Нормально да, приезжают живут на халяву, а еще и недовольны
достали  -    10848
Уже сколько раз, каждые полгода, приезжают, отправляют родня родню родни, останавливаются у нас, живут недели, жрут на халяву, а потом уезжают и мало того, что не общаются, ни с праздником не поздравят, еще и обсирают за глаза, то не так приготовила еду, то не повозила на машине и тп
Сейчас вот еще одна собралась к нам, нужно остановиться, думаю вообще игнорить все звонки и сообщения, и не общаться с такой родней и не пускать никого к себе.
И все за глаза там шепчутся, подлые людишки, а как нужно все равно ради халявы лезут ко мне
Лучший ответ
Оценили: 53
Натуо
Натуо
Ветеран
14 февраля

Моя родня не такая. Мы ,наоборот, ждём не дождемся когда к нам приедут. Они всегда с гостиницами едут, долго не задерживаются, столько новостей расскажут). Если вдруг они останавливаются у других родственников, то обижаемся). Сейчас жду не дождусь брата с женой), Еды на 2 лишней тарелки мне не жалко ... Было время, когда у нас были материальные затруднения, приезжал брат с деревни по своим делам и всегда до отвала снабжал холодильник едой, ещё денег давал . ..))) сестры тоже славные)))

Ответов 100 Написать ответ
  • кики
    13.02.20

я деньги прошу на общую еду у них, смотря сколько побудут, в среднем, если 2 человека, то 200 руб. в день. Если один то 100 руб. Нормально, не обижаются, а если с гостинцами они, то минус идет сумма.

4
  • кики
    13.02.20

И еще даю ключи копию им, и будьте как дома говорю, сами готовят и т.д., так надо делать. Я то утром и вечером только бываю дома, а днем они хозяйничают.

6
  • 123456
    13.02.20

Мнение со стороны родни )) https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4563159

8
  • Оддин
    13.02.20

И в чем проблема их послать, боитесь, что сами без их помощи не проживете?

18
  • Бигмен
    13.02.20

Я могу с радостью принять у себя дома лишь некоторых, своих родителей, родителей жены, бабушку, родную сестру. А остальные типа, двоюродные, троюродные, дяди, тети, я посылаю прямо. Можно конечно на 1-2 дня, но не более, и все они прекрасно об этом понимают, так что не молчи, а прямо им скажи, если они грубить начнут можешь смело в грубой форме их на дальние края отправить.

30
  • sLava1986
    13.02.20

А что у вас с глазами?

1
    • автор
      14.02.20

sLava1986, глаза мои вылезли на лобgrinning face with smiling eyesот людской неблагодарности
      не делай добра не получишь зла

2
  • Вы тоже тут за их глазами возмущаетесь
    13.02.20

Почему им прямым текстом не говорите? Во дворе рынок : всем трудно, и Вам в том числе. Когда соберутся приехать в очередной раз перечислите весь список и количество продуктов на соответствующий срок пребывания. Тогда многие сами отсеются и не будут ругаться: у самих рыльце в пушку - халявщики.

6
    • автор
      14.02.20

Вот сказала в этот раз одним.
      Так их мать моя тетка двоюродная всяко разно меня обсирает и жадная и злая и т п.среди родни.
      Хотя она сама бывала у нас на всем готовом раза три, и дети ее с внуками тоже останавливались
      И жрали пили жили на халяву
      А вот когда мое терпение со всех кончилось- так начали обсирать, забыли как жили у меня.
      Да большинстве своем люди твари неблагодарные

20
  • egtomz
    egtomz
    Egor Tomskiy
    14.02.20

В данное время родственники это помеха. деревенские всегда так делают без приглашения приезжают живут на несколько дней. и на продукты фиг скинуться ну хотя бы хлеб покупайте но нет же. как будто мы должны все покупать их кормить . мне это совсем не нравиться. поэтому в последнее время с ними не общаюсь связь не держу обрубил все. не контактирую. и они изчезли. даже здесь с городскими особо не общаюсь. я им не мешаю они мне. вот так вот.

15
  • Мы городские такие
    14.02.20

Маргинали ненавидят своих родственников , ищут оценивают друг друг материальную выгоды и свои недостатки город портит людей? Такие люди забывают свой язык сразу ,комплекс свой национальность стыдятся ненавидят других национальности .Морально нравственно опускаемся .

8
  • лена
    14.02.20

это наверно пишут городские нищеброды, считающие каждую копейку, и родня деревенская как и они сами нищеброды, я ваще к своей родне не езжу, счас благо сдают же кв, если на неделю снимаю и все, нах мне нада смотреть недовольные рожи, еще и кормить их

7
  • Lol14
    14.02.20

Ахаха Я орууу хоть одна саха поняла,что приезжают,на халяву поесть поспать,затарится в супермаркетах,и неплатить ,людям у которых живут.

6
  • LuckyHope
    14.02.20

Хаха, гнилые людишки...

2
  • xeno0
    14.02.20

ну так зачем к себе пускаете то? Зачем тогда вообще жаловаться?

5
  • Натуо
    Натуо
    Ветеран
    14.02.20

Моя родня не такая. Мы ,наоборот, ждём не дождемся когда к нам приедут. Они всегда с гостиницами едут, долго не задерживаются, столько новостей расскажут). Если вдруг они останавливаются у других родственников, то обижаемся). Сейчас жду не дождусь брата с женой), Еды на 2 лишней тарелки мне не жалко ... Было время, когда у нас были материальные затруднения, приезжал брат с деревни по своим делам и всегда до отвала снабжал холодильник едой, ещё денег давал . ..))) сестры тоже славные)))

53
    • тихас
      тихас
      виктор
      Ветеран
      14.02.20

Натуо, у вас квадратов видать много.А представьте,что у вас 34кв.м.,вы с мужем и 2 детьми и гостей приезжает 3 чел.Посмотрел бы на вас, КАК вы с радостью их ждете.

15
    • максим1985
      максим1985
      Максим Пахомов
      14.02.20

тихас, если места нет, то так и скажите, все просто

6
    • xbox.like

тихас, вы сами себе противоречите. Если места нет, то где гости спать будут? Если на полу устроите, то вряд ли надолго задержаться. За исключением, конечно, ситуаций, где некуда податься, они приехали лечиться медцентр и прочее.

1
  • Натуо
    Натуо
    Ветеран
    14.02.20

... гостинцами...

3
  • Дама
    14.02.20

Отправьте им номера гостиниц по 500 р за койкоместо

4
  • Нэммэрэ
    Нэммэрэ
    Махыыт
    14.02.20

Да люди в городе портятся, я сам тож городской.
    Это наша долбаная жизнь портит. Раньше как хорошо было. В тесно е но не в обиде. Любили вдервню ездить они к нам..

8
  • same_person
    14.02.20

Автор, наверное при встрече жмёте им руки с натянутой лыбой, дифирамбы поёте им о несокрушимости родственных уз). А за их спиной, вот так вот и козни строите. Слышите запах? Лицемерием попахивает, да что уж там, прям воняет)). А по сабжу, если вы так убиваетесь присутствием своих родственников, скажите им в лицо всё что вы написали тут, хватит мучать себя и других, вы что, садомазохистка?) Автор просто трусливая лицемерка). Если трусость, более менее можно понять, то от лицемерие людей, прям выворачивает)

4
  • Куорат эбиккин дьи дьэ
    14.02.20

У кого какие родственники бо. Мои родственники например не халявщики, приезжают только по делу и всегда привозят гостинцы, в городе покупают еду. Да и одноклассницы, подруги тоже. Так что не надо грести под одну гребёнку всех деревенских. Нормальные родственники не будут неделями, месяцами на халяву жить у родственников, а если и живут то они уже сами такие наглые

9
  • VLADMIRA1
    VLADMIRA1
    Владмира Мегинская
    14.02.20

Вы страданте ложной скромностью.
    Если не можете сказать вслух,это действительно бывает сложно,порядочным людям,отправьте сообщение,следующего характера,,Ой,Маша,там Фроня,вы приезжаете да,к нам ,в понедельник.Ой,очень рада.Так давно не виделись,мы вас ждем с радостью.Только проблема наверно будет ,чем нам всем кормиться.Тут недавно кредит оплатили,у мужа штрафы за Гаи,просрочили ЖКХ,пеней насчитали,скоро свет отключат,ТУТ ЕЩЕ ЗДОРОВЬЕ ,че то не знаю,на МРТ ходила 10тыщ содрали,прикинь.Сыну в стоматологии зубы сделали на 15рублей,блин вся зарплата ушла.ППЦ.Взяли кредиты,на кредитах сидим по уши.Если вам не трудно,может с собой мяска,там рыбки привезите,а.Ну как бы макарошки есть,ну не есть же их пустыми.Или давайте,если нет мяса привезти,каждый день будем скидываться по пятихатке,на еду,в гроде 1тыщща не деньги,все на день за раз уходит.О,кей,Маня,там,Мотя.Как думаете?Целую.(предполагается,что они должны ответить,они прикинут,что снимать хату еще дороже,и примут ваш вариант,все равно)
    Обо всем надо договариваться заранее и ,,на берегу,,.
    Там потом уже легче.
    Когда мне чтото было сложно сказать вслух,я действовала на,,автомате,,.я включаю робота.типа это не я,а робот.Отсчитываю до трез,потом на автомате говорю,все,что собиралась сказать.И говорю,,а дальше,хоть ядерная война и всемирный потоп,,.И знаете прокатывало,никакой ядерной войны и потопа не случалось.Зато я научилась говорит,все что мне захочется.Стало ужасно легко.Зажим стерся.
    Включайте робота.

7
  • Сэмэн
    14.02.20

Как с родственниками так жить, я не понимаю !? Значить у вас не налажены родственные настоящие связи и отношения. Типа такого: ПОКА у меня все хорошо, никто не нужен.
    Мы тоже же жили и сообща решали, если появлялись некоторые проблемы у кого нибудь. В то же время навязчивости не было по пустякам в нашей родне. А летом мы к ним ездили отдыхать, купаться, сено
    косить. На охоту, рыбалку ягоды собирать.
    Дети вообще все лето в деревне проводили.
    Плохо было, что не всю родню не успевали побывать.
    А в городе куда пойдешь ? Тогда гостиниц было мало и все забиты. Поэтому родня и спасала, на то и родня !
    Даже, однажды к нам был такой наплыв гостей, что не успели постирать постельное белье. Хорошо что были такие совершенно белые, как общаговское постельное белье (жена из-за этого в кладовку вынесла) пришлось использовать, благо приехали молодые ребята.
    А насчет еды все друг другу помогали, поэтому мы проблем не знали. Проблема была весной куда это все девать и сохранить. Тогда морозильников и в помине не было.
    Потом эту "эстафету" передал молодому поколению, когда оставил старую деревяшку им. Так и передается это "эстафета" у нас.
    Давно уже не беспокоят, знают и понимают. А теперь если кто нибудь хочет побыть, предупредит, заранее договариваются, все мероприятия обговариваем или мы соскучимся то заранее приглашаем.

2
  • Natali456
    14.02.20

А если бы вы жили в районе, а вам нужно в Якутск , кому бы вы пошли? сестре родной ( т.к лишних денег у вас нет, все уходит в кредиты) или сняли бы на 2 недели гостиницу за 2000 в сутки?
    Надо понимать и добрее относится к родным. У вас одна кровь!

2
  • Натали
    14.02.20

Сейчас время другое. Квартир, хостелов везде и всюду. Пусть останавливаются там. Это раньше днем с огнем нельзя было найти ночлег. А сейчас-то на любой вкус и кошелек

4
  • Aramis
    14.02.20

Прямо в лицо сказать слабо? Надо точки расставлять всегда сразу, на месте.

1
  • насчет
    14.02.20

Надо делить родню на близких и остальных.Родные -это свои дети, внуки и родители, потом братья, сестры и племянники родные.Ну дяди и тети родные, если в городе никого нет у них.И все остальные пусть снимают жилье.Бабушек и дедушек забыла и то с другими родными по очереди.

5
    • это ужас
      14.02.20

насчет, а тетя родная посылает тебе своих детей.а они то тебе уже не родные сестры братья, а двоюродные.а двоюродные приезжают со своими детьми, которые твоим детям уже троюродные! и вся эта цепочка тянется.Или родную тетку принять, а ее детей нет???А у двоюродного брата есть жена, у той своя родня- которых она тоже навяливает к тебе.
      А у твоей родной сестры есть подруга, которую ты в глаза не видел, но просят принять и поселить.И так бесконечно же.

1
    • насчет
      14.02.20

это ужас, тетка приезжает и не живет нахаляву,она с Севера,так что рыба нам обеспечена круглый год.Кроме того постоянно покупает всякие вкусняшки. Мы наоборот ее ждем каждый год.А так то двоюродные все переехали давно в Якутск и не только, имеют свои квартиры и живут хорошо. А родным я всегда рада.

0
  • Бабушка
    14.02.20

Это проблема "понаехавших" в первом поколении. 40 с лишним лет тому назад у нас тоже останавливались, жили, учились многочисленные родственники. Дети наши все лето проводили в деревнях. И мясным-молочным-рыбным в ужасные 90-ые тоже снабжали родственники с деревни. Двоюродные, троюродные выросли в одной компании. Сейчас другая проблема, внуков отправлять в деревни некуда. Все наши дети выросли, выучились и остались в Якутске. Некоторые вообще разбрелись по миру. Так что в третьем поколении уже и останавливаться некому. Летом спасает дача, но это уже не деревня. Те немногочисленные уже родственники в деревнях в третьем-четвертом поколении нас практически не знают, да и останавливаются у своих более близких сестер-братьев. Так что проблема ваша временная, да и не проблема вовсе. Наоборот, берегите родственные связи, неизвестно, что будет в будущем. Может вашим детям придется спасаться у "бедных и наглых" родственников а деревне от мировых катаклизмов.

8
    • дачник сергеляха
      14.02.20

Бабушка, ты абсолютно права, так и есть, уже никто не едет и нам некуда ехать в деревню, хотя полдеревни грят родственники.

0
  • Горожанка
    14.02.20

А почему ко мне не идут? Потому, что я конкретная, холодная, люблю чистоту и порядок, строгая, даже придирчивая. Общаться общаюсь, но чисто по делу. К ним в деревню ездить мне некогда, да и нет надобности. У всех своя личная жизнь, никто никого не нагружает. Если приезжают, останавливаются у близких, с кем тесно дружат или в частной гостинице. Это же хорошо, зато отношения ровные - никто никому ничего не обязан и не имеет претензий.

1
  • отк
    14.02.20

ну что стоит сказать им на еду скинемся или привезите гостинцы и чувствуйте как дома. И всем приятно будет.

0
  • Як981
    Як981
    Руслан
    14.02.20

Вам надо быть сиротой и одинокой чтоб небыло хлопот

2
  • Научитесь общаться и правильно выражать свои мысли людям. Что за детство какое-то?
    14.02.20

Вы или, жадная или тупая и к тому же, такая же и бедная, как родственники. Так и скажите всем, что в ипотеку взяли квартиру и потому, денег не хватает на гостей. То есть, кормить нечем. Пусть сбрасываются на совместный стол. Завтрак по отдельности, обед у каждого свой и ужин общий. Ничего страшного в этом нет. Зависит от режима дня. Может и обидятся, но со временем поймут. Халявщики точно не приедут. А ругаться не надо. Положительных эмоций не прибавит, это точно. Родственники все-таки. Всякое бывает по жизни. Не всем повезло в городе жить.

5
  • 682
    14.02.20

каждый десятый топик про злую родню! заебали сказки не рассказывайте, нет такого...

1
  • Stas83
    14.02.20

К нам едут останавливаются родные, даже друзья останавливаются. Молодые че-то не останавливаются))) боятся так-как лекции читаю про ценности жизни, что халява только в мышеловке бывает, и что-бы заработать нужно работать и учится хорошо))) А старых уважаем любят останавливаться.

2
  • Мотя
    14.02.20

Потому что у нас денег мало, а у вас городских денег много. И дома у вас благоустроенные, и продукты всё есть, и подешевле чем у нас. И город вы знаете, поэтому должны нас возить на своей машине. Поэтому мы приезжаем к вам отдыхать. А если мы будем сами всё покупать, тогда у нас денег не хватит на наш шопинг:(

1
  • Зять
    14.02.20

У моей жены родные сёстры такие. Ни поздравлялок приветов с улуса, игнорят её звонки, как будто для них она не существует. А вот как начинаеться летняя время отпусков и пора лететь в якутск на отдых начинаються ватцапы смайлики приветики сердечки, что аж бесит. А жена всё их прощает. Приезжают все с детьми. На месяц. Еще подтрунивают что жена не берет трубку, не могут до нее дозвониться и что связь плохая. Каждый год так.

3
  • vernon
    vernon
    VERSUS
    14.02.20

Это всё зависит от воспитания. Сам из деревни и в 90-е когда приезжал на олимпиады и соревнования, то жил у родного дяди. И никогда они мне не говорили: «понаехали, дерёвня»! Спасибо им! В ответ, всегда помогал им, старался не напрягать их.
    А сейчас всех родных из деревень так же встречаю, особенно детей. Конечно, были и наглые, но от них я избавился сразу - просто в лицо им объяснил, что мне не нравится.

5
  • Drovosek47
    14.02.20

Шли куда подальше таких родственников.

1
  • Screamer
    14.02.20

А я чтобы не теснить свою родню, снимаю квартиру.

2
  • Ырдьайуола
    14.02.20

Сэбиэскэй кэмнэ ыйы ыйынан аймахтар, олорор этилэр, да кыhаммат этибит, билигин проезд ыараан кэлбэттэр. Онон чункуйдубут, хата ватсаб киирэн суруссабыт а5ай.

1
  • Тигээйи этим🐝
    14.02.20

Это раньше деревенские своих родственников городских досаждали. Сейчас молодые фиг тебе приедут. Это старое поколение по привычке поселяется у молодых родных, которые плюются так. Если бы их родители были живы, то конечно привечали бы с хлебом и солью. Жаль, связь поколений прерывается...
    Мы лет 20 назад тоже у родственников мужа останавливались, понимали, что стесняем, а деваться некуда. И чтоб косо не смотрели привозили и мясо и рыбу и варенье (своего хозяйства нет, все покупное, но местное), постельное белье тоже брали и в пакете там оставляли. Готовить не готовила, не моя кухня, и не я хозяйка, посуду убрать - с удовольствием, воды же вдоволь, не в деревне в миске плескать :) И денег немножко давали и детям сладости покупали - старались компенсировать вынужденное пребывание...
    Сейчас у детей свои квартиры в городе, и никто к ним не ходит, потому что почти у всех родственников дети, внуки преобрели дома. Вот помогаем с ипотекой. А родным всегда говорим слова благодарности
    Так что это временное явление, перетерпите...

3
  • хммм
    14.02.20

очень понимаю автора

так же родня мужа приезжают, ночуют, еще и бухают с мужем, когда выгоняешь еще пытаются ударить, а у брата мужа, от его бывшей жены приехали к нам как-то их повзрослевшие дочери (поступать), рылись в моих вещах, и когда я была в командировке, они уехав половину гардероба у меня утащили, не говоря об украшениях и косметике, потом говорили там, у себя в деревне, что якобы я им это все подарила, и все это я взвалила на себя сама, так как всегда по доброму относилась к родне мужа, посадила всех на шею. Но мое терпение лопнуло, всех послала на три буквы, хоть и испортила отношение но зато живем спокойно и дети довольны что им не приходится ужиматься во время наезда родственников. А когда приезжаешь к ним в деревню, даже чая не нальют держат у крыльца. Так что автору, каков привет, такой и ответ - посылайте всех тех, кто относится к вам не добросовестно!!!

1
  • Мина
    14.02.20

Они все равно вас хоронить не будут, так что вы гоните их в шеюexpressionless face

1
  • Даня
    14.02.20

Так вы же сами позволяете. В моем доме непрошеных госткюей нет. Не бывало никогда и не будет. Об этом знает каждый мой родственник. В своём доме я хозяйка. Правила только мои. Могут быть, и отсутствие ужина, мой же дом🤣🤣🤣но конечно такого правила нет, а если бы и были, ничего страшного не вижу. Пусть хощяйничают у себя дома. Или у вашей родни даже своего дома нет, только по углам мыкаются???? Ну и ни одна родня у меня за спинами не шепчет. У нас так не принято. Какая-то у вас родня странные, крысиные поступки.

2
  • Yakamoz
    14.02.20

я своим сразу говорю, что недовольство они могут выразить у себя дома, а не у меня

И если им что-то не нравится, они всегда могут найти съемную квартиру где-нибудь в другом месте.

1
  • Мавр
    14.02.20

Ха ко мне никто не лезет, знают что за словом в карман не полезу, а особо наглых (пьяный ночью песни орал), могу и по морде заехать, после этого ко мне ни ногой. Надо в узде и на расстоянии держать родственников. А вообще, нахер нужны родственники? Без них жизнь прекрасна, а с ними одни заботы, сплетни, участие в жизни каждого, надо каждому своей жизнью жить!

1
  • ьр
    14.02.20

нее тел ц

0
  • Сэксей
    14.02.20

У якутов всегда был природный такт,старались громко не говорить,не то,чтобы кричать,на природе,в лесу тоже шибко не орали,тихо,спокойно,вот была такая сдержанность и в чувствах,эмоциях.Разве тактичные люди приедут в 2-х комнатную квартиру всем кагалом,да еще на несколько недель? Мало-мальски воспитанные люди будут ли объедят семью родственников да еще и с детьми? Вот это поколение воспитанных,культурных (может и не по европейски,но исконно на своих традициях народа) уходит,исчезает. Конечно,люди всегда разные,но в основном,старшее поколение было другим.Бережное отношение друг другу никто не отменял,но на хамское поведение следует отвечать методом открытого протеста,говорить "нет",не позволять никому садиться на шею.

1
  • Анна
    14.02.20

Раньше так было, еще при советской власти, но там времена были другие. Теперь даже родной племянник снимает квартиру, приходит ко мне в гости, накормлю его вкусностями, наболтаемся, красота. А родной брат сам не любит долго быть, два-три дня и хочет домой. Я у него дольше бываю, но не сижу, хозяйничаю.

0
  • sheytan
    14.02.20

я вообще никого не приглашаю и не жду и дал об этом знать родителям родственникам жены и своим так же

1
  • 1345т
    14.02.20

а ты у каждого родственника проси много мясо, и говори - " у вас деревни много мясо". Кто много мясо не дал, того не пускай или пускай ели ели - говори мясо не принес дармоет и жрет много сибиннэ ), из за мясо пели и пели каждый день). Потом родственники сами отстанут от вас )

1
  • elfarran
    14.02.20

Я счас в гостях у сестры с ребенком 🤗 не с пустыми руками, конечно, приехали, с гостинцами, по возможности, продукты покупаю, готовлю, по хозяйству там помогаю. Но. Сегодня она заявила, что устала от нас, ругается, всем недовольна 🙄 хотя мы вообще даже немногословные. Жду не дождусь, когда дела закончу и уедем уже. Вот если б она к нам приехала, я б вообще не возражала, ещё бы и развлекала

0
  • Порш
    14.02.20

сейчас в городе полно хостелов, сливай им намера и забей

1
  • Быйанг
    14.02.20

Какие вы сами, такая же и ваша родня... нормальные люди такие вопросы решают между собой, между родней, и ни когда бы не написали в форум на весь интернет

1
  • Tixi
    Tixi
    Тикси Тиксович
    14.02.20

Мне нравится когда приезжают с деревни родственники, главное чтобы не пили,а так все норм

0
  • Люся
    14.02.20

В каждой семье свои уклад жизни. Свои привычки и образ проведения вечеров. Ладно там, приехали на 2-3дня максимум, решить какие то проблемы. И то я думаю это много. Ведь представьте, кто то из родственников постоянно шмыгает носом, или пердит (что естественно то не безобразно) при всех. Или туалет после грязный. А волнение хозяйки, всегда какие, а вдруг не понравится или пересолила. А если еще веганы или сыроеды. А может родня курит. Нюансов очень очень много. Именно по этому, все мы живем отдельно, а не в большом доме на всех, где и родители, и сестра братья, сватья. Просто тот кто едит, у него в голове Я ГОСТЬ. А тот кто принимает в госте то не звал.
    Совет автору, говорите прямо, не копите неготив. Вы все равно будете плохими, примите или нет, будете носится как с писаной торбой или внимания обращать на них не будете. Так уж устроин человек.

1
  • И быстро выпроваживают домой
    14.02.20

Когда в деревню едешь,там чаем и хлебом без ничего кормят

А в городе деликатесами кормишь их каждый день,а они даже хлеба не купят.А тащить на ораву гостей продукты тяжело да и накладно очень.Ранее с гостиницами туго было,сейчас снять жилье не проблема

2
  • iDalfour
    14.02.20

видимо традиция семейная останавливаться у вас, знают уже что где и куда какие автобусы ходят от вас, предложи им снять квартиру в этом же районе. В гости будете заходить, угощать друг друга

1
  • Пора запомнить
    14.02.20

Улусники наивные как дети.

1
  • beat4battle
    14.02.20

За других не скажу - не могу себе позволить завалится даже на три дня - к друзьям, родственникам, которые живут в Питере и Москве. Все встречаются на нейтральной территории - просто пообщаться - так принято. Гостиниц и хостелов - навалом же - живи - не хочу. Даже когда дома ремонт - у родного брата спрашиваю разрешения на 3 дня пожить - он же не один живет. В наше время - не 80-е года - каждый человек сам должен рассчитывать свои возможности куда то ездить - нет средств - сиди дома.

2
  • mr.X
    14.02.20

Скажи желающим приехать, что болеешь какой-то неизвестной инфекционной болезнью.

0
  • Не гость.
    14.02.20

Я свободный человек, поэтому никогда не останавливаюсь у родственников. В гостинице, если долго, то снимаю комнату. К родственникам могу, если есть время только сходить.

1
  • Вика
    14.02.20

В гостинице дорого

и столовых тоже:(

0
  • Айталын Куо
    14.02.20

Надоедливый тупой пост. Я когда приезжала в якт останаливалась в хостелах или сьемных квартирах. Приходи когда хочешь, делай че хочешь, не надо напрягаться. Хотя родной брат есть. Сейчас живу в квартире с ипподром, рада бы принять гостей, да нету никого. У всех свои квартиры. Всегда хорошо когда родственники есть, все дело в воспитании, я на вашем месте сказала бы чтобы кушать покупали. Что тут такого?

0
  • 8090
    14.02.20

Интересно читать, а вот к нам вообще никто не приходит, даже на чай))
    Есть семьи, где люди приходят, есть семьи к которым никто и не приходит, вот мы как раз такие кажись))
    Поэтому, мы вообще не знаем ваши проблемы, а так встретили бы нормально.

1
  • я
    14.02.20

Родственники не обижайтесь. Мы вас любим.

0
  • Истопник
    14.02.20

Вырос в большой семье , у нас постоянно были гости не квартира, а дом колхозника и ничего жили хорошо .

0
  • Ксения
    14.02.20

Я сразу говорю: гости это пришли чай попить и ушли, а с ночевкой это жители, значит должны готовить и уборку делать. Теперь останавливаются у других, а ко мне на чай

1
  • фы
    14.02.20

а к нам теща приезжает типа в больницу показываться и без полгода не уезжает змеюка )))

1
  • kop7
    14.02.20

Скажите им чётко НЕТ! Мямлить не стоит. Надо резко отказать. У нас в детстве тоже родственники наглели. Когда бабушка заболела моя мама резко всем отказала и сразу стала "врагом народа"! До сих пор ее недолюбливают. Зато никто не ходит. Дома спокойно, уютно и чисто) и с родственниками не общаемся. Совсем. Исключайте из своей жизни ненужных, наглых и негативных людей даже если они ваши родственники

0
  • pupkoff
    14.02.20

Вот тебе и северное гостеприимство, а на самом деле своих то родоков не хотят принимать face with tears of joy

1
  • izobilie
    izobilie
    Мазер
    15.02.20

И у нас становится как за границей. Постучат в дверь, а хозяин выходит на порог и спрашивает что надо. Родственникам в руки визитку. Гостевой дом, всего-то 450 рублей койко-место, есть в центре 89142717820. ЗОЖ

0
  • Женщина

Как хорошо🤗а у нас воопще никто не ходит в гости, как-то не долюбливают моего мужа что ли незнаю. И его родня 🙅‍♀️не ходят к нам. Скучно как то😒

0
  • julietta1234

Говорите прямо, что гостеваться только на 2-3 дня, продукты и готовка сами, за собой убирать самостоятельно, если хотят всё включено, то счастливого отпуска в Турции, а вы не пансионат.

0
  • 700

Одно дело если с другого берега или с Нама на попутке, другое с Крайнего севера за 2000 км и авиа билеты больше полусотни тысяч туда-обратно за одного.

0
  • Бабушка

Ууу, сколько "понаехавших" то стало! Купили каморку в муравейнике в ипотечную кабалу на всю оставшуюся жизнь, а гонору! Деревенские вдруг стали "бедными родственниками". Так сами-то недавно там же хвосты коровам крутили, так же стесняли городских родственников, которые, в отличие от новоиспеченных "горожан", считали своим долгом помочь им устроится в жизни. Видимо раньше переезжала в города более умная, образованная прослойка, а сейчас устремилось все быдло.

1
    • Дедушшка

Наверное тяжело, одновременно и ипотеку оплачивать

и ещё гостей кормить, зарплаты наверное у людей небольшие:(

0
  • Вова

Тупо игноришь и все дела))

0
  • Мр. Алекс

А ты требуй с них деньги за проживание, быстро исчезнут!

0
  • Гриша

Моя Мама начинает клянчить у них деньги в долг, они быстро ретируются, через один два дня:)))

0
  • ага

если хотите от них избавиться надо лучше один раз крупно поссориться и прогнать их

чем всю жизнь их терпеть

0
  • Даа

У вас еще родственники.а у меня подруга с якутска приезжает часто в гости в деревню.надоела впще.приходит,живет неделю и даже две .ничего не приносит.говорит что от детей отдыхает.живет с дочерю у котопой семья.много детей у дочери и муж.зятя впще не переваривает.ругает пьяницей.еще говорит пришла отдохнуть .что то таскает с собой ,продает тряпки в деревне.никто не покупает.счас везде магазины.а она не понимает.две три боьших сумок китайских таскает.ужас.как мне сказать не знаю.зимой приезжает еще туалетную ведро требует.а у нас туалет на улице.вот такая подруга.надоела она мне.из товаров хоть одну кофту не подарит.когда нибудь поссоримся наверное.

0
    • ну

Даа, вам для здоровья лучше туалетное ведро.Чем на улицу в морозы, ужас же
      Когда мы жили ч/б у нас было туалетное ведро

0
    • ,

Даа, вам нада к ней завалиться на неделю в якутск , вас они нарно и на порог не впустят, по комментам хородские гостей не любят, так что у вас будет повод выставить ее с барахлишком

0
  • 11111

Если, что сдаю посуточно жилье. 8914 2 741052

0
  • Отмащка

Скажи, что недавно была в китае и плохо себя чувствуешь))))

0
  • Комиссар с маузером

Жадность не знает границ. Это и в деревне такие есть. В Петрограде даже революция была. Отбирали квартиры и распределяли рабочим и крестьянам, работникам театра и Школы, врачам и милиционерам. Кто был против, тех сажали в трудовой лагерь на перевоспитание. Очень помогало. Сразу становились добрее. Даже помогали находить врагов народа. А обнаглевших расстреливали по ночам во дворе тюрьмы. Вот так и решился квартирный вопрос в городах России. Потом и до самих дело дошло. Друг друга стали в тюрьмы сажать. В общем, квартирный вопрос испортил людей. До сих пор портит.

0
Ответ на тему: Нормально да, приезжают живут на халяву, а еще и недовольны
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания