Хочу повязать своего кобеля, какие подводные камни ожидают меня от хозяина ***?
Ник  -    3797
Подскажите пожалуйста опытные в этом деле собаководы?
Ответов 29
  • Не раз обжогшийся:)))
    4 мая 2020

Первый камень, это они захотят вязать на своей территории, а по правилам этого категорически нельзя! Во вторых, они не знают на какой стадии находится течка, пытаются повязать раньше срока. В третьих, если захотите взять оплату ваших услуг щенком, вы попадёте в " Форт Боярд":))) вами попытаются всяко разно манипулировать, а если откажетесь, вы будете заклеймлены позором:( дескать, такой сякой, бросили на произвол судьбы мать с дитями:(. Так что оплату берите деньгами!

0
    4 мая 2020

Что касается, вязки на территории самки собаки, получится, так, как будто вы приехали и изнасиловали её, это возможно произойдет потом, если вы отказываетесь от "Форта", они могут так представить картину произошедшего. Так что будьте осторожны, люди разные бывают:)))

0
    4 мая 2020

Ну, а если хотите всё-таки взять оплату ваших услуг щенком, тогда составляйте письменный договор, можете даже нотариально:)

0
  • Ник
    4 мая 2020

Большое спасибо за советы!:)

0
  • Лесли
    4 мая 2020

Проверить предполагаемую партнершу Вашего пса на венерические и прочие заболевания.
    Если цука уже вязаная, нет уверенности, что не болеет ничем
    Ваш кобель или чей другой, сходив налево, для Вашего удовольствия, запросто подцепит заразу, и понесет ее дальше.
    Так что справку о сданных анализах требуйте.

0
    • Кеша
      6 мая 2020

Лесли, а где выдают такие справки?

0
      • Лесли
        6 мая 2020

Кеша, в ветеринарных клиниках, где есть лаборатория. Например, на Чехова.

0
  • today_is_autumn
    7 мая 2020

У вашего кобеля есть родословная, документы РКФ что вы его вязать хотите?

1
    • Ник
      8 мая 2020

today_is_autumn, да есть, а ты наш смотрящий за документами собак в нашем городе? Под кем ходишь? Кому кабанчика засылать?

0
      • today_is_autumn
        8 мая 2020

Ник, если у вас есть все документы чего это вы так на меня реагируете? обычно вязками занимаются в клубах, а не вот так на форумах ищут. со своими кабанами сами разбирайтесь.

2
        • Ник
          8 мая 2020

today_is_autumn, а тебе какое дело есть документы или нет? Человек сам решает, вязать или нет. Или вы хотите Холокост в собачьем мире устроить, расовую чистоту соблюдать? Вы там поаккуратнее со своими хотелками!

0
          • today_is_autumn
            8 мая 2020

Ник, если у вашей собаки есть документы, то вы должны состоять в клубе, где вам и подбирают самку.
            и не в тему вы упомянули холокост. более того, наверное вы не знали, но заводчики именно чистоты породы и добиваються, чтобы собака была здоровой и с адекватной психикой, поэтому и вяжут только с самыми лучшими представителями породы.

1
            • 100
              8 мая 2020

today_is_autumn, случается, отличные собаки бывают без документов, с редкими рабочими качествами. А какие-нибудь "коммерческие проекты" с отклонениями документы имеют. И их хозяева с важным видом двигают что-то за "лучших представителей породы". Ни в коем случае не пропагандирую внеплановые вязки. Но из всяких правил бывают исключения. Вопрос вязать-не вязать собаку без документов нужно рассматривать всесторонне. О собаке автора ничего не известно. Может там обычный любимец, которого не стоит размножать, а может суперпес, человек работал много с собакой, сделал достойную собаку, тут другой разговор. В любом случае, человек на форум зашел спросить, надо нормально помочь разобраться.

0
              • today_is_autumn
                8 мая 2020

100, вы правы, что всё зависит от заводчика, но я в любом случае против размножения животных без документов. все должно быть просто: есть документы - окей, можешь размножать и продавать щенков, и тоже делая и на них документы, нет документов - стерилизация. из-за таких вот не чётких правил мы видим на улице самых разных представителей пород, которые к сожалению никому уже не нужны.

4
      • 100
        8 мая 2020

Ник, засылай в клуб, раз кобель с документами и ценный для собаководства. Если он ценный только для тебя, имей ввиду, что развязанный кобель имеет половую охоту сильней, чем неразвязанный. Это чревато побегами, неадекватным поведением в период половой охоты. Не забываем, что в отличии от суки, половая охота у кобеля круглогодична. Учует текущую суку, начнет дурковать. Либидо у каждой собаки разное, темпераментный кобель может осложнить жизнь. По этой причине часть собаководов кастрирует животных.

3
        • Ник
          8 мая 2020

100, не люблю я официал, клубы, документы, справки, разрешения, просьбы, мольбы, очередь, лизание кому-либо определенных мест, чтобы угодить их низменным чувствам...я сам как нибудь своим умом хочу жить:)

0
          • today_is_autumn
            8 мая 2020

Ник, если не любите, то тогда кастрируйте. вы понимаете что несёте ответственность не только за свою собаку, но и за всех последующих его щенков и далее, и далее?

2
            • Ник
              8 мая 2020

today_is_autumn, ещё что посоветуешь? Значит неполноценные не должны размножаться? Вы любите читать Майн кампф на ночь?:)))

0
              • today_is_autumn
                8 мая 2020

Ник, вы серьезно ничего не понимаете? лично мне всё ясно. мне больше нечего с вами обсуждать. всего хорошего и с праздником.

1
                • Ник
                  8 мая 2020

today_is_autumn, вы серьезно думаете, что можете повлиять на человека своими советами? Святая наивность:))) как можно быть таким глупым?:)))

0
            • today_is_autumn
              8 мая 2020

Ник, это вы глупый, правда этого ещё не понимаете.

2
              • Лол
                8 мая 2020

today_is_autumn, не тратьте свои силы. Всем и так ясно -понятно, что у вашего оппонента собака без документов. Очередной любитель вязания кавказских овчарок с шарпеем, потом ещё и пытающийся продать родившихся шавок за деньги.

4
                • Ник
                  8 мая 2020

Лол, вот этпрально!:))) Наконец то здравый смысл возобладал хоть одним из вас:) А то корчат тут из себя "специалистов", принимая покровительственную интонацию в разговоре:)

0
              • Ник
                8 мая 2020

today_is_autumn, зато я не корчу из себя "специалиста", и не лезу к людям со своими советами, наивно полагая, что люди прислушаются:)))

0
            • 4846
              9 мая 2020

today_is_autumn, вы нормальный? Вы себя слышите? О чем вы? Ответственность за потомство полностью лежит на хозяев самок, это их собственность. Они являются заводчиками. Не надо переводить Семейный кодекс РФ на животных. Какая у вас каша в голове:)))

0
  • Mary_Popkin
    9 мая 2020

Кастрируйте собаку, если вы не состоите в клубе, не ходили на выставки, если ваша собака не супер охотник так и нужно сделать . А если вы купили собаку якобы породистую, без метрики, без родословной, но хотите размножить то вам голову на плаху нужно сложить. Каждая порода подвергается селекции, где именно выводятся отличительные качества породы

1
  • Против плодильщиков
    9 мая 2020

Тьпу на вас, очередной разведенец. Днище.

1
  • Ник
    9 мая 2020

Идиоты шоли, думаете если тут в интернете вы что-нибудь промямлили, и человек это исполнит? Плевать я хотел на вас, и на ваши хотелки:)))

0
    • Лесли
      11 мая 2020

Ник, а зачем тогда Вы сюда пришли с вопросами? Советы Вам не нужны как оказалось и все равно все сделаете по своему.

2
Обратная связь