Что лучше MacBook Pro 15 (2019) i9-2,4, 32 GB, 1TB SSD, RPV 20 4 GB или Windows ноутбук?
Я  -    284
Всем привет!
Я занимаюсь видеомонтажем и видероликами. Часто езжу и летаю в разные места, поэтому требуется мобильность, чего не может дать стационарный компьютер.
В Интернете по рекомендациям заметил, что фото и видео обрабатывать быстро и удобно можно на MacBook через программу Final Cut.
На Windows я работаю на Davinci Resolve и Adobe Premiere. Ни разу не работал на Final Cut, но думаю, что там ничего сложного, т.к. интерфейс и алгоритм работы у видеоредакторов одинаковый.
Соответственно вопрос - что лучше покупать MacBook Pro 15 i9-2,4, 32 GB, 1TB SSD, Radeon Pro Vega 20 4 GB или мощный игровой Windows ноутбук с такими же характеристиками, но с видеокартой NVidia RTX 2080 8 GB?
Прошу дать аргументированные советы.
Ответов 8 Написать ответ
  • Мачете
    1 октября  

MacBook Pro 15

0
  • Задрот
    1 октября  

чувак просто решил вы***уться что у него есть лишние 250к., или фантазер

0
  • hexxuss
    1 октября  

система охлаждения макбука в такой конфигурации не будет справляться с охлаждением, проц гпу и ссд под нагрузкой будут троттлить (снижать рабочую частоту и производительность). Чем навороченнее и дороже конфигурация макбука после рестайлинга 2015-2016, тем хуже он будет работать под нагрузкой. Так было с макбук про 13" 2016, при том что там стоял 2х ядерный проц и встроенный гпу, а здесь 6ти ядерный проц с большей частотой и горячий гпу. С охлаждением такого железа не каждый стационарный кулер с кучей вентиляторов справится в просторном корпусе, не говоря уже о тонком корпусе макбука с двумя мини вертушками. эппл выпустили какие то заплатки, но эта херня так не лечится. Впрочем это проблема не только эппл, но и других производителей ноутбуков, которым почему-то не хватает мозгов не пихать 6ти ядерные процы с частотой под 4ггц в тонкие корпуса без охлаждения, могли хотя бы сделать нормальный андервольт. В интел тоже видать обезьяны стали работать, нафига так частоту задирать в продуктах для мобильных устройств.
    Если для работы нужно мобильное решение, то лучше взять рабочую станция типа dell precision или игровой ноутбук.
    Как вариант можно арендовать виртуальную рабочую станцию или дома поставить такую, и в поездках обрабатывать на ней проекты удаленно. Но нужен стабильный шустрый интернет с обоих сторон без перебоев со светом.

0
    • Apxer
      1 октября  

hexxuss, какбэ вся проблема решилась тупо обновлением системы и заменой термопасты на более эффективную... усе последние тесты показали, что проблемы нет от слова совсем.

0
      • hexxuss
        2 октября  

Apxer, у меня макбук про 15 2018 и эта проблема «тупо не решается». Припарка эппл тупо снижает частоты в бусте, и то под длительной (дольше 5 минут) нагрузкой, проц и гпу сбрасывают частоты ещё ниже, ну и нагрев под 90 градусов такое себе.

0
        • Apxer
          2 октября  

hexxuss, ну так отдать надо было в яблосервис, заменили бы термоинтерфейс, да и темп под 100 - для мака нормальное явление, темпаче при его то тишине. У меня 15 2016 года, темп в нагрузке всегда в районе 80-100 ну и какбэ 3 года полет нормальный, буду юзать его пока не выкатят новый мак с microLED или OLED дисплеем.

0
  • herculay1
    1 октября  

Для таких как ты и создан МакБук про. Если ты зарабатываешь на "криейтеорстве" и прошка для тебя инструмент для заработка - то самое то.
    А ноуты на Винде более универсальные вещи. МакБук заточен конкретно под монтаж, дизайн и тд и тп. А виндоноуты ни на что не заточены - могут все.

0
  • Я
    1 октября  

Всем спасибо большое за советы.
    Выбор сделан в пользу MacBook Pro. Не зря топовые влогеры в ЮТуб монтируют выпуски на нем.

0
Ответ на тему: Что лучше MacBook Pro 15 (2019) i9-2,4, 32 GB, 1TB SSD, RPV 20 4 GB или Windows ноутбук?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания