8 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Трамп оштрафован. На $2 млн
  134
Трампа оштрафовали на $2 млн за нарушения в ходе предвыборной кампании 2016 года

Москва, 7 ноября - "Вести.Экономика". Президенту США Дональду Трампу предъявлен штраф в $2 млн за "неправомерное использование" средств из благотворительного фонда Trump Foundation в ходе президентской кампании 2016 г.

Верховный суд штата Нью-Йорка принял решение о вынесении штрафа по исковому заявлению, которое было подано в июне 2018 г. от лица Барбары Андервуд, занимавшей на тот момент должность генерального прокурора штата Нью-Йорк. Действующий генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джемс объявила о вынесенном решении в четверг, 7 ноября. Соответствующее официальное заявление опубликовано на сайте Генпрокуратуры шт. Нью-Йорк.

В заявлении отмечается, что "Верховный суд Нью-Йорка постановил обязать Дональда Трампа выплатить компенсацию в размере $2 млн за неправомерное использование благотворительных активов для вмешательства в президентской избирательной кампании 2016 г. и продвижения его собственных политических интересов".

Исковое заявление было подано против руководства благотворительного фонда Trump Foundation, среди которых указаны "г-н Трамп, Дональд Трамп-младший, Иванка Трамп и Эрик Трамп".

Судья Сэлиэнн Скарпулла в своем вердикте отметила, что в общей сложности из средств фонда Trump Foundation было потрачено $2,8 млн на избирательную кампанию Трампа.

Первоначальный размер иска в отношении Дональда Трампа и других представителей руководства Trump Foundation из числа его семьи составлял $8,4 млн, однако итоговый размер штрафа был снижен до $2 млн.

Вскоре после выдвижения данного иска в 2018 г. Трамп согласился закрыть фонд, судья Сэлиэнн Скарпулла утвердила данное решение в декабре 2018 г.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/127844
Ответов 15 Написать ответ
  • Donald Duck
    8 ноября  

Руки прочь от Дональда Ивановича!
    Опять Кузя негатив выкопал.

2
  • Vladimir770
    Vladimir770
    Профи
    8 ноября  

Для товарища Трампа этот штраф как для нас штраф за переход улицы в неположенном месте....
    waving hand signsmiling face with sunglasses

-1
  • Хрисделемах
    9 ноября  

Кузя переживает за Иваныча?!?!?

:о)

А тем временем Навальный спелся с Коммерческой Партией Российской Федерации.
    Они ему хорошо бабла закидывают.
    Заказуху отрабатывает для них.

Мосгордума - за них.
    По стране - гасит их соперников.

0
    • Vladimir770
      Vladimir770
      Профи
      9 ноября  

Хрисделемах, угу у мене видос есть классный как "3.14+нотаДО+рашкин" встречается с лехаимом, эти встречи постоянные, Леха через этих коммерсесов партии РФ биткоины обналичивает... Ваще цирк с конями....

1
  • Кузя.
    Кузя.
    Эксперт
    9 ноября  

Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, возможно ли в России оштрафовать главу государства по примеру ситуации с президентом США Дональдом Трампом.

Президент РФ Владимир Путин обладает определенным иммунитетом, вопрос теоретической возможности наложения какого-либо штрафа на главу государства должны решать представители судебного сообщества, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
    "Это вам нужно обращаться в судебные органы или читать законы. У президента есть определенный иммунитет, в остальном, наверное, это нужно проработать юридически даже не столько мне, сколько представителем судебного сообщества. Вопрос не ко мне", - сказал Песков
    https://ria.ru/20191108/1560716682.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

-1
  • ГИБДД
    9 ноября  

Vladimir770
    Профи
    Вчера, 23:59
    Для товарища Трампа этот штраф как для нас штраф за переход улицы в неположенном месте....
    waving hand signsmiling face with sunglasses

А наш и такие штрафы не платит.
    Езда без каски на мото, без ремня на авто.

1
  • *
    9 ноября  

Вот юристы в Америке самые настоящие.

0
  • *
    9 ноября  

Ой, я вспомнила робота Андроида из кинофильма "Звёздные войны".

0
  • я
    9 ноября  

Цитата:
    Президенту США Дональду Трампу предъявлен штраф в $2 млн за "неправомерное использование" средств из благотворительного фонда Trump Foundation в ходе президентской кампании 2016 г.

Вот образчик действительной демократии. Уважаю США!
    А в рашке предъявят плешивому рабу на галере за 20 лет подделок, приписок, изврата на выборах? Я лично представить не могу.
    А если кто и представит, к тому приедет Росгвардия winking facesmiling face with open mouth and tightly-closed eyesface with tears of joy

-1
  • Астре1я
    Астре1я
    астре1я
    Ветеран
    9 ноября  

Ужас! И что,будет отдавать? И даже не повысит пенсионный возраст чтоб не "уйти в минус"?

1
    • Һыһыыы
      9 ноября  

Астре1юшка очередной бюргерский унитаз отдраила - это Путин виноват.

1
  • ҤҔӨ
    9 ноября  

Трамп о визите в Москву на 75-летие Победы:
    "Я обдумываю это. Это будет прямо посреди избирательной кампании, но я точно обдумаю это. Президент Путин пригласил меня. Это важное событие - празднование окончания войны. Я посмотрю, получится ли у меня, но я хотел бы поехать".

0
Ответ на тему: Трамп оштрафован. На $2 млн
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания