лина  -    759
Дочке 2.6, мне под 30. Думаем над вторым ребёнком, но что-то колется. Подождать несколько лет? С одной стороны здоровье с каждым годом будет ухудшаться... Думаю, что не справлюсь с двумя детьми loudly crying face
Ответов 10 Написать ответ
  • Лена
    24.06.20

Второй без вопросов. Сразу планировали минимум 2. Вот над третьим думаем.

0
  • Многодетная
    24.06.20

Даа вспоминаю как отдыхала много когда был один ребенок и как легко было с двумя а трое уже ощутила что труднее если одна без помощи близких родствеников

0
  • Кюннээски_29
    25.06.20

Вот почти 30smiling face with open mouth and cold sweatс двумя детьми,мать одиночка.Очень гиперактивные дети.В будущем никаких детей.С меня хватитsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
  • Mary_Popkin
    25.06.20

В 30 лет если случилось то стоит рожать, если не случилось. То ждите рождения внуков. По моему мнению дети после 30 лет более подвержены генетическим изменениям, особенно после 35. Я четвёртого ребёнка родила в 30 лет и хочу сделать "перевязку" труб. Пособия мы не получаем, муж всех может прокормить.

0
  • Альсана
    26.06.20

Родила первого, быстро поняла, что играть с ребенком - это то ещё удовольствие и решила сразу родить второго. По мне - разруливать временами детские споры проще, чем 24/7 принадлежать одному ребенку. (Самое главное - пережить первый год - потом много проще с двумя, чем с одним)

2
    • Анастасия
      26.06.20

Альсана, да когда только один ребенок обычно бывает ужасно капризный истеричный или очень много болеет.

0
  • Мама дочек

Захотелось, чтобы разница между детьми была небольшой, поэтому и родила вторую дочку, когда старшей исполнилось 3 года. А вот за третьим ребёнком не спешим :) Мне уже 30, а младшей уже почти 7 лет. До сих пор как-то не отдохнула от ухода за детьми, поэтому пока отложили ребёнка до 35 лет

0
  • Rozina

На 2 ребенка действительно надо "решиться" А вот если третий, четвертый и тдsmiling face with open mouth and cold sweat уже само собой. Хорошо обдумайте готовы ли отказаться от некоторых вещей, свободы. А мы оптимисты еще поживем.

0
  • Ппп

Зачем вообще рожать больше одного ребёнка, не понимаю

0
  • Ира
    00:14

Я решилась на второго когда сыну было 1 год и 8 месяцев. Пока готовила еду, посмотрела на него, он один сидел играл. Тогда и решила что уже пора за вторым. Должна была раньше пойти, но не решалась, было страшно. А сейчас понимаю что с двумя детьми легко smiling face with smiling eyes они сами себя развлекают, друг за друга стоят горой. Мечтаю о третьем, но вот не решаюсь снова smiling face with open mouth and cold sweat а дети все просят и просят им братика или сестричку.

0
Ответ на тему: Как вы решились на второго ребёнка?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания