Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Строительство и ремонт" под новым названием "Дом и дача". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Дом и дача"!
1 месяц на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Домашние растения- суккуленты
  1434
Доброго дня! Есть ли у нас любители суккулентов ? Давайте общаться
Ответов 8
  • Батиста
    Батиста
    Батиста Батиста
    23 января 2020

Здравствуйте! У меня каланхоэ)). Купила в августе, опыта выращивания комнатных растений нет, но пока держатся )). Одно посветлело и вытянулось, другое ещё держится, опадают сильно листья, высыхают. Советовали не поливать сильно, поэтому я приливала раз в неделю, но чувствую, что мало, увеличила до двух раз. Надеюсь, продержится до весны smiling face with open mouth and cold sweat

0
  • veraaloe
    veraaloe
    Вера
    23 января 2020

спасибо :) я не одна , не хватает света, однозначно. Я свои поливаю раз в три недели
    У Вас какое каланхое? У меня небольшое, четырехлистное

0
    • Батиста
      Батиста
      Батиста Батиста
      3 февраля 2020

veraaloe, у меня каланхоэ-микс, красный и белый. Сейчас им вроде лучше, чаще стала поливать, как будто им стало лучше). Хотя, все советуют это делать реже зимой.
      Вытянулись сильно и тянутся стеблями к окошку. Опять же советуют из остригать, чтобы не были такими уродливо длинными, а были круглые густые короткие)).
      Ещё подумываю завести алоэ-вера)).
      А что у вас есть, кроме каланхоэ?))

0
      • veraaloe
        veraaloe
        Вера
        3 февраля 2020

Батиста, у меня две гастерии, эчиверии три , и несколько крассул, каланхое так и называется четырехлистное.
        Крассул формирую, остальные новенькие, жду весну -хочу активного роста моих растений

0
        • Батиста
          Батиста
          Батиста Батиста
          3 февраля 2020

veraaloe, тоже жду, скорее бы зацвелии smiling face with heart-shaped eyes

0
  • Cabi
    14 февраля 2020

Здравствуйте! Растения скорее всего вытянулись из за нехватки света и обильного полива. Поливать надо по мере высыхания почвы, не обильно. Я тоже увлеклась суккулентами. Есть кактусы, хавортии, алоэ, каланхоэ, можете набрать в инсте суккулентякутск, посмотреть фото. Если есть вопросы по уходу обращайтесь буду рада помочь 89644259927

0
  • Cabi
    14 февраля 2020

@succulentsykt

0
    • veraaloe
      veraaloe
      Вера
      17 февраля 2020

Cabi, спасибо, будем знать

0
Обратная связь