6 месяцев на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Давайте в это лето устроим кросс-кантрийный веломарфон
  1081
Велосипедистов в этом сезоне будет ещё больше, почти у всех мтб, эту дисциплину проехать думаю сможет каждый + Даст новичкам стимул дальше развиваться
Вот типо такого https://youtu.be/JTD33RQCL9Q
У нас можно сделать круг в сторону Покровска по старым дорогам, тропинкам.
Ответов 31
  • tech
    29 февраля 2020

товаришь предлогатель

все в ваших руках) новичкам сложно будет на такое расстояние.по грунтовке еще да и рельев туда далеко не однородный и не равнина.

0
    • wnJG7
      29 февраля 2020

tech, не до покровска, в сторону, я думаю километров 40 каждый сможет навернуть по тропинкам

0
      • 1
        29 февраля 2020

wnJG7, марафоны раньше были но для сильных духом до озера чабада и обратно старт был на птичке

1
  • Морсянтус
    29 февраля 2020

а что по спонсорам, призам, организации всё схвачено? иначе лучше просто устроить покатушку/поход, куда торопиться знаешь ли

0
    • wnJG7
      29 февраля 2020

Морсянтус, ну или так, в прошлое лето в основном были покатушки по асфальту, я поэтому туда и неходил

0
  • KaAelFir
    2 марта 2020

Устраивайте.

1
    • Абракадабр
      2 марта 2020

KaAelFir, +1

Автору: устраивайте, вам разрешили. :-)))

[Сообщение редактировалось]
      1
  • andreygot
    2 марта 2020

https://dnevniki.ykt.ru/jit/468270?qf=26500227&qs=89595616&fromC=true

В далеком 2011 проходил такой марафон.
    Участвовал
    Понравилось
    А вообще мы этот "марафон" хотели еще длиннее сделать тогда, так как 40 км не считаются веломарафонам)
    Настоящий вм это от 60км

1
    • seagull
      3 марта 2020

andreygot, в 2011 у меня еще не было велосипеда.. а жаль ))

0
      • Bash1
        4 марта 2020

seagull, и ты была злой?)

0
        • seagull
          4 марта 2020

Bash1, добрее была

0
          • Bash1
            4 марта 2020

seagull, значит в мультике врут? 🤨

0
            • Petya_Bulkin
              4 марта 2020

Bash1, онаж по другому профилю работает)

0
  • Aramis
    3 марта 2020

Классно было бы=)

0
  • seagull
    3 марта 2020

В прошлом году кк стартов было немного, точнее всего один... так что движуха в этом направлении нужна )

0
    • wnJG7
      4 марта 2020

seagull, я к этому и написал пост, надо больше фокусироваться на кросс-кантри, в силу нашей географии. Я думаю это будет полезнее и перспективнее для Якутского велоспорта. Если надо то могу помочь с организацией.

0
      • grom_yokut
        4 марта 2020

wnJG7, так, напиши мне в ватсап 89243699996, я тебе покажу и расскажу все соревновании и как, когда будут проходить в 2020 году.

0
  • Ульяна
    3 марта 2020

Предлагаю ночной старт ' белые ночи ", по острову Хатыстах к примеру можно и другой маршрут по чочур мурану там раньше был 15 километровый круг для лыжников ,правда там перепад высот высокий,но вполне проходимый. При желании можно придумать много маршрутов

0
    • wnJG7
      4 марта 2020

Ульяна, главное их как-то обозначить, поставить табличку "веломаршрут такой-то" и указатели, можно просто пометить ярким скотчем.
      Я в прошлом году купил велосипед, пока узнал что такое страва, разбирался с трассами в ней и как ей правильно пользоваться лето закончилось)) а если увидел указатель в парке или на грэс2 то сразу бы начал катать, потом бы друзьям показал, катался бы с друзьями. Потому что новичку вообще ниче непонятно. Типо: "давай арендуем велосипеды" "куда поедем?" " А хз по центру покатаем:/" и новички нарезают кругаля по городу или парку, потому что просто не знают что есть у нас давно маршруты.
      А такие массовые простые соревнования, как раз и вызывают интерес у новых ведосипедистов к чему то новому.

1
      • KaAelFir
        4 марта 2020

wnJG7, Зайди на velo.ykt.ru там можно посмотреть где проводились соревнования, паходы и посмотреть маршруты.

0
      • Petya_Bulkin
        4 марта 2020

wnJG7, Изучите велотуристическую ветку: куда, по каким маршрутам ездили в прошлом группы, посмотрите на карте, интересно ли будет вам организовать туда выезд, киньте клич, соберите группу, катайте. Если же у вас адреналин через край, то да, вам нужно кросс-кантри, даунхилл) , но такие дисциплины обычно предполагают не прокатные велосипеды и экипировку.
        В окрестностях пересечёнки хватает для кроссов. В июне обычно ФАМС проводит соревнования по ориентированию, можно тоже присоединиться, наберите несколько команд.
        На Вегу/Вегу в том году уже ездили? С Намцыря, с Магана на птичку через Вилюйский?
        Варианты есть, но в виде соревнований проводить - может быть мало желающих наберётся.
        Что поделать: город небольшой, поклонников вело - отчасти из-за короткого лета - мало.

1
        • seagull
          4 марта 2020

Petya_Bulkin, кстати, да ) поучаствовать у ФАМС интересненько

А Вегу/Вегу это что?

0
          • Абракадабр
            4 марта 2020

seagull, скорей всего Вена. Старая снесенная военчасть станция "радиорелейки" на сопках в районе Ус-Хатын.

[Сообщение редактировалось]
            0
          • Petya_Bulkin
            7 марта 2020

seagull, конечно имелось в виду Вега/Вена. Писал с телефона, у меня лапки))

0
            • seagull
              7 марта 2020

Petya_Bulkin,) а.. ясно

0
  • Ульяна
    3 марта 2020

Можно для интереса устроить велогонку - эстафету командную, иожно дуатлон , велоориентирование в парке, на хатыстахе

0
    • grom_yokut
      4 марта 2020

Ульяна, все эти соревнование все уже проходили и проводились

0
    • Абракадабр
      4 марта 2020

Ульяна, в парке нельзя, там при въезде знак висит велосипеды запрещены.

0
      • Ульяна
        6 марта 2020

Абракадабр, ночной белые ночи светло как днем и никого нет, но предварительно договорится с администрацией ну я так варианты кидаю, а так по нашему городу везде ездить нельзя, велодорожек нет поедешь по дороге хотя мы должны ездить по ней без конца сигналят машины чтобы мы убрались оттуда, по тротуарам тоже много препятствий да и прохожие вслед скажут не очень хорошее

1
  • KaAelFir
    12 марта 2020

Все? Больше болтать не будем? face with tears of joy

0
    • MASTERNIK
      13 марта 2020

KaAelFir, через месяц снова активизируются :)

0
Обратная связь