1 месяц на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
ну здаствуй карантин
  73437
как у вас обстановка в школах? нас опять закрыли на карантин. и это уже второй раз за осень..
Ответов 30
  • SeniyaK
    SeniyaK
    оксана
    13 ноября 2019

Осень тяжелая какая-то в этом году. То ли из-за погоды - постоянные скачки, то ли просто слабые все стали. У нас тоже все вокруг ходят больные.

0
    • sweetsrory
      14 ноября 2019

SeniyaK, вот и мне так кажется, просто не помню, чтобы так часто были карантины

0
  • Olllgga
    Olllgga
    ольга гавроцкая
    13 ноября 2019

У нас пока нормально. Племянник ходит во 2 класс, дети вроде не болеют. Была вспышка небольшая, но это обычная простуда, как правило.

0
  • Иринкина
    14 ноября 2019

Мы пока в школу не ходим, в сад! Но обстановка не лучше! На карантин пока не закрывали, но детей очень мало в группе. Моя пока держится, но насморк не проходит(

0
    • SeniyaK
      SeniyaK
      оксана
      15 ноября 2019

Иринкина, да, так и есть. Мы вот сегодня ездили в поликлинику, там столько народа, кошмар просто. Все кашляют, чихают(И никуда не скроешься.

0
      • Olllgga
        Olllgga
        ольга гавроцкая
        15 ноября 2019

SeniyaK, в поликлиниках да. Мы вот ходили на плановую прививку, а там общая очередь для деток болеющих и здоровых....жесть какая-то(

0
        • sweetsrory
          16 ноября 2019

Olllgga, вот вот! в поликлинику пойдешь лечиться, не дай бог еще чего сверху "получить"

0
          • AnitaLychen
            18 ноября 2019

sweetsrory, это чистая правда. для меня-это просто трагедия, когда нужно идти в поликлинику. Поэтому стараюсь вызывать врача на дом!

0
            • Olllgga
              Olllgga
              ольга гавроцкая
              19 ноября 2019

AnitaLychen, у нас сейчас слава богу появилась электронная очередь и запись, так что проще, приходишь в назначенное время и сразу принимают.

0
  • НатальяЧехова
    НатальяЧехова
    натальячехова
    15 ноября 2019

За карантины в этом году я пока еще не слышала, но был период, еще до включения отопления, так вот тогда много деток переболели в нашем классе И в основном кашлем, от которого не так просто избавиться!

0
  • VarvaraLe
    VarvaraLe
    варечкале
    15 ноября 2019

Что то рановато у вас начался карантин? Так а что по школе ходит? Какая болезнь? Вообще то насколько знаю, вспышка болячек обычно туда позже, январь и февраль цепляет. Я уже сделал прививку от гриппа, себе и ребенку. Насчет препаратов, то лучше используйте детский цитовир-3, он более эффективен, да и по цене не такой дорогой как некоторые лекарства.

0
    • SeniyaK
      SeniyaK
      оксана
      15 ноября 2019

VarvaraLe, а у нас еще и ветрянка в саду. Так что вокруг витает одна сплошная инфекция( Так что укреплять иммунитет и думать о профилактике надо всем.

0
      • Olllgga
        Olllgga
        ольга гавроцкая
        16 ноября 2019

SeniyaK, ветрянка?? Говорят, что ею лучше в детстве переболеть, легче переносится. Хотя лично для меня любая болезнь ребенка - это ад(

0
        • sweetsrory
          16 ноября 2019

Olllgga, у нас грипп! и это вообще ужас! каждый год новая форма

0
  • VarvaraLe
    VarvaraLe
    варечкале
    16 ноября 2019

Ну да лучше в детстве!!!

0
  • NatawaRe
    NatawaRe
    nataware
    16 ноября 2019

Сейчас уже очень холодно, и сама уже хожу с насморком, стоит только простыть и всё. Так что на этот случай у меня всегда дома аптечка на готове, всё необходимое имеется. Насчет противовирусных препаратов, то я цитовир детский -3 не покупала ни разу, потому что незнакома с ним. Надо будет с врачом посоветоваться насчет этих лекарств, какое лучше будет.

0
    • sweetsrory
      18 ноября 2019

NatawaRe, пока не болеем, не вижу смысла идти к врачу

0
  • Ygorov81
    Ygorov81
    вася
    18 ноября 2019

Если даже ты здоров, то вокруг полно больных. И никуда не денешься.Так что о профилактике надо думать прежде всего. И как закалять детей.

0
    • sweetsrory
      19 ноября 2019

Ygorov81, вот с этим тяжело не согласиться!

0
  • АнастасийкаМалинка
    19 ноября 2019

И что интересно из закаливания предлагаете именно вы? Обливание холодной водой? Мне страшно смотреть на то как родители так издеваются над своими детьми!

0
  • logan1509
    logan1509
    константин леонов
    19 ноября 2019

Почему сразу обливание холодной водой? Так никто сразу не делает. Всё постепенно, зато потом ещё спасибо скажите тому кто подсказал.

0
    • sweetsrory
      19 ноября 2019

logan1509, вот на счет обливания, я вообще против такого "способа закаливания "

0
    • АнастасийкаМалинка
      20 ноября 2019

Ну так подскажите,как нужно!?Потому что все мои попытки закалять ребенка заканчивались болезнями, при чем даже воспаление легких было( не хочу даже вспоминать.

0
  • Ygorov81
    Ygorov81
    вася
    20 ноября 2019

Да в любом садике или школе полно больных детей. Ничего не поделаешь с этим. Но укреплять иммунитет надо круглый год. Если заболел ребенок, то не сидеть дома, а идти к врачу. У нас педиатр строгая в этом плане. Но назначает всегда щадящие лекарства. Вот от гриппа и ОРВИ выписывала детский Цитовир-3 порошок. Переносят дети хорошо, нет побочек и это радует.

0
  • NatawaRe
    NatawaRe
    nataware
    20 ноября 2019

Я вот заболела немного, насморк и кашель, так я по дому хожу теперь в марлевой повязке. А ребенку даю противовирусный препарат.

0
    • VeronicaDontsova
      VeronicaDontsova
      Вероника Донцова
      21 ноября 2019

NatawaRe, а какой противовирусный даете? И сколько ребенку лет?

Я тоже только вычухалась, простуда была, но кстати ни муж, ни ребенок не заболели.

0
  • VeronicaDontsova
    VeronicaDontsova
    Вероника Донцова
    20 ноября 2019

Ничего себе! Так рано стали школы закрывать, у нас нет, все учатся. И сейчас вроде бы вспышка таких вот заболеваний поутихла, до этого болело много деток, но в основном простуда была.

0
  • VarvaraLe
    VarvaraLe
    варечкале
    21 ноября 2019

Это только начало, главное что бы хуже не было. Не хочется болеть всю зиму, и сидеть дома. Нам предлагали сделать прививку от ГРИППа, но я отказалась.

0
    • Ygorov81
      Ygorov81
      вася
      21 ноября 2019

VarvaraLe, не вижу смысла делать прививки от гриппа. Это не защита сто процентная. Лучше поменьше в общественных местах бывайте среди больных в период эпидемии гриппа.

0
      • НатальяЧехова
        НатальяЧехова
        натальячехова
        21 ноября 2019

А как быть, когда ребенок ходит в сад или школу? Это ведь общественное место! Закрыть дома и сидеть не дышать?

0
Обратная связь