6 месяцев на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
холодно в школе
  90073
девочки, пришла осень и в школе похолодало. скажите, как позаботиться о ребенке, чтобы не болел? и что делать, коль заболели?
есть какие-то секретные методики скорого выздоровления?
Ответов 31
  • GraSo
    5 октября 2019

Закалять надо. А на счет быстрого лечения - это не всегда хорошо. Потому что вы лишь снимете симптомы, а проблему саму не решите. Так что лечитесь как следует.

0
    • zsaw
      10 октября 2019

GraSo, понимаю, но просто не знаю, как правильно, что делать.
      можете что-то подсказать?

0
  • VarvaraLe
    VarvaraLe
    варечкале
    5 октября 2019

Так а почему уроки не сокращают? Там должны за этим следить, смотря какая температура воздуха в классах конечно.

0
  • NatawaRe
    NatawaRe
    nataware
    6 октября 2019

Больше кушайте витаминов, я так всегда делаю, и мы в семье мало болеем. Только если кто не заразит на работе. Ребенку надо иммуноукрепляющее.

0
    • GraSo
      7 октября 2019

Смотря о каких витаминах идет речь. К тому же есть много аллергиков, которым крайне сложно подобрать комплекс витаминов, чтобы не навредить.

0
      • zsaw
        10 октября 2019

GraSo, о дааа, у меня подруга аллергик на витамин С
        представляете?!
        не знаю, как она вообще живет нормальной жизнью...

0
  • Lenj4kafasa
    Lenj4kafasa
    lenj4kafasa
    8 октября 2019

А как закалять подскажите? Раздетыми ходить вообще не выход, и так хватает болезней. Разве что походить в бассейн.

0
  • Тихончик
    10 октября 2019

Закалять надо аккуратно, смотрите как реагирует ваш ребенок. Не кутайте, больше гуляйте на улице. Я и сам сейчас хожу с осипшим голосом, что уже о детях говорить. Погода свое дает( Но нам, взрослым, проще - много лекарств можно, с малыми сложнее. Слышал, что детский Цитовир-3 сироп помогает в период ОРВИ и гриппа. Но помимо этого - давайте витамины хоть в продуктах питания, хоть в таблетках.

0
    • zsaw
      17 октября 2019

Тихончик, огромное спасибо за рекомендацию. я вот тоже слышала об этом средстве, но все никак не могу купить попробовать.
      реально так хорошо работает?

0
  • IvanSergeevich2016
    10 октября 2019

Не кутайте? А вы сами не кутаетесь в такую холодину? Я сегодня так на работе замерз, что ног не чувствую! И гулять мне точно не хочется! Утром ребенка в сад одеваем тепло, в обед его забираю, не хочу чтобы спал в холодной постели!

0
    • НатальяЧехова
      НатальяЧехова
      натальячехова
      17 октября 2019

Меня,если честно, тоже эта фраза очень удивила! Как в холод можно не кутать ребенка! Сейчас что в школе, что в садах холод! Воспитатели просят одеваться и включают обогреватели!

0
      • Тихончик
        17 октября 2019

НатальяЧехова, надо одевать так, чтобы не жарко было днем, но и утро мне мерз ребенок. Так что думайте во что одеваете детей в сад и школу.

0
  • VeronicaDontsova
    VeronicaDontsova
    Вероника Донцова
    17 октября 2019

А этот детский Цитовир-3 сироп можно и при простуде или только при гриппе? Я слышала об этом препарате, но сама пока не использовала. Мы в следующем году в школу пойдем, пока в саду малой. Поначалу болел очень часто, а в последнее время....тьфу-тьфу нормально стало. Но мы стараемся на море ездить каждый год, витаминные комплекс ему покупаю периодически, за питанием слежу.

0
    • zsaw
      17 октября 2019

VeronicaDontsova, и вам спасибо за ответ!

0
    • Тихончик
      17 октября 2019

VeronicaDontsova, кому сироп, кому порошок подходит.Это надо советоваться с врачом. Ведь есть же противопоказания и для каждого возраста свои лекарства.

0
      • zsaw
        24 октября 2019

Тихончик, ааа, ну с этим согласна. у меня ребенок таблетки не любит вообще!

0
      • VeronicaDontsova
        VeronicaDontsova
        Вероника Донцова
        25 октября 2019

Тихончик, Мне кажется, принципиальной разницы нет, это просто кому как удобнее. Ну и по цене они по ходу отличаться должны.

0
  • VarvaraLe
    VarvaraLe
    варечкале
    19 октября 2019

Надо с малого приучать детей к прохладной воде, продуктам. А то получается так что мы привыкли всё подогревать в микроволновке.

0
    • Региночка
      19 октября 2019

VarvaraLe, делать только это надо постепенно. Нельзя резко приступать ко всем процедурам. Ведь не каждый ребенок готов к холодной воде и прочим закаливаниям.

0
    • НатальяЧехова
      НатальяЧехова
      натальячехова
      20 октября 2019

А вам самой приятно есть холодную еда и умываться ледяной водой? Мое мнение, здоровья такие процедуры не добавят, а воспалением потом точно всплывут!

0
      • Региночка
        23 октября 2019

НатальяЧехова, отчасти согласна с вами.Сама не люблю холодного ничего, даже летом крайне редко позволяю себе пить холодные напитки.

0
        • zsaw
          24 октября 2019

Региночка, а я наоборот очень люблю холодные напитки))

0
          • Региночка
            24 октября 2019

zsaw, у меня подруга вечно жалуется на горло, но не может жить без холодной воды. Бедная мучается каждый раз. И хочется и нельзя(

0
  • NatawaRe
    NatawaRe
    nataware
    23 октября 2019

Ну для начала следить, что ребенок был одет по погоде. Так же промываю каждый вечер нос. А вот если заболел то лечу симптоматику.

0
    • Иринкина
      25 октября 2019

Сейчас за погодой очень сложно уследить! С утра идем-туман и холод, а в обед выходят гулять +18 на градуснике! И что делать в таких случаях?

0
  • Lenj4kafasa
    Lenj4kafasa
    lenj4kafasa
    25 октября 2019

Хорошо что хоть на улице не так холодно сейчас, а в школах скоро уже каникулы наступят. Ещё нам предлагают сделать прививку от гриппа, хочу на следующей недели съездить в поликлинику с малой. Насчет болезней то никуда вы не денетесь, гуляем часто на площадках, смотрю многие детки кашляют и с насморком. Нам помогает Детский Цитовир-3 сироп, самый эффективный препарат.

0
  • Региночка
    29 октября 2019

Каникулы- это время когда можно отдохнуть не только от учебы, но и простуд и вирусов. Побольше гуляйте в это время и витамины обязательно давайте.

0
    • Leucothea
      3 ноября 2019

Региночка, я вот не согласна. даже во время каникул можно заболеть! увы но это горькая правда. мы вот сейчас на каникулах, малой пошел погулять - пришел уже простужен. так что ....

0
  • NatawaRe
    NatawaRe
    nataware
    29 октября 2019

Да ни каких секретов нет. Просто нужно следить за состоянием ребенка. Лечу обычно всегда стандартно, нос промываю физ раствором.

0
  • zsaw
    3 ноября 2019

Ребят, всем огромное спасибо, ибо я поняла, что делать))
    вы дали столько хороших советов, которые должны знать ВСЕ!

0
  • svetlaya33
    3 декабря 2019

Конечно, следить, чтобы нормально одевался. Пусть лучше снимет что-то из вещей, чем замерзнет. На перемене бегают, не так холодно, а вот сидеть 45 минут на одном месте... Уже можно и замерзнуть. Я для профилактики еще мажу слизистую маслом туи, в аптеках продается как эдас-801. И себе мажу, и детям. Стали намного реже болеть. Этим же маслом насморк лечится, быстро проходит. Горло полоскаем содой, если уж заболели. Промывать нос не могу, не для меня процедура) Посему детей тоже не мучаю этим.

0
Обратная связь