Маме с возрастом все время что-то не нравится, ей больше 50 лет
Ната  -    5593
Маме с возрастом все время что-то не нравится. Ей больше 50 лет. Заметила, что её всегда что-то не устраивает, то музыка не понравится, то фильм, то передача, то еда, то ещё что. И это появилось относительно недавно. Ей не нравится всё, вплоть до того, что на работе никто не общался и все молчат. Я ей пыталась объяснить, что работа на то и работа, деловая обстановка, это не базар и т.д... реакции ноль 🙄 Ещё стала чаще сплетничать, я уже все секреты её подруг и знакомых знаю 🤦🏻‍♀️ В общем, я свою маму, если честно, уже не узнаю. Меня бесят постоянные её «не нравится», «акаары баи», вот это всё недовольство. И к тому же я с ней пыталась поговорить на эту тему, спросила напрямую почему её все не устраивает, в итоге поссорились 😡 Не могу уже и не понимаю... Это старческое или чье-то влияние?

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
Оценили: 20
Ч
22 марта

Я такая же скоро стануface with tears of joy депрессия начинается от нашей политики, курса рубля и тд. Всю жизнь выживали, всю жизнь какие то перевороты дефолты. Когда хорошо жить будем то? Уже никогда наверное. Боюсь за будущее детей в связи со своим обнищанием из-за курса долбанного рубля

Ответов 101 Написать ответ
  • Ч
    22.03.20

Я такая же скоро стануface with tears of joy депрессия начинается от нашей политики, курса рубля и тд. Всю жизнь выживали, всю жизнь какие то перевороты дефолты. Когда хорошо жить будем то? Уже никогда наверное. Боюсь за будущее детей в связи со своим обнищанием из-за курса долбанного рубля

20
    • Goodwinn
      Goodwinn
      Ветеран

Ч, Я тоже смотрю на Россиян и они меня раздражают.
      Как можно 20 лет ныть что денег не хватает, в стране всё плохо, медицины нет, науки нет, промышленность разваливается, и при этом продолжать ходить голосовать за Путина и его банду. Не понимаю Я этих людей.
      На митинг никто не выходит зато в интернете сидят ругают власть. Идите на улицу скажите если вам что-то не нравится. Пока ещё ещё можно хоть что-то сказать

27
    • Apfeya

Goodwinn, Ха, ха даже сюда Путина и политику приплели, вам самому к доктору пора

4
    • Goodwinn
      Goodwinn
      Ветеран

Apfeya, вот и Вы тоже меня раздражаете. Страна катится под откос А у вас виноват Трамп Навальный и инопланетяне. Вы наверное чинарик какой-нибудь. Вот такой.
      image

5
    • Apfeya

Goodwinn, Я рада что не смотря на вашу узколобость вы не утратили эмоций, пусть даже это раздражение которое является реакцией на то что вам просто нечего возразить, так как несете вы полную чушь медицинские показатели мешаете с политикой. Хватит уже ныть, начните работать над собой, над своим финансовым благополучием, может тогда на мир другими глазами смотреть научитесь.

1
    • Goodwinn
      Goodwinn
      Ветеран

Apfeya, у меня всё в относительном порядке В плане финансового благополучия. Есть собственности квартиры дома и машины, есть активы. Я занимаюсь бизнесом. И куча свободного времени есть. Я не жалуюсь на своё финансовое состояние.
      Но люди вокруг меня жалуются, и ходят голосовать за Путина, хотя я ещё с 2000 года объясняю что это враг народа, что он разворуют полностью страну и развалит её окончательно.
      У него правительство нет ни одного профессионала, все учились у одного майора Ебонько, все их таланты сводятся к тому чтобы нагнуть народ. Попытались повыделываться с другими странами и их тут же поставили на место. Ввели санкции и теперь ещё цену на нефть обрушили. И Навальный тут ни при чём инопланетяне тоже. Узколобые это вы с Путиным, надеюсь Вы не боитесь коронавируса. Ходите свободно, без маски общайтесь с людьми. Нам вас не будет не хватать.

1
    • Apfeya

Goodwinn, Какой вы добрый, как вас поперло то, ну так занимайтесь дальше своим бизнесом (в чем я очень сомневаюсь) и оставьте нам убогим, узколобым жить своей жизнью, голосовать за того кого мы хотим голосовать, не навязывайте нам не ходящим на улицу, не бунтующим свое мнение, А то вы все такие либералы, свобода слова и т.д. но как только это свободное мнение не совпадает с вашим оппонент тут же становится халуем, путинцем и проч и проч. Самое смешное то что при всех своих (В плане финансового благополучия. Есть собственности квартиры дома и машины, есть активы. Я занимаюсь бизнесом.) "регалиях и званиях" как только не дай бог мы выйдем на улицы в кого первого вилы полетят, правильно в провокаторов. Да и вам здоровья.

1
  • aspir
    aspir
    Профи
    22.03.20

У вашей мамы скорей всего сосудистая деменция наступает. Атеросклероз. А может быть ранний альцгеймера. Ее бы показать опытному невропатологу не ниже кандидата наук. Да вот где его взять? Поищите в инете названия болезней что я привел выше. Скорей всего вы найдете симптомы вашей мамы и стратегию своего поведения в данной ситуации.

13
    • Ната
      22.03.20

aspir, не дай Боже! face with cold sweat Никого из предыдущих поколений не затронул альцгеймер, все упокоились в здравом уме!

0
    • mikhey

Ната, просто вы этого не знаете - у нас ведь принято, что о мертвых ведь или хорошо говори или молчи.
      Старики все такие, тут только интересна продолжительность этого периода то есть сколько им осталось до гроба- с каждым днем будет все хужее, потом будет требовать чтобы все вокруг нее скакали вместо того чтобы работать. Для этого может насрать посреди комнаты, размазать это до туалет и кровати, и только потом позвонить и сказать что произошел выброс радиоактивных отходов в неположеном месте. При этом гадить в переносной туалет будет отказываться - лучше ведь обо.рать весь дом и вырвать вас с работы на полдня чтобы это прибирать.
      А прибирать эту размазню нужно в противогазе в перчатках и с ведром для того что у вас выльется изо рта от вони нестерпимой и увиденного фронта работы.
      Надеюсь у меня в старости будет слабое сердце и я просто двину кони, иначе придется прыгать с ленского моста, надеюсь к тому времени он будет... Причем бабка говорит что они в свое время за стариками ухаживали днями и ночами, но я то знаю что заливает - старики жили в деревне и когда мы в очередной раз приехали к ним они уже окочурились причем оба, а ехали мы раз в месяц дабы постирать шмотье. Меня же старики изводят денно и нощно. Добавлю еще что минздрав вместо того, чтобы заниматься профилактикой болячек у трудоспособного населения и продления активной фазы жизни все свое время тратит на продление агонии стариков путем уколов капельниц, процедур, на которые их опять же приходиться таскать детям вместо работы. А это знаетет ли сказывается на ВВП страны, ведь служб по присмотру за стариками как детские сады у нас тупо нет.

0
    • aaanam1

mikhey, наймите сиделку, чтобы следила и кормила их. Сами работайте, только так получиться совмещать, дальше будет хуже.

1
    • mikhey

aaanam1, сиделки сваливают, долго не сидят, да и просят в день не мало. Просто старики то по своим домам сидят - поругались, друг друга бесят даже. Для обоих нанимать совсем накладно, плюс еще мужнины - ну эти хоть не гадят. Зато названивать весь день и мозг выносить - это как пить дать

0
    • Ланочка2019
      Ланочка2019
      самира хазиахметова

mikhey, Да,что то есть правдивое об агонии.Я тоже столкнулась с похожей ситуацией.Маме 82 и все скачем вокруг неё и я и дети и внуки.Я предложила вариант пансионата для пожилых людей.3 мес. в пансионате месяц дома.меня раскритиковали и отказались.в пансионате ровесники,есть общение(что необходимо пожилым).Есть медики на месте.Я считаю.что это вполне хороший вариант для пожилых.И сама тоже как вы мечтаю уйти быстро-это счастье,боюсь так детей и внуков обременять.У меня несколько знакомых которые уже сами в старух превратились ухаживая за мамами,а некоторые уже умерли раньше .Вот такая невесёлая действительность.Не доживайте до старости,не мучайте своих детей и внуков.есть украинская пословица" Сытый голодного не разумеет".я тоже не представляла как это тяжело пока сама не столкнулась.И ведь детей против меня настраивает,говорит,что я злая.А постоянно улыбаться нет сил, и иногда срываешься.Уже 2 года без снотворных не могу спать.и сердечко стало шалить,мечтаю уснуть и не проснуться.

1
    • Ланочка2019
      Ланочка2019
      самира хазиахметова

Ланочка2019, Нужно создавать такие условия,чтоб всем было комфортно.У меня есть знакомая ,баба Таня.Ей за 90.так она по детям.племянникам путешествует,никого особо не напрягая. на лето в село едет.такая милая бабушка,а ведь и мужа рано потеряла и кое кого из детей.А нет в ней эгоизма совершенно.Я впервые встретила такого человека,который не хочет никого обременять.А так.всех потихоньку.

1
    • mikhey

Ланочка2019, ну дык она наверно ходовая. Наша малость с трудом передвигается. Это называется 4 вд - одна нога ходовая и три ножки у тросточки.
      А так вот пока ходовая была - за всей родней сопли подтирала, то по городу таскает их, то ночевать привезет, то по больницам за низ, то договорится что-то, то больничный возьмет и поухаживает за кем-то. Где они - нету. Поэтому я в чужие дела не лезу, раз они нам не помогают, и когда просят денег собрать- отшиваю четко и без запинки, мол наша мама вам помогала тем-то и тем-то а вы чем помогли сейчас, и главное даже узнав ничем не помогают - в топку такую родню.

0
    • Ланочка2019
      Ланочка2019
      самира хазиахметова

mikhey, моя мама не ходовая тоже.потихоньку на ходунках и ничего делать не может уже,поднимать,опускать,туалетные дела и т.д. -всё делала я, а сейчас и мои дети и внуки.Хоть полегче стало.Поздравляю вас -у вас родственники такие же засранцы как у меня.Я тоже всех послала подальше.как нужно было и родители и я всем помогали.А как у нас случилось-их корова языком слизала.Поэтому автора я понимаю очень.в одиночку очень тяжело.Не зря говорят "Один в поле не воин"

0
  • Настя1981
    Настя1981
    stepanov1981
    22.03.20

Матерей не выбирают
    Матерей не предают,
    Матерей не забывают,
    Матерей, как бога, чтут! бу маны эн өйдөө

5
    • aspir
      aspir
      Профи
      22.03.20

А когда мамы сьезжают с катушек, их лечить надо.

9
    • DeGaVu

Настя1981, бред не пишите, бывают такие "мамы" что лучше быть сиротой ok hand sign
      Ваш " гимн" тут не уместен.

1
    • Ланочка2019
      Ланочка2019
      самира хазиахметова

DeGaVu, Это точно.у меня одна знакомая дочку свою к дому привязала.Дружить ни с кем не разрешает,работать не разрешает,только о своих болячках целыми днями говорит и сплетни перебирать..И дочка начала тоже о болячках говорить.Вот это ужас.я бы наверное такую мать бросила точно.Девчонке 30 лет а она не дружила ни с кем.мама не разрешает.Отец их кормит и у знакомой пенсия .на это и живут.Я раньше общалась.пробовала говорить.что дочке нужно учиться жить.в ответ агрессия и сейчас не общаюсь с ними вообще.Страшно это.Приспособленности к жизни нет.Я в 17 уехала от родителей ,только в гости приезжала картошку копать .Так что мамы есть разные.

1
  • Сэксей
    Сэксей
    Ветеран
    23.03.20

Это пока что не болезнь.Это называется утратой жизненных интересов,но что то рано у нее началось.Обычно такое бывает в возрасте 70+.Это подготовка к уходу из этой жизни и наступает момент "нет желаний--нет жизни",затем угасание функций организма.

1
  • Марига

Бывают такие люди, которым весь мир чего-то должен. На пустом месте такое отношение не возникает. Чтобы поставить себя в центр мироздания нужно время, жёсткие убеждения в собственной правоте, полное игнорирование других людей. Душа полностью схлопывается. В лучшем случае может быть результатом неверного проживания какого-то стресса, глубокая обида на кого-то, на что-то.

2
  • Ольга

Вашей маме надо эндокринологу.Нашим организмом управляют гормоны,с возрастом снижается выработка гормонов,изза этого появляется раздражительность,недовольство,недосыпание,мнительность...Не ругайтесь с мамой а запишите доктору,почаще общайтесь,проявляйте внимание.

6
  • vano1982

Что то беспокоит поэтому такая. Провести полную обслуживания здоровья. Так что не пытайтесь остановить пусть живет как ей хочится. Вы надеюсь поняли.

0
  • Летучая

Походу вам давно пора от мамы съехать)

7
  • иваныч 5555

Так её надо отправить обратно в деревни,там все свои не на кого обижаться.

3
  • ларафа

Вам возраста маминого тоже не миновать, так что любите маму, это самый в мире близкий человек, терпения вам, не даром говорят и старый и малый...

1
    • Ланочка2019
      Ланочка2019
      самира хазиахметова

ларафа, Мы любим своих мам,но очень желательно.чтоб родственники,которым мама с папой в своё время помогалали очень много не разбежались в разные стороны а чем то и помогали в ответ.А то только по телефону разговоры.Позор таким родственникам.Они едут летом отдыхать кто куда(раньше приезжали на бесплатный курорт в село к родителям) а к сестре-зачем? зачем себя обременять.Вот так ещё бывает .имейте ввиду кому придётся с этим столкнуться.А сколько бы радости было у мамы если б они к ней приехали

0
  • ?

Срочно онкомаркер сделать надо.

1
  • Ырдьайуола

О5онньордо бул ийэ5эр, буттэ.

1
  • Россия24
    Россия24
    Россия

Опять психологи рефераты пишут?Издеваются над пользователями?!
    Проверьте маму на деменцию!Второе этот просто банальная неудовлетворённая и зависть то что жизнь не удалась смотряя на вас!-сожалеет что в свое время придерживалась католическим канонам слишком твердо!

0
  • Путинист

А почему вы до сих пор с мамой живете? Если вы уже не ребенок, то это неприлично.

0
  • Ardis

Наверное заболевания всякие снижают качество жизни. Отсюда депрессия и раздражительность.

0
  • Россия24
    Россия24
    Россия

И второе!Зачем это гамно и всякое прочее гамно из форумов якт ставит в топы?!Вот ума не приложу!

0
  • Макси97

Ваш самый близкий и родной человек - это ваша мама. Какая бы она не была, надо ее любить. Просто она по типу характера меланхолик, наверно. Ну и климакс, плюс возраст пенсионный повысили, она на 6 месяцев позже вышла, наверно. Надо с нею работать - больше внимания своего уделять, научить ее больше внимания уделять хорошему, что случается, а не заострять внимание на плохом. Удачи вам обеим!

0
  • Q

Гены выползли

0
  • marinaZ1961

Больше 50 лет - это далеко не старость. Молодая,можно сказать,женщина. Увлеките ее чем нить. Модой,прогулками. Даже лёгкими детективами типа Дарьи Донцовой.
    Я думаю,так происходит с людьми, по молодости не развивающимися,пессимистами,вечными ворчунами,мещанами по жизни

2
  • Ник

Отупение

глупости:(

0
  • Горожанка

Это климакс . В ее возрасте сами такой станете. Вам лучше жить отдельно чтобы не раздражать друг друга.

1
  • Анжелочка_с_печки

Ей скучно и мало внимания. Ей надо найти подружек по интересам.
    И ей всего 50 лет.
    Если думаете,что у нее что-то серьезное,то обратитесь с ней к врачу.Некоторые заболевания могут вызывать неадекватное поведение.

1
  • Феня

Здравствуйте!

Вы счастливый человек.

У Вас есть мама...

1
  • турка2002

Маме за 50, значит Вам как минимум 25. И все еще живете с мамой. Может проблема в Вас? Это Вас все раздражает,в том числе и мама. Ну и мама раздражается в ответ. Живите отдельно и будет вам счастье!

3
    • Ната

турка2002, да кто вам всем сказал, что я живу с ней? face with tears of joy Или у всех понятие такое, раз раздельно живут, то навещать нельзя? Живу я РАЗДЕЛЬНО, НЕ С МАМОЙ! Я её часто навещаю, помогаю по дому. По выходным всегда с ней сижу, это уже традиция такая. И она сама зовет меня частенько с тем помочь, то сделать или просто посидеть, поговорить.

0
    • Ланочка2019
      Ланочка2019
      самира хазиахметова

Ната, Подружек лучше ей помогите собрать.И пусть общаются,чтоб вас не грузила.У каждого возраста свои интересы.меня лично бесят такие мамы.мне самой почти 60,но к детям не лезу.только если посоветоваться.так что делайте всё заранее иначе привыкнет и потом будете мучаться.

0
  • Анна

Молодая еще мама у Вас. Займите ее чем нибудь новым интересом, рисованием, валянием, шитьем, плаванием...

1
  • Archaotic

Это деменция у пожилых людей кому 40 лет начинается и прогрессирует.

0
  • Natali456

Надо обследоваться! Сосуды проверить, м.б предвестники старческого маразма.

0
  • 89241694720валя
    89241694720валя
    Валентина

Маме надо аыйти замуж и заняться собой.
    На тебя уже у нее время не будет.

0
  • Natali456

Увы деменция молодеет

1
  • Слоник

Маразм

0
  • Анжелочка_с_печки

А почему вы от мамы не съезжаете? Может вы ей надоели и она вас так выживает?

0
  • MuzzleToff

Терпи! тем более сейчас, когда коронавирус убивает в основном пожилых! береги её! лучше слушать её бредни, их тебе будет не хватать со временем! потом плакать будешь!

0
  • кыирк

Кекса ей не хватает, мужчина ей нужен, не только что бы "кушать" "кекс", но и для общения.

0
  • ЛикаКим

Здравствуйте, в Якутске есть научный центр комплексных медицинских проблем, попробуйте обратиться туда с ней или сами пока. Хорошо, что вы рано это заметили, только вот будет ли она заниматься..
    Как вы поняли, это предначало деменции, если не помогать, будет хуже и хуже((
    Работа в этом плане, как я понимаю, будет не только в тренировке ума и физических упражнений, но и корректировке питания. Все - в ваших и ее руках, удачи и терпения Вам!

0
  • Быйанг

баи = богатеи. аккаары = дурак..
    это она про какого-то дурака-богатея?

0
  • мэри

у них начинается старчество и поэтому каждый раз капризничают и ведут себя как маленькие дети....
    если по психологии сказать то каждую круглую дату у человека переходный возраст идет и она не хочет стареть и поэтому ничего не принимает в себе...все ей не нравится....принимай то что есть а не люблю не хочу

0
  • лев

Придет время и вы сами такие же будете

0
  • Видели знаем

Хорошие люди и в старости хорошие .а говнявый в старости все обосрет и заставит за ним убирать .с помощью манипуляций вот мол скоро помру и тд и тп .если ж на это не поведетесь то увидите всю сущность этого говна человека мало не покажется

0
  • Имя

Неудовлетворена своей жизнью,отца,как понимаю, нету? Наверное вечная нехватка денег, всё надоело,а сплетницей всегда была,просто видать уже больше никто её сплетен не слушает,так она вам выливает их.К старости всё черты характера обостряются, как плохие становятся более явными,так и хорошие.У вашей мамаши видно хороших черт и не было. Сплетница,зануда,вечно всем недовольная,неудивительно,что она к старости осталась одна.

0
  • Ната

Большинство ссылается на деменцию, альцгеймер, различные болезни, даже не зная со скольки лет это все начинается и что альцгеймер - генетическое заболевание, передающееся по наследству 🤷🏻‍♀️ Ни у кого из близких не было этой болезни. Некоторые вообще придумали у себя на ходу, что у моей Мамы мужа нет и то, что, оказывается, я вообще с ней живу 😂 Извините, не знала! Но есть и нормальные люди. Люди, которые столкнулись с подобным поведением со стороны родственников и которые действительно поделились дельными советами и написали что-то полезное. Спасибо за советы!

0
  • Дознаватель

Надо понимать родителей особенно старых а не осуждать ругать .Ссоры обычно из за непонимания .Да и время сейчас для них не очень хорошее .Надо помогать .

0
  • Ч

По идее она ещё не старая. Просто жизнь тяжелая, зп маленькая и тд
    Мой совет- хватит ходить к маме. Живите своей жизнью. Ее уже не изменишь. Пусть с папой вашим ворчит. А вам зачем это? Можно помогать раз в неделю и хватит

1
  • 123

с одной стороны проверьте ее у невролога и психиатра , эндокринолога ....ну и по другим врачам пусть походит

0
  • швалова5
    швалова5
    швалова

когда дряхлеет тело поднимается мораль
    как можно раньше надо отдельно от родителей жить и как можно дальше

1
  • Развяжу гудящие солнечные лучи.

Успокойтесь так приходит старость.

0
  • PaFF33
    PaFF33
    Максим

у нее внуки есть?

0
  • изЧерского
    изЧерского
    екатерина звягинцева

У маму же есть каките-то интересы, попробуйте их перенаправить в хобби, поощаряя её и нахваливайте результаты, и ей самой уже станет не до вас.

0
  • Ланочка2019
    Ланочка2019
    самира хазиахметова

Вообще,я считаю,что в каждом городе и райцентрах должны быть государственные ПАНСИОНАТЫ для пожилых людей.С мед.обеспечением конечно же.Это и разнообразие для пожилых и отдых для родных,особенно для тех,кто один(одна) ухаживает за мамой своей.Раза 2 в год примерно на месяц устраивать маму туда .а за это время набраться сил для дальнейшего проживания вместе.Всего один Гериартрический центр не в состоянии помочь всем.Кто не столкнулся с эти не поймёт никогда.Ведь у наших мам и сожаление о прошедшей жизни и болезни.а одному человеку не справиться .Это конечно же зависит от характера мамы,от её жизни.Особенно привередливы те,у кого муж был опорой.И когда муж умирает,они очень часто теряются и становятся агрессивны к дочерям особенно.Это очень неприятная вещь ,но это так.Кажется,мне уже можно написать книгу об этой проблеме(улыбаюсь).

0
  • Пенсионерка

Она потеряла цель в жизни. Целью была семья. Муж умер или ушел, дети выросли и ушли. Человек потерял интерес к жизни и начинает терять уже себя. Так бывает когда люди живут только ради семьи. А ведь цель в жизни это сам человек! Ценность человека к самому себе-это главная цель в жизни. Она не ценит себя и считает себя никому не нужной. А ведь если ты себе не нужен и себя не ценишь, значит ты никому не нужен действительно!!!

1
  • aspir
    aspir
    Профи

Если я доживу до деменции, и меня принудительно полечат, то это будет правильно. Ну например загасят психотропами мою неадекватную и опасную активность. И от этого лучше будет всем. Так что нужно лечить стариков. Если есть возможность.

1
  • Natusik1974

Скорей всего надо показаться эндокринологу, ведь в это время наступает климакс и частые перепады настроения и недовольство всеми вокруг и собой в том числе- это недостаток гормонов. А также помимо работы Вашей маме надо заняться чем-нибудь еще для себя: пойти в спортзал на групповые занятия например, начать шить или сходить на какие-нибудь курсы обучающие, печь торты на заказ...ну чтобы это ей приносило удовольствие, но и немного дополнительного дохода. Я сама недалеко по возрасту ушла от Вашей мамы, мне 46 и у меня совсем нет свободного времени и некогда хандрить :-)) Здоровья Вам и Вашей маме!

0
  • Natusik1974

Очень хороший и грамотный эндокринолог в Якутске- Степанова Наталья Револьевна, в инсте у нее страница есть и кабинет "Женское здоровье"

0
  • мешочек22

Наша тоже такая стала .80.просто невыносима.при разговоре бросаю уже трубку не звоню.Вечно постоянно всем недовольна.пилит.спорит.ругается.матерится проклинает.как напьется еще хуже .плач истерики.любое застолье празздники..Когда все дети внуки с подарками.все испортит .затеет скандал.с опрокидыванием стола.битья посуда.А начинали за здравье тосты поздравления и кончаем за упокой.самое печальное .ну ладно мы дети.все это видят внуки.пошли уже правнуки.После уже не собираемся дружно как раньше.редкко ито без нее все уже отвернулись от нее .зимой живет.у сестры.у неей еще муж инвалид инфаркт инсулььт.Бедняжка две проблемы на ней.хотя она ей сильно не помогала.помогала помогает наоборот самым ленивым бедным пьющим как сама.зятьев алкашей любит больше родных детей.если нас регулярно бомбит.тех никогда не тронет ни словом.защищает.Некотрые спились умерли.игвалиды.ругае т обижает наоборот тех детей кто больше за ней ухаживает.по больницам по врачам лечение.И после всего этого она еще и недовольна.язык стал поганым как у змеи одним словом ранит..хочется чтоб умерла быстрее ушла.чтоб не мучала нас больше.

0
  • ЛюдиНаучитесьПониматьДругДруга

Знаете, такое поведение часто бывает, когда человек сильно о чем-то переживает. Раздражение на все подряд может означать внутреннее напряжение. Может быть она даже не отдает отчет и себе "Со мной все в порядке, отстань!".
    Все мы проходим через сложности: подростковый период, кризис среднего возраста и т.д. Не думайте, что раз вашей маме за 50, то и переживать ей не о чем. Моя мама старше вашей, но я бы не назвала ее старой. Для некоторых жизнь только начинается. Проблемы и переживания есть в любом возрасте.

Моя мама растила двух детей одна и часто пропадала на работе, чтобы прокормить нас. Работа у нее очень ответственная и стрессовая (сейчас я могу только гадать, с какими ужасами ей пришлось столкнуться за время работы и разумеется не собираюсь ковырять ее старые душевные раны), дети мы были не очень спокойные, часто ссорились и действовали ей на нервы, но она никогда нас не била даже и редко повышала голос. Когда у меня были подростковые заебы и я ссорилась с ней, то моя мама первая приходила просить прощения, даже если виновата была я. Я ее часто подводила и не оправдала все ее надежды, но в итоге она поддержала все мои решения и стала моей опорой. Сейчас я осознаю, что опорой для нее теперь должна стать я. Она потратила несколько десятилетий своей жизни на нас и о себе никогда не думала.
    В последнее время я стала замечать в ее поведении много переживаний. Но я не спрашиваю напрямую "Какие у тебя проблемы? Что с тобой не так?". Это грубо, никто, даже молодой человек, не поделится переживаниями в таком случае. Для того чтобы разговорить маму о ее проблемах и переживаниях, у меня уходит не один месяц. Она всегда делала все сама и только научилась мне доверять (в плане советов). Сейчас она потихоньку делится со мной своими мыслями, искренними. Она говорит мне, когда на что-то или кого-то обижена, когда боится чего-то. Ее много что заботит, это есть в черте ее характера. Но я всегда стараюсь ее успокоить. Я не говорю, что ее проблемы фигня, не стоит переживать. Это грубо. Нужно находить другие слова. Все о чем переживают наши мамы, наши дети, наши друзья - в любом возрасте это важно. Нужно научиться находить правильные слова.
    Есть еще одно - внимание. Тут некоторые писали - оставь ее в покое и разговаривай с ней только раз в неделю. Но разве так правильно? Конечно, люди разные бывают, не мне судить. Также я знаю одно - людям вне зависимости от возраста необходимы любовь и внимание. Покажите ей, что она и ее душевные переживания важны для вас. Если вы действительно любите ее и хотите помочь.
    Судя по любви к сплетням, вашей маме нравится много разговаривать. Если вам не нравятся сплетни, просто найдите иные темы, которые заинтересуют вас обеих. Сходите на фильмы вместе. Вашей маме не понравился фильм? Ее право. Я вот тоже часто (почти всегда) занимаюсь тем, что критикую нынешние картины.
    Также помните, что ваша мама не обязана любить все, что любите вы и соглашаться с вами всегда. Она в первую очередь, отдельный человек со своим внутренним миром. Проблемы, которые кажутся сущим пустяком для вас, могут съедать ее душу несколько лет.

Но все же подумать о здоровье тоже нужно! Мы, люди, сильно зависимы от нашего организма. Невролог, эндокринолог - лучше обследоваться комплексно у всех :)

1
  • ВикторияНика
    ВикторияНика
    ВикторияНика

Лучше спросите; Что тебе мамочка нравиться?) Давай говорить то что нравиться нам обоим)

1
  • Н

Когда люди живут всю жизнь семьей и работой, то с возрастом когда ее теряют, впадают в депрессию. Они не умеют жить для себя и не научились ценить свою жизнь. Это все идет из советского детства, когда говорили что надо жить ради других и жертвовать своей жизнью ради своей семьи. Так что отведите ее к психологу. Ну и к врачам тоже надо бы.

1
  • Adalinda
    Adalinda
    Адалинда

Это возрастной и у всех оно по разному идёт.

1
  • Нодзоми

Есть такие женщины, это просто её характер, с возрастом больше проявляется, и это никакая не ранняя деменция, не климакс, и эндокринолог не поможет. У меня была такая новая знакомая, тоже постоянно была недовольная всеми и вся. Во всём видит подвох, всё ей не нравится, короче, её ничем не угодишь, как будто ей все должны... Ой, как я уставала от неё. Слава богу, всё ей высказала и порвала связь. Таких людей уже не перевоспитаешь.

0
  • Зюйд-зюйд-вест

Здравствуйте, я ровесница Вашей мамы.
    Около 2 лет назад я стала почти такой: ворчуньей, нытиком, вулканом. Вечно недовольная тётка, даже взгляд и походка поменялись - старушка старушкой.
    Теперь понимаю, что это был переходный период. Психологически: стало страшно жить: безработная, живу на шее мужа, ребенок дошкольник, ничего не интересно, сокращённый круг общения, даже с друзьями встречаться не хотелось, страна какая-то 2ликая, было безопасным только детство и школа, а потом перестройка, развал огромного государства, на прилавках только маргарин, сода и уксус, все остальное по талонам, разгул преступности, только вздохнули несколько лет спокойно и опять страну шатает, а еще смерть родных, родителей, знакомых сильно влияет на состояние...(((
    Соматически: головные боли, женские недомогания, опять же ЖКТ, суставные боли - короче, здравствуй, старость! Утешение: ребенок, ТВ и еда (курение и алкоголь не переношу) (( окошком в жизни стал сын, лишь ради него жила и дышала...
    Но! Потом впервые услышала Димаша, а потом убедилась, что он поёт вживую. Свежий, сильный голос как будто меня разбудил. Не скажу, что фанатка. Но теперь люблю слушать его записи)) Хоть кто-то честно трудится и с уважением относится к людям - подумала я.
    Потом решила показаться эндокринологу, другим врачам- сыну нужна счастливая мама. Что надо подлечила, принимаю таблетки (хотя теперь реже).
    Потом пришла пенсия. Ура! Повысилась самооценка, хотя всё же тысяч 20 в общий котёл я и так подрабатывала и вносила.
    Я решительно взялась за себя, поставила правило красить волосы, стричься, педикюр, маникюр, кремы, маски, занялась ходьбой, сократила рацион, стала больше бывать на улице, ходить в кино. Подруги, правда, работающие, но уже не отказываюсь от общения.
    Этот морок длился 2 года! Чуть себя не потеряла. Как сказал эндокринолог, организм готовится к старости. Так что я срочно пока не поздно, взялась за себя.
    Ваша мама - еще молодая, ей нужна положительная встряска.
    В ее случае Вы уже не нуждаетесь в ней, как мой сын, который уже подрос и потихоньку мой хвостик опадает))) Поэтому ей тревожно.
    Но можно просто походить с ней в Ледовый городок, музей, обсудить книжную новинку или классику. Пусть её гнев перекинется на обсуждение других тем.
    Наши театры, Филармония очень хорошие. Искусство очищает душу.
    Расширьте её жизненный круг. Подарите курсы рисования, пения или танцев и инструменты к ним. Вдруг, она, как я, всю жизнь мечтала научиться петь или рисовать?
    Летом я с сыном пойду рисовать, тут рядом курсы))
    Нужно душевное внимание, при ссорах просто замолкайте или даже уходите, не позволяйте эмоциональную распущенность.
    А полы помыть, продукты купить сама сможет))
    Вы извините, советую, как женщина маминого возраста.
    Да, еще меня поддержал сильно юбилей. Так много хорошего сказали, что даже не ожидала))) И столько цветов, как заслуженной артистке! Просто так, за то, что я это я)))
    Пусть научится любить себя, просто так, за то, что она - это она. Удачи!

1
  • enzion

Вам не стоит злиться на свою мать скорее всего это из за возраста связано

0
  • Ланочка2019
    Ланочка2019
    самира хазиахметова

Кстати,есть в Якутске школа третьего возраста.я сама туда ходила.Обстановка очень доброжелательная,и танцы там есть.Пусть сходит .развеется.За 50 это ещё не 80,так что выход есть.А настоящие проблемы идут к 80.

1
  • Мария

За 50 это еще не старость. может просто хроническая усталость. В общем, жизнь не радует, перспектив нет, на работе просто терпят. Если со здоровьем все в порядке, надо просто пережить этот период. Не зацикливайтесь на маме, подумайте о себе, отдохните, если есть возможность. Удачи и терпения. Вспомните анекдот: зрелость, это когда не знаешь от кого раньше ждать неприятностей-от детей или родителей.

0
  • мешочек22

Женщины без кекса портятся

0
Ответ на тему: Маме с возрастом все время что-то не нравится, ей больше 50 лет
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания