Rinnai подскажите как у вас.
ArtyomSilver  -    505
запустил отопление все нормально греет и тд, но насос постоянно работает, так и должно быть? котел rinnai rb k 24, в блоке управления видел переключатели, но дергать их не стал.
Ответов 26 Написать ответ
  • Влад
    15 сентября  

А как вы поняли что насос работает постоянно?

0
  • 1234457
    15 сентября  

По темперу работает постоянно а по времени нет

0
  • ext_vk_32934654mJLqJ
    15 сентября  

Да, у меня около 20 мин работает, если темп выставить 65 и выше то он без остановки горит

0
  • карл
    15 сентября  

у меня тоже так. насос без остановки работает, шумит. риннай . помоему так и должно быть?

0
  • ext_vk_32934654mJLqJ
    15 сентября  

Ставь по времени 30м 1ч и тд

0
  • карл
    16 сентября  

аа ясно.. а гофру еще сказали зимой снять чтоб холодный воздух не поступал. При какой температцре снять надо?

0
  • ext_vk_32934654mJLqJ
    16 сентября  

Я примерно в начале ноября снимаю, (происходит облединение и он отключается) и на гофру фильтр в виде носка можно чтоб меньше пылилосьfearful face

0
  • ORO
    16 сентября  

а не циркулиционный ли это насос работает??

0
  • карл
    16 сентября  

какой бесперебойник откуда и за сколько купили? а то мало ли что зимой опасно. и на настенных котлов антифризы типа плохо влияют?

0
    • ArtyomSilver
      16 сентября  

карл, бесперебойник пока не покупал, но в планах, систему заправил обычной водой, остывает быстро

0
  • ext_ok_561636429917Ow7Xd
    16 сентября  

у меня тоже ринай стоит

подними темпер, и котел начнет воду гонять сам, без насоса. либо у насоса стоит датчик а давление выше чем создает котел(обычно давление ринай делает 2,0-2,3). Ну или просто отключи насос, я так и сделал, включаю когда давление падает ниже 1,5 примерно раз в 2 недели. Подкачал и сразу вырубаю. Ринай сам воду по системе гоняет.

0
    • Подскажите пожалуйста
      16 сентября  

Александр Сокольников,
      А как отключить насос?

0
        16 сентября  

Да просто из розетки вырубаешь и все

НО!!!!! При таком подхое каждое утро или вечер следи за давлением. Оно не должно падать ниже 2,0 Я подкачиваю обычно раз в 2 недели. У всех это по разному. Кто то раз в три месяца подкачиваает, а кто то каждые два дня. От самой системы отопления зависит. Но как я заметил в среднем подкачивают раз в 2-3недели

0
        • ArtyomSilver
          16 сентября  

Александр Сокольников, Так насос там внутри стоит, не отдельный покупал, а тот что в котле.

0
            16 сентября  

аа понял =)

С этого и нужно было начинать, что насос встроенный. Он работает автоматически поддерживая нужное давление. Не трогай его(отключить его можно в настройкзх меню, но делать этого не стоит). Если он работает значит давление в системе низкое, и насос его нагнетает. Это нормально и так и должно быть. Но советую осмотреть всю систему. Если насос работает постоянно, значит куда то уходит давление, а это уже ненормально и такого быть не должно. На крайний случай позовите сантехников чтобы нашли и устранили утечку.

0
  • ext_vk_32934654mJLqJ
    16 сентября  

я подкачивал раньше раз в квартал прошлой зимой раз в полтора мес. летом утечку на радиаторе обнаружил заделал а так подкачиваю до 1.5 жду пока упадет до 0.7

0
  • карл
    16 сентября  

че то странно работает по времени... поставил на 50 гр на 2 часа и дома холодно. обратно поменял на 40 гр без таймера по времени и жара но котел шумит без остановки...вам сейчас на сколько и как включенный стоит?

0
  • Бррр
    17 сентября  

Какую чушь Константин Фёдоров несёт....

0
  • лаврентий
    17 сентября  

в котле есть встроенный насос, который работает постоянно, обеспечивает принудительную циркуляцию теплоносителя. В качестве подпиточного насоса используют насосную станцию "Лео" китай. он сам автоматически подкачивает, когда падает давление.

0
  • ArtyomSilver
    17 сентября  

А вот еще один вопрос скажите, давление падает, я так понимаю вода испаряется? течей нету, не быстро конечно падает но все равно почуть чуть но падает

1
  • Сс
    17 сентября  

Если включил режим постоянный, например 40гр без времени остановок, то насос крутит постоянно, а горение газа может периодически включаться(красная лампочка), пока не наберет температуру.
    Давление падает если негерметична система. Или воздух в системе

1
  • 123
    22 сентября  

так и должно быть, насос работает постоянно. Переключатели трогать не стоит. блок управления котлов универсален поэтому настроены по мощностям. На воздухозабор запрещается ставить фильтра из марли из носков и.т.д. в противном случае вы попрощаетесь с первичным теплообменником. Давления в манометре скачет при увеличении или уменьшении температуры, потому что пришло время подкачать воздух в расш.бак котла. Если 40 градусов жарко то ставтье функцию "таймер" перерыв в 1-2 часа, или ставтье режим работы по комнатной температуре.

0
Ответ на тему: Rinnai подскажите как у вас.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания