Магаз.продает системники, выбор компьютера.intel или ryzen
Автор  -    870
6-ядерный Intel core i5 9400F
GeForce Gigabyte GTX 1660 Ti OC 6G

Или Ryzen 5 2600 3.4-3.9 Ghz 19MB
GeForce GTX1660Ti 6GB GDDR6 Gigabyte Windforce OC
Бюджет у меня где-то 50 тысяч.
Ответов 50 Написать ответ
  • ааа
    16 сентября  

второй вариант но с райзен 5 3600, немного доплати

1
  • ruslan4kee
    16 сентября  

для игр i5

0
  • Navajo
    Navajo
    goyathlay geronimo
    16 сентября  

Рязань еще послужит лет 5, а с обрубком от синих уже через два года менять захочешь проц., не будет скорее всего тянуть или в притык с просадками. Он уже сейчас в некоторых играх показывает загрузку на все 100% и расти не куда. Да и 1660 тишка днище, за 25 тыщ по объявам 1080, баще на 30-40%, то есть в фулхд ни где не просадит ниже 60 фпс.

0
  • Юра
    16 сентября  

бери зеон на 2011 и видяху 1080ти....

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      16 сентября  

Юра, только если топовый с частотами под 4.0, иначе 1080 будет избыточно. У меня 970/1060 уже часто упираются в проц (частоты 2.8-3.1). Опять же в плане апгрейда бесперспективно. Так что если деньги есть лучше купить новую платформу. А если нет можно взять копеечный 6-ядерник под 1366 и разогнать его до 4.5+

Автор - райзен имеет немного большую производительность при полной загрузке, но в целом они будут одинаковы. Райзен более перспективен в плане обновления в будущем.

0
      • Hilarious
        22 сентября  

AlexanderS, потому что брать надо было новые v3 со всеми последними инструкциями - 12 ядер 24 потока
        v2 устаревшие нету AVX2, V3 есть

17 670 ₽

Материнская плата Huananzhi X99-TF
        Процессор e5-2678v3 2.5Ghz/3.1Ghz 12c/24t
        Цена с таможней
        (+1900руб 16gb ram, +3750руб 32gb ram)

image

image

0
      • Hilarious
        22 сентября  

AlexanderS, насчёт перспективности - эта песня ещё со времён 478 более 15 лет звучит.
        Потому что на 1 и той же платформе, сокете, ну никак не может и не будет более прорывного технологически проца чем существующие топовые решения под него.
        Взять разницу между 1000 2000 3000 райзенами. Она не так уж и велика, а в плане инструкций и вовсе разницы нет.
        Иными словами - все платформы одной и той же серии процов бесперспективны уже изначально.
        Меняются сокеты, технологии - но никакой перспективы нет и не было, это миф.
        С тем же успехом можно взять какой-нибудь двухядерный коре два дуо на 775 и говорить о перспективе его апгрейда до зиона 5450.

0
        • AlexanderS
          AlexanderS
          Александр Свирин
          22 сентября  

Hilarious,
          1. Дешевые Китайские материнские платы хрень несусветная. Нормальные материнские платы под v3 стоят тысяч под 20 - даже та китайщина что ты указал, процы так же - теряется весь смысл "бюджетной" платформы - за такие деньги можно и am4 собрать приличный и 1051v2
          Проц по твоей ссылке всего x29 - и это в одном потоке, при 4 уже будет 2,5 - это мало. А на какой-нибудь дешевой китайской плате и того не будет.
          2. Где это ты нашел DDR4 16 гигов за 2 тысячи
          3. В плане апгрейда я имею в виду что 2011-1 ты сейчас возьмешь топ, и дальше его уже просто некуда апгрейдить. Если будет тот же am4 то со середнячка запас еще приличный. с2 поменять на топовый quad - бесперспективно? Ну ты жжешь. Даже сейчас меняем, ставим 4-ядерники, 8 гигов, приличную видяху и прекрасно живут дальше. А вот поменять 8-ядерник v1 на 12-ядерник v2 с теми же частотами как-то уже не так перспективно. В отличии например с какого-нибудь 1600 на 3900Х, тебе не кажется?

3 года назад, когда я собирал тот 2011-1 - v3 c его DDR4 был запредельный по ценнику. Этим летом собрал наконец и на v3 вторую машинку - производительность практически та же, и проблемы те же - низкие частоты, а процы с высокими имеют или нереальную стоимость или слишком мало ядер. Плюс еще дорогая память. avx2 кстати редко где используется, так что не особо актуально пока еще, на будущее возможно.
          Да, v3 есть возможность апгрейда - условно, с 12 до 22 ядер, но под те же игры оно совершенно бессмысленно - однопоток все равно будет медленный.

0
          • Hilarious
            22 сентября  

AlexanderS, разгоняется спокойно до 3.5ггц на изи с этой матерью на серваке на работе, я же сам её юзаю, брал у Клюева в ykt он занимается перевозками.
            32гига озу за 3.5к рублёв.
            В любой игре не ниже 100 фпс это 100%, Battlefield V на ультрах 120-150 fps c RTX2060 FHD.
            Единственный косяк это CS:GO там прыгает с 200 до 300 но это уже косяк старого движка игры, на Ryzen тоже самое.

0
            • AlexanderS
              AlexanderS
              Александр Свирин
              22 сентября  

Hilarious, можно ссылку на 32 гига за 3,5к? Я дешевле 100 баксов еще не видел.
              Ты используешь китайскуя мать в качестве сервера на работе? face screaming in fear

0
            • AlexanderS
              AlexanderS
              Александр Свирин
              22 сентября  

Hilarious, а, она DDR3 держит, тогда понятно
              мне кстати интересно было как китайцы прикрутили DDR3 к 2011-3, контроллер памяти же в процессоре
              и я так понял туда можно поставить очень небольшое число процессоров?
              разгоняет 20% по шине, получается?

0
              • Hilarious
                22 сентября  

AlexanderS, я тебе щяс ссылку на магазин скину, с таобао через посредника https://vk.com/chinahuananx79
                Всё проверяется и накидка цен минимальна, зато с гарантией доставки

0
              • Hilarious
                22 сентября  

AlexanderS, двухпроцессорные системы тоже есть, но я не решился брать, так как запитать его у меня нехватило мозга придумать ничего лучше, чем купить 2 БП
                Эта мать стоить 9 тыщ

image

0
              • Hilarious
                22 сентября  

AlexanderS, так память то одинаковая, что DDR3 что ECC REG DDR3, просто в последней есть коррекция ошибок, а самому КП проца всё равно какие там банки с коррекцией или без, по факту эти процы вообще могли бы и в обычные десктопы ставить.

0
                • AlexanderS
                  AlexanderS
                  Александр Свирин
                  22 сентября  

Hilarious, я про то, что платформа 2011v3 это вообще-то DDR4
                  через какой китайский адаптер туда DDR3 запихали мне не очень понятно
                  REG-память с несерверными чипсетами работать не будет, ECC без разницы
                  двухпроцессорные X79 ("якобы" - мы-то знаем что там c602) это 2011 v1

для питания найти 2х8pin блок питания по идее не проблема
                  в крайнем случае через переходники

0
                  • bombeymotors
                    22 сентября  

AlexanderS, https://servernews.ru/901771

Цитата:
                    Первым делом нужно отметить весьма скромный список поддерживаемых цп.

Модель    Ядер\потоков    Базовая частота\Turbo boost    Кэш L3    TDP
                    E5 2678v3    12\24    2500\3100 MHz    30 mb    120 W
                    E5 2629v3    8\16    2400\2700 MHz    20 mb    85 W
                    E5 2649v3    10\20    2300\2600 MHz    25 mb    105 W
                    E5 2669v3    12\24    2300\2600 MHz    30 mb    120 W
                    E5 2696v3    18\36    2300\3600 MHz    45 mb    145 W
                    E5 2686v3    18\36    2000\3500 MHz    45 mb    120 W

0
                    • Hilarious
                      22 сентября  

bombeymotors, я бы не отказался от 18/36 кстати на таобао стоит под 8к. Это бомбическая просто цена, с таким процом можно улететь на орбиту

1
                    • AlexanderS
                      AlexanderS
                      Александр Свирин
                      22 сентября  

bombeymotors, вот странно почему такая выборочность, контроллер памяти то во всех процах одинаковый

0
                      • Hilarious
                        22 сентября  

AlexanderS, я не особо вникался но вроде у китайцев какой-то костыль через чипсет

0
                      • bombeymotors
                        25 сентября  

AlexanderS, по ссылке пишут:

Цитата:
                        Как сообщает ресурс cpu-world.com, Intel планирует дополнить линейку Xeon E5 v3 новыми моделями с контроллером памяти DDR3. Пока известно о следующих вариантах:

Xeon E5-2629 v3: 8 ядер, 2,4 ГГц, 20 Мбайт кеша L3, 85 ватт TDP;
                        Xeon E5-2649 v3: 10 ядер, 2,3 ГГц, 25 Мбайт кеша L3, 105 ватт TDP;
                        Xeon E5-2669 v3: 12 ядер, 2,3 ГГц, 30 Мбайт кеша L3, 120 ватт TDP.

0
                        • AlexanderS
                          AlexanderS
                          Александр Свирин
                          26 сентября  

bombeymotors, интересно. посмотрел оф. спецификации на все эти процы у интела - везде стоит ddr4, никакого упоминания о ddr3...

0
                • bombeymotors
                  26 сентября  

AlexanderS, да может тупо забыли/забили и всем v3 поставили ддр4

0
                • AlexanderS
                  AlexanderS
                  Александр Свирин
                  22 сентября  

Hilarious, ты мне лучше скажи как xeon v3 погнался до 3.5

0
                  • Hilarious
                    22 сентября  

AlexanderS, под него кастомный биос нужен для матери, где уже разблокировка для всех ядер есть. Можно из-под винды шить, без разницы, единственное выше 42 множитель не поднимается, даже если сам ставишь такие настройки.

0
                    • AlexanderS
                      AlexanderS
                      Александр Свирин
                      22 сентября  

Hilarious, это под конкретный проц только?

0
                      • Hilarious
                        22 сентября  

AlexanderS, почему нет, прошивки для матерей, любой проц пашет. Но выше 4.5 никто не разгонял из-за множителя (он во всех матерях макс 42)

0
                        • AlexanderS
                          AlexanderS
                          Александр Свирин
                          22 сентября  

Hilarious, так у процей то множитель заблокирован, матери могут только в пределах турбобуста все ядра залочить, а он обычно в недорогих процах не выше 30.
                          Или я что-то пропустил?

0
  • Hilarious
    22 сентября  

AlexanderS, 42 получается. Даже 2650 V1 42

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      22 сентября  

Hilarious, какой нафиг 2650 v1 мы обсуждаем Huananzhi X99-TF или я опять что-то пропустил?

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      22 сентября  

Hilarious, и как 42 если у него турбо 28? Китайцы же вообще не могли нормально с частотами работать, даже штатные у процей 3.5+ не тянули. Есть ссылки что там за новые космические технологии?

0
      • Hilarious
        22 сентября  

AlexanderS, это уже вольтмоды. Не нашёл на 16 поточных, но 8 16хх разгоняли именно так до 4500
        https://www.youtube.com/watch?v=cAXAQ41yi60
        Должно на 26хх тоже работать, но я бы такое не делал

0
        • AlexanderS
          AlexanderS
          Александр Свирин
          22 сентября  

Hilarious, а ничего что 16хх с разблокированными множителями, а 26хх - нет?

Цитата:
          Должно на 26хх тоже работать, но я бы такое не делал

что-то я не понимаю, выше ты пишешь:

Цитата:
          разгоняется спокойно до 3.5ггц на изи с этой матерью на серваке на работе, я же сам её юзаю

потом - "я бы не делал"

у тебя вообще есть оно, с реально разогнанным процессором?

0
          • Hilarious
            22 сентября  

AlexanderS, я имел ввиду до 4500. Всё разгоняется до 3500 именно v3. Первые ревизии этих материнок не поддерживали разгон процов, сейчас поддерживают.

0
  • Hilarious
    22 сентября  

AlexanderS, не понял, там по дефолту 35, по крайней мере начиная 26хх.
    Вот тут чел вообще через шину гонит.
    https://www.youtube.com/watch?v=DM98IRZe5pw

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      22 сентября  

Hilarious, офигительно он по шине погнал - аж на 5%. Теперь всё летает face with tears of joy
      Ну с китайскими материнками больше 5% и не бывает, да. С брендовыми еще процентов 15 можно выжать, но тоже в целом не фонтан на фоне резко снижающейся стабильности системы

0
      • Hilarious
        22 сентября  

AlexanderS, ну так это демонстрация! Ты можешь насколько угодно погнать. Плюс эта же прога позволяет регулировать напряжение.
        А по сути нужно то всего лишь китайский хакнутый биос.

0
        • AlexanderS
          AlexanderS
          Александр Свирин
          22 сентября  

Hilarious, вот именно что не можешь, в китайских матерях не стоят топовые чипсеты x79 там стоит какой-нибудь хлам, для которого 5% это предел

0
  • herculay1
    herculay1
    Ветеран
    16 сентября  

За 50 б/у посмотри на доске. Что нибудь на ртх2060 или гтх1080.

0
  • Пипбой
    21 сентября  

Не пойму,накер вы фапаете на отстойные старые зеоны,когда есть годнота от АМД по почти такой же цене..ппц

0
    • Hilarious
      22 сентября  

Пипбой, ну ну за 17 тыщ комплект в 24 поточный проц 16 гиг озу и мать - попробуй аналогичный райзен собери

0
  • Hilarious
    22 сентября  

На данный момент вся перспектива апгрейда упирается лишь в поддержку процессором новых инструкций + памяти с более высокой частотой (неактуально для Intel если у вас 4 канальный зион, который на 1600 порвёт жёпу псп Райзен с его ддр4) и не более того.

0
  • ну да
    22 сентября  

I5 если играешь, он 9 модели материнка на 9 значит потом новый процессор 9 можешь поставить

когда финансы заимеешь

0
  • Rangart
    24 сентября  

I5 9100f + высокочастотная память + материнка на z370 + б/у gtx 1080ti

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      24 сентября  

Rangart, 9100 это i3
      Сам по себе он неплох, но материнка на z-чипсете дорогая память и 1080 тем более ti для него как-то жирновато смотрятся. Он тут разве что как заглушка под будущий апгрейд. Даже 9400 так будет смотреться

0
      • Rangart
        24 сентября  

AlexanderS, если бюджет ограничен можно и 9100f поставить. Разогнать и в будущем можно будет обновится. С высокочастотной памятью этот проц хорошо себя показывает в играх.
        Видеокарту можно купить б/у, после майнинга и пр. Память можно заказать на ebay, amazo или cu по акции (надо постоянно чекать)

0
  • дозор
    26 сентября  

Ппц Вы вообще о чем? Нахер вам игры на коме. Когда есть телки

0
    • Reprezent
      Reprezent
      Семён Семенович
      26 сентября  

дозор, В комп-то вложился один раз - и он тебя радует всю свою оставшуюся жизнь, не изменяя.
      А с тёлками все не так просто. smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
Ответ на тему: Магаз.продает системники, выбор компьютера.intel или ryzen
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания