Люди, которые плохо учились, где вы сейчас ?
Я  -    7795
Лучший ответ
Оценили: 51
Draqgo
Draqgo
Ветеран
23 марта

Мой бывший одноклассник был худшим в классе, сейчас живёт в Вене и очень хорошо зарабатывает. Вот так.

Ответов 184 Написать ответ
  • михаил_61
    михаил_61
    Эксперт
    23 марта

В госдуме.

38
  • Draqgo
    Draqgo
    Ветеран
    23 марта

Мой бывший одноклассник был худшим в классе, сейчас живёт в Вене и очень хорошо зарабатывает. Вот так.

51
  • Кладовщик
    Кладовщик
    Уйбанчик
    Профи
    23 марта

Я знал одного малыша,потом мальчика...он очень плохо учился( сначала 8 потом 26),но очень любил спорт баскетбол.Закончил школу ,потом заочно институт.И стал помощником у Ш.,тот посадил его в очень хорошое хлебное место.Был даже депутатом....А сейчас в тюрьме....

7
  • Belfegor4
    Belfegor4
    belkin fedot egorovich
    Эксперт
    23 марта

Умники в этой стране не нужны.

Тут правит тупорылая гопота.

14
  • астреяяяяяя
    23 марта

один мой одноклассник учился очень плохо и он-бомж.Не знаю жив ли сейчас.
    Одноклассница училась плохо и у нее папа зарезал маму,а она сама пропала без вести.
    Еще один одноклассник имел двойки по математике.Классе в седьмом за ним приехали и забрали в Сергеев Посад -спецшколу для математически одаренных детей.Он сейчас занимается прикладной математикой,а тупой оказалась наша математичка,ставившая ему двойки.
    Одноклассница,которая училась плохо спала с очень богатым дядей и теперь у нее ресторан.

Что с отличниками? Мальчик,который лучше всех учился поступил в военное училище и ,спасаясь в курсантские годы от голодухи скупал ваучеры,на которые позже выкупил мясокомбинат.
    Девочка,которая лучше всех училась замужем была за наркоманом и сейчас торгует туалетной бумагой на хозяина.

11
    • КГН
      КГН
      КГН
      Ветеран
      23 марта

астреяяяяяя, а еще одна девочка из вашего класса моет в Германии унитазы и грязно поливает страну ,которая ее вырастили и выучила....

22
      • астреяяяяяя
        23 марта

КГН, Жаль вашу девочку.
        Я ,вот,училась хорошо в университете и использую эти знания в Германии.
        А училась бы плохо-мыла бы унитазы как ваша подруга.

21
      • Ahem
        Ahem
        Ветеран
        23 марта

КГН, а я знаю почти про таких))
        Познакомились в Турции во время отдыха с одной парой из Германии. Тоже из Дюссельдорфа. Мёрц город поблизости. Они из Казахстана. Вот. Мужик, чистый немец, работает водителем дальнобойщиком. Жена, устроилась в одной фирме чернорабочей. Но видимо хорошо зарабатывает. Сейчас у них два больших дома, оба четырехэтажные, неплохо оборудованные. Им около 60, но до сих пор работают. Гостили с женой пару раз. Один дом оставили сыну, который еще не женат. Дочка замужем за немца, живет у него. Хорошо обустроились думаю от того, что она хороша по экономике. )
        Вот они рассказывали, что несколько лет назад в их русской местной диаспоре появилась таджичка. По русски, по немецки вообще бельмес, все говорит смеялись от неё. А она говорит, чувствуется порохом внутри, амбициозная. А знаешь говорит сейчас кто? Мы все на нее теперь молимся. Стала бизнесвумен. Создала монополию по светофорам на дорожных работах. Так как в Германии всегда ремонты, она сделала деньги. Знатная стала. Во как.
        Ум есть, будут и деньги и условия.))

8
    • Ahem
      Ahem
      Ветеран
      23 марта

астреяяяяяя, хорошая, содержательная история.)

4
      • астреяяяяяя
        23 марта

Как то да.О том,что низкий интеллект и асоциальная семья редко бывают хорошим стартом.

5
        • КГН
          КГН
          КГН
          Ветеран
          24 марта

астреяяяяяя, ой , да не тебе об интеллекте говорить , у тебя его ноль...., малахольная, грубая, малограмотная, базарная баба не более , это сквозит в каждом твоем топе, видно еще не привыкла в культурном обществе жить...

5
    • izobilie
      izobilie
      Мазер
      24 марта

астреяяяяяя, не стыковка, ваучеры покупал, на что? Спала с богатым дядей и что? Значит не спала. Всё таки, а нравилась ему, бомж ли? Сумбур

1
  • Ahem
    Ahem
    Ветеран
    23 марта

Мой друг детства, а он плохо учился, живет в том же поселке, откуда мы. Вроде нормально живет, женился на женщине старше лет на 10. Охотится ли, или еще чего, где то кочегарит вроде, но в общем не бедно живет. Норм. Тогда он был крупный и силен, так и есть сейчас такой. Выпившим его лучше не встречать однопосельчанам. В школе одного меня только признавал как друга, и я был табу, кого нельзя трогать.)
    Другой плохо учившийся, мой далекий родственник, в пьяном виде на тракторе попал на что то. То ли утопился, то ли врезался во что то. Не выжил.
    А еще другой, дурак дураком остался, хотя по грамматике смотрю, грамотный такой. Куча детей (около 10, а может и меньше), от жены ушел, типа шабашником подрабатывает, но часто его находят пьяным где то валяющегося.
    Одна, тоже далекая родственница, при этом одноклассница, своей семьи нет, жилья тоже, хотя не пьет, живет в общем у добрых людей, кто ее примет. При этом может сидеть и спокойно посылать их.))

Ну в общем более менее устроились те, кто хорошо учился (ась). Все таки репутация с детства имеет силу. ))

1
    • SeSe
      SeSe
      Эксперт
      23 марта

умный ли, дурак ли....это никакого значения не имеет в момент смерти...

перед смертью важно только присутствие Солнца....

не важно где оно светит...в Москве ли ,в Якутске ли, в Берлине ли....

2
      • Ahem
        Ahem
        Ветеран
        23 марта

SeSe, но при жизни чуть по другому. Момент смерти быстро может наступить, если ты дурак.

0
    • самопал
      24 марта

Ahem, не репутация а отсутствие лени и страхов различных

1
  • Это очень интересно выйдет
    23 марта

Про спецшколу и мальчика двоечника,хотим более подробно услышать

1
  • SacredLake
    23 марта

Вы имеете ввиду махровых отпетых двоечников или троечников?

0
  • Судьба человека
    23 марта

Один мой одноклассник был двоечником и хулиганом , потом стал бандитом , потом крутым бизнесменом , потом переехал в Германию где умер от рака .

1
  • SacredLake
    23 марта

Отличники, хорошисты в общей массе более менее хорошо устраиваются в жизни. Среди троечников и двоечников деградантов больше, но тоже некоторые очень даже удачно устраиваются. Но среди тех и других встречаются алкоголики, маньяки, неудачники в личной жизни и карьере.,, Красота - это только обещание счастья ". ( Стендаль). Вот и хорошая учёба - только обещание счастливой жизни, но ещё не счастье.

17
  • Beorht78
    Beorht78
    Ветеран
    23 марта

Я на Тройки учился, теперь Умнейший человек Якутии и КомуЗа

Путин учился на Тройки, теперь Умнейший человек в Мире

9
    • Кладовщик
      Кладовщик
      Уйбанчик
      Профи
      23 марта

Beorht78, ну значит ты исключение...вон Вишня был тихий троешник,поэтому и голодал в жизни и скитался.Тебе пока везет значит....

8
    • Kimo
      24 марта

Beorht78, непризнанный гений, я бы Вас вызвал на интеллектуальную битву, без сарказма. Конечно Вы человек начитанный, безусловно неординарный, не дурак, но то что тратите время на пустяки (пишете очень много тут), меня несколько настораживает.

4
  • Это очень интересная история
    23 марта

Астрея,можете более подробно написать о двоечнике и спецшколу для одаренных?

0
    • астреяяяяяя
      23 марта

Наверное,ты,аноним,знаком с этой средой куда лучше,ведь у тебя даже нет ума обращаться непосредственно к человеку,к которому задаешь вопрос.

1
  • Туфту написала, это твоя работа такая видать
    23 марта

Астрея,ну ты тупая оказывается.Я то думал,что ты умная и положительная

0
  • Зря я раньше поддерживал эмигрантку высокого ума
    23 марта

Астрея намного хужее,чем Вишня оказываетс

1
  • Такая вот ситуевина
    23 марта

У нас из класса все кто хорошо учились из пацанов все кто спился а кто слился. Все кто был разгильдяями сейчас при нормальном бизнесе или в гос учереждениях на хороших должностях. Отличники в основном не смогли приспособится к жизни в 90 ых в те годы зелёная дорога как раз для тех была кто был распиздяем в школе

2
  • Alex27
    Alex27
    Эксперт
    23 марта

Кто плохо учился
    Тот хорошо умеет

0
  • Beorht78
    Beorht78
    Ветеран
    24 марта

Почему троечникам и хулиганам в жизни и бизнесе везёт больше, чем отличникам?

Знаете, меня всегда поражают бывшие отличники (краснодипломники), достигшие в жизни очень скромных результатов и удивляющихся «несправедливости» жизни. Несправедливость, по их мнению, заключается в том, что их одноклассники или одногруппники, учившиеся очень посредственно, достигли больших (выдающихся или очень выдающихся) результатов.

Поскольку я сам предприниматель, поговорим о теме, которая для меня очень близка — о бизнесе и успехах в бизнесе. «Мы всегда недооцениваем роль мотивации и переоцениваем роль знаний». (Виталий Колесник, бизнес-тренер.) Итак, разберемся, чем же отличаются двоечники и недалеко ушедшие от них троечники от… отличников-зубрил.

Троечники разделяются на две категории: во-первых, те, кто «не тянет» в силу своего умственного развития;
    во-вторых, те, кому учиться в школе (училище, техникуме, институте, университете, курсах разных) просто неинтересно. И вот, вместо зубрежки занимаются они делами, которые им интересны, а учатся… так, «чтоб не исключили».

К этим «вторым троечникам», кстати, относится и моя дочь, у которой регулярно «кредитуются» жена и тёща. И эти же люди пытаются её «научить жить». Дочке 16 лет всего, оценки в школе 2 или 5, в среднем 3. Но это так, лирическое отступление. Продолжим.

И вот, везет в бизнесе, да и в жизни тоже, как правило (исключения, естественно, бывают) именно троечникам второй категории.

Начиная бизнес, такие троечники делают не «как правильно», а «как интересно». К проблемам подходят творчески просто потому, что не знают, как делать «правильно». Проверяют всё на практике, а не надеются на «авторитеты».

И руководствуются они в жизни следующими принципами.

1. В жизни многое гораздо лучше, чем утверждает «общественное мнение». Что люди (начальник, авторитет, телевизор) говорят, «пофигу», главное, что я об этом думаю. 2. Любая работа это стресс, поэтому надо либо делать её быстро, либо поручить кому-либо.
    3. Не стОит делать работу «на отлично», достаточно сделать её «на удовлетворительно».
    4. «Списать» чаще всего легче, чем сделать самому. Значит, ищем, что другие делают лучше и перенимаем их опыт.
    5. Незачем «собирать всю имеющуюся информацию», достаточно разумного минимума.
    6. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает, следовательно — ошибки лишь часть рабочего процесса.
    7. И главное! Если тебя будут считать дураком — это не смертельно. Главное, чтобы дело делалось. Вот такой постоянный жизненный оптимизм.

Прикольно, но у таких людей обычно всё получается.

За примерами, думаю, далеко ходить не надо. Билл Гейтс, Стив Джобс… Да почитайте биографии выдающихся людей нашего времени. Процент «двоешников», которые вообще бросили учиться, среди них достаточно высок. А уж людей, которые достигли вершин совсем не в той области, в которой получали специальное образование, ещё больше.

И вот такой «Вася» уже строит тех, кто гордится своим красным дипломом и дает разнос выпускникам МВА… А те вздыхают: «Жизнь несправедлива». И… зубами держатся за «гарантированную» работу и «хлебное место». Ведь только так, по их мнению, надо жить. «Правильно».

Такова вот наша «селяви». Жизнь всегда справедлива!

17
    • ALFRED
      ALFRED
      Вася Куралесов
      24 марта

Beorht78, точно так же отличники делятся на группы:
      1) те которые учатся на 5 потому что так надо, родители заставляют, помогают, тянут, сидят зубрят пока наизусть не выучат, а на самом деле самим оно надо?
      2) те кто несмотря на климат в семье, который может быть не совсем распологающим к учебе, родителям безразлично на учебу ребенка, учатся на пять, потому что интересно, легко если не лениться, думают о будущем.

У этих групп тоже разные пути в жизни.

2
    • rampages
      24 марта

Beorht78, ну в целом все так и есть. По сути тот же закон Парето можно сказать тоже подтверждает, что не надо стремиться к идеалу, достаточно если просто будет.

Просто само по себе стремление к чему-то лучшему, правильному порой губит хороших людей, они застревают в неудачах, а под рукой не оказывается хорошего окружения, кто сможет помочь (родители, родственники, друзья, коллеги), да и должны ли они помогать тоже отдельный вопрос.

На самом деле надо смотреть на тех же китайцев или японцев (про корейцев знаю меньше) у них считается что труд может компенсировать талант. У тех же китайцев за копирование и повторение за другими начальник тебя даже похвалит (был скандал о том как китаянка для игры карты срисовывала из чужих работ, но у китайцев это норма). А если почитать Конфуция, то можно прийти к тому, что нужно придерживаться "срединного пути", т.е. не быть чрезмерным и не уходить в крайности, ни в отношениях, ни в работе.

Сейчас очень активное молодое движение, они просто берут и делают (не важно знают или не знают, просто хотят и делают). Пока умники размышляют, строят планы, считают, готовятся, многие активные люди уже делают, ошибаются. но получают опыт, в том время те кто только планируют не двигаются ни куда (конечно не везде такой подход хорош, но тем не менее работает).

0
    • уу
      25 марта

Beorht78, спешу тебя огорчить, первыми инвесторами джобса были рокафеллеры. и если бы не они никакая гениальность джобса не сделала бы сегодняшний эпл

0
    • BADWOLF
      BADWOLF
      Мирко Крокопович
      26 марта

Beorht78, ты не путай талантливых людей с оболтусами) или ты думаешь все троечники успешные люди? просто троечников очень много) вот поэтому они и бросаются в глаза... Троечников куча их 80-90% явно, и мало кто достигает в жизни чего то. Если бы все троечники были бы успешными, не было бы в мире и бомжей, и бичей, и алкашей и т.д.

0
  • Belfegor
    Belfegor
    Эксперт
    24 марта

Один недавно в кремле обнулился......

19
  • ext_vk_320656371iMQVJ
    24 марта

Занимаюсь чернокнижием, собираюсь снять мощные заклятия с очень древних гробниц и воскресить Короля Чародея

1
  • Belfegor
    Belfegor
    Эксперт
    24 марта

Где Вы теперь? Кто Вам целует пальцы?
    Куда ушел Ваш китайчонок Ли?..
    Вы, кажется, потом любили португальца,
    А может быть, с малайцем Вы ушли.

В последний раз я видел Вас так близко.
    В пролеты улиц Вас умчал авто.
    И снится мне — в притонах Сан-Франциско
    Лиловый негр Вам подает манто.

Александр Вертинский

1916

6
    • Винипух
      24 марта

Belfegor, вот допустим ты хорошо учился а вернее не учился а был первый стукачок в классе потом по блату поступил в ягу в центральный вуз не поехал так как знал там что бы поступить голова нужна. После родственники тебя пристроили на тёплое место так ты и прожил жизнь тихо по бздехивая. А теперь так как жизнь прошла в такой скукотище сидишь и говно на всех льёшь так как особо в жизни и похвастается не чем не чего сам не добился

-2
  • Parkso
    Parkso
    лонид
    Ветеран
    24 марта

вот в интернете все пишут, школьные хулиганы и двоечники либо спились, либо снаркоманились. у нас все наоборот, все школьное хулиганье(почти все) стали людьми в погонах как не смешно, при том с достаточно высокими званиями. а девочка отличница с золотой медалью работает в сауне администратором. да и неплохие парни которые учились неплохо и подавали надежды, кто спился, кто еле еле работает где попало

4
  • Beorht78
    Beorht78
    Ветеран
    24 марта

это проблема не Умственная, этот проблема Психологическая

Проблема "Ожидание" - "Реальность".

Просто Родители Отличников слишком много требуют от своих детей, контролируют их, заставляют. Такие дети теряю Самостоятельность, пивыкают жить по Указке и Приказу. Как очень хорошие Исполнительные Рабы. Потому они потом в жизни и добиваются Максимум работы "Хорошего Исполнителя и Помощника".

Некоторые, у кого ещё остался характер, от внутреннего возмущения спиваются. От нереализованности. Потому что привыкли, что они "Первые", а в реальности оказалось, что они "Посредственность". Это как с писательницей стихов знаменитой девочкой маленькой, которую сравнивали аж с Ахматовой. Настолько девочку нахвалили, что она себя не реализовав после школы как Гений, выкинулась с окна самоубивцем.

Троечник же, человек привыкший Достигать своих Целей, если не прямо через дверь, то через Окно. там где ему не хватит времени или ума, он спишет или найдёт способ альтернативного решения Проблемы. Например помочь учителю в лаборатории прибраться, помыть полы или купит за счёт мамы шторы в класс или помочь папе отремонтировать класс. У такого ребёнка более креативный мозг, и Самостоятельность в решении Проблем.

Не мытьем, так катаньем, но он достигнет своей Цели. Именно Пробивной Характер делает его Несгибаемым, потому они и достигают Успеха чаще, чем отличники..

12
    • Beorht78
      Beorht78
      Ветеран
      24 марта

отличник - Невротик

ht tps://www.youtube.com/watch?v=YqBsXt-OZis

0
    • Belfegor4
      Belfegor4
      belkin fedot egorovich
      Эксперт
      24 марта

Beorht78, точно.

Совецкая школа воспитывала послушных зубрил и стукачей, живущих по указке начяльсва и в рамках запретов. Такие люди оказавшись на свободе неумеют жить.

Хомо советикус оказался нежизнеспособным уродом.

8
      • Beorht78
        Beorht78
        Ветеран
        24 марта

не все Советские дети были Послушными Отличниками )))

я к примеру, по некоторым предметам был с легкостью Отличником. А вот по другим на тройках катался, потому что мне эти предметы изначально были не интересны. Такие как, например, химия и история.

Не поверишь, история мне была не интересна. Наверное у нас был плохой препод, тупая баба, которая постоянно спрашивала "Что было 31 мая 1223 года?" Я откуда знаю, что было? Я день рождения своего отца-то не помню))) А потом оказалось, что это "Битва на реке Калка". Вот если бы она меня начала расспрашивать сколько людей убили на реке Калка, будь уверен, я выучил бы урок с превеликим удовольствием)))) Потому я придерживаюсь мнения, что не бывает тупых детей, бывают плохие преподаватели.

Так что Историю мне пришлось обучать самому))) А химию я просто не понимал. Потому что я не химик))))

4
      • grau1
        24 марта

Цитата:
        Совецкая школа воспитывала послушных зубрил и стукачей, живущих по указке начяльсва и в рамках запретов

Да да да. А потом эти живущие по указке начальства пустили под откос страну и стали олигархами...

0
  • Belfegor4
    Belfegor4
    belkin fedot egorovich
    Эксперт
    24 марта

Детей надо сортировать по интересам , чем раньше - тем лучше.

И специально обучать тому, к чему есть талант.

9
    • Beorht78
      Beorht78
      Ветеран
      24 марта

ну не факт

в школе у меня не было интереса к истории, к русской литературе, не было интереса к девочкам

а теперь есть интерес к вышеперечисленному. Страшно представить, если бы у меня была мама Шарлиз Терон или Анджелина Джоли, и по причине что я "фууукал" на девочек, одели бы меня в платья)))

1
    • Beorht78
      Beorht78
      Ветеран
      24 марта

Советская школа тем и сильна, что делала из человека Многогранного Человека, всесторонне развитого

пусть даже и тех, кто учился на тройки.

Мне кажется, отличники нам тоже нужны как и троечники. Иначе кто их будет пинать по попе как "Исполнительных рабов", чтобы учёные ботаны делали ядерные бомбы?

2
  • qwerty_vatnik
    qwerty_vatnik
    Эксперт
    24 марта

я по середине не был двоечником и не был отличником, всегда был между троечником и четверерочником. Не все кто плохо учится становятся бизнесменами к сожаленью, Вот смотрю на вчерашних королей школы, и мне их жалко в школе не учились, потом не смогли поступить на учебу, потом спились, не все конечно но многие, а некоторые уже в могиле, не пропагандируйте что учиться это плохо или бесполезно, в школе надо учиться получить базовые знания, хотя бы атестат надо получить, без него никак. Я вот жалею что плохо учился по некоторым предметам, по химии, по физике, как показала жизнь очень нужные предметы.

9
    • Beorht78
      Beorht78
      Ветеран
      24 марта

что тебе мешает, сейчас восполнить свои знания? Лень?

Я же сам Историю выучил после школы, все учебники заново перечитал)))

2
      • qwerty_vatnik
        qwerty_vatnik
        Эксперт
        24 марта

Beorht78, хаха историю, ты химию выучи попробуй.

1
        • Beorht78
          Beorht78
          Ветеран
          24 марта

ну если бы очень захотел, думаю, что выучил бы

если вникнуть в неё, то она как лего, собираешь из разных кубиков что-то очень интересное в результате.

главное принцип понять всего, что все мы состоим из атомов, молекул и химэлементов. И все состоим из строительных кирпичиков вселенной.

если вникнуть в суть, а не в скучные формулы и зубрёжки. То по идее, химия очень интересный предмет

1
          • qwerty_vatnik
            qwerty_vatnik
            Эксперт
            24 марта

Beorht78, хаха собираешь из кубиков, ну ты даешь. Вообще там сложно все, это тебе не алгебра.

0
            • Beorht78
              Beorht78
              Ветеран
              24 марта

да там Просто всё из Логики

H2O - водород и кислород. Захотел получить водород - отделил от воды Н. Захотел получить кислород - отделил от воды О. - Лего)))

0
              • qwerty_vatnik
                qwerty_vatnik
                Эксперт
                24 марта

Beorht78, ХаХа че ж ты тогда стоматологом не стал сейчас греб бы деньги лопатой. Или нефтянником не устроился?

0
                • Beorht78
                  Beorht78
                  Ветеран
                  24 марта

к сожалению, когда я это осознал и понял, что оказывается всё очень просто

я уже прожил часть взрослой жизни, окончил институт, завёл семью и вообще стал уже специалистом узкого направления. Теперь остальное, лишь моё хобби почитать на досуге.

Вот если бы мои учителя были немного более Увлекательнее и Заинтересовали бы меня более Интересным способом. Я может и стал бы химиком, или физиком, или математиком как Перельман.

Перельман не родился Гением, ему повезло с учителем.

1
                  • qwerty_vatnik
                    qwerty_vatnik
                    Эксперт
                    24 марта

Beorht78, ну направления то денежные, учись и устройся на работу не будешь плакаться что остался со 100 рублями после оплаты ипотеки. Ты ж гений за год научишься потом в учебу поступишь, а потом и работа. Пишешь же что все просто. ХаХаХа

0
  • Belfegor4
    Belfegor4
    belkin fedot egorovich
    Эксперт
    24 марта

Начальное образование должно быть общим.

В дальнейшем должна быть дифференциация по интересам, а в старших классах надо уже обучать профессиям, кто захочет- тот будет поступать в ВУЗы, кто не хочет- идет работать руками.

7
  • platoff
    platoff
    v.platov
    Эксперт
    24 марта

Если вы хотите собрать свой класс на юбилей выпуска, но не можете всех найти, попросите троечника Васю с задней парты, он даст команду своей службе безопасности и они всех разыщут.

7
  • hanguk
    hanguk
    Лиговский
    24 марта

В Газпроме

2
  • SenatorGamer
    24 марта

Мой бывший когда-то друг, двоечник-троечник в школе, директор в сельхозпредприятии, становился депутатом Ил Тумэн. Вроде неплохо живет. Знает кому подстилку подставить, кому улыбнуться и тд. А нам принципы мешают так жить.

5
  • Belfegor4
    Belfegor4
    belkin fedot egorovich
    Эксперт
    24 марта

Подлецы обычно хорошо прилипают к кормушкам.

7
  • SenatorGamer
    24 марта

И вообще есть вывод ученых, что умные люди более склонны к алкоголю. Кстати, мой друг бывший вообще не пьет. И в детстве они жили в нищете можно сказать, дома бардак, срач был.

0
  • Scholiast
    Scholiast
    Ветеран
    24 марта

Вова тоже плохо учился,но стал президентом.

4
  • ext_vk_109664300Pbs4y
    24 марта

Больше от склада ума зависит и от уровня авантюризма, креативности и пофигизма. Есть отличники, которые могут выйти за рамки школьной программы и даже поспотрить с учителем, не боясь последствий, есть отличники, которые тупо выполняют всё что должны и боятся выйти из зоны комфорта. Страх выйти из зоны комфорта - это самый главыный стопор успешности.
    Я круглый троешник, на своей волне, была четверка только по физ-ре. Спонтанно создавал ИП, много где работал, сейчас работаю в международной компании. Легко расставался с зоной комфорта, экспериментировал и сейчас не останавливаюсь на достигнутом

2
  • исм
    24 марта

в нашем классе по -разному, одна отличница добилась звания и прочего,остальные все посредственные, топчутся на одном и том же месте всю жизнь, несколько троечников бизнесмены, знакомая красно дипломница меняет места работы,ищет работу без всякого роста, по-тише отсидеть и домой вернуться, работает за 8 т р в мес, за 20 т р в мес, живет на обеспечении родителей. жилье многим тоже досталось от родителей, процентов может 30 только сами покупали, остальные с родительскими шкафами из совка живут до сих пор, в классе двоечники было двое, оба до 25 лет ушли на свет иной, в параллельке двоечники за первые пять лет после окончания школы чел 6 ушли на тот свет,
    а так хорошисты в основном все были, 3-4 отличника, вообще в школе все вроде бы казались умными и продвинутыми, и не думалось,что многие немного инфантильны, или даже много, во многих засела совковая система : нам все должно государство, хотя у современных молодых родителей тоже разбаловало государство всякими "пирожками" - их дети тоже вырастут со словами на устах :" Сколько мне должны...?"
    главный девиз в жизни не жди, а бери и делай.
    нам по 44 года.

4
  • uri
    uri
    Нестор
    24 марта

сказки не рассказывайте как двоечники стали хозяевами жизни, бывают конечно исключения, хотя я не видел ни одного такого исключения, но большинство двоечников по моему опыту так и остались двоечниками по жизни ( а я учился в нескольких классах из за частых переездов по роду службы отца в период развала ссср), щас они охранники, таксисты, вахтовики, просто алкаши непонятно на что живущие, зеки, были бандитствующая гопота в 90х - щас у меня просят кинуть им на карту на опохмел, многих выкосила криминальные и алко смерти

10
    • полетястреба
      24 марта

uri, да ты просто не там вертишься, не хочешь принимать реальный мир, иначе он для тебя не справедлив. Вот видать как раз с двоечниками и общаешься, чтобы себя лучше чувствовать) кидаешь им на карту 5 рублей и думаешь Ооо какой я молодец, выучился, вот и кидаю на карту)0)) а утром пойдешь на работу, а директор двоечник) статистика не врет, по всему миру наблюдается, что двоечники больше успеха достигают, а какой то uri талдычит другое, умораface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Archi1967
    Archi1967
    Вадим
    24 марта

Друзья мои вы тут малость не о том если человек учился на тройки то это не означает что он тупой он может быть просто не усидчивый или разгильдяй да много фактоворов. Так же и с отличниками они могут быть зубрилами но умом не блистать. Взять меня учился на тройки так как 45 минут для меня отсидеть на уроке была каторга и всегда противопоставлял себя системе из за этого чуть не отправили в специнтернат. Лет так через 10 после школы мою мать встретила учительница разговорились они . Учитель спросила ваше то наверное по тюрьмам пошёл а тогда 90 ые в самом разгаре были. Мать ответила что у него крупный бизнес вот такие дела. Сын у меня то же плохо учился на тройки сейчас у него международный бизнес да все из нашего класса кто был разгильдяи все при бабках а отличники все слились

0
  • Серый пояс
    24 марта

Умные люди России не нужны, потому что они будут пытаться разобраться в истинных причинах происходящего,анализировать и трезво оценивать деятельность власти,высказывать свое мнение. Это государству не выгодно, намного проще управлять однородной массой, не знающих свои права и не имеющих собственного мнения.

11
  • pepe87
    pepe87
    Clyde Shelton
    24 марта

В школе учился ниже плинтуса, постоянные звонки родителям, к директорской, даже все смеялись. Поступил на платной основе в один из городских колледжей, преподаватели заставили учиться а не мучиться. Сейчас зам начальника отдела, женат, 2 сыновей, машина, кв, отдыхаем за границей. P.S. Из тех кто смеялся одна девушка пошла по рукам и стала шалавой, один парень в тюрьме, второй кочегар и все они учились на 4 и 5 поступали в престижные ВУЗы. У меня все, вроде двоечником был ну взялся за себя.

0
  • CanterMMC
    24 марта

Флорида

0
  • Наталья
    24 марта

Я училась плохо сейчас предприниматель зарабатываю хорошо!

0
  • Бывалый
    24 марта

Смотря как понимать «плохо» если судить по оценке это одно, а если судить было ли желание заниматься этим. Люди которые учились на 5, это люди которые не умеют думать глобально, то есть ум на целен лишь на одну цель без положительного конца. Те кто получали оценки плохие, то те люди более решительны, думают глобально. Хотя я вам наврал. Кто плохо учился, тот усваивает материал сейчас как губка, а те кто «хорошо», тем не нравится все новое, не умеют адаптироваться и становятся активистами, депутатами, общественниками, участвуют в митингах. Они хотят вернуть ту среду, где им было хорошо и у них получалось.

4
  • savvinovan
    savvinovan
    Александр
    24 марта

у всех тут частные истории, из-за этого может возникнуть ложная коррелация :), нужно смотреть на статистику, есть ли такая статистика уровень доходов и оценки в школе?
    Где то смотрел научную работу - корреляция уровня дохода семьи и оценок ЕГЭ, чем выше уровень семьи тем у ребенка больше средний показатель ЕГЭ.

0
    • ойй
      24 марта

savvinovan, хехе, я знаю одну семью, где ужасная антисанитария, дети плохо питаются и плохо одеты, но семья не пьет не курит и родители оба с высшим образованием, но какие то разгильдяи и засранцы, так вот у детей сильная мотивация вылезти из этой трущобы где они живут, посмотрим как будет получаться, правда пока больше ходят и просят,чем руками делают.

0
  • Надя2015
    24 марта

Одна моя одноклассница -отличница работает в научном центре. Создаёт вакцины и лекарства против вирусов . Очень рада за неё.

А двоечники и троечники как были серой посредственностью так и остались ими спустя годы , пусть начальниками с квартирами , машинами и выезжающие по турпутёвке))

4
  • 123
    24 марта

Мой одноклассник учился ниже среднего, математика алгебра геометрия химия для него было сложными предметами. Сейчас успешный бизнесмен. Другой окончил ягу, сейчас бомжует. Все это зависит от личностных качеств.

2
  • Глюк
    24 марта

Вот если задуматься как раз на этом форуме сидит процентов 80 те кто хорошо учился а теперь они могут только тут сопли жевать и ныть как им плохо живётся так как люди для улучшения своей жизни не могут сделать не чего они привыкли быть в роли активисток типа будешь слушаться маму с папой кушать кашу значит будешь хорошо жить но эта схема не работает🤪🤪🤪🤪

0
  • IRI2018
    24 марта

Да ладно сказки рассказывать, хорошая учёба в школе развивает определённые навыки, которые помогают достигать успехов во взрослой жизни.

2
  • Борис
    24 марта

.. многие бывшие двоечники сейчас стали деревенской элитой!

1
  • самопал
    24 марта

Они в самых разных местах-в колониях, на небе(в земле), в такси, в полиции, в армии,в офисах, дома, в других регионах или странах, вахте, стройке, дворниках, правительстве. В одном или двум местам им не быть же.

0
  • lunatik333
    24 марта

Не романтизируйте) это бывают единицы. Отличников успешных больше, наверное

3
  • Аркадий2016
    24 марта

На встречу одноклассников пришёл только круглый отличник Иванов. Остальные приехали,прилетели,приплыли...

5
  • 24 школа
    24 марта

Здесь я не куда не делся. Учился плохо после 5 класса, было лень. В свои 43 желею что нет высшего. По своей статистике получаю от 800 до 1000 долларов. Сейчас с обвалом курса опять 800 выходит. Особых достижений нет. Стандарт. Две квартиры , гараж кооператив машину не хочу, есть у жены. На карте сбербанка лежит лям. Работаю всю жизнь руками. Самое большое моё достижения семья дети.

0
  • Нюргуяна
    24 марта

тоже училась плохо, сейчас работаю маркетолог в медицине, работа стабильная ЗП хорошая, квартира 1 комнатная (родители помогли) сейчас 3 комнатную собираюсь брать, дачу потом строить будем (летом) Машина старенькая но есть, замужем 2 прекрасных сыновей, все как у всех, есть маленький бизнес ( пока еще не покрыл свои затраты) , потом еще продаю вещи сделанные своими руками ( в месяц приносит прибыль примерно 10-15 т.р.) ну в месяц я одна зарабатываю не считая зп мужа, то примерно выходит 110-120 т.р.

1
  • Мен
    24 марта

Тройка самая адекватная оценка, не плохо и не хорошо.
    Все троечники в бизнесе, власти, золотая середина в школе и по жизни.

1
  • ПлюммБумм
    ПлюммБумм
    Ветеран
    24 марта

В мэрии.

0
  • Выжил но был двоечник
    24 марта

Для тех кто думает если кто то в школе был отличником то он и в жизни будет успешным ошибаетесь вот здесь сидят по ходу основная масса кто хорошо учился но в жизни не чего не добились. Все просто хорошо учится мало нужно после учёбы поступить в хороший вуз а после вуза на перспективную работу и показать себя там а для этого зубы нужны и выживаемость

3
  • v445
    v445
    владимир
    24 марта

У меня три класса образования , вполне себя уверенно чувствую , считаю главное не литература история география а трудолюбие и желание.

5
  • Серый пояс
    24 марта

Сейчас везде блат и кумоство. Никакой кадровой политики. Молодым перспективным очень сложно самореализоваться в полной мере..

10
  • Мен
    24 марта

Двоечники, конечно это показатель не успеваемости.
    Отличники, молодцы, но во взрослой жизни по работе у отличников, как то не получается, то ли перегорают во время школы, то ли ломается что то внутри.
    Поэтому психологически устойчивы именно троечники. Как правило умственно превышающие отличников, просто в связи с разносторонней развитостью, имеющие другие увлечения, поэтому к школе относящиеся лояльно, главное получить аттестат и побыстрее свалить в свою увлекательную жизнь.

0
  • Шпак
    Шпак
    Антон Семенович
    24 марта

Знаю одного из села, единственный троечник в классе был до окончания школы. Сейчас в Москве и на него работают выпускники МВА.

0
  • Акулина
    24 марта

У меня был одноклассник, очень агрессивный человек был. Учился, конечно, плохо. Одни двойки, да тройки были. Бил девочек. Я страшно его боялась, на него управы не было. Сейчас он учитель учителей, лучший учитель в ДВsee-no-evil monkeyВот такая вот дилемма

1
  • Кас
    24 марта

Помню в детстве, былзнаком с одним старым дедушкой он был пастух, его главное сожаление в жизни, что у него нет образования.

2
  • Churchill
    24 марта

Мы здесь!

Я очень плохо учился в школе. Особенно плохо давались точные науки, такие как математика, физика, Гуманитарий, одним словом.С горем пополам закончил ЯГУ. Много лет работаю на руководящих должностях. С начала 2000х годов. Сейчас 49 лет. Родился и живу в Якутске.

0
  • Postalich
    Postalich
    GOSPODIN
    24 марта

Форест гамп тоже плохо учился еле школу закончил ,а добился много благодаря упорному труду

-1
  • Федя
    Федя
    советский чел
    Ветеран
    24 марта

А я в школе хорошо учился, разве что точные науки не моё, алгебра, химия кое как вытянул на 4-ку. Английский, литературу любил. Одна наша отличница сразу после школы выскочила замуж, муж умер уже от рака. Выучилась на библиотекаря, сидит тама на крошечную зарплату.

0
  • Кром
    24 марта

Всемирно известные двоечники.

Альберт Эйнштейн, Уинстон Черчилль.

1
    • Надя2015
      24 марта

Кром, не может быть. Значит присвоили заслуги отличников. Так тоже бывает. Хитрожопые двоечники и троечники так делали на уроках))) разве это хорошо?

На самом деле, Эйштейн был отличником . Эту байку про него хитрожопые двоечники придумали)))

1
      • Кром
        24 марта

Отнюдь, Надя2015.

Эйнштейн в школе не проявлял особых способностей, учился весьма посредственно, был даже под угрозой изгнания из школы.

Черчилль, тот вообще был изгнан на неопределенный срок за неуспеваемость. А про выдумки я не слышал, ты уж извини.

0
        • Надя2015
          24 марта

Кром, уже опровергли , что великий математик был двоечником. Ну , не верится. Политики могут быть троечниками и двоечниками в области точных наук.

«Несмотря на полное неприятие школы как института, Альберт всегда получал высокие оценки и находился среди лучших учеников

Академические записи, поднятые из архивов в 1984 году, свидетельствуют о том, что Эйнштейн был вундеркиндом, который к 11 годам освоил физику на уровне колледжа, был прекрасным скрипачом и имел высокие оценки по всем школьным предметам, кроме французского языка.

1
  • Horvath
    Horvath
    Ветеран
    24 марта

служу в полиции и фсб как великий пу

0
  • пруп
    24 марта

Плохо учившиеся в основном выживают, как и я

1
  • prien
    24 марта

смотрите как киргизон и пр поднимаются. без 3 классов образования.
    в жизни характер нужен.

2
  • самопал
    24 марта

Учиться все равно надо-приучает к дисциплине(лишь бы в армии не отучили), при возникновении изредка мелких проблем(вопросов) по жизни, развивает логику, избавляет от излишеств и агрессии, легко помогаешь другим и своим детям в школе, вера в страну и народ наш.

1
  • Норд
    24 марта

В школе хорошо учился. Хорошо зарабатываю. Это просто, кто плохо учился - хотят показать своё я.

3
  • П
    24 марта

Мои одноклассницы двое отличниц вообще не нашли себя в этой жизни. Сидят дома

2
  • Всякое бывает
    24 марта

Пацан-двоечник приехал в город. Шарился где попало. Пил. Курил. По магазинам и рынкам ходил. Подрабатывал там-сям. И совершил одно единственное преступление - украл из машины сумку с деньгами. Теперь бизнесмен. Имеет работников. Дом большой. Женат. Дети. Родителей перевёз из деревни. Им тоже дом построил. Старшему сыну квартиру купил. Отдыхает заграницей. Жена не работает. Совсем. Домохозяйка.

3
  • grau1
    24 марта

Много пишут, про то что двоечники разбогатели.

Это полная чушь. Из моего детства большинство "настоящих хулиганов" давно сгинули - тюрьмы, пьянки, драки, наркотики, болезни связанные с таким образом жизни.

В основном выдвинулись те, кто и в школе был умным ("себе на уме") независимо от оценок.
    А вот отличников достигших каких-то чрезвычайных успехов не помню.
    Это легко объяснимо, классический "советский" отличник - это обычно соглашатель, прошедший по пути "наибольшего одобрения" со стороны "взрослых". А "взрослые" в массе слепые ханжи и не видят, что их хотелки далеки от реального мира.
    Добавлю также, что "спортсмены" тоже обычно ничего сверхестественного не добились.
    В жизни убедился в одном, наследственность превыше всего. От осинки не родятся апельсинки.

Сказки про "отличника Айсена" даже слушать не хочу, Айсена с самого детства кто-то толкал вверх, в бизнесе он был бы ноль без палочки.

7
  • Lublutichinu
    24 марта

Наши отличницы сейчас с учёными званиями. Двоечница у нас была всего одна. Она родила в 10 классе, сейчас дояркой работает. Зато у нее большое хозяйство и много детей.

4
  • Андрей_14
    24 марта

Ум с рождения и знание приобретенное в ВУЗах, имеют огромную разницу в пользу природного. Так что думайте как Энштейн

1
  • IvanPupkin
    24 марта

Мой родственник окончил Буаманку (он хими) и теперь таксует, в Газпром, Сургутнефтегаз, Роснефть не берут.

4
  • Такова сырмяжная правда
    24 марта

Ради смеха почитайте автобиографию великих людей не один из них в школе особо не выделялся . Отличники то же разные бывают кто то зубрит а кто то с головой тут соль в другом не каждому дано стать в жизни успешным бизнесменом и среди них к стати нет отличников . А бизнесменов в массе от человечества всего то 5 процентов. Основная масса здесь сидящих хорошо учились в школе но в жизни так не чего и не добились батрачат за зарплату в бюджетном предприятии и сидят тут жуют сопли как им плохо живётся

2
  • Хачымас_
    24 марта

Тупые одноклассники которые добились чего-то в жизни встречются в жизни не чаще чем красавчик гений в классе который спился и обкурился, но в памяти как раз таки то ярче припоминается успех не сопоставимый с уровнем интеллекта. А бомж гений это норма!

2
  • яна
    24 марта

пример из жизни,двоюродные родственники , сейчас им под 40 лет, один со сроком даже по малолетке, потом закончил юридический факультет,успешно работает не самым маленьким юристом, в большой добывающей компании, отпуска по 2 раза в год, дети, квартира уже третья, в одной живут,две сдают, вообщем не мега начальник, ну и не бедствует, и другой родственник с красными дипломами, работает за 3 рубля и сидит на шее у родителей.

Отчего зависит? как своих детей направить правильно,чтоб хотели добиваться в жизни и крутиться , и чтоб много интересов у них было?

0
  • Lanna
    24 марта

Про отпетых двоечников ничего не могу сказать, я с такими не общаюсь. Хотя одну девочку знаю, в начальной школе училась неважно, бывали и двойки в четверти, но сейчас давно живет в мск, хорошо живет, красотка, путешествуют по миру. И также одноклассница с этого же класса - круглая отличница, тоже очень успешная девушка. с юности переехала в Европу по обмену, живет припеваючи, очень умная девушка была и осталась. Я же всегда была среднячком, были и пятерки и тройки. И получается такой же посредственностью и осталась.

1
  • Баска
    24 марта

Мой одноклассник двоечник был и тупой как пробка но у него была Харизма хватка или что , он был старше нас на три года два раза его оставляли и СЕЙЧАС ОН ППЦ БОГАТЫЙ !!! В Якутске у него сеть магазинов а был двоечник тупой ему учителя говорили ты тупой баран а сейчас он меценат магнат занимается Благотворительностью

1
  • IvanPupkin
    24 марта

Жизнь несправедливая штука)))

1
  • kkk
    24 марта

Младший брат был круглым троечником,двойки не получал одни тройки да четверки, и всегда работал дома помогал родителям, щас у него собственный бизнес, все держимся на нем, то оплатит кредит то купит что нибудь дорогое, я даже сам не понял как у него все это получилось(он был всегда скромным,скрытным)

0
  • Всем добра
    24 марта

Я чето честно скажу. Обычно пятерышников нанимают двоечники. А так по честному. Чтобы жить честно учитесь хорошо. Да и поможет Вам бог.

0
  • Василий
    24 марта

Хорошо учится и быть умным - две разные "вещи"!

2
  • lollypopp
    24 марта

на госслужбе, зарабатываю 70 тысяч в месяц

0
  • mogoy
    mogoy
    Илья Громов
    24 марта

закончил школу интернат в 1987 г. на 4 и 5. это лучший результат в классе. бизнесменов среди одноклассников нет. несколько парней отсидели. король класса от звонка до звонка 14 лет отсидел. 2 раза по убийству в пьяном угаре. некоторые работали в структурах МВД. один в СОБРе до сих пор работает. в финансовом плане в основном сейчас на одном уровне. спившихся нет. короче, как то так.

1
  • самопал
    24 марта

Да уравниловка сейчас везде-60-100рублей можно заработать что рабочим что полицейским или др.госслужащим.

2
  • знахарь1
    знахарь1
    сидоров петр петрович
    24 марта

Учился в школе средне, даже выгоняли, но оставили. Затем поступил в ЯГУ, оттуда меня всё таки выгнали. Но образование хотелось получить и я его получил, но уже Новосибирском инженерно строительном институте. И всегда с благодарностью вспоминаю ЯГУ за то, что меня оттуда вытурили и я сумел получить в Новосибирске хорошие инженерные знания , которые мне по жизни пригодились. Всё, что не делается, всегда к лучшему. Надо просто верить в себя, себе, а не чиновнику или какой то другой сволочи, ставшей на Вашем пути. И не надо тратить на них свои силы и энергию. Их много, и они кучкуются. И бесплатно не поддаются переубеждению.

4
  • Аня
    24 марта

Не плохо училась, средне, не интересно было, и так все понятно, а зубрить и пересказывать не мое. Хорошо живу, хвастать и перечислять не буду).

0
  • 12345m
    12345m
    Варвара Эверстова
    25 марта

У меня есть одноклассница-троечница иногда и 2ки в четверти были и в сессии её чуть не отчислили за неуспеваемость в универе. Была замужем и родила ребёнка, но не сошлись характерами. Сейчас предприниматель, зарабатывает неплохо. 2й раз замужем за ботаника-отличника, который работает обычным научным сотрудником в Академии наук и из интеллигентной семьи. В семье она им умело манипулирует!) Противоположности притягиваются друг с другом и очень хорошо уживаются

0
    • 😄
      25 марта

12345m, всё мне тоже нужен ботаник 🤓 отличник, научный сотрудник из Академии Наук и из интеллигентной семьи 😍 Заверните мне пожалуйста 😉 Я вот тоже отчислилась из университета, а сейчас работаю не по специальности ☺️ так что мне ботаник 🤓 ооочень нужен 😀

0
  • 80с атазастамыт о5о
    25 марта

Мои родители пили .меня учителя постоянно избивали с детсада и в школе дома родители пили меня били я ночью спал коровнике мне сейчас 48лет

0
  • atat1
    25 марта

в правительстве или близко

0
  • Никитина
    25 марта

нафиг учеба. открыла фитнес клуб и все дела.

0
  • Аа
    25 марта

Надо отличать, почему он плохо учился. Например если в семье проблемы это отдельная проблема, в будущем есть вероятность что он повторит судьбу родителей(пить, гулять итп).

Есть еще от природы не особо отличающиеся ученики, вот у них есть шанс пробиться больше, чем все остальные.

Все зависит от ситуации.

0
  • и все таки
    25 марта

Не по теме,наш класс учителя незримо делили на детей дояров,скотников, и детей тойонов,и так сложилось что дети доярок и скотников так и переняли профессию родителей,а дети тойонов кто в бизнес подался,в кто в "белые работники",и все же дружим ,переписываемся.

0
  • фывфыв
    26 марта

я был почти отличником. всегда много старался а увы эта система не пашет) сейчас надо что то хорошо уметь но смотреть по обстоятельствам. поэтому я сейчас удивляюсь как столько отучившись и отслужив, я получаю меньше чем ребята после ВУЗа?

1
  • самопал
    Вчера, 15:20

Я в 10ом классе экзамены за пол часа сдавал- помогал соседу, поулыбался, и пошел-5. Учился в Курском институте на бухгалтера. Пришла повестка в армию и не стал медлить-ушел. зря конечно. Сейчас с рабочей специальностью но нормально выходит-не лентяй по жизни и не трус.

0
  • Alexa91
    Вчера, 22:38

Я всю жизнь была средничком еле сдала егэ поступила в институт появился интерес...думаю что у нас в школе не раскрывают потенциал все строго по программе...

1
  • александр83
    12:35

Думаю дело не в оценках, а в поведении в школе. Будь слабым в знании, но сильным и волевым, тебе удача улыбаться все равно будет.
    А отличникам, но слабовольным или высокомерным избалованным детям может и не повезти в жизни. И по отношению к учителям сразу видно, кто сгниет под забором, а кто всю жизнь будет нести свет для себя и окружающих...

0
Ответ на тему: Люди, которые плохо учились, где вы сейчас ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания