5 лет на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Примерный календарь велопоходов на сезон 2020 (+)
  6355
Друзья! Наконец-то у меня появился календарик с котиками, да и начало года наступило внезапно, и поэтому хочу представить Вашему вниманию примерный календарный план велопоходов на грядущий сезон!
Даты примерные, но позволят желающим спланировать свои дела, выходные дни, отпуска и принять участие в увлекательных велопоходах!
Каждый поход будет более детально анонсироваться за 1-2 недели до него.

Итак:

Март

- 15 марта - "Ледовый Клещ". Якутск-Хатассы-Павловск-Н.Бестях-Якутск. Покатушка налегке по ледовым переправам. Желательны шипованные покрышки и термосы.

Апрель

- 12 апреля - "День космонавтики". Выезд в Соттинцы. Катание с горок и по лужам. Ооочень поздний приезд в город.

Май

- Начало мая - "Велопервомай-2020". Открытие сезона. Традиционный массовый асфальтовый выезд с ночевкой на р.Кенкеме. Раскаточно-разогревочный.

- Середина мая - "Ледоход в Конго". Массовый выезд с ночевкой на Кангаласский мыс с игрищами и конкурсами.

Июнь

- Середина июня - "Большой Круг-2020". 4 дня в седле и 3 ночи под звездами! Асфальт, который надоедает, песок и слезы Кердюгена, ледяной Булуус и два парома.

- Конец июня - "Птичка на проволоке". Однодневка по маршруту: "Радуга" - Чабыда - Птицефабрика - Вилюйский тракт - Дачи 16 км - Маган - Якутск - Кроватка.

Июль

- Начало июля - "Еланка-2020" с заброской или без. Возможно, даже "Петля времени". Выходные в активном движении. Проверка снаряжения перед большим походом.

- Середина июля-начало августа - "ВелоМонголия". Многодневный комбинированный автономный поход по Монголии. Есть места, вливайтесь! Будет нереально круто!

Август

- Середина августа - "Багадал-2. Возвращение". Сложный поход. Джунгли, жара и новые горизонты! Рекомендовано для тех, кто заскучал.!

- Конец августа - "Таинственный лес" или "УФОлэнд". Пригородный выезд в красивые аномальные места. Рассказы про ВелоМонголию при луне :)

Сентябрь

- Середина сентября - Закрытие велотуристического сезона. Подведение итогов. Ближний выезд в пригород.

Октябрь

- Начало октября - "Чабыда". Однодневный выезд на оз.Чабыда, а возвращение в городе через Вилюйский тракт и Маган! А может и через Ботанический сад. Ранний выезд.

- Середина октября - "Первый снег. Вена". Традиционный выезд по первому снегу по маршруту, который берет начало на Намцыре...

Уфф...
Конечно, даты и маршруты походов будут корректироваться по обстоятельствам, может даже что-то поменяется местами, но примерное представление о велотуристическом сезоне 2020 получить можно :)
Помимо этого, будет еще пара-тройка новых маршрутов, сейчас они находятся в разработке ;)
Приглашаем желающих с опытом и без опыта (научим, покажем, расскажем) принять активное участие в этом сезоне!

Вопросы, предложения и пожелания - можете писать в комментариях к теме.
Ответов 10
  • я
    30 января 2020

Круто! Надеюсь получится поучаствовать

1
    • MASTERNIK
      30 января 2020

я, обязательно получится!

0
  • я
    30 января 2020

Евгений с днем рождения!

1
  • Костя
    1 апреля 2020

По Монголии интересует. Что для этого нужно? Откуда выезд? Финансовая сторона какая по затратам?

0
    • MASTERNIK
      1 апреля 2020

Костя, в свете последних событий в стране и в мире, этот проект находится теперь под очень большим вопросом...

0
  • otreyu
    29 апреля 2020

Первомайский вылазки в силе?

1
  • 4422543469
    7 мая 2020

Евгений приветствую! Более года читаю ваши вело походы. Сезон наступил и я созрел ))). Тоже хочу к вам присоединиться на маршрут "Ледоход в Конго". Что по срокам проведения? Куда позвонить или отправить заявку?

0
    • MASTERNIK
      7 мая 2020

4422543469, приветствую! Ура, это достойное желание! Выезд будет 10го мая. возвращение - 11го. Более подробно расскажу в переписке - пишите на whatsapp 89248649499

0
      • 4422543469
        9 мая 2020

MASTERNIK, погодка подвела, совсем холодно, боюсь не обладаю соответствующей экипировкой. Вчера думал может без ночёвки поехать, но сегодня выглянул в окно и понял, что погодные и дорожные условия совсем не располагают к поездке(((. В общем в глубоких раздумьях, и хочется и колется.

0
Обратная связь