Муж пьёт в хлам 3-4 раза в месяц. Пора ли кодировать?
Жена алкаша  -    4542
Пьёт с друзьями, приходит ночью пьяный иногда вообще утром. Это продолжается многие годы.

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
18
9189
15 сентября

Кодирование не поможет, вообще ничего не поможет. Вам надо решить для себя, смириться или уйти

Ответов 60 Написать ответ
  • =
    15 сентября

Зачем довела мужика

12
  • aspir
    aspir
    Профи
    15 сентября

Кроме кодирования придется отлучить от друзей алкашей. Это сложно. Нужно будет переехать на новое место жительства.

3
  • 9189
    15 сентября

Кодирование не поможет, вообще ничего не поможет. Вам надо решить для себя, смириться или уйти

18
    • aspir
      aspir
      Профи
      15 сентября

У меня товарищ завязал со спиртным. Он и курить бросил. Некоторые могут, если захотят.

14
      • 9959990
        16 сентября

aspir, всё зависит от желания человека, просто укол (кодирование) не поможет, хоть каждый день коли.

2
      • Жена алкаша
        20 сентября

aspir, кстати мой тоже бросил курить, а пить не бросает.

0
  • Тоже жена алкаша
    15 сентября

Когда мой муж снова начинает пить я уже хочу чтобы он не вернулся. Замёрз где нибудь насмерть. Становится страшно за свои мысли. Выгоняю его или ухожу сама если придёт. Боюсь сорватьсчя убить его. Однажды нос ему сломала битой.

6
    • danvik
      16 сентября

Тоже жена алкаша, выходя за муж или кто женится дают супруги священную клятву... Заключается она в том что оба они будут любить и друг друга поддерживать до конца жизни... И в радости и а горе помогать друг другу... А по сути у вас что получается?!! Не выяснив и причину и даже не попытавшись понять вы мужа бьёте битой... Желаете смерти! Вы то себе признайтесь, хотели бы жить с таким человек, который бьёт вас битой и желает чтоб вы побыстрее сдохли...

2
  • Алкаш
    15 сентября

он не бросит пить, по себе знаю так как тоже алкаш, потеря работы потом грозит, потеря самого себя и. т .д. как выше написали уже должны решить для себя, бросить его, однозначно и не терпеть.

7
  • Автор
    15 сентября

Ясно, приходится только смирится. Куда с тремя детьми.

2
  • Vevk
    15 сентября

Выпивший борогозит, не даёт спать, начинает выяснять отношения??? Если приходит и сразу мирно ложиться спать не стоит раздувать из этого такую проблему, страна такая у нас, без алкоголя никак

10
  • Андрей
    15 сентября

3-4 раза в месяц если в хлам пьёт без запоев, то не всё потеряно у него. До запоев еще не допился, но с таким успехом, если не видит проблемы, то 100% дойдет и до запоев. В этом случае кодировка должна помочь. Пусть год трезвым побудет и должен собраться с мыслями и с трезвой жизнью.

2
  • Алекс
    15 сентября

Зачем пить!? Презираю, не понимаю пьющих! Троллит кого!? Поражение мозга на органическом уровне, это же твои родненькие клетки! и вообще грешно пить! Есть наверное другое решение проблемы! Я когда выпью не пьянею, и не тянет пить!

3
  • Domik_88
    16 сентября

Алкаш это навсегда, либо смиряешься и живёшь с ним всю жизнь, закрыв глаза на его пьянки, либо уходишь, ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО.
    и не слушай тех кто якобы чудом излечился, алкоголизм невозможно излечить, можно только довести до РЕМИССИИ. ремиссия это когда живёшь на пороховой бочке, в ЛЮБОЕ время может сорваться и забухать.

1
    • Алконавт со стаканом
      16 сентября

Domik_88, Цыц, ребёнок! О водке или хорошо, или не пей!

2
  • Domik_88
    16 сентября

Алкоголик это уже не человек, это ОБОЛОЧКА человека. Это не тот Вася с кем ты познакомилась 20 лет назад, это другой человек.
    Алкоголь конкретно разрушает личность, искажает черты характера

9
    • Алконавт со стаканом
      16 сентября

Domik_88, А его Вася зовут? Вот ведь какая сволочь!

1
    • Алконавт со стаканом
      16 сентября

Domik_88, Опять возражу тебе... Водка - удивительный напиток: вкус постоянно один, а приключения всегда разные.

2
  • ALFRED
    ALFRED
    Вася Куралесов
    16 сентября

Анекдот был на такую тему:
    Два часа ночи, звонок в квартиру. Жена открывает дверь, впадает "в дрова" пьяный муж.
    Жена спрашивает: "Ты где нажрался"???
    Муж еле бормочет: "У друзей" и вырубился.
    Пауза. Жена начинает раздевать пьяного мужа. Тянет за штанины брюк и стягивает трусы, видит на "конце" презерватив. Срывает его и втыкает мужу в задницу. Собирается и уходит. На следующий день приходит домой за вещами, заходит в квартиру, видит ужас. Все сияет от чистоты, муж в фартуке готовит обед, белье выстирано и выглажено, огромный букет цветов в вазе.
    "А чего это ты дома, а не у друзей??"- спрашивает жена.
    Муж бормоча под нос: "Нет у меня больше друзей".

13
    • Алконавт со стаканом
      16 сентября

ALFRED, Извращенец! Как ты думаешь, а что будет, если много водки выпить? Отвечай! Не знаешь? А я тебе скажу: будет послезавтра!

0
  • Iustus
    16 сентября

Все насильственные меры это полная фигня. Если сам не решит бросить пить, ничто и никто не поможет.
    Пусть почитает книгу "Легкий способ бросить пить" Алена Кара. Если сам осознает и найдет в себе силы, то поможет.
    Самое сложное это не отказаться от выпивки, а отказать "друзьям". Реально это значит послать их подальше, ибо это не друзья, а собутыльники.

9
    • Алконавт со стаканом
      16 сентября

Iustus, Слушай! Многие думают, что водка - это выход. А я тебе так скажу: водка - это вход!

2
  • Жанна
    16 сентября

Только не вздумай терпеть. Выкинь его. Действуй решительно и бесповоротно. Шоковая терапия на ранних стадиях наоборот хорошо. А то начнёте опять вялотекущую долготерпящуюмучительнострадательную позицию. И то не факт, что победите. При такой стратегии, их болезнь только укрепляется, хорошо переносится и переходит в хроническую стадию.
    Пусть он сьезжает. Никаких грустных глаз, слез и прощений.Он должен понять, что в семье алкоголь НЕ ДОПУСТИМ ни в каком виде. А так можно общаться, беседовать.
    Но внутри крепкий стержень, который он должен прочувствовать.

1
    • Стюардесса
      16 сентября

Жанна, и тебя скоро бросят, которые со стержнем внутри...

0
    • Алконавт со стаканом
      16 сентября

Жанна, Ты эта какой стержень имеешь ввиду? Тот, который он тебе всегда вставляет? Так ты... эта... терпи, расслабься и получай удовольствие!

1
  • Жанна
    16 сентября

Пора расставаться, а не кодировать.
    Кодировка-насилие над человеком.
    Он сам должен выгрести. Самостоятельно.
    А самостоятельность достигается самостоятельно. Без всяких нянь.

2
    • Алконавт со стаканом
      16 сентября

Жанна, Анекдот в тему: Жанна! А вы водку будете?
      - Да вы что, мущщина! Я в рот вообще не беру!
      - Очень жаль, но про водку ты, Жанна, так и не ответила...

4
  • Жена алкаша
    16 сентября

Мой муж так и пил. Постепенно его загулы стали по три дня. Потом уже до недели дошло. Там я уже хотела чтобы он умер. После недельных загулов типа «кодируется». Но это все равно временно. Рано или поздно надо развестись.

2
    • трезвая
      16 сентября

Жена алкаша, У меня один вопрос всем женам алкоголиков.А вы
      А) сами выпиваете по праздникам
      Б) совсем не употребляете спиртное.

0
  • Алконавт со стаканом
    16 сентября

С одной стороны водку пить хорошо, а с другой - неудобно. Вы спросите: Почему? А я вам отвечу: С другой стороны горлышка нет!

5
  • Алконавт со стаканом
    16 сентября

Вам описать моё отношение к алкоголю одним словом? - Буду!

2
  • Алконавт со стаканом
    16 сентября

И ещё вам скажу, граждане форумчане. Хорошего собутыльника найти - это вам не партнёра для секса подобрать. Это дело интимное, кто попало не подойдёт! За ваше зоровье, форумчане!

2
  • Оддин
    16 сентября

Сразу же видно человек алкаш/будущий алкаш или нет, прям лет в 16-18 когда начинает пробовать первый раз, по реакции на алкоголь, как вы вообще попадаетесь на это? Детей потом рожаете, с этими генами, сами участвуете в продолжении и круговороте этого безобразия..

6
  • Ахтааки
    16 сентября

Настругал трех детей, а как кормить обуть, нет мозгов, жесть, детей жалко, привязаны к отцу, надеются на него, или стыдиться отца. Жуть. Есть же мужья домовитые, воспитывают детей, все вместе, деньги на лишнее не тратять, живут себе в радость.

3
  • Ч
    16 сентября

Если продолжается многие годы, то почему только сейчас задались этим вопросом? Кажется у вас уже сформировалась своя жизнь, семья которые без алкоголя и не существуют. Муж давно понял что вы это терпите и вам нормально и сейчас как вы его перевоспитаете??

1
  • Galbatoriks
    16 сентября

Пока сам не решит бросить кодироват ь бесполезно. После срока кодировки наоборот во все тяжкие пустится

0
  • Мужиггг
    16 сентября

Опять довели Мужика!!!!

2
  • 369
    16 сентября

вот и задумайся, что с тобой не так, раз он так пьет

0
  • sheytan
    16 сентября

а мне наоборот жена сама покупает для меня, когда трезвый ленив а когда выпью хочется двигаться как топливо для машины, вот выпью могу 1 часа ночи работать, конечно не хлам пью

2
  • Не Алкаш
    16 сентября

Я в каждую пятницу в говно

2
  • Страна дебилоидов
    16 сентября

Лох обстоятельств пьет с такими же лохами всю ночь, в попытках забыть что он лох.
    Уахуахуахуахуаха!

0
  • Анна
    16 сентября

Мой муж тоже пил с молодости где-то ночует друзья товарищи любовницы итог у него этот самый стержень не стоит так что пьющие задумайтесь. Поэтому и разводятся накуй пьющий и слабый идиот

0
  • Юрий
    16 сентября

Значит дома нездоровая обстановка, не хочет идти домой.

По работе заметно, что практически все женатики после совместных праздников и корпоративов - продолжают идти гулять дальше или стараются напиться как можно сильнее.
    Частенько слышу от них - я уже выпил, домой приду - жена злая, все равно орать и скандалить начнет. Лучше я нажрусь и в беспамятстве приду домой и сразу усну или пойду гулять на пару дней, жена успокоится за это время.

2
  • herculay1
    16 сентября

А что такого? В месяце как раз 4 пятницы. Он одну пятницу иногда даже пропускает. Не запойный же. Выпил да и все. Работать, работать, работать, потом отдыхать, потом снова работать работать работать и отдыхать. Не вижу ничего плохого. Назвали адекватного человека "алкоголиком"...
    Ладно бы неделями бухал.

2
  • Ь
    16 сентября

Кодировать нельзя,наоборот после кодирования запойными становятся такие люди.
    В пятницу сходите куда-нибудь,в кино что-ли вместе, развлечь надо. В субботу уже сам не захочет. Пятница опасный день для такого.

0
  • ext_vk_153524725cg7KL
    16 сентября

По своему опыту скажу так: сам бросил пить на 7 месяцев, сильно тянуло бухнуть, выпил и понял что уже не то. После этого стал меньше пить, тоже пью по нескольку раз в месяц, водку уже не могу пить, да и от 3-4 бутылок пива уже уносит сильно. Поэтому пью меньше. Да и запои кончились.

0
  • Бросать нельзя помиловать
    16 сентября

Возле Автовокзала будет тусить.

0
  • Настя
    16 сентября

Много пить — добру не быть,Водку полюбил — семью разорил,от дождя уйдешь, а от разлада семье не уйдешь, ставь точку сама, и если он не поймёт, закрой дверь перед ним.

1
  • 1946р
    16 сентября

Пожалуйства, на себя смотрите. Вы довели....и уйдет к ..

0
  • fifth_element
    16 сентября

Кодирование? Вы серьезно? Это насколько надо не любить и не уважать себя чтобы цепляться за такого алкаша....
    Гнать его поганой метлой и все.

0
  • begbie
    19 сентября

нет конечно, он у тебя можно сказать вообще не пьет )))

0
  • Автор, жена алкаша.
    20 сентября

Спасибо всем за совет, за ругань, за поддержку. Скажу, он много работает с 6 утра. Я тоже работаю, но чуть позже и дольше. Дети не видят его пьяным, приходит ночью когда спят,но догадываются. Средний ребёнок говорит что в прошлом году папа выпил водку, вот так скрываем.
    С другой стороны внешне мы очень успешная, счастливая и работящая семья. Я очень хорошо скрываю, что муж алкаш. На счёт развода я не думаю. Люблю. Хоть такой. Сама пью раз в год на ысыахе с подругой, но не более одного вина,такая у нас традиция. Хочу чтобы муж тоже так раз в год пил, Ане раза 3 в месяц, а иногда даже и 4 раза.

0
  • правдаруб
    21 сентября

терпишь такого потому что красивый видимо. был бы простой сразу бы развелась

0
Ответ на тему: Муж пьёт в хлам 3-4 раза в месяц. Пора ли кодировать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания