10 лет на форуме Автор 2 уровня Топ тема Все
Награды
10 лет на форуме
10 лет на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Ситуация в офисе Сбербанка по Лермонтова
  4321
Здавствуйте, сегодня я в отделении банка получал готовую кредитную карту.
Внутри возле входа стояли две девушки в зеленых жилетах сбербанка. Одна из них поинтересоаалось с какой целью я пришел, узнав почему я пришел она попросила включить в смартфоне приложение мобильный Сбербанк. Когда я включил она быстренько там что-то понажимала, потом вышла из приложения и с плеймаркета начала обновлять приложение. На вопрос что она делает, она сказал обновляет программу и таким образом помогает клиенту, хотя я ничего не просил.Все так произошло так быстро, я сообразить не успел. Вот сейчас я думаю, в приложении она могла в настройках что-то нехорошее сделать, и вообще ее действия нормальные ?
Лучший ответ
Оценили: 31
Goldmirt
13 февраля

Ничего страшного не сделали. не беспокойтесь. НАверняка просто ввела свой код чтоб ей зарплатут засчитали за помощь вам. а поскольку вам ничего не понаддобилось то просто обновила.

Ответов 54 Написать ответ
  • Смурфец
    13 февраля

Здрасьте,проверьте сами настройки моб.банка.

9
    • TAS
      13 февраля

Смурфец, проверял но ничего не заметил. Но факт того, что она покопалась в моем приложении как-то в душе неуютно.

2
      • Смурфец
        13 февраля

TAS, понимаю вас,зря отдали,не обязаны были,надо было самому под её слова обновлять.

2
        • TAS
          14 февраля

Смурфец, она меня врасплох взяла сам даже удивляюсь, думал что она таким образом мне карточку хочет выдать. Если бы вместо меня другой так написал, я бы тоже со стороны подумал типа какой же он тупой, как ниже отписавшиеся :)))

1
      • Lol14
        14 февраля

TAS, да ну вы и тупой,

7
  • Как пиявки
    13 февраля

Бесят эти помогайки в Сбербанке.

7
    • xbox.like
      16 февраля

Как пиявки, бесите вы, своими тупыми комментариями, если не нужна помощь - сразу скажите - сам разберусь. А иным они очень помогают, особенно старым.

3
      • 007
        16 февраля

дада особенно старым 😹😹😹

они на свой планшет пароли и логины записывают
        поля желтые значит
        что любой кто зайдет в их айклауд имеет ваши пароли и логины это apple keychain
        у меня кредитная карта с 1992 года
        чему ты можешь меня научить? тебя тогда и небыло неродилась еще
        учить хочет
        от злости она мне сказала у тебя неполучится активировать
        как видите получилось
        активация карты происходит или через 1 день
        или если вставить в банкомат и ввести пин код

0
  • Goldmirt
    13 февраля

Ничего страшного не сделали. не беспокойтесь. НАверняка просто ввела свой код чтоб ей зарплатут засчитали за помощь вам. а поскольку вам ничего не понаддобилось то просто обновила.

31
    • TAS
      13 февраля

Goldmirt, вот это похоже на правду, спасибо.

4
      • 007
        14 февраля

через 1-2 года напишите

небудут же воры воровать на следующий день чтобы вызвать подозрение
        и скорее всего будут воровать 60 руб
        вы звоните в сбер у меня украли 60 руб
        если вообще позвоните
        и дозвонитесть
        сбер вам скажет так это же плата за смс
        и вы поверите хотя на вашем тарифе смс бесплатные
        но скорее всего украдут крупную сумму
        и обвинять андроид вирус
        Взлом Сбербанк Онлайн и кража денежных средств. | Банки.ру
        Search domain www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=61&TID=360077https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=61&TID=360077
        Увели деньги из Сбербанк Онлайн путем получения доступа к СМС с номера 900. Сбербанк открещивается, Билайн говорит, что у меня на телефоне вирус. И те и другие просто слились.

1
        • Goldmirt
          14 февраля

007, смс на короткие номера и номера банков платные. Даже если в тарифе предусмотрен пакет смс или смс безлимит. Чтай условия тарифа

2
  • До чего же люди ведомые и тупые
    13 февраля

А вы вообще взрослый человек? Говорить умеете?Надо было сначала спросить зачем ей понадобился ваш телефон.

8
  • 007
    14 февраля

у вас украли пароль и подключили другой телефонный номер

ни в коем случае ненадо пользоватся услугами обучения от сбербанк
    они на свой планшет пароли и логины записывают
    поля желтые значит
    что любой кто зайдет в их айклауд имеет ваши пароли и логины это apple keychain
    у меня кредитная карта с 1992 года
    чему ты можешь меня научить? тебя тогда и небыло неродилась еще
    учить хочет
    от злости она мне сказала у тебя неполучится активировать
    но я в банкомате могу свой телефон привязать
    и взять талон код для обслуживания по телефону
    все норм работает и главное никто у меня деньги неворует
    в отличии от прошедших обучение
    ну и то что вы на андроид дырявый ставите банковские приложения говорит уже о вашем интеллекте или его отсутствии
    сами то воры apple os используют

3
  • 199
    14 февраля

Недавно оплачивала через банкомат. Стояла недалеко от меня помогайка. Оплатила, отхожу от банкомата, она обращается ко мне по имени отчеству. Могу помочь подключить и ляляляляля что. Спасибо не надо.
    Ловят нас на каждом шагу.

0
  • Аррел
    14 февраля

Вам наверное подключили автоплатеж

0
  • 666
    14 февраля

От каждого как ты ишака у нее % план продаж она же там не бесплатно стоит

3
  • Geckxo
    14 февраля

Нормальные действия. Куча народу ходит в банки за теми действиями, которые можно сделать и в приложении. У всех банков сейчас тактика помогать переводить население на приложения.

9
  • danvik
    14 февраля

Ну пригласи на ужин, и там более подробно спроси, что там она сделала, думаю мне откажет

1
  • Б
    14 февраля

Бывшие работники или работающие банка воруют деньги

0
  • Amak
    14 февраля

Надо было вежливо, но твердо отказаться и все. А так это очень хорошо, что есть такой сервис. Пожилым людям они очень хорошо помогают. А те кто разбираются сами или не хотят лишнего внимания могут просто отказаться. Лучше уж такой сервис, чем никакого как было лет 10 назад.

3
  • Lol14
    14 февраля

Для тупых ,Алеш,начальница. Требует план подключить моб банк,процент им и начальнице,на 60 р с каждого. С миру по копейке ,собираются миллиарды,сесли вы устроились в сбер банк,без опыта,вы стоите возле банкомата,и подключаете и информируете, ну а потом начинаете подниматся по карьерной лестнице,если вы все делаете как говорит вам начальница

2
  • Непонятно
    14 февраля

Никому не давайте свой телефон. Что может сделать девушка возле двери, если Вы пришли за картой? Карту вытащит из телефона? Вы уверены, что она работница банка? Спросите у начальника смены. Заодно, пусть при начальнике расскажет, чего это она копалась в телефоне.

2
    • TAS
      14 февраля

Непонятно, сам удивляюсь почему дал, думал таким образом она карточку хочет быстрее выдать :))) А так внутри помещения же стояли в жилетах Сбербанка, так что думаю они действительно работники банка были. Про то, что это она вытворяла спросить у начальника я подумал потом, когда уже оттуда ушел, но лень было обратно идти.

0
    • Andr0ID
      17 февраля

Непонятно, да, кстати, социальные инженеры могут притворяться сервисными работниками

0
  • Соседка
    14 февраля

Верно.Есть такие девушки в сбербанках, ничего не объясняя, ни спрашивая берут и навязывают, то чего ты не желаешь.Им может премию дают побольше , если они много клиентов обрабатывают, но это очень неприятно, когда они вторгаются в твои личные дела.Никакого такта.Что за станные работники?

0
  • серыйкардинал
    14 февраля

Девушка просто на работе и ... работает.
    Вспомнился монолог Петросяна про "Поле чудес": "шпингалеты из Нижнего Тагила... самовывоз...". )

1
  • Varkyta
    14 февраля

когда мне устанавливали обнову,я еще попросил что бы она номер телефона свой записала для звонков экстренной необходимости в тот же миг она сказала что не устанавливается обнова,так как у них в конторе как в бункере связь не ловит ))) даже номер не оставила ....эх

0
  • Надо было жаловатся
    14 февраля

Должна спросить прежде чем совершать какие либо манипуляций с телефоном.За такую инициативу могут и уволить.

0
  • Denis
    14 февраля

Делать некх телефон кому либо в руки еще давать 🤣. С их стороны это тоже бестактность. Деребасы кругом бескультурные

0
  • pupkoff
    14 февраля

Они подключают платный мобильный банк, никогда не давайте свои телефоны сотрудникам банка. Те ещё с...чки там работают)

0
  • Pipec
    15 февраля

Ну отключи емае ))

1
  • &&
    15 февраля

Когда сдаешь телефон на ремонт , говорят , симку оставьте , чтоб проверить.
    Правильно ли с их стороны ?

0
  • .
    15 февраля

У работников Сбербанка высокие планы продаж. Ей надо заработать премию.

0
  • Охоноос
    16 февраля

Такая помогайка мне чуть платную услугу не подключила, главное не предупреждает, быстро говорит, типа подключаю? Собиралась сама нажимать уже, вовремя одернули, бдительней будьте народ.

0
    • Падж
      16 февраля

Настройку автоплатежа проверьте

Могла свой номер в автоплатеж записать, и с карты будут уходить деньги на оплату ее телефона. Это по моему самое безобидное что можно было сделать. А вообще, НИКОМУ не открывайте доступ к моб. банку.
      П.С. У меня приложение само обновляется после запроса.

1
  • jyakyt
    16 февраля

Так то ничего она не могла сделать, она ж пин код не знает, но если гложит параноидально, то можете удалить совсем и установить заново

2
  • Лотанариэ
    16 февраля

Да у вас, батенька, паранойя. Это их работа - помогать не совсем прошаренным в этом деле людям. Очень удобно, кстати. Я тоже первое время отказывалась даже от карты, а от мобильного банка тем более. Но в век цифровых технологий современному человеку без этого никак. Поэтому сначала мне пришлось завести карту, а потом и мобильный банк. Сразу отпала необходимость бегать по банкам и банкоматам или лично ездить к кому-либо чтобы забрать или отдать деньги, стоять в очередях. Сейчас все эти манипуляции я совершаю, сидя на любимом диване дома одним нажатием пальца в телефоне. Кстати, если не хотите платить лишние деньги, откажитесь от смс-оповещения. Я девушке-помощнице так и сказала, что отказываюсь от платных услуг и потому я сейчас ничего не плачу, а картой пользуюсь.

4
    • 007
      16 февраля

какая тут параноя это банк сатанистов а вы современный лох

https://www.yaplakal.com/forum7/topic1405729.html

или вам точно попалась лохушка сотрудник она у вас ниче несворовала (пароль и логин с привязкой своего телефона)
      вам повезло
      это незначит что от других неворуют

0
    • Том
      18 февраля

Лотанариэ, так может быть удобно.но меня смутило.что когда я в банке взял кредит.мне в тот же вечер стали звонить из газпромбанка.предлагая или рефинансирование или кредит.и чтобы я все данные им сказал.хотя я отказываюсь.но уже неделю звонят. я в черный список их.они с другого номера.явно со сбербанка сливают инфо неизвестно кому

0
  • тоже с ситуацией
    17 февраля

тоже была ситуация, девушка подошла помочь с оплатой, и так получилось что телефон с открытым моб банком как-то резко оказался у девушки в руках, ну хоть успела обратно взять. Потом она начала предлагать подключить бесплатно (на месяц) Окко, попросила номер телефона, отправила ссылку смской и попросила карту, причем как мне показалось она хотела сканировать на свой планшет, конечно я отказалась. А после, спустя день мне начали звонить с номера 900, насколько я знаю с 900 вообще не звонят. Сразу вспомнились мошенники которым нужно было слово ДА. Это что получается работница слила мой номер мошенникам? До этого никогда не звонили с 900.

1
  • Ольга
    17 февраля

Это ихняя работа,предлагать,помогать,обьяснить.Просто вежливо откажитесь,что потом подойдете или в услугах не нуждаетесь.

0
  • dya745745
    17 февраля

вряд ли что то не хорошее сделала)

0
    • 007
      17 февраля

так она сама незнает на кого работает

мне банковские работники пиво покупали и говорили что они оплатили с карточек клиентов
      которые даже незнают что у них есть карточки
      карты выпускаются на открытые счета
      это офисные работники банка и фронт деск
      суммы около 1000 руб и до 300 тыс руб

в алмазэргенбанке отдел автоматизации алкаши они воруют деньги
      это программисты
      суммы около 600 тыс руб своровали когда их нашли они вернули

0
  • Parkerfire
    17 февраля

Мой вам совет не храните деньги в банке и на карте.

0
  • Том
    18 февраля

мне тоже и еще успела снять биометрию.ничего не предупредив.и я еле остановил ее.когда она хотела включить. чтобы автоматом все списывалось с карты квартплата.а у меня пенсия оч.маленькая я коплю чтобы выплатить квартплату.

0
  • Том
    18 февраля

в сбере на дзерж.напротив апельсина такая девушка есть.сразу берет карту и все фотает на планшет и включает всякое.даже не спрашивая.пенсионерам надо бдительней быть

0
  • G51
    G51
    имя
    18 февраля

будьте снисходительны, большинство стажеров начинают с анкетирования

для кого-то это первая трудовая практика, еще многого не умеют, стесняются и устают.
    представьте на их месте своих детей и внуков. тоже самое хотелось бы сказать в пользу
    тех ребят, кто раздает флаеры и заполняет анкеты в торговых центрах, на переходах.

0
Ответ на тему: Ситуация в офисе Сбербанка по Лермонтова
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания