Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Stern стоит брать?
  1403
Купил когда то давно новый штерн динамик 0.1. Сразу же подшипники рассыпались(каретки).
А счас может лучше стали делать?
Ответов 24
  • DC!
    1 февраля 2020

Не стали )

0
  • Абракадабр
    1 февраля 2020

Если брать не самый дешевый шлак в линейке то вполне можно наверное. :-))

0
  • Bash1
    1 февраля 2020

Однажды на моем байке подшипники на каретке xtr развалились)

0
  • cezap
    1 февраля 2020

есть люди которые сломают лом. Я ездил сезон на б/у стерне 1,0 вообще проблем не было. Любой механизм требует обслуживания и настройки.

2
  • JSeven
    2 февраля 2020

Без откровенного шлака в угоду низкой цены начинаются модели уровня не ниже Energy.

Да и они местами «на грани» емнип.

Более менее «честно» собраны модели Motion и выше. А динамик - это откровенно максимально удешевленный вариант, действительно ашанбайк по многим важным параметрам от стальной и плохо проваренной рамы до стальных-сварных вилок и тп.

Ну и в любом случае все они - для развлекательного катания, не для рекордов на пересеченке, хотя когдато писали что Тур-де Хангаласс на моушенах тока так выигрывались smiling face with open mouth and cold sweat

Не знаю когда вы брали ранее, но конкретно дигамики ничем существенным не улучшали кажется. В 2.0 поставили 27 колеса и дисковые тормоза, но системно там ничего не решает это, остался ашаном

0
  • gosha_str
    2 февраля 2020

У меня динамик 1.0 или 2.0 на 26 колесах. Норм велик для катания по городу. Минус только в резбовой вилке и может для кого то тормоза в брейки тоже будет минусом, мне как то все равно тормозит да и ладно. Купил его у друга, он не хотел его ремонтировать. Была сломана каретка и вся тросовка была в плачевном состоянии. Заменил все и катаю два года без поломок.

0
  • форс
    14 апреля 2020

форс и только форс

0
    • JSeven
      15 апреля 2020

форс, и только форс 2.0 !

0
  • MaxDevastator
    16 апреля 2020

Блин, б/у Стерн Динамики, 10К стоят же, я бы лучше купил какой нибудь новый "ашан" (не китай) за те же 10К и менял бы запчасти по мере износа, что и сделал, купил Титан на 29 колесах 3 года продержался с >10 тыс км пробега, правда, цепи, трещетки, камеры много раз поменял, обод - однослойный (поменял на двойные, покрышки стерлись за сезон - дешманскими обновил, на 3й год всю заднюю втулку, трещетку поменял на кассету, да еще задний перключк с Tourney поменял на б/у Асера, сварил раму под седлом (не считается - сам слишком высоко задирал штырь, на ошибках учатся), вполне норм ездит до сих пор, в 3 раза себя окупил + уже продал и купил новый вел =) как то так, но база Динамика вообще не нравится слишком уж цена завышена для такого г*на

0
    • Абракадабр
      16 апреля 2020

MaxDevastator, фишка в том что когда ты покупаешь вел -- ты покупаешь РАМУ, все остальное со временем и износом сменится. Так что если ты возьмешь "ашан" с его китайчугунпластилиновой рамой то как ты навеску не меняй в итоге все равно будет полное "Г".
      Так что если собираешься использовать вел не пару сезонов, то лучше брать самую подходящую к твоему стилю раму хоть и с дерьмовой навеской, со временем (2-4 сезона) ты сможешь поменять ее на любую по своему выбору.

К примеру как я покупал свой байк. Тоже начинал с "ашанов" прицениваться, но рамы там были ппц какие страшные даже на рекламных фото, в итоге ценник поднимался и поднимался пока не подскочил по тем временам до 1200 еврашек. :-) Причем навеска была не супер, позже в течении нескольких лет были сменены втулки, обода, покрышки, тормоза с масла на дот, не говоря уже о таких мелочах как грипсы и седушка... в итоге велу скоро стукнет (8 мая) 11 лет и я до сих пор им полностью доволен. :-)) В реале от исходного вела у меня сейчас рама, задний аморт и руль. :-)))

0
  • MaxDevastator
    16 апреля 2020

Абракадабр, ну. да, и я о том же, рама и конструктивные особенности нового Титана за 10К всяко лучше чем б/у Динамик за те же 10К, а новый скока стоит? даже Стерны, по моему мнению,ближе к 20К не сравнить с Титаном (12 тыс км на ашане это большая дистанция для ашана за 10 тыс + до 250 км походах по песку даже два раза за сезон - держится, я раму сломал чисто из за своей тупости, запас штыря оставил тока 10 см), Стерны разваливаются за пару сезонов на 100 км за сезон =) скорее всего это все субъективно...

0
    • JSeven
      18 апреля 2020

MaxDevastator, в прошлом году купил Stern Motion 4.0 людям за 17671 р. в нашем СМ, и еще Stern Force 2.0 за 19635 р., заказ-наряды и чеки имеются :)

https://www.sternbikes.com/catalogitem/23560280299/
      https://www.sternbikes.com/catalogitem/22573690299/

Раскажи в двух словах кратенько, чем твой титан лучше

0
      • MaxDevastator
        18 апреля 2020

JSeven, но на этих ссылках 27 и 29 тыс соотвественно, эти Стерны по всем характеристиках всяко лучше, я сравнил 2 вело с одной ценовой категории, а именно не больше 10К =) Найди мне Стерн не дороже 10К? =) очень неоднозначная сумма - 29 тыс не дешево и не дорого, я хотел бы добавить 13 тыс у купил бы Мериду 80-D, а так до 30 тыс даже не знаю что купить, изучить надо =)

0
        • JSeven
          18 апреля 2020

MaxDevastator, зачем их за 27 и 29 тысяч покупать? Их вся россия тарила в то время по ценам до 20 тырь, а то и дешевле.

Заходишь на юлу, пишешь «бонусы спортмастер» и по куче ссылок ищешь того, кто тебе подешевле заказ оформит с якутска с максимальной скидкой. Я сам помимо этих двух, еще Stern Motion 29 оформил несколько с макс. скидкой здесь.

https://www.sternbikes.com/catalogitem/22573720299/
          Они и счас в пределах 20 тырь выйдут.

0
          • JSeven
            18 апреля 2020

Motion 29 в нашем регионе цена 25, макс скидка 7500, еще рублей 500-1000 тому, кто оформит заказ. Выйдет рублей 18-19.

0
          • JSeven
            18 апреля 2020

Motion 4.0 в нашем регионе 28тр, макс скидка 8.4 тр, еще рупь комиссии тому, кто оформит. 20.5 тыщ, изи.

0
            • MaxDevastator
              19 апреля 2020

JSeven, а в этом смысле... я бы подумал :)

0
            • MaxDevastator
              19 апреля 2020

JSeven, а так в общих чертах цену не с неба же берут, на дорогих тока наценка за бренд выше, а так в остальном - цены у всех справедливые, кто со скидкой берет тот и в выигрыше

0
  • JSeven
    18 апреля 2020

Абракадабр,
    >фишка в том что когда ты покупаешь вел -- ты покупаешь РАМУ,

Это фишка для дай бог 10% тех, кто велик покупает. Остальные ездят спорадически на том, что есть, и комплектующие (если они более-менее нормальные/живучие) остаются на велике до момента, когда он отправляется на вечное хранение :)

Поэтому допустим такой совет имеет место часто - любителям кто берет велик попробовать и не будет на нем ничего глобально менять - лучше взять вариант с попроще "каталожной" рамой (алюминиевой), но лучшей навеской - это дает лучшее качество катания и в целом пользовательский опыт. Пусть лучше будет рама чуть тяжелее, но трансмиссия на 27 с гидравликой, чем рама полегче, но на механических тормозах и альтусом на 24 скорости.

Тем более что в цене 30тырь +/- копейка, разница в весе рамы и технологиях будет даже не килограмм, а скорее полкило в лучшем случае. Бу пропуки сравнивать и новье - это вообще из другой области, понятно что бу всегда идет с дисконтом и за теже деньги бу можно взять поинтереснее.

0
  • veve2
    18 апреля 2020

где в якт можно купить stern energy? в СМ нет в наличии

0
    • JSeven
      19 апреля 2020

veve2, раскупают видимо. Все хоть и закрылось, но на выдачу дают.

Буквально неделю назад там и моушены были и даже форсы. Но вот прямо счас energy 2.0 там есть в ростовках до 165.

Или можно подождать, вдруг появится.

0
      • JSeven
        19 апреля 2020

Ну и Stern это вроде почти карманный бренд СМ, его нигде кроме СМ не купишь в якт

0
  • Иван
    19 апреля 2020

Stern motion 2.0 вообще супер. Вообще недостатков не нашел

0
    • JSeven
      19 апреля 2020

Иван, в своей цене у него недостаткой нет нарн, кроме одного, но существенного:
      Stern motion 29 стоит столько же loudly crying face

0
Обратная связь