Как одинокие женщины проводят свой отпуск?
заскучала  -    4048
В разводе год.Вот поехала с дочкой, ей 6 лет, в отпуск в Питер к сестре.Они туда переехали 4 года назад.
Я конечно рассчитывала на другой прием( А в итоге, они каждый день на работе, дети школы, садики.Дали мне ключ от квартиры, рассказали кое какие маршруты, показали ближайшие супермаркеты.Я то думала мы будем весело время проводить, в конце концов мы ж в гости приехали, могли бы и повозить нас на машине, а в итоге мне тоже приходится не отдыхать в отпуск, а у плиты стоять пока их нет
Да, конечно очень много интересного, за эти 2 недели мы с дочкой были и в парках, и в моллах, и в музеях, на выставке и в др интересных местах, съездили к тетке в деревню неподалеку на три дня..
Но это не совсем то, что я хотела, я бы хотела посмотреть вечернюю, ночную жизнь города, там рестораны, клуб и т п развлечения
А сестра с зятем вечерами дома, домашние заботы, идти мне не с кем, подруги у нее все семейные..
Говорю давайте вы хоть гостей в выходные позовете, ну коллег там, может есть молодые холостые..или выедем на природу- но как то они не в восторге от моего предложения.
Лучший ответ
Оценили: 63
123
13 февраля

Работают же люди, что они должны были тоже отпуск взять и вас развлекать? Тогда надо было состыковать ваши отпуска. Вообще уже были такие темы, когда родня в отпуск приезжает и ждет, что их как в санатории будут кормить 3 раза в день, возить туда сюда и развлекать. Поставьте себя на их место. Что за мода такая - одни значит приезжают в отпуск отдыхать, а другие должны их обслуживать по полной программе.
И вы не одинокая женщина, а с ребенком, поехали бы в Турцию например, по путевке все включено, аниматоры развлекают каждый день, можно с кем-нибудь познакомиться и вместе тусить.

Ответов 81 Написать ответ
  • 123
    13 февраля

Работают же люди, что они должны были тоже отпуск взять и вас развлекать? Тогда надо было состыковать ваши отпуска. Вообще уже были такие темы, когда родня в отпуск приезжает и ждет, что их как в санатории будут кормить 3 раза в день, возить туда сюда и развлекать. Поставьте себя на их место. Что за мода такая - одни значит приезжают в отпуск отдыхать, а другие должны их обслуживать по полной программе.
    И вы не одинокая женщина, а с ребенком, поехали бы в Турцию например, по путевке все включено, аниматоры развлекают каждый день, можно с кем-нибудь познакомиться и вместе тусить.

63
    • заскучала
      13 февраля

123, в Турции сейчас не сезон, море холодное, что там делать, и дороже же будет, чем в Питер, проезд с работы оплатили мне и ребенку.
      Ну все таки мы не каждый год ездим к ним, 4 года не виделись.
      Ребенка то я итак днями развлекаю по интересным местам
      Да, хотелось бы вечерами тоже погулять как то, думаю в Питере много интересных вечерних ночных заведений

0
    • Ягодка_
      13 февраля

123, а почему бы и нет? Сестра же из далека приехала, к ним. Могла бы сестрица и отпуск хоть на несколько дней взять. Побыть с сестрой и программу придумать, в тот же и ресторан почему бы не сходить?

-1
      • 123
        13 февраля

Ягодка_, вы легко можете на работе взять отпуск когда захотите? Обычно график отпусков загодя составляют, например я не могу позволить себе взять несколько дней потому что родственники приехали.

15
        • Ягодка_
          13 февраля

123, ну сестра наверное заранее предупредила, можно было как то и попробовать взять несколько дней. Прям незаменимые такие? А если упал, очнулся гипс? Тьфу три раза, я к примеру:). Если сильно захотеть, то не бывает безвыходных ситуаций.

-2
          • заскучала
            13 февраля

Ягодка_, да, я им в декабре как на работе был составлен график отпусков сказала, что приедем к ним на месяц в феврале

0
            • Ягодка_
              13 февраля

заскучала, ну значит у них не получилось, либо не посчитали нужным. Они скорее всего домашние люди. Скучно живут как то:) Не любят никуда выходить из дома и к себе кого-то приглашать. Понять, простить:)

-2
              • заскучала
                13 февраля

Ягодка_, вот как я была далеко, как ни позвоню в выходные, они всегда куда то выезжали, но они все время с детьми, и ночами не гуляют

0
            • tigr1962
              14 февраля

Это у Вас в декабре

график отпусков составили, а у них возможно раньше - в октябре-ноябре, это первое. Второе - у них отпуск всего 28 дней и тот заставляют разбивать на 2 части по 14 дней (такое практикуется в центральных и западных районах). И третье - ну приехали, увиделись, однако с какой стати они должны обслуживать такую королевишну? Потому что Вы не олигарх? А сестра с мужем олигархи что ли?

19
            • Da19
              17 февраля

заскучала, на месяц!? Вот это наглость. Скажите спасибо, что живете у них в квартире, продукты хоть покупаешь, экономистка?

1
          • 123
            13 февраля

Ягодка_, одно дело больничный - уважительная причина, а другое - хочу взять недельку, вы тут мою работу делайте, а я с родственниками погуляю ))

9
            • Ягодка_
              13 февраля

123, ну вот я была бы если вашей коллегой, я бы пошла на встречу:) А потом может быть и вы меня выручили, если бы была такая необходимость) У нас так было на работе:)

-3
              • remmm
                remmm
                Мирра Софронова
                14 февраля

Ягодка_, так может сестра тоже одна осталась, коллеги может кто заболел, кто в отпуске. Если хотела с сестрой увидеться, то и дома можно посидеть по душам. А она хотела потрешить. Может муж сестры вообще против ночных загулов. После приезда такой сестры еще семью потом восстанавливать.

11
                • Ягодка_
                  14 февраля

remmm, как всё извратили. Ночные загулы, семью восстанавливать... Автора выставили какой то .лядью. А она просто хотела побыть с сестрой больше, потому что неизвестно когда увидятся в следующий раз. Вечером сходить в ресторан вместе с сестрой и её мужем уже что то выходящее за рамки приличия?

-5
                  • zabawa
                    14 февраля

Ягодка_, Так она именно ночные заведения хочет посещать, с мужчинами знакомиться

7
                    • заскучала
                      17 февраля

zabawa, я хотела оторваться в Питере, с мужчинами познакомиться. поближе, там конопля всякая,детей оставить зятю и сестрой по понеслась кизда по кочкам.Вот что Я хотела!!!!

0
  • заскучала
    13 февраля

Короче, я к отпуску купила наряды, похудела, сходила в салонface with tears of joyнавела везде красоту- а по итогу только днем везде с дочкой хожу провожу время

1
    • панадол
      13 февраля

ну что тут комментировать ///////////

...мдасЪ, "без мужа хорошо"... )), не хер было разводиться!
      понятно дело - гулять то надо ) да ещё и в Питере
      вот у них (сестра с мужем) жизнь, а у вас отпуск. Конечно не понятно - вот так с бухты барахты, "здраССте" приехали, и погулять хочу и расписание тоже... но почему-то прихожу к выводу: "так тебе и надо - курица помада"

8
    • 123
      13 февраля

заскучала, а что сложно было заранее обговорить ваш отпуск? что вы планируете то и то, а не скучать и ждать, что они прочтут ваши мысли.

0
    • Da19
      17 февраля

заскучала, а пока вы с сестрой будете ходить и развлекаться по ночным заведениям, кто должен присматривать за вашими детьми, ее муж? Ты, дорогая, по-моему обнаглела.

2
  • Бабер
    13 февраля

Многие женщины одинокие и не очень, ездят в Турцию пошляться по ночным заведениям, турки таких любят:))) А по существу, действительно, могли бы с сестрой согласовать, программу отдыха совместно составить, средства связи позволяют, так то у них своя семья, свои заботы...

4
  • Lediplamy88
    Lediplamy88
    Greshny_Angel
    13 февраля

В Питере можно на выставки, культурные мероприятия только не сидите дома. С дочкой утром днём или день и вечер можно самой уделить время. С дочкой весело везде можно и нужно ходить. Это будет лучшее воспоминание для вас и для неё. Только не сидите дома.

2
    • заскучала
      13 февраля

Lediplamy88, да мы итак днями везде ходим)
      Но я бы хотела немного другого, вечерами гулять, может познакомиться с кем то

0
      • Lediplamy88
        Lediplamy88
        Greshny_Angel
        13 февраля

заскучала, в Скандал Бар, Пушкин Бар...Концерт Бутусова, Планетарий или с коньками рядом.

2
  • заскучала
    13 февраля

Сейчас подумываю, может вообще продать квартиру в Якт и летом переехать в Питер, как раз осенью дочке в первый класс идти.
    А может найду себе серьезного мужчину питерцаsmiling cat face with heart-shaped eyes

4
    • Азальета
      Азальета
      сказочная женщина
      Ветеран
      13 февраля

заскучала, вот это хорошая идея!)

2
    • Базилий 3
      13 февраля

заскучала, Мужики везде одинаковые могу огорчить...Питер это не другая страна это та же Россия...

8
    • LuckyHope
      14 февраля

заскучала, не факт, что у вас получится найти питерца. Во-первых, вы не молодая и с ребенком уже. Мало, кто детей любит.
      Если у вас азиатская анешность, вы конечно можете обмануть питерца, аоторый не привык к азиатскому типажу лица до такой степени, что не может различить возраст. Но ребенок всенда будет камнем приткновения. Ну и в последних, питер, это город студентов, там на этого вашего питерца еще уйма девок -студенток будет зарится, еще не юзаных, что большой + для них.

6
      • заскучала
        14 февраля

LuckyHope, не азиатская у меня внешность, а русская) 27 лет
        Ну найду не найду, а переехать мне ничто не мешает
        Хотите сказать всю жизнь одна буду и не найду мужика?

1
        • LuckyHope
          14 февраля

заскучала, скажу только, что нормального тяжело будет найти. Но, это мое субьективное мнение. И опять же, может все таки и найдете, всякое бывает. А в Питере жить, это замечательная идея.

3
    • Питер
      14 февраля

заскучала, петербуржца.

1
  • cv
    13 февраля

Есть группы в контакте "Ищу друзей в Питере", "Поиск друзей в Питере", в других соцсетях тоже, наверное, что-то подобное есть. Там можно найти компанию на вечер для посещения мероприятий. Даже лучше будет, чем с родственниками, более свободно. Только оставляйте им координаты, с кем пошли, и ходите только в общественные места, а не в частные квартиры, в целях безопасности. Если кто-то или что-то не нравится, не стесняйтесь, уходите, не пейте среди малознакомых. Ваша безопасность в ваших руках.

0
  • Алекс
    13 февраля

Я тоже хочу переехать в Питер. Найти новую работу. Там поискать свою судьбу, создать семью.

0
  • Серый пояс
    13 февраля

Снаружи тихоня, внутри ураган, бухать не выход, но вариант.

2
    • заскучала
      14 февраля

Серый пояс, бухать не бухаю, можно и без алкоголя весело время проводить

0
  • КапитанКрант
    13 февраля

Ты же не к подружке разведенной приехала, а к сестре замужней.
    Развлекайте ее, курицу тупую. Ты ни чё не попутала?

19
    • заскучала
      14 февраля

КапитанКрант, вот именно, что не к чужому человеку, а к родной сестре, раз в пятилетку

0
  • 6y4men
    6y4men
    иван
    13 февраля

лол)) спасибо должна сказать, что они тебя впустили пожить там вообще, нифига себе, развлекать ее должны ага)) Люди работают, трудятся, сестре свою хату доверяют, а она еще жалуется, что ее не развлекают)

11
    • заскучала
      14 февраля

6y4men, ну рожайте тогда по одному ребенку.Чтоб он никого не впускал, ни с кем не общался, ни на кого не тратился.
      А то орут, ой надо родить много детей, братья сестры родные это хорошо!Многодетные хорошо, все якобы дружные.

0
  • xeno0
    14 февраля

работаешь весь день, приходишь домой после работы голодный-уставший и тут на те, экскурсию надо людям делать.

7
  • Марина
    14 февраля

Да ещё не просто экскурсию, а переться с ней в ночной клуб знакомиться при живом муже. Это вообще как? Вы, заскучавшая, в своём уме вообще?

7
  • Spes777
    Spes777
    Ветеран
    14 февраля

у вас просто подростковое мышление) это же ПИТЕР. Боже мой, я сплю и вижу, когда уйду в отпуск, чтобы поехать в Питер, блин. Тоже увидеться с родственниками хочу, но я сняла квартирку там себе. Никому не мешаю.
    Хотите ночных развлечений - по-моему, вы неправильно поехали,к сестре не в тему (так хотели бы развлечений - надо было ехать с подругой, а не с дочкой). И не в Питер, а правильно вам там написали - в какую-нить турцию)

10
  • Капитан_Мосин
    14 февраля

Тролль же. Как взрослый человек может так глупо рассуждать, как 10-летний ребенок?

7
  • Мужчина-антифеминист
    14 февраля

Какая требовательная РСП!

2
  • Птичка17
    Птичка17
    Ветеран
    14 февраля

Давайте называть вещи своими именами. Вы приехали к сестре с ребёнком на месяц (!) Как вообще можно жить у людей месяц? Максимум неделю. Это же неприличноface with tears of joy это во-первых. Во-вторых, зачем Вам ночная жизнь? Вы хотите познакомится с Мужчиной? Ну, так, наверно, есть в Питере сайты знакомств. Знакомьтесь и ходите на вечерние свидания. Раз такая тяга к ночной жизни)

6
  • mr.X
    14 февраля

Да, это сладкое слово - ХАЛЯВА! Я пуп земли и вся вселенная должна вертеться вокруг меня.
    Твоя сестра в Питере живет, а не отдыхает. Ей надо работать, надо своему мужу и ребенку врем уделять, а ты приехала и они должны тебя развлекать, возить по злачным местам, готовить тебе, кормить, поить. Может еще ёхарь перед тобой плясать должны?
    РСП. Не смогла свою семью сохранить, а теперь в не комфортные условия ставишь сестру. Представляю, как твоя сестра с мужем вздохнули полной грудью с облегчением, когда ты уехала. У тебя нет совести совсем, таких, как ты, надо обходить стороной.

Цитата:
    Но это не совсем то, что я хотела, я бы хотела посмотреть вечернюю, ночную жизнь города, там рестораны, клуб и т п развлечения

Купи туристическую путевку и тебя будут везде возить, все показывать, развлекать.

8
  • Шалый
    Шалый
    Ветеран
    14 февраля

Вы приехали покуролесить, а семья сестры живёт обычной будничной жизнью.

6
  • ORN
    14 февраля

ахахах походу ты та дура которая думает что ей все дожны

2
  • domnation
    14 февраля

smiling face with open mouthface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Размечталась, у людей работа. А ты со своим развлечением

2
  • кактакто
    14 февраля

ага б*я, люди уставшие с работы приходят и должны развлекать еще по ночным клубам? курица одним словом

2
  • Lina1
    14 февраля

Там же полно развлечений- всякие курсы, семинары, вечеринки тематические, встречи, пати обнимашки и тд, идите туда, там и найдёте себе мужчину.

1
  • kop7
    kop7
    Ветеран
    14 февраля

Как же повезло! Вам целую квартиру дали. Меня бы так встретили. У меня там родная тётя живет, но я ее лично не знаю вот и приходится останавливаться в хостелах при живых родственниках в Питере. А сестра живёт в другой стране. Приехала, а меня никто не встретил хотя точно знали время и рейс к тому же сидела целыми днями дома, присматривала за маленькими племянниками и только иногда по вечерам сама одна шла гулять по городу. На месте вас я была бы счастлива такому вот приёму. Родственники бывают разные. Вас хотя бы не заставляют смотреть за детьми, убираться дома и делать уроки вместе с племянниками.
    Когда сестра приехала к нам в гости у нас тоже не было времени. Я в то время готовилась на операцию и мне не то что некогда (все время по больницам), а из-за самочувствия не могла с ними гулять и все время сидела/лежала дома. Они тоже были недовольны что мы их не развлекали. Так что выходит вы как моя сестра на себя не смотрите, а людей судите

1
  • Доремифасоль
    15 февраля

Порой диву даёшься , какие недалёкие бывают люди ....
    Какая блин ночная жизнь, какие нахр..н гости дом засирать, люди живут в мегаполисе, семейные, в бешеном ритме, огромные расстояния, конечно любят дома побыть, спасибо скажите, что вообще встретили и пустили на порог , а вообще таких глупых провинциальных родственничков в хостел выгонять надо , по хорошему то

4
  • Кракен789
    Кракен789
    Карлос
    15 февраля

Секаса хочется? Иди сама ищи, чего сестру напрягаешь. У неё муж есть для траха.

2
  • Абракадабр
    Абракадабр
    Абсурдович Бредов
    15 февраля

Главная страничка Якт как бы намекает...

image

1
  • julietta1234
    15 февраля

Вы приехали с четкой целью найти себе мужчину, я так думаю, что и Ваша сестра и её муж это прекрасно поняли, как думаете: какому мужчине понравится, что его жена будет шляться по злачным заведениям, чтобы ее незамужняя сестра нашла себе кого-нибудь? Как правило ведь и мужчины приходят в клуб с друзьями, а не в одиночестве, из чего следует, что и Ваша сестра должна будет с кем-то знакомиться. И это вполне естественно, что с Вашим приездом жизнь у людей не остановилась и не стала вертеться исключительно вокруг Вас. У всех свои бытовые дела, проблемы, работа, быт и заботы, дети, им некогда Вам готовить три перемены блюд и "выгуливать" Вас. Они предоставили Вам кров, да еще на такой срок, который далеко не каждая семья будет рада предоставить, а Вы еще и недовольны. Выше верно говорят, сейчас миллионы приложений по знакомству по геолокации, воспользуйтесь и ходите спокойно вечером по свиданиям с мужчинами. И развлечение, которое Вы хотели, и возможность завести отношения, да и семье сестры будет спокойнее.

3
  • Belfegor
    16 февраля

Глупая и наглая баба.

Приперлась, живет бесплатно в тесной квартире и еще развлекай ее.

Ябы выгнал такую в гостиницу, к чертям собачьим.

Это явно противная липучка.

0
  • ViaLeta
    16 февраля

Тоже мне проблема, это хорошо что они все время дома, оставляй им ребенка вечером и ходи Гуляй. Вот у нас например дома, вообще даже не с кем детей оставлять вот и сидим не можем никуда идтить. А у вас столько возможностей))) А в целом тема Поиска мужчины женщине с ребенком сама по себе печальная тема( С мужем хоть с каким и то веселее

0
  • Азальета
    Азальета
    сказочная женщина
    Ветеран
    16 февраля

Это у вас отдых, а у ваших родных будние дни, работа. Наоборот,это вам надо бы побеспокоиться,чтобы лишний раз их не напрягать, а по возможности может чем то и помочь...да и странно, если замужняя сестра пойдёт с вами куда нибудь на тусню) Развлекайтесь сами, вы уже взрослая тётенька,найдите себе компанию и вперёд,хотя это надо было сделать ещё до приезда...главное,голову не терять. И лучше всего останавливаться надо не у родственников,какими бы они хорошими не были. Я лично предпочитаю останавливаться в гостинице, если дольше 10 дней, например 1мес - аренда квартиры, если в течении 1 мес по разным городам - гостиницы.

1
  • заскучала
    16 февраля

Ой ну ладно разорались) что мне прям и знакомиться нельзя? А почему вы все тогда знакомились и с мужиками и бабами и строили отношения и жили/живете??
    А почему мне то нельзя- хочу познакомиться с человеком, это что преступление?

-1
  • заскучала
    16 февраля

У меня тут еще другая идея, кроме переезда в Питер возникла)
    Хочу к лету продать квартиру и переехать да, в Питер.
    Там думаю за пару месяцев купить, обустроиться.А в августе съездить с дочкой на море на пару недель..На поезде прокатиться
    У зятя родители живут в Дагомысе возле Сочи, уже лет 10 назад уехали из Якт.
    Хочу зятя напрячь пусть поговорит с родителями, чтоб они пустили нас пожить
    Все таки снимать жилье в августе в сезон накладно, там будет 2500 наверное в сутки.
    Ну а как иначе, родня же

-1
    • Da19
      17 февраля

заскучала, наглость - второе счастье. Хотя, надеюсь, что просто стеб.

1
      • Самах
        17 февраля

Da19, одной такой наглой недавно по башке дали ...теперь скромная ходитface with tears of joy

0
  • заскучала
    16 февраля

И также на следующий год, после моего переезда, не сомневаюсь, мне будут звонить земляки, знакомые, родня и тоже напрашиваться пожить
    Можно подумать я одна такая,
    один из тысячи снимет квартиру или гостиницу, а остальные вечно набиваются к родне и знакомым

0
  • Лена
    16 февраля

Оо боже это твоя сестрица по ходу соседний топик открыла , понаехали на 20 суток , позтому нада было снять кв и напрягать их токо в выходные, представляю зять нарно психует ни посрать не попердеть не потрахаться нормально

0
  • Тимур
    17 февраля

Не люблю когда родственники напрягают и не люблю напрягать их. Разве что в безвыходной ситуации. Но первым делом сразу скидываю гостиницы неподолеку от меня, которые стояь своей цены. Не даю даже возможности попросится ко мне. Сразу говорю: "да. Тут, недалеко от меня , в 100 метрах есть хороший вариант переночевать. Я вас встречу и провожу. Устрою в гостиницу пойдем покушаем и выпьем. Потом вы пойдете и расслабитесь в номере или бассейне." Так всегда лучше. Любого человека напрягуют посторонние. Каждый после 1-го раза самостоятельной ночевки в отеле или гостинице никогда не пойдеи просится к родственникам." На отдыхе потому что надо отжыхать, а не париться изза родственников. Быть независимым - свобода и счастье. Вот вы сидите и ждете, когда вас развлекут. А что сами не пойдете в клуб? Боитесь? Смущаетесь? Зачем? Вы на отдыхе в питере! Приехали мз якутска! Если вы на отдыхе там не можете найти чем заняться одной, то как там жить собираетесь? Сестра должна вас водить везде и знакомить и на работу устраивать? Все ждете, чтобы вас кто за руку таскал? Тогда вам и в питере будет так же как в якутске. От себя не сбежишь. А туда куда поедите, вы всегда берете себя.

1
  • Как то так.
    17 февраля

Вообще не понимаю обиды,это вы в отпуске а у них работа. а на счет молодые холостые они вам что сваха( приехали себе так отдыхайте вас ни кто не обязан развлекать

0
  • Как то так.
    17 февраля

Это вы в отпуске, а у них работа а на счет молодых холостых.они вам не свахи. приехали так вот отдыхайте вас никто не обязан развлекать.

0
  • Мнение
    18 февраля

Я с ребенком гуляю и купаюсь на море,читаю книжки и без задних ног и мыслей заваливаюсь спать.На даче тоже наберу книжек в библиотеке и читаю.Из учебника ребенка :"Кто умеет читать,тот не знает скуки".В чужом месте не пью,даже в самолете,видать ответственность зашкаливает.

0
Ответ на тему: Как одинокие женщины проводят свой отпуск?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания