Мамы мальчиков, как вы отпускаете их в армию?
мать  -    4324
Я вот решила, что сделаю все возможное, но в армию сын не пойдет.
Потому что в нашей стране не армия а хрень какая то.
Мне государство ничем не помогает растить содержать и воспитывать его.
И отдавать в эту армию, где их не учат военному делу, а только гнобят унижают и эксплуатируют , бьют, убивают - нет уж.
Интересно где и как служат сыновья депутатов и высокопоставленных чинушsmirking facesmirking face
Лучший ответ
21
радуйсяжизни

Моему сыну 17,с ужасом ожидаю призываdisappointed but relieved face.Костьми лягу,но не пущу.Совсем не интересует мнение диванных критиков- мужиком станет и тд. Прежде всего мне нужен сын целым и невредимым.( Если что вдруг случится(ттт) ?Особенно при свете последних событий..Слава богу,пока сын очно в вышке,так что надеюсь на отсрочку.А так у него гастрит,но это по моему не является противопоказанием. Вообще ни разу не слышала что бы сыночки тойонов всяких шли в армиюangry face,пополнять армию,помогать им выполнить план по призыву за счет сына не собираюсьunamused facesmirking faceneutral faceВот если бы была 100 проц.гарантия что там - да,строго,по дисциплине,но без дедовщины и тд,то еще бы подумала.А то пишут-говорят,все отлично в Армии,детсад по сравнению с СССР,а пацаны почему то гибнут!!!!face with open mouth and cold sweat

Ответов 210 Написать ответ
  • Елена
    3 ноября  

Вот мне это предстоит только через 10 лет,но если чесно уже сейчас от слова армия в дрожь бросает......надо постараться в институт поступить,а там уже будет человек постарше,мозги появятся

6
  • тихас
    4 ноября  

тогда предложьте своему депутату,что вы хотите платить налоги не 13%,а все 20,что бы гос-во содержало не срочника а контрактника.

6
    • Doongion
      8 ноября  

тихас, НДС так и платим, уже не восемнадцать, а двадцать.

4
    • ФеофанЗатворник
      10 ноября  

тихас, предложу, пусть сыночег депутато тогда тоже служит, им то есть чо терять

0
      • Сержант
        11 ноября  

ФеофанЗатворник, Они то служат только об этом в целях безопаснисти разумеетсья никому не говорят да и не распространяются. Зачем всей стране знать что какой то сын какого то депутата служит там то? Это же не безопасно для жизни и проблема здесь не в статусе депутата а в сохранности жизни человека, мало ли что там у людей в головах.

0
  • Mary_Popkin
    Mary_Popkin
    Ветеран
    5 ноября  

Муж офицер, поэтому все сыновья пойдут в армию. Благодаря моему мужу, его брат не пошел в армию кстати, мать его (моя свекровь) устроила сцену - мой сын 5 лет отдал армии, за что второго берете. Муж же рад что отдал родине 15 лет, первые годы живя со мной все время спрашивал пойду ли я с ним по гарнизонам. Благодаря службе старшая дочь пошла в детский сад к 2 годам, сейчас же сняли эту категорию, но он получает скидку на оплату коммунальных.

11
    • автор
      6 ноября  

Mary_Popkin, я сама уже 20 лет служу в силовой структуре, уже и при хорошем звании и должности.Но сына все равно в армию не отдам

6
    • Da19
      Da19
      NW
      Ветеран
      6 ноября  

Mary_Popkin, муж офицер, в армии не служил, льгота на сад есть. И не обязательно по гарнизонам мотаться.

1
    • HARO
      8 ноября  

Mary_Popkin, у меня отец военный и ветеран боевых действий - но в армию меня не отдал. говорит, ничего хорошего и достойного там не осталось после 80-90-ых.
      да и людям рисковавшим жизнью ради страны как показало время никакого почтения - все льготы порезаны/почиканы остались жалкие подачки.

3
      • Mary_Popkin
        Mary_Popkin
        Ветеран
        10 ноября  

HARO, ну мой муж с детства мечтал быть военным, родителям только пришлось смириться. При том у него воевал дед в великую отечественную, отец раньше Афганской служил.

0
    • HARO
      8 ноября  

Mary_Popkin, да и взгляните на нынешнюю генеральскую элиту - это позор. тот же Золотов рисующий себе медальки, Герасимов и Шойгу (который даже не служил) ни в какое сравнение с Рохлином, которого убили и выставили картину как пьяную разборку с женой, запугав её жизнями детей. как можно служить такой армии? ни чести ни совести не осталось.
      Патриотизм в современном обществе как мне кажется, должен проявляться через Образование и Науку. зря что-ли баллистические ракеты придумывали? вся армия довольствуется по сути советскими разработками. а мир ведь не стоит на месте.

4
      • 369
        Вчера, 11:10  

HARO, патриотизм дело личное, зависит от воспитания и происхождения а вы стереотипами увлечены. при чем вражескими, не нашими

0
    • Маман
      8 ноября  

Mary_Popkin, он служит ради скидок и льгот? Чтобы на пенсию пораньше выйти? Патриоты есть в нашей армии ваше? Которые служат не корысти ради. Наверняка их подавляющее меньшинство.

0
      • Mary_Popkin
        Mary_Popkin
        Ветеран
        9 ноября  

Маман, нет он идейный а льготы и скидки не всем служивым достаются. Думаете солдат срочник станет льготы получать, кстати да на льготных условиях поступают в учебные заведения.

0
  • Марго
    5 ноября  

Я тоже так думала ,когда первому сыну предстояла идти в армию,я все сделала чтоб он не пошел,а второй сын видит себя военным ,я подуспокоилась,и не буду мешать ему в этом,думаю ,что материнское сердце подсказывает нам правильные действия.

3
    • Mary_Popkin
      Mary_Popkin
      Ветеран
      10 ноября  

Марго, если после школы пойдет по офицерской теме учиться, то там нет никакой дедовщины, тем более самое близкое военное училище находится в Благовещинске до которого рукой подать

0
  • Нормальная мать сына армии не отдаст
    6 ноября  

Комментаторы работники военкомата

8
  • дауж-дауж
    6 ноября  

Цитата:
    Потому что в нашей стране не армия а хрень какая то.
    Ложь.
    Цитата:
    Мне государство ничем не помогает растить содержать и воспитывать его.
    Рожала не в роддоме?, Сын не ходил в детсад, а потом в школу? Декретного отпуска не брала?
    Цитата:
    в эту армию, где их не учат военному делу, а только гнобят унижают и эксплуатируют , бьют, убивают
    - Брехня.

13
    • мать
      6 ноября  

дауж-дауж, рожала в роддоме.В садик ходил.Декретный брала.
      А сколько я налогов перечислила за все годы работы и мой муж - на эту сумму можно десять раз родить и 20 раз в сады сходить и 30 раз в школу.
      А если учитывать что в поликлинику к врачам я обращаюсь раз в год, потому что толку от бесплатных больниц нет, у них вечно ни специалистов ни узи ни кт не добьешься, дешевле ходить лечиться в платную, чем делать ежемесячные отчисления на налог и мед.полис.
      В садик- питание платим, игрушки каждый год покупаем, то рассаду то цветы то шторы,.в школе каждый год то ремонты, то линолиум, то жалюзи, то принтер купи
      Так что не рассказывайте мне про бесплатные больницы сады и школы..
      Гораздо выгодней было бы вместо налогов и отчислений на мед.полис и пенсионку- себе на счет деньги класть, целее были бы

32
      • Гаврил
        8 ноября  

мать, В бюджетной структуре налоги платите не вы, а организация!!!

0
      • Сержант
        11 ноября  

мать, классным руководителям, преподавателям, врачам, окушерам и воспитателям зарплаты именно вы платили что ли? Государство оно как живой организм и мы должны ее защищать и защищать отваевонное нашими дедами в ВОВ.

0
    • 123зима
      7 ноября  

1) дауж-дауж, правда. Хрень. 2) Мне государство ничем не помогает растить содержать, и воспитывать его. Даже не его - их, у меня 2 сына. и РАНЬШЕ НЕ ПОМОГАЛО - Рожала платно. Первого в 1994 году! Родовая травма в итоге. В сад - в ясли, в 1,5 года, ПЛАТНО. Вся медицина - платно, все лагеря на лето - платно. В садик деньги сдавали, в школу потом - тоже - ремонты, учебники, шторы и т.п. При этом никаких мат.капиталов у нас тогда не было. Со вторым тоже самое. Ему сейчас 16 - ни в одну программу поддержки мы не попали. Ни как второй ребенок, ни как молодая семья. Родили 2 детей, поднимали сами, без поддержки государства. В декрете сидела минимум, а потом выходила и работала, с большой з/пл и большими отчислениями - только государству без разницы - сколько ты там отчисляешь своих налогов, оно помогает тем, кто пару лет отработал на минимальных з/пл, а потом рожать взялся, по 2-3-4-5 и до бесконечности. Мои налоги идут им, а не моим детям, мои должны все сами. Пусть лесом идут, со своей армией.

17
      • мать
        7 ноября  

123зима, это точно!

0
      • Mary_Popkin
        Mary_Popkin
        Ветеран
        10 ноября  

123зима, вы зарплату оплачивали или учебники?

0
        • daydel
          10 ноября  

Mary_Popkin, а зарплаты бюджетникам с потолка берутся?
          Написано же что отчисления в виде налогов гражданка платила и платит

1
          • Mary_Popkin
            Mary_Popkin
            Ветеран
            10 ноября  

daydel, ну вы небось говорите про рабочие тетради, даже когда я училась в школе, все ученики нам предоставляла школа, да и сейчас так. У меня 2 школьника и никакая школа не просила деньги на учебники, в одной школе вобще проводили голосование за рабочие тетради

0
    • Оооо
      8 ноября  

дауж-дауж, я служил. Я в школе на уроке обж больше военных знаний получил, чем в армии.
      В новостях показывают как другой срочник убивает другого срочника.Отцы не хотели б забирать своего сына с армии в гробу. Если у меня будет сын. он не пойдёт туда!

0
      • Mary_Popkin
        Mary_Popkin
        Ветеран
        10 ноября  

Оооо, это вопросы к военной комиссии как они неуравновешенного взяли. Например у меня старший сын нервный, состоит на учёте у невролога, естественно он не пойдет и я знаю много ребят кого с невралгией не взяли. Но при том у меня много здоровых знакомых которые сами после учёбы в вузе пошли в армию добровольно, один даже там остался по контракту, так как там больше платят чем здесь в Якутии.

0
  • радуйсяжизни
    6 ноября  

Моему сыну 17,с ужасом ожидаю призываdisappointed but relieved face.Костьми лягу,но не пущу.Совсем не интересует мнение диванных критиков- мужиком станет и тд. Прежде всего мне нужен сын целым и невредимым.( Если что вдруг случится(ттт) ?Особенно при свете последних событий..Слава богу,пока сын очно в вышке,так что надеюсь на отсрочку.А так у него гастрит,но это по моему не является противопоказанием. Вообще ни разу не слышала что бы сыночки тойонов всяких шли в армиюangry face,пополнять армию,помогать им выполнить план по призыву за счет сына не собираюсьunamused facesmirking faceneutral faceВот если бы была 100 проц.гарантия что там - да,строго,по дисциплине,но без дедовщины и тд,то еще бы подумала.А то пишут-говорят,все отлично в Армии,детсад по сравнению с СССР,а пацаны почему то гибнут!!!!face with open mouth and cold sweat

21
    • мать
      6 ноября  

радуйсяжизни, пусть в каждой части ставят трансляцию он лайн, чтоб мы родители видели чем они там занимаются! как в дет саду).Все должно быть открыто и прозрачно! В любой момент должны родители прийти и посмотреть, как там живут! И вообще с какого это фига чужой мужик, командир там, должен гонять и гнобить моего ребенка???С какого фига мой ребенок должен их сральни мыть или жрать им готовить?Рабов себе бесплатных набирают?
      Кто он вообще такой???
      Как мне воспитывать и к какой дисциплине приучать- я сама знаю это и воспитываю с рождения своих детей

14
      • радуйсяжизни
        6 ноября  

мать, вот именно(( Конечно меня сейчас закидают камнями,очередная яжматьface with tears of joy - растишь слюнтяя,тряпку и тдsmirking facesmiling face with open mouth and cold sweatно я думаю что человеком,специалистом хорошим он и без этой армии стать сможет.

10
        • KevinJ
          7 ноября  

...

Ну получит справку уклониста и на работу никто не возьмет без военника.

5
          • Da19
            Da19
            NW
            Ветеран
            7 ноября  

KevinJ, читайте выше, как видите работают люди на вполне себе приличных должностях и без службы в армии. В нашем отделе половина мужчин не служили, работают на гос.службе.

9
            • KevinJ
              7 ноября  

...

Раньше в 27 лет всем давали военник, даже уклонистам, а с недавних пор стали давать справку, а еще могут и штраф наложить и даже дело завести.

2
          • мать
            7 ноября  

KevinJ, а где и как служат в армии дети депутатов чинуш и прочим им подобным??

7
    • aaanam1
      7 ноября  

радуйсяжизни, дитю уже 17, живёт дома. Раз гастрит значит плохая кормёшка. И это дома на маминой еде. Нынче в армии, говорят, хорошо кормят, может лучше ему в армию идти, хоть откормиться и сил наберётся к взрослой жизни.

1
      • тожова
        8 ноября  

aaanam1, согласна полностью. Мой сын пошел в армию. Сам. Я этим горжусь. Нормально все, часть под Уссурийском. Кормят хорошо.
        Звонил в воскресенье, спрашивал как мы отнесемся, если он подпишет контракт. Тяжело было, конечно, первое время. Сейчас привык, втянулся.
        Кстати, для мнительных родителей. Сейчас огромное количество именно желающих служить. Я лично застала сцену, когда предлагали деньги, только чтобы в армию взяли. И берут не всех подряд. По Якутии уже несколько лет призыв досрочно закрывают.
        Для родителей из 90-х это звучит абсурдно, но все не так страшно.

1
    • Mary_Popkin
      Mary_Popkin
      Ветеран
      10 ноября  

радуйсяжизни, знаю сына "тойончика" который отслужил 2 года срочки, я с ним лично знакома и не буду говорить кто это

0
  • 1975 - 1977 г.г.
    7 ноября  

Говорят, сейчас не армия, а детсад!!! Надо как раньше, 2 года служили, отсюда вытекающими со всеми дембелями, котлами, молодыми, курсантами. К примеру, я до сих помню, как учили убивать врага. Кстати, в те времена врагом номер один был Китай.

2
    • мать
      7 ноября  

1975 - 1977 г.г., кому это надо?
      Я своих детей не для этого рожаю и ращу

3
      • 1975 - 1977 г.г.
        8 ноября  

мать, Родину защищать... в прямом смысле - Вас.

0
        • баска
          11 ноября  

1975 - 1977 г.г., все 90-е и 2000-е отлично защищали Родину... драя очки руками, подметая плацы ломами или днями напролет только и делая, что убирая снег - отличная защита страны, не спорю face with tears of joyface with tears of joy я там научился бить тех, кто не может ответить, воровать, ругаться самыми грязными ругательствами, жить только сегодняшним днем, пить и курить, а самое главное - гаситься любыми способами и быть безынициативным (инициатива *бет инициатора). долго затем пришлось от всего этого багажа избавляться. больше отрицательному армия может научить и не надо втирать про то, что зависит от части

зы: а еще прекрасно помню, как всех входящих в располагу духов били тамбуром по голове.

1
  • Varkyta
    7 ноября  

Мы Дома все служивые,батя служил,брат служил офицером,я поехал отслужил по контракту 5 лет,младший брат поедет тоже служить.... и не че все живы здоровы... Я думаю каждый мужчина должен отслужить, а там как пойдет понравится или нет дело каждого.

13
    • Оооо
      8 ноября  

Varkyta, пусть вас Не настигнет учести потери близкого человека в армии. В мирное время!

2
  • Mixa_ykt
    7 ноября  

не мужил не служик

3
  • Истина
    7 ноября  

Все против чтобы их дети служили, но с пеной у рта визжат что другие должны служить и умирать защищая их потомство. Служат одни парни из бедных и простых семей. Ни разу не видел чтобы обеспеченный служил в армии

10
    • HARO
      8 ноября  

Истина, у бедных как правило мозгов не хватает чтобы осознать что их будут использовать лицемеры-империалисты для своих личных целей. война в Чечне и Афганистане тому доказательство. а те якобы террористические взрывы домов - всем давно ясно, что это путинская шайка развязывала военный конфликт ради рейтинга и победы на выборах.
      хотя не говорю, что все бедные прям тупые. среди богатых тоже достаточно дебилов...особенно в россии.
      зачастую у бедных просто нет возможности "откупиться". ну и создают бедным "трамплины" типа: отслужил, значит добро пожаловать в гос. структуры. вон, даже министр обороны косил от службы...

3
  • вики
    вики
    Виктория Виктория
    7 ноября  

Почему вы решаете отпускать сына или нет? Он у вас взрослый мужчина , должен сам решать

5
  • Нева
    7 ноября  

А решила отправить сыновей в армию да и сами хотят. У не служивших потом возникает проблема с трудоустройством. 1 год можно прослужить. Дай бог часть хорошая будет.

8
  • костя
    7 ноября  

служба

у нас старший сын отслужил, и младший нынче осенью пришел с армии, все нормально

9
  • Нева
    7 ноября  

Сейчас и в армию то не всех подряд берут. Так что можно сказать повезет очень если возьмут.

4
    • ksusha_ykt
      8 ноября  

Нева, тем кого Шамсутдинов расстрелял, очень повезло смотрю

0
      • Нева
        8 ноября  

ksusha_ykt, придурков никто не отменял. Это случайность и уж никак не закономерность

0
        • Ол
          8 ноября  

Нева, если б к примеру произошло б с вашим сыном. И вам сказали что это случайность. Как вы б себя вели? После того думаю вы тоже стояли с пеной у рта и не отдавали своё чадо.

0
          • Нева
            9 ноября  

Ол, тогда пусть ваш сидит дома и титьку сосет. А то вдруг его побьют вдруг кирпич на голову упадет или машина задавит

0
          • Нева
            9 ноября  

Ол, а если не дай бог война? Ваш сынуля будет прятаться за вашей юбкой и за спинами других мужественных парней?
            Вот вам и ответ на вопрос! Почему мужики деградируют и вымирают как вид!

0
  • трамп
    7 ноября  

их там в жопу ебут

3
  • swagggg
    swagggg
    Дон Карлеоне
    7 ноября  

Пускай титульная нация сама служит и воюет. Ведь в центре мы для них китайцы ускоглазые чурки чукчи оленеводы и тд. Но только не свои!!! Вот пускай сами и защищают свою страну. Я не служил и сыновья мои тоже не будут.
    Спортом будут заниматься, контактными видами борьба кикбокс и тд

9
  • Риннали
    7 ноября  

В свете последних событий, с расстрелом сослуживцев Шамсутдиновым, стала думать ... Так то раньше думала: ладно пусть отслужит, сейчас недоверие огромное к армии возникло. Буду всеми силами препятствовать.

7
  • Дмитрий_88
    7 ноября  

Сейчас, те кто выбрал путь образования не служат ведь, университет, потом аспирантура и т.д., тот кто врачом хочет стать точно не служит, выбор каждого, и в армии можно найти свое призвание
    По идее тех, кто получил образование не стоит забирать в армию

3
  • Domik_88
    7 ноября  

Без армии мужчинам сложно продвигаться по карьере

3
  • Molli_
    7 ноября  

У нас армия и зона почти одно и тоже

7
  • VaioK
    7 ноября  

К сожалению в армии среди срочников много бичей и маргеналов у которых нет денег чтобы отмазаться и нет мозгов чтобы поступить в вуз. От этого и происходит дедовщина и криминал. Вы не представляете сколько людей отправляется с армии на зону!в основном за причинение вреда здоровью и кражи, а затем они возвращаются дослуживать и приносят зоновские порядки..... руководство армии тратит очень много сил чтобы не бороться с дедовщиной а скрывать её

7
    • Domik_88
      7 ноября  

VaioK, так судимые вроде не служат? Тем более люди с колонии. Сказки рассказываете?

2
      • ext_vk_320656371iMQVJ
        7 ноября  

Domik_88, не правда, со мной 2 пацана служили и остались по контракту, так как они в розыске были!

0
      • VaioK
        7 ноября  

Domik_88, если на момент преступления он в армии то после отсидки дослуживает. Судит военный суд трибунал сидят с гражданскими

1
        • ТролльБитхердПарка
          8 ноября  

VaioK, у вас там в голове все смешалось)) После отсидки не дослуживают XD Вы наверное путаете с дисбатом. Дисбат предусмотрен за нарушение военного устава (легкой тяжести преступления). Засредней тяжести и тяжкие преступления, отправится на общих основаниях на зону и никто его не будет заставлять служить).
          Судимых берут, у кого срок судимости погашен. правда их потом отправляют в специфические войска (типа железнодорожные войска и т.д.)

1
      • VaioK
        7 ноября  

Domik_88, кстати в армию судимых берут, не призывают только судимых за тяжкие преступления

2
    • Mary_Popkin
      Mary_Popkin
      Ветеран
      10 ноября  

VaioK, после ВУЗа тоже обязаны отслужить

0
  • Domik_88
    7 ноября  

Я что угодно могу говорить, что пущу, что не пущу, а толку? face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyЯ не он, он не я, захочет и меня спрашивать не будет. Максимум я могу его в садик не пуститьface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
    А то прям написали как будто про маленьких детей.

3
    • Лол
      8 ноября  

Domik_88, они для вас всегда будут вашими маленькими. Даже если в 2 метра ростом :)

0
  • Domik_88
    7 ноября  

Моя родительская миссия будет провалена, если сын будет у меня спрашивать идти ему в армию или нет.
    Значит все моё воспитание коту под хвост

5
  • Hkzjsj
    7 ноября  

Получается мои сыновья должны будут пойти служить вместо ваших? Я под призыв попал когда все кругом отмазывались. Может и не стал мужиком, но своих сыновей отмазывать не буду, это их выбор будет, те матери которые гиперопекой занимаетесь потом десять раз пожалеете когда сынуля разведется и будет на вашу пенсию плакаться в вашу седую голову

5
    • Мнение
      10 ноября  

Hkzjsj, ну после армии с пробитой башкой тоже не очень успешные,особенно если об эту голову стул ломали

0
  • 😊👏😊
    7 ноября  

, x, x, thumbs up signface with tears of joy

0
  • alex58
    7 ноября  

Отец воевал, все мы братья служили в СА 4 человека, и сын отслужил, вот внука мальчика нету. Не волнуйся, мальчик должен служить, мужиком станет. Все путем будет.

3
    • Гром
      9 ноября  

alex58, сейчас время другое. Сейчас в армия не делает мужиков. Мужиком уже сделаешь ты! Отец!

1
      • alex58
        9 ноября  

Гром, да моя роль уже прошла, таскал в детсве на сенокос, учил возиться с техникой, рыбалка, охота...ну конечно за учебой присматривал. Высшую окончил, даже год в аспирантуре учился, не осилили плату, армия, устроился по специальности. Инженер. Там его ценят. Ну редко приезжает уже. Только помочь в работе.

1
  • Антидепрессант
    Антидепрессант
    екатерина микулишна
    7 ноября  

Мой летом уехал, служит, нормально. Он у меня общительный, душа компании, заводила, охотник, водила, мастеровой,себя и друзей в обиду не даст, не пропадет, он с детства был как маленький мужчина.
    А вот младший сын нынче школу закончит. Не особо общительный, зубрила, ботан, очень добродушный, домосед, ленивка, неженка. Вот за него очень беспокоюсь, не хочу отпускать, но кажется только армия сможет его перевоспитать из маменькиного сыночка в мужчину. Сам тоже не желает идти. 18 уже исполнилось, боюсь в весенний призыв заберут, не успеет поступить.

4
    • mdk
      7 ноября  

Антидепрессант, ему будет ой как трудно. Не надо было баловать сыновей тем более этим вы только портите его и свое будущее

0
      • Антидепрессант
        Антидепрессант
        екатерина микулишна
        8 ноября  

mdk, так и не балуем, просто у детей характер разный, да и учится в школе одаренных детей, домой раз в месяц приезжает, как тут не побаловать немного, отдыхает, отсыпается, отъедается.

0
        • гв. мл. с-нт запаса
          10 ноября  

Антидепрессант, ну тогда полегче будет ему в армии, если он и щас учится в отрыве от родителей

0
  • ext_vk_320656371iMQVJ
    7 ноября  

как служивший в армии недавно скажу, за год ничему новому не научился, но не жалею что отслужил, завел новых хороших друзей, только и делал что ржал как конь целый год. Да, конечно были дрю*ки, но все же щас вспоминаю и угараю какими де*иламы мы былиface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
  • калинда
    7 ноября  

Племянник с двумя вышками никак не мог работу найти, без армии не брали. В военкомате не хотели брать в армию по здоровью, как на работу туда ходил, ну возьмите да возьмите. Взяли, отслужил, работает.

3
  • Илзе
    7 ноября  

Лучше отслужить год, чем всю жизнь потом позориться. Мой сын отслужил, долг отдал. Я была спокойна за него

5
    • Белобилетник
      8 ноября  

Илзе, вот я не пошел в свое время , медсправочки собрал, и так стыдно , так стыдно людям то в глаза смотреть , какой позор , вся жизнь сплошные муки совести , кто то за меня служил , долг отдал Родине , защищал , а я не служил не мужик , а я никчёмный человек , просто таки пустое место , днище рвется, в душе тревога и тоска

2
      • Илзе
        8 ноября  

Белобилетник, днище не днище, но даже женщины про себя таких могут презирать, особенно если давать повода.

0
        • ksusha_ykt
          8 ноября  

Илзе, зато как теперь уважают тех восьмерых ребят, которых Шамсутдинов расстрелял недавно... ммм... аж завидно, ага

2
          • Илзе
            8 ноября  

ksusha_ykt, не факт, что откосившему от армии, не разобьют голову в ночном клубе под Новый год. Потому от этого никто не застрахован. А тот случай в армии - нужно было вести себя достойно, не издеваясь над новобранцами. Такова их судьба, значит.

1
            • ksusha_ykt
              8 ноября  

Илзе, ты это матерям скажи, которые гробы в порту встречают

1
              • Илзе
                8 ноября  

ksusha_ykt, пусть спросят у той матери, которая воспитала того, из-за которого может погибли и невиновные. Парень пошел в армию служить, а не терпеть издевательства. Тем более мусульманин, нашли над кем издеваться. Благодаря ему, теперь в армии станут еще строже, усилится контроль. Пусть мамаша-автор теперь храбро отправляет сына, а не воспитывает сосунка под своей юбкой. Пусть проветритсяwinking face

0
                • ksusha_ykt
                  8 ноября  

Илзе, благодаря нему, такие случаи будут еще сильнее умалчиваться, вот и всё

1
                  • Илзе
                    8 ноября  

ksusha_ykt, а как умолчишь? Если в результате будут люди гибнуть?

0
                    • ksusha_ykt
                      8 ноября  

Илзе, упал животом на нож. Напал на командира и бил его головой по ногам.Геройски погиб на учениях и т.д Давно уже техника отработана, тут просто шумиху подняли. А сколько подобных случаев не нашли огласки?

1
  • Илзе
    9 ноября  

Грусть, От пули не спасешься так же, если даже откосить от армии. Потому лучше достойно выходить из-под юбок матерей. Если парень конечно не гей. Там таким будет конечно сложно.

0
  • DAND1
    7 ноября  

«Все внимание живым, а этот уже мертв и никому кроме матери не нужен» как то было в одном ролике...

0
  • vokes
    7 ноября  

Армию надо сделать на контрактной основе, причем 90% содержание ее возложить на олигархов, т.к. она в первую очередь будет защищать их интересы, то бишь богатства России им принадлежат и 10% возложить бремя на гражданских. Напиг наши дети будут погибать защищая интересы олигархов! Народу по большому счету насрать кто будет им зарплату платить.

3
  • Нинель
    7 ноября  

Не пойму от кого нас защищают, мне кажется это наша Россия везде воюет, на Украине в Сирии. Пусть армия будет контрактная, физически здоровые ребята пусть служат и те кто очень хочет. Туалеты драить это не марш-бросок

1
  • КарлУола
    7 ноября  

Я - Папа мальчиков. Если придёт повестка - они пойдут служить. Это - закон. Я сам из глухой якутской деревни и неся службу в Волгограде "сколотил" себе команду из ребят Центральной, вернее Западной, России... Прошло уже более 20 лет, а мы - он-лайн: вспоминаем всё как в шутку. И марш-броски, и прыжки с парашютом))) п.с.: всё зависит от Человека и воспитания.

5
  • Chelowek2018
    7 ноября  

Сейчас можно на законных основаниях не ходить, и иметь "В\Б" С одной стороны хорошо, что год, и они там сейчас все просто отдыхают и делают, что хотят! Так-же все нормы довольствия на высшем уровне!!! Даже носки внедрили! вместо портянок. 99-2001-й был жёсткий беспредел!!! в СОЧИ(самовольное оставление части) убегали чуть-ли не каждую неделю! А сейчас спокойнее стало. Бытует мнение, что сейчас забирают ВСЕХ!! И не важно чем Ты болен, особенно если идёт сильный не добор. Пускай поступит куда-нибудь учиться, сначала в коледж на год, потом в техникум на три года, и институт на пять лет)) А там уже не какой Армии Ваш Сын и не нужен будет!))))))smiling face with open mouth and smiling eyeswinking face

1
  • младший сержант
    7 ноября  

если будет сын обязательно отслужит💪🏽у меня прадеды все воевали в т.ч. и по мужской линии прадед, его 18-летним призвали в 1941 через 2 года в 1943 вернулся с ранением и званием сержант, его первый сын, он же мой дед родился в 1945 г.р. его призвали уже в обычную срочную отслужил аж 3 года 1963-1966 (с 1967 стали призывать на 2 года), демобилизовался со званием старшина, потом создал семью, мой отец 1968 г.р. отслужил 2 года 1986-1988, дембельнулся старшим сержантом, потом я родился в 1990 призвали в 2008 отслужил 1 год дембельнулся в 2009 со званием младший сержант, но у меня 2 дочки 2013 и 2017 года, впринципе по контракту имеют право служить и девушки потому может и продолжат военную династию, старшая часто надевает мой берет и любит маршировать😅

2
  • Ирн
    7 ноября  

Родители призывников, мамы, папы, вы лучше суетитесь не по отсрочке от армии, а по поступлению в хорошую часть. Ребят из Якутии охотно берут в самые элитные и интересные части и войска. Почему? Потому что служат достойно, считаются образцовыми солдатами, которые не стреляют потом в спины своим ребятам в караулах.

8
    • Танькуш
      7 ноября  

Ирн, каким образом ?

1
      • Илзе
        8 ноября  

Танькуш, следите за здоровьем детей, чтобы занимались спортом, чтобы были без вредных привычек, чтобы недовеса не было. Получат группу А по состоянию здоровья - вот вам и элитные войска

0
        • Лол
          9 ноября  

Илзе, и защищали слабых, а не гнобили.

0
          • гв. мл. с-нт запаса
            10 ноября  

Лол, кстати да, я не видел в армии ни одного саха, который издевался над слабыми

0
  • mdk
    7 ноября  

Вы хотите, чтоб вашим ребенком занималась прокуратура? Якутия не Дагестан и не Чечня всегда наших первыми будут призывать. Лучше сыновей отдавайте в вольную борьбу пока не поздно. Борьба есть самая лучшая физико-психологическая воспитание и подготовка призывника

0
    • мать
      7 ноября  

mdk, к тому времени мы уже переедем из Якутии.
      Якутия не Якутия какая разница то

0
  • толстой
    7 ноября  

Ты что дура а родину кто защищать будет ты что ли

0
  • толстой
    7 ноября  

Я тоже служил в армии и ничего страшного со мной не произошло.Пока мужчина не отслужил в армии он не мужчина а баба.

0
    • Вот
      9 ноября  

толстой, да ну. Зверев отслужил,сержантом был.ходит сейчас мужчиной что то не пахнёт. А мой друг сосед хоть и не служил, калаш в раз разбирает собирает. Охотник, рыбак.я так Думаю мужиком делает только родной отец. Который всему этому научит

0
  • откосивший
    7 ноября  

выбор каждого. сейчас то нормально. эт раньше был пипец полный.
    сам не пошел служить. вуз работа - некогда было))

да и призыв уменьшился в разы. может изза того что поколение 90-х мало

1
    • Aleksandr0606
      8 ноября  

откосивший, урод ты а не мужик, тебе автомат дай ты на него как баран на новые ворота смотреть будешь! Выбор каждого, сказал мне тоже тут, педик что-ли?

1
  • Bash1
    7 ноября  

Служил три года в 2007-2010 и норм. К 18 годам пора титьку вынуть из пасти своих женоподобных щенят

3
  • Всепрекрасно
    7 ноября  

Сын отслужил ,кстати вместе сыном депутата ил туиэнэ . Да 3 месяца почти не спала ,волновалась , потом как-то привыкаешь . Конечно есть деды . Приехали , встретила в аэропорту , радость была не опесуемо . Щас говорят в Сирию будут отправлять , сегодня услышала такое ,правда не правда незнаю . Дай Бог чтоб это была не правдой . Почему молодые пацаны должны гибнуть на чужой земле . Всем мира .

3
    • ну вы совсем
      8 ноября  

Всепрекрасно, да никто их в Сирию не будет отправлять XD Нафиг им стадо баранов из срочников на войне нужна XD Я вот свою срочку вспоминаю, и удивляюсь, как отцы командиры нас вообще выдерживали?))) Такие раздолбаи были

0
  • Егор
    8 ноября  

И без армии в жизни много чего может произойти, а избегая проблем жить не научится.

0
  • ДМБ 97
    8 ноября  

...

Отслужил срочную в 90-ых. У нас была жесточайшая дедовщина в части. Но такого, как сейчас есть в армии, не было у нас. Имею ввиду издевательств над солдатами, насилия или окунания в парашу. Дедовщина - да. Издевательств - нет. Поэтому никому не посоветую служить сейчас. Хоть и год. Люди стали гораздо более жестоки, хуже даже чем в 90-ые. Поэтому не служили, ну и пофиг вообще.

5
  • Yaka-83
    8 ноября  

Какие же вы все дуры, извините конечно. Ваши прадеды, деды, отцы на штыки могли встать, потому что дело ратное знали, родину и мать ценили. А вы кого воспитали? Всё время сюсюкаетесь, из-за этого ваши же сыновья вырастают безответственными. Вас они точно не ценят, вы сами это знаете, но не хотите в себе признаться. Пока они молоды, главная цель в жизни, выпить пивка, засадить какой нибудь простушке, пофиг что залетит, её проблемы.
    Не все конечно, но большинство такие.
    П.С. в армии "дед" не должность с служебными обязанностями, а статус по сроку службы, т.е. не известно, каким дедом ваш "уси муси пуси" еще будет.

1
    • HARO
      8 ноября  

Yaka-83, взрыв в Волгодонске и "Рязанский сахар" тебе что-нибудь говорит? эта самая власть за которую ты грудью встаешь - взрывает тебя пока ты спишь, чтобы развязать войну против Дудаева (борца за независимость Чечни) и таким образом поднимает себе рейтинг на выборах и отхапывает власть.
      а ты дурачёк лижи им дальше их причинные места...благо в армии это кажется популярно.
      даже война в Афгане была лицемерна и бессмысленна. многие, кто там отвоевались и не полегли так и говорят: "за что бл**ь воевали та?"
      так что поубавь свой уровень тупого патриотизма и направь освободившуюся энергию на изучение хотя бы истории. а лучше иди в науку. вон, у нас почти вся военная техника с импортными мозгами. нехорошо)

2
    • NEOAndrey
      8 ноября  

Yaka-83, ты дурик! Нету никакого государства! Щас частные корпорации и ЧВК твой отпрыск в будущем будет защищать нефтегазовые трубы...

2
    • Гривастый
      8 ноября  

Yaka-83, как будто насильники после армии становятся хорошими людьми

0
  • Так что так
    8 ноября  

Волнение и беспокойство сыновьям не показываю. Плохие мысли гоню прочь. Старалась и стараюсь воспитывать их так, чтобы в армии Им было легче.

Сейчас без армии трудно трудоустроиться. Старший после вуза отслужил, сейчас работает. Говорит нормально. Но материнское сердце подсказывает, что ничего нормального в этой армии нет. Начиная с формы... Побегают 5 минут- мокрые, постоят на ветру 5 минут- пневмония. На пиг эта армия, которая даже одеть нормально не может солдат своих.
    Младшего решила не отдавать. Акцентрирую внимание на учебу и вуз в центре.
    Поступит в центровуз с военной кафедрой.

0
    • vitek761
      vitek761
      Виктор
      8 ноября  

Так что так, почему все женщины решают служить, не служить? Потом в форумах сидят -где настоящие мужчины? Оторвите ваших юношей,а не мальчиков от мамкиной юбки.

0
  • Натуо
    8 ноября  

Если бы в армии не было дедовщины, не гнобили по национальному признаку и все было бы по уставу, не было бы фашистов офицеров, то я с двумя руками и ногами отправила бы сына. Уж много наслышалась всяких историй... И ещё, от кого и кого защищают наши дети, олихархов и их несметные богатства!?

4
    • visteria2015
      8 ноября  

вот именно

за учебу платим, за медицину платим, за секции, за кружки платим, почему мой сын должен служить бесплатно??!! какой такой долг отдавать государству?? богатства олигархов защищать???!!!!

0
  • Отец двух сыновей
    8 ноября  

Нынешняя армия это детский сад, старший сын служил в ВДВ, рассказывал, что днем после обеда спали типа тихий час=))) я служил в СССР там была настоящая армия с дедовщиной, ничего жив здоров, армия это школа жизни, если вы боитесь отпустить в армию то что будет с вами когда он женится соберется?

0
  • kostaa
    8 ноября  

Есть такая профессия-Родину защищать!

0
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    8 ноября  

Я бы поехала - да меня в рядовые не возьмут, возьмут в инженеры контрактники. Да и вообще у нас по моему женской армии нету. А так здорово жи если подумать - варить не надо, убираться не надо, ходи и работай потихоньку. Детей в хороший армейский садик сдать.

0
  • баржа123
    8 ноября  

У нас в роду все служили

И вы очень не правы. Я сына с детства учил, что в армии служат мужики, а косят только чмошники и отмазывают родители своих маменькиных сынков, к таким не должно быть уважения. Раньше, да и сейчас даже на работу устраиваются в приоретете, кто отслужил. Ну а вы и дальше продолжайте облизывать свою дитятю, может быть, что то и получится с него.

0
    • Мнение
      10 ноября  

баржа123, на работу берут служивших с охотой потому что они умеют подчиняться.

1
  • Вася
    8 ноября  

Вырастает поколение маминкиных сынков, которые не могут за себя постоять, защищать своих родных и близких, в армии всегда кто то умирал и погибал, так как это ЖИЗНЬ, как будто на гражданке люди не умирают или погибают, а если завтра начнется ВОЙНА? Кто будет защищать родину? Не думайте что на земле будет мирное небо, в любой момент может начаться война

0
    • Гривастый
      8 ноября  

Вася, если начнётся война, воевать будут учёные, а не копатели огородов.в Сирии всего лишь от силы 1000 российских военных, а вон смотри целая страна держится и отвоевало у миллионов боевиков. И лучше уж маменькины сынки будут, чем афган. В войне нет ничего хорошего, им заниматься нельзя.

1
  • Гривастый
    8 ноября  

Армия должна быть профессиональной, а не пушечным мясом. Содержать ораву трудоспособных парней смысла не вижу. Хоть сам и служил, ничего хорошего там нет, как впрочем и такого уж плохого. Просто год в пустую.
    И лучше 5 обученных и накормленных бойцов чем 20 голодных и не обученных пойманных улконистов за те же деньги.

2
    • Сержант
      11 ноября  

Гривастый, 1 год службы засчитывается в общийй трудовой стаж, соответственно зарплата у отслуживших больше.

"Срочная служба в армии в трудовой стаж для пенсии входит, если до этого периода либо сразу после него гражданин трудился и получал выплаты, облагаемые пенсионными взносами"

Ну и военник, рекомендация на поступление в ВУЗ, воспоминания, фотографии, физ.подготовка.
      Для мне все это есть.

Ты бы все равно за год большего чем в армии не сделал бы. Или ты за год миллионером бы стал? Баб по больше бы чпокнул? Каток больше в дотке или в контре поиграл?
      А там видишь как границу в голове перейти, здоровье подтянуть, подумать о поступках, о будущем подумать, и все это за счет государства.

У меня благодаря армии есть много друзей по все России, в Москве, в Ростове, в Новосибе, в Бурятии. Езжу в отпуск и в коммандировки к ним на отдых в гости а не в гостиницу за бешанные бабки.

Как то так.

0
  • Ко-на
    8 ноября  

Моему 17. Сам хочет, говорит чтоб даже не смела отмазывать. Я конечно волнуюсь и даже очень. Но считаю что это как женщине стать матерью, каждый мужчина должен через это пройти.

0
  • Ko-na
    8 ноября  

Моему 17 лет, сам хочет от служить. Говорит чтоб даже не смела отмазывать. Я конечно волнуюсь за него и даже очень. Но считаю что это как для женщины стать матерью, так и каждый мужчина должен пройти через это.

1
    • Просто душа
      9 ноября  

Ko-na, через что????? Через смерть сына??? Кто даст гарантии? Что в той части не будет такого ж придурка которому дадут автомат с боевыми патронами?

0
      • Большая Мама
        11 ноября  

Просто душа, ну а кто сообственно даст гарантии что твоего сына не пырнут ножом где нибудь за углом в городе?
        Военный суд он по жестче будет чем гражданский. В 99 процентов дел не оправдываются. Там и тюрмы (дисбат) по страшнее будут чем обычные тьюрмы. За гематомы сажают если не знаете. Сейчас там с порядком намного жестче чем в 199x и в СССР.

Ну и не надо всех под одну гребенку пускать. Мои трое сыновей отслужили, возмужали. Ничего страшного в армии нет.

0
  • Mayaev
    8 ноября  

Очередная яжмать и ее маменькин сынок
    Какая же Вы недальновидная маман. Хоть бы последствия учли. Сейчас без военника на нормальную работу нигде не возьмут особенно в госучреждениях и в органах. Если вашего сына не возьмут на работу там где он захочет, то винить однозначно будет Вас и не простит Вам такое. Уж лучше 1 год отслужит чем всю жизнь мучиться.

0
    • Большая Мама
      11 ноября  

Mayaev, Тем более то что 1 год службы засчитывается в общийй трудовой стаж.

Срочная служба в армии в трудовой стаж для пенсии входит, если до этого периода либо сразу после него гражданин трудился и получал выплаты, облагаемые пенсионными взносами.

0
  • Mayaev
    8 ноября  

Всё таки Ваш сын уже далеко не мальчик и не Вам его жизнь прожить. Оставьте сына в конце в концов в покое своей гиперопекой и дайте ему самому решать как ему жить

0
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    8 ноября  

Мамы мальчиков, как вы отпускаете их в армию?

Да норм у нас армия, не везде плохо. если у сына будет желание идти, не буду отговаривать

0
  • Jemma
    8 ноября  

В Турции есть красивая традиция - на балкон квартиры, откуда призвался парень в армию, можно вывесить национальный флаг. Кстати, тут на Дзержинского видела тоже - аж три флага - армейские и ВМФ. Я бы тоже повесила, потому что сын служит после ССУЗ. Там их после учебы много - почти половина. Да, волнуюсь, переживаю, жду весну как никогда ранее.

0
  • В армии хорошо садистам
    8 ноября  

Положительные комменты насчет службы пишут работники военкомата.

2
  • Авери
    8 ноября  

Моему мальчику всего 4,а второй еше не родился))все равно не представляю,как буду отдаватьneutral faceмуж против. Сам служил)

2
  • ORO
    8 ноября  

Служил, после вуза, пользы 0, даже в минус все, ничего такого чтобы я не умел не научили, толку от вождения БМП-1/2 в гражданке нет, лучше дальше бы работал чем год в непонятных краях провел, будет мобилизация никуда не пойду, умирать ради Пу и олигархов не вижу смысла.
    Не советую отправлять ребят в армию, кроме отдельных случаев.

0
  • margaritta80
    8 ноября  

я своего легко отправила, и он сам решил, что надо отслужить. первый месяц служит.

0
  • Кульдьа
    Кульдьа
    Кульдьа
    8 ноября  

Вот только врать не надо.

Ты за учебу ребенка хоть копейку заплатила? А его обучение обходится в 300 000-400 000 рублей в год. В спецшколах и того выше 700 000 рублей в год. Сельские же, так вообще до миллиона. А детсады? А больницы и поликлиники? Привыкли жить на за счёт государства, ничто для таких халявщиков как ты, не ценно.
    Мужична должен уметь защитить свою страну. И должен это делать умело. Для того в армию и призывают, чтобы хоть чему-то научить. Потому и войны нет, что у нашей страны есть Армия и Флот, в котором служат умелые военные.

0
    • duxxhuxx
      8 ноября  

Кульдьа, Добровольное пушечное мясо - идеальный патриот.

0
      • Кульдьа
        Кульдьа
        Кульдьа
        10 ноября  

Это для предателей патриот- пушечное мясо.

Вообще, в понимании либераста, человек - 17 метров кишок и немного секса. По себе судите, чмырьё.

1
        • duxxhuxx
          10 ноября  

Кульдьа, Вообще не понимаю что ты несёшь. Тебя на невменяемость надо проверить.

0
          • Кульдьа
            Кульдьа
            Кульдьа
            11 ноября  

Либерасты вообще мало что понимают, кроме требований своих кишок.

1
          • Кульдьа
            Кульдьа
            Кульдьа
            11 ноября  

Это изречение Богдана Титомира экс-участника модной когда-то группы Кар-Мэн.

"Человек это 17 метров кишок и немного секса."
            Ещё одно его выражение (по поводу его незамысловатого творчества): "А чо? Пипл хавает."

0
    • Добрая Маня
      10 ноября  

Кульдьа, ну вот ,есть желающие,желаю родить кучу сыновей для армии,а для нас она пусть в сторонке остается

0
  • ооо
    8 ноября  

Всё конечно же зависит от самого человека то как он себя покажет в армии от этого зависит его дальнейшая жизнь на год)

0
  • NATALYA
    8 ноября  

В армии хорошо садистам, им только цифры нужны, у них же план

2
    • Гоге
      8 ноября  

NATALYA, ошибаетесь есть очень много хороших людей которые служат, просто не надо быть слабохарактерным

0
  • ник
    8 ноября  

Запомните

Никогда в российской армии не будет порядка и раздолбайство со стороны командования. Солдат для русской армии испокон веков это узаконенный бессловестный раб!!! Почему перестали в армию призывать из Северного Кавказа? Потомучто у них меньше всех рабской психологии, значит они как солдаты никто, они больше бандиты чем военные, и при малейшем вторжении внешнего врага они быстро переметнутся или предадут. А вот остальные коренные народы России будут сражатся до конца, потомучто против своего барина или тойона никогда не пойдут, такова участь невольников, а награды и льготы будут получат московиты и те кто ближе к баринам, и те кто больше их лижет.

1
  • 000
    8 ноября  

В Российской армии страшная ситуация. Там дедовщина развивается. Просто сейчас это ЦЕНЗУРА, чтобы не пугать мальчиков и их мами пап! А также чтобы сохранить якобы безупречный цивилизованный вид для иностранцев (прежде всего для американцев, европейцев и японцев)

Смотрите, вот дедовщина (драка) в армии:
    https://www.youtube.com/watch?v=oA1kd3zL840
    1. https://www.youtube.com/watch?v=aF5hw9XNH0I

2. https://www.youtube.com/watch?v=GZerubCMukY

3. https://www.youtube.com/watch?v=RfaNkEcsHts
    https://www.youtube.com/watch?v=oA1kd3zL840

0
  • швалова5
    швалова5
    швалова
    8 ноября  

хоть бы в этом же городе и служили
    а так бизнес делают например на авиабилетах
    если есть свои части зачем в другой город переправляют
    и психологически легче служить рядом с домом
    и родители проведать могут
    а так это нерациональный бизнес а родителям стресс

0
  • Юрий
    8 ноября  

Дети сами должны решить - хотять идти или нет! Родители НЕ ДОЛЖНЫ РЕШИТЬ ЗА НЕГО!!! РОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ПРОСТО ПОДДЕРЖИВАТЬ ВЫБОР СВОЕГО СЫНА, СКАЖЕТ НЕТ - БУДЕТ НЕТ, СКАЖЕТ ДА - БУДЕТ ДА!

И РОССИИ ПОРА УЖЕ ПРИНЯТЬ ОПЫТ РАЗВИТЫХ СТРАН, А ИМЕННО ПЕРЕЙТИ В КОНТРАКТНУЮ СЛУЖБУ! ПРИЗЫВНАЯ АРМИЯ ЛЮДЕЙ ПОРТИТЬ! НЕ ВСЕ ЛЮДИ ОДИНАКОВЫЕ! МНОГИМ ВООБЩЕ АРМИЯ НЕРЕКОМЕНДУЮТСЯ, У НЕКОТОРЫХ ПСИХОЛОГИЯ ДРУГАЯ!

1
    • ЛООООЛ
      9 ноября  

что за бред?! хочет - не хочет всё равно возьмут smiling face with open mouth

0
      • .
        9 ноября  

ЛООООЛ, родители должны до 18 лет оформить сыну загранпаспорт, чтоб он имел возможность убежать заграницу и там просить политическое убежище. Сейчас в Украине, Казахстане, Южной Корее и США много молодых якутян, которые там просили временное или постоянное убежище. Они там уже навсегда и они никогда не вернуться обратно в Россию.

0
  • Глок
    8 ноября  

Дедовщина в российской армии стала распространятся усиленно после того, как перестали призывать чеченцев и дагестанцев. Где большинство русские всегда была и будет дедовщина. Когда служил в СА самая изощренная и махровая дедовщина была именно в ротах где были большинство 90% славяне, салаги просто погибали, если и находился среди них борзый , толпой давили дружно с помощью тех же шакалов. Простой пример последняя трагедия с расстрелом, Рамиль Шамсутдинов по нации татарин, и он не хотел чтоб его толпой рабы системы опустили.

4
  • linaScvorcova
    9 ноября  

Плюсую. У меня еще маленькие дети, но армии для них боюсь и любые лазейки использую, чтобы не отдавать.

1
  • сансаныч
    9 ноября  

Сына сегодня отправил в армию

Сегодня С 2 часов ночи проводили сына в армию. Улетел рейсом во Владивосток. Всего 16 ребят с маяка. В 9 утра отзвонился что долетели. И вот час назад звонил что доехали до г. Арсеньев. Командиры показали что и как обустроится, потихоньку привыкает. Правда номер части не знает. Войсковая часть материально технического обеспечения, он обучался в ДОСААФ на водителя, т. Е. будет служить водителем. В их часть попало 6 якутян. Телефон дали на 30 мин.потом сдают на хранение. На маяке продержали 1.5 сутки, выдали форму,сухпаек на 2 сут.

0
    • ппц
      10 ноября  

Если якутов в части больше трех

То личному составу этой части капец))

0
  • jyakyt
    9 ноября  

Тут дело в воспитании, если человек силен духовно, то не важно где, хоть в армии хоть институте везде преуспеет, а нет так он и под маминой юбкой умудрится проблемы нажить... Так что дорогие мамы, лучше все силы направьте на воспитание, а не на поиски фальшивой справки, это все равно не поможет в жизни...

0
  • Mary_Popkin
    Mary_Popkin
    Ветеран
    10 ноября  

Представим что началась третья мировая, на Россию напали, первыми идут конечно призывники в армии, потом вторая волна призывников прошлых лет, а потом те кто желает и только потом сыночки 30может и 50 летние у маминой сиськи и чтоб защитить детиночку идут бабы с поварешками. А дети олигархов еще до 6ачала войны сидят в космосе и их не волнует кто и когда ходил в армию

1
  • dancingraccoon
    10 ноября  

Кстати, в южной Корее тоже есть обязательная армия, но "настоящих мужиков" там не особо много....

image

image

image

0
  • dancingraccoon
    10 ноября  

Армия России обязательная, а наше население не самое культурное и богатое. Из-за этого, в службу попадают множество людей маргинального типа, которые в буквальном смысле "тянут вниз" всех сослуживцев. После дембеля, эти люди, в большинстве случаев будут терроризировать своих жен и детей (общедоступная статистика подтверждает это)

0
  • dancingraccoon
    10 ноября  

Хотя бывают и исключения)
    image

2
  • Большая Мама
    11 ноября  

Мамкин сын? Неженка? Л0х? Просиживает штаны, жопу за компом? Дрова колоть то хоть умеет? А маму защищать кто будет? Сыновья других женщин? Мои сыновья воевать будут?
    Таких мальчиков всю жизнь будут бить и унижать, такие мальчики сдачи дать не в состоянии, стрелять не умеют, боятся конфликтов, все время надеятся на кого то.
    Мои сыновья это моя маленькая армия, у меня их трое, все служили!
    У старшего двое детей, красавица жена, карьера, средний много работает, младший учится. Они у меня настоящие мужчины, каждый приехал совсем другим, самостоятельным, возмужавшим, накаченным. Первое что я почувствовала при дембеле старшего сына это восхищение. Молодой красавчик, в погонах, острый взляд. Я глазам не поверила в то что это мой сын, я подумала что это мой муж вернулся с того света. Да было страшно, что убьют, опустят, зачморят итп, но нет, все нормально, живы здоровы.
    По рассказам сыновей я могу сказать что есть дедовщина, но не такая как раньше где бьют палками и кирпичами. Сейчас дедовщина спортивная (сто кругов бегом, приседания, отжался) и моральная мне кажется. Старший служил в железнодорожном и тоскал бревна и строил мосты, а под конец его службы строили молодые а он отдыхал и сочинял стихи, так рассказывает. Средний был в танковых. Много ездил говорит, ремонтировал танки, вездеходы, трактора, машины. У него всегда были проблемы с общением, теперь как небыло этой проблемы, появилось много друзей, влюбился в автотехнику, хочет заняться машиностроением. Ну а средний бегал в пехоте, много стрелял говорит, стал разбиратся в оружии и в военной технике, даже хотел остаться по контракту, вообщем хочет обратно уехать и стать военным, стремно мне в гражданке говорит.

Обидно то что они отдалились от меня, у них появились мужские разговоры, дела. Бывает такое что их уже утром нет.
    Зато я горжусь ими.

Я вон одна троих вырастила, настоящих мужчин родила и воспитала, а ты сидишь и сопли сыну подтираешь.

У чинуш сыновья тоже служат, но как правило об этом не рассказывают по понятным причинам.

0
    • мамзель
      11 ноября  

Большая Мама, что-то много букв,заказной комментарий видимо

1
      • Бывалый
        11 ноября  

мамзель, А где тут ложь? Пацан за один год после школы один хрен большего не сделает чем за один год в армии. Там пользы для самого пацана на порядок больше, тем более всего то один год. Сам недавно отслужил.

0
    • HARO
      Вчера, 13:18  

Большая Мама, по вашему - мужчины куются лишь в военной сфере? у вас довольно консервативный взгляд на мужчин )

0
  • Тихончик
    11 ноября  

В армию никто не хочет отпускать своих сыновей

0
  • брр
    Вчера, 05:09  

В воинской части в Бурятии найден мертвым контрактник
    11 ноября 2019
    Ирина Штерман

В одной из воинских частей Восточного военного округа (ВВО), дислоцирующихся на территории Бурятии, сегодня утром был найден мертвым военнослужащий-контрактник, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу воинского подразделения.

Тело было обнаружено в спальном помещении. Прибывшие медики констатировали смерть. Предварительная причина - острая сердечная недостаточность.

Военнослужащему было 20 лет. По факту смерти военнослужащего проводится проверка

0
  • Ольга
    Вчера, 13:18  

Мамы, с радостью отпускающие сыновей в армию, это не женщины по природе, у них тестостерона намного больше, чем у нормальных женщин, другими словами, это бабы с железными яйцами, это отклонение от нормы. К сожалению. Они живут по принципу: чем хуже, тем лучше. Если сыновья отслужат нормально, всю жизнь этим будут хвастаться, а если получат вместо сына гроб, долго горевать не будут, потому как у них яйца железные

0
Ответ на тему: Мамы мальчиков, как вы отпускаете их в армию?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания