Веб разработчики посоветуйте
Анатолий  -    3434
Я человек совсем с другой сферы, с ног до головы инженер строитель днями и ночами хожу постройкам и читаю только строительные нормативные документы. С компом на ты, но по программированию или разработке сайтов я никто также как и вы по расчету прочности несущих конструкций и проектированию мкд. Так вот есть бизнес и нужен сайт, сайт просто как визитная карточка с несколькими статьями, копаясь в интернете наткнулся на викс.ком (все по англ конечно) в принципе там все шаблонно и стильно и много знаний как я понял не нужно. Все сделал как надо все устраивает. Этот сайт позиционирует себя как бесплатный, но нет ничего бесплатного и я понимаю и это правильно. На этом же сайте есть как они описывают и хостинг и домен можно приобрести, собираюсь сделать именно так. Там 125 рб в месяц и один год бесплатно. Вопрос вот в чем, есть ли подводные камни? Смогут ли найти меня в поисковых сайтах? Надёжный ли сайт? Знаю что существуют более сложные редакторы и профессиональные, но там я не смогу.
Ответов 16
  • habrahabr
    habrahabr
    habrahabr Продакшн
    19 октября 2019

Найти смогут, немножко надо делать раскрутку. Рекламу в соц сетях или гугле, яндексе через SEO

0
  • 11111111
    19 октября 2019

я так понимаю: если через какое-то время ты захочешь поменять хостинг, сделанный сайт ты забрать не сможешь

0
    • habrahabr
      habrahabr
      habrahabr Продакшн
      20 октября 2019

11111111, есть такая функция "бэкап" (резервное копирование). Можно весь сайт (файлы и базу данных скопировать), сохранить к себе на флешку. Но это не даст со многих сервисов типа "wix" копировать. Лучше иметь собственный сайт, иметь своего программиста, делать бэкап со своего же сервера... Скажите сколько вы готовы расходовать на сайты. Я вам скажу, какой сервис и что выбрать.

0
      • Анатолий
        20 октября 2019

habrahabr, максимум 3-5 в год.

0
        • habrahabr
          habrahabr
          habrahabr Продакшн
          23 октября 2019

Анатолий, лучше доверить руку профессионалам, платит им и не будет болеть голова

1
      • 11111111
        22 октября 2019

habrahabr, это и имелось ввиду

0
        • binary_digit
          23 октября 2019

11111111, калькулятор расчетов будете добавлять на сайт ? простенький, урезаный, без формирования основного пакета документов, демонстрационный ?

0
  • andre
    1 ноября 2019

Сделаю цитату с некоторыми выделениями.

Цитата:
    С компом на ты, но по программированию или разработке сайтов я никто также как и вы по расчету
    прочности несущих конструкций и проектированию мкд
    . Так вот есть бизнес и нужен сайт, сайт просто как
    визитная карточка с несколькими статьями, копаясь в интернете наткнулся на викс.ком (все по англ конечно)
    в принципе там все шаблонно и стильно и много знаний как я понял не нужно. Все сделал как надо все устраивает.
    Этот сайт позиционирует себя как бесплатный, но нет ничего бесплатного и я понимаю и это правильно.

Далее Вы просите:
    Цитата:

1. Вопрос вот в чем, есть ли подводные камни?
    2. Смогут ли найти меня в поисковых сайтах?
    3.Надёжный ли сайт?

Даю бесплатные ответы на бесплатные вопросы.
    1. Подводные камни есть всегда, так же как и в строительстве. Но... не видел ни одного строителя, который рассказал
    о типичных подводных камнях в своем бизнесе. Чего ждете здесь?
    2. Нет. Не смогут, если нет дополнительной платной услуги за раскрутку сайта.
    3. Уйх его знает, поскольку выяснять это для меня, тоже самое, что я бы попросил Вас рассчитать бесплатно нормы прочности фундамента для моей дачи.
    Извините, но это по честному

0
    • Анатолий
      13 ноября 2019

andre,
      я задал в принципе очень простые вопросы, такие же просты вопросы могли спросить вы в сфере строительства, например:
      1. есть ли подводные камни в строительстве гаража из пенобетонов
      2. Могу ли я легко повесить тяжелую полку?
      3. надежная ли стена будет из пенобетона?

на такие вопросы строитель легко ответит, хоть это его бизнес.Расчет фундамента итд это совсем другой вопрос, я же не прошу решить задачу в турбопаскале или что такое.

на мои вопросы можно ответить так
      1. Да, потому что Wix обманывают, тех обсл у них нет
      2. ДА
      3.ДА
      всего то

0
      • man
        13 ноября 2019

Анатолий, обиделся?
        Набери в рот гАвна и плюнь andre на ботинок.

0
  • ext_vk_289595133z7TJi
    3 ноября 2019

Лучше заказать с нуля. Есть хостинги суперэконом без всяких не нужных навязанных штучек (например mysql). На счет поисковиков дело не хитрое. Можно отработать по сайтмапу и роботикс плюс сео. Есть еще несколько моментов, которые так просто не описать. На счет надежности хз. Лендинг, тем более местного масштаба, не нуждается в серъезных каких то там мощностях и заботе о безопасности.

0
  • рвагр шо
    15 ноября 2019

кстати создание бесплатных (конечно условно) конструкторов отличная идея для местных разработчиков, или он уже есть?

0
  • Анатолий
    21 ноября 2019

Всем Спасибо, все таки прочёл отзывы и создаю сайт там по своим хотелкам. Говорят оттуда всю базу копировать не так просто или невозможно. Сделаю скриншоты или сниму на видео экран чтоб в случае краха викс показать разработчику каким должен быть, думаю так проще будет. А так по затратам всего лишь 1500 рб в году

0
    • petrow413
      16 февраля 2020

Анатолий, ну что там с сайтом? результаты есть? расскажи что-нибудь. Интересно.

0
  • domnation
    26 февраля 2020

Для строительной компании особо сайт и не нужен рекламировать можно и в соц сетях vk, instagram, facebook, twitter. Ведь сейчас не особо ищут заказчиков в поисковике. Можно и на викс создать сайт, купишь домен, оформишь сайт по душе. Настроишь seo сайта (правильная оформленные страницы, читабельность и ключевые слова и т.д.) и закрепляешь по соц сетям.
    Для рекламы бизнеса актуальна 2gis и instagram (бизнес аккаунт)

0
  • Ivan
    27 февраля 2020

Покопайтесь в интернете что такое SEO. wix, ucoz, и тому подобные сайты не будут раскручивать ваш (лучше иметь свой сайт нежели делать их на конструкторах) тем более для бизнеса. В своем сайте можно повесить рекламы итд итп они сами себя окупят в будущем, кароче говоря лучше иметь свой сайт.
    надежён ли сайт? ответ нет (сайты в wix надо постоянно обновлять, если не будет обновлений в течении 2 недель его просто закроют) ко мне пожаловалась одна училка мол её работы слились в инет ,а она делала его на wix и нет никаких гарантий что ваши данные могут тоже в любой момент слиться и вы ничего не сможете сделать

0
Обратная связь