1 год на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
отпуск без болезни!
  81414
всем привет!
нужны жизненные советы, как быстро перебороть простуду. тут в отпуск скоро, а мы с ребенок слегли...
Ответов 30
  • Региночка
    20 октября 2019

Смотря что именно у вас. Нет температуры? Тогда ничего страшного - обильное теплое питье, промывайте нос, полоскайте горло.

0
  • VarvaraLe
    VarvaraLe
    варечкале
    20 октября 2019

Больше пить теплых чаев с витаминными добавками, лимон и имбирь можно. Необходимо бы ребенку дать противовирусное.

0
    • Leucothea
      22 октября 2019

VarvaraLe, поняла... спасибо вам за совет!)

0
  • Иринкина
    20 октября 2019

Ну простуда бывает разная! Обычный насморк можно побороть и дня за три! А если горло-то вряд ли и за неделю получится избавиться!

0
  • NatawaRe
    NatawaRe
    nataware
    30 октября 2019

Вам везет что собрались в отпуск, тут блин целый год работала и не вырвала ни разу. Ладно бы за себя обидно быдло, так вот ребенка хотела хоть на моря свозить. Ну ничего мы сильно не отчаиваемся, поедем на новогодние праздники к бабушке на родину. Главное здоровье, а там все будет. Слышала за детский цитовир 3 - кто что скажет? Стоит ли его вообще приобретать?

0
    • Региночка
      30 октября 2019

NatawaRe, попробуйте, если ваш педиатр не против. Думаю, что подойдет. Но вы не забывайте полоскать горло, промывать нос и много пить тепленького.

0
      • Leucothea
        31 октября 2019

Региночка, да, мне кажется, что реально сперва нужно пообщаться со специалистом.

0
    • Leucothea
      31 октября 2019

NatawaRe, я вот тоже слышала и мне бы хотелось почитать отзывы!

0
      • Тихончик
        31 октября 2019

Leucothea, Так найдите просто официальную инструкцию, изучите противопоказания и побочку. А среди знакомых поспрашивайте на счет применения.

0
  • VarvaraLe
    VarvaraLe
    варечкале
    31 октября 2019

Наташа, я вам скажу что препарат достойный, этот детский цитовир 3 давала в виде порошка с клубничным вкусом. И я вам скажу так, что когда мы сильно болели он нам помог, до этого ребенок даже не кушал, что аппетита вообще нет. А тут и кушать стал лучше и бегать. Так что я рекомендую попробовать, но лучше все таки после консультации с врачом. Самолечение не есть хорошо.

0
  • Lenj4kafasa
    Lenj4kafasa
    lenj4kafasa
    31 октября 2019

Если хотите быстрей встать на ноги то нужно обратиться к врачу. Ведь Вы можете только убрать симптомы, чем грозит повторному заболеванию.

0
  • GraSo
    31 октября 2019

Ну да, это верно. Иногда оп первым симптомам можно перепутать заболевание, а потому будете лечиться не правильно. И только хуже сделаете себе.

0
    • SeniyaK
      SeniyaK
      оксана
      2 ноября 2019

GraSo, это уж точно подметили. Но если иммунитет сильный, то сможет побороть любую простуду довольно быстро. Главное не сидеть на месте, лечитесь.

0
      • Leucothea
        3 ноября 2019

SeniyaK, а к кому лучше обратиться, чтобы проверить иммунитет?

0
  • VarvaraLe
    VarvaraLe
    варечкале
    2 ноября 2019

Так а с откуда взять сразу сильный иммунитет? Дети в таком возрасте болеют, пока не пройдет этот период ничего не сделаешь.

0
  • SeniyaK
    SeniyaK
    оксана
    2 ноября 2019

Каждый человек рождается с определенным иммунитетом. А дальше задача родителей - укреплять иммунитет всеми возможными способами. Да, болеют абсолютно все, без исключения. Вот, если говорить о маленьких, можно давать от вирусной инфекции детский Цитовир-3 сироп ( если не ошибаюсь , то в возрасте 1 год уже можно). Все дело в том, что препарат действительно лечит, а не просто снимает симптомы и это важно.

0
    • Leucothea
      3 ноября 2019

SeniyaK, ого! с годика?
      это очень хорошо, ибо даже в таком возрасте детки могут приболеть((

0
  • Региночка
    3 ноября 2019

Сегодня рано утром ветер ужасный был. Вот как гулять в такую погоду, когда у сына сопли текут( А дома не лучше - воздух сухой.

0
    • Leucothea
      3 ноября 2019

Региночка, кстати, да, заметила(( чуть с ног не снесло((

0
  • NatawaRe
    NatawaRe
    nataware
    3 ноября 2019

Покупайте в таком случае увлажнитель. Воздух будет более влажным. Но гулять тоже надо, даже если ветер, да неприятно, но всё же.

0
  • Региночка
    6 ноября 2019

Я много раз собиралась купить увлажнитель воздуха, но ведь ребенок не сидит на месте, в одной комнате, а носить по квартире- это бред.

0
  • VarvaraLe
    VarvaraLe
    варечкале
    6 ноября 2019

Если будете покупать или выбирать увлажнитель, то лучше всего брать шведский. У нас уже 4 года работает и не одного разу не сломался.

0
    • GraSo
      6 ноября 2019

Я тоже слышала о шведских, правда цена вопроса наверное ... кусаются ведь цены на все абсолютно. Тем более когда речь идет о детях.

0
  • NatawaRe
    NatawaRe
    nataware
    6 ноября 2019

Да без разницы какого производства, у нас китайский вообще и работает тоже долго. Зато ребенок не так часто болеет, а до этого воздух был сухой в помещении.

0
    • VeronicaDontsova
      VeronicaDontsova
      Вероника Донцова
      6 ноября 2019

NatawaRe, о, мы тоже сразу после рождения ребенка купили увлажнитель, нам все советовали. Я даже по себе вижу, то дышать в квартире стало легче.

0
  • Olllgga
    Olllgga
    ольга гавроцкая
    6 ноября 2019

Вот в отпуске и подлечитесь, это всем всегда на пользу))

А если серьезно, то что вы давали из препаратов? Какие-то противовирусные покупали? Это первое, что я ребенку при простуде даю.

0
    • GraSo
      7 ноября 2019

Без противовирусных вообще никуда, потому что простуды редко случаются у детей, а вот вирусная только и знает, что нападает.

0
    • Иринкина
      7 ноября 2019

Вот скажите, как по вашему в отпуске можно подлечиться? Постоянно сбивая температуру и вышмаркивая нос? Я такого не понимаю!

0
  • VarvaraLe
    VarvaraLe
    варечкале
    7 ноября 2019

Сейчас даже страшно куда либо ходить с ребенком. Пошли на выходных как то в развлекательный центр, и на следующий день уже чихали во всю.

0
    • Olllgga
      Olllgga
      ольга гавроцкая
      7 ноября 2019

VarvaraLe, Это еще не самое страшное. У нас вон во дворе многие переболели детки....просто кашель и все,при тос серьезный кашель, лающий такой, а температуры, насморка не было(

0
Обратная связь