Хочу поменять профессию.
Сергей..  -    1394
Мне 38, имею высш.юр.обр, но так получилось, что в сфере юриспруденции опыта практически нет. Работал в другой сфере деятельности. Куда можно будет поступить в этом году, чтобы пройти курсы, ну или заочно /вечернее обучение? /Быстрое обучение/.
Заранее спасибо..
Ответов 9
  • СВФУ_Приемная_комиссия
    12 марта 2020

Здравствуйте!

Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова может предложить Вам:

1. Пройти курсы переподготовки. Обращаетесь в Институт непрерывного профессионального образования СВФУ: https://www.s-vfu.ru/universitet/rukovodstvo-i-struktura/instituty/ipkp/

2. Поступить на базе высшего образования практически на любую программу магистратуры. Сроки обучения: очно - 2 года, очно-заочно / заочно - 2,5 года.

0
    • Сергей..
      12 марта 2020

СВФУ_Приемная_комиссия, спасибо большое..

0
    • Сергей
      14 марта 2020

СВФУ_Приемная_комиссия,, у меня еще вопрос, смогу ли я поступить на беспл.обучение заочно (бюджетное место), без ЕГЭ, по собеседованию, вроде у вас раньше такое было..

0
      • СВФУ_Приемная_комиссия
        16 марта 2020

Сергей, Да, Вы можете поступить на обучение по программе заочной магистратуры на бюджетное место (конечно, если места выделены) на конкурсной основе. Для этого необходимо успешно пройти вступительное испытание университета: в основном - собеседование профильной направленности.

0
  • Сергей
    4 апреля 2020

Ещё имеются варианты??

0
  • советчик
    7 апреля 2020

На бухгалтера можно на переподготовку или в магистратуру,бухгалтера всегда нужны....но предпочитают брать баб на работу,как и газооператоров после ускоренных курсов .В СВФУ на ГРФ можно поступить заочно на геолога.но в 38 лет гуманитарию поздно да и тяжко будет изучать высшую математику,физику,разную химию,да и мест рабочих сейчас меньше предпочитают брать с других регионов специалистов даже в Янгеологию на севере,ещё надо долго учиться.В медколледже вроде было вечернее обучение на медбрата,может сейчас закрыли.Медики без работы не остануться.А так если в.о. юрид. есть,отслужил ранее в армии,нет 40 лет можно устроиться инспектором по режиму уфсине в колонии в Мохсоголлохе на офицерскую должность, в 51 лет пойдешь на пенсию майором через 13 лет с армией.Хорошие были раньше курсы по ремонту холодильных установок,сейчас тоже вроде их нет.

0
  • сергей
    12 апреля 2020

спс. советчик. не, уфсин не мое. а вот ремонт холод установок я б пошел)

0
    • советчик
      24 апреля 2020

сергей, раньше курсы по ремонту холод. установок были в молокозаводе на кальвица,сейчас не знаю.Есть ещё курсы слесарей КИПиА, цифровые приборы газовых котлов и не только котлов ремонтировать были курсы на Лонгинова в Сайсарах.

0
  • Светлана Терикова
    21 апреля 2020

ГАПОУ РС(Я) "ЮЯТК" (г.Нерюнгри) предлагает среднее профессиональное образование по заочной форме обучения на базе 11 классов.
    Есть более 230 краткосрочных курсов по разным направлениям. Информацию можно получить по тел.: 841147-32656 (приемная комиссия) или 841147-40858 (Вечернее отделение)

0
Обратная связь