Выбор процессора
Алексей  -    436
Доброго дня. Осенью собираюсь проапгрейдить ПК, заменить процессор i5 3470 на более современный. Выбор пал на intel i5 9400f и amd ryzen 3600. Я всегда был сторонником интел, но результаты тестов райзена 3600 очень хороши, при стоимости в 12000 (в интернет магазинах), сравним по характеристикам i5 9600k. Новые райзены поддерживают только виндос 10. А процессор i5 9400f без видеоядра и многопоточности, но неплохой игровой. Стоит примерно 10000 (снова в интернет магазинах). Какой процессор вы бы выбрали?
Ответов 13 Написать ответ
  • Hilarious
    8 сентября  

i5 9400f

В киберспортивных играх типа CS:GO FPS у райзенов зашквар, на уровне предыдущих AMD FX, FPS 300 с редкими фризами, чего нет у Intel.
    Поэтому только i5 если ты играешь в Counter-Strike

0
    • Prototype23y
      8 сентября  

Hilarious, zen 2 не такой же как zen , zen+ . Так что для кс и 3000 райзены пойдут .
      Я бы взял 3600

0
      • Hilarious
        8 сентября  

Prototype23y, не для кс так себе. КС сама по себе с этим старым однопоточным движком и требованием к большой псп (кольцевая шина интел решает) на процах амд неадекватно себя ведёт.
        Фризы и статтеры с амд камнями после обновы панорамы - ситуация у всех.
        Поэтому для кс нужно брать интел, даже гиперпень ведёт себя лучше в кс чем новые райзены.

0
  • Chersk
    8 сентября  

Для каких игр?

0
  • Stasmeen
    Stasmeen
    Стан
    8 сентября  

хз, как по мне, то intel никогда не подводил, в отличии от АМД. Маленький совет, если апгрейдишь ПК, обновляй полностью, продай старый и лучше купи более современное аппаратное обеспечение, правда обойдется в копеечку, но вторичный рынок никто не отменялsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Алексей
    8 сентября  

Было желание заменить на i5 3770, но решил выбрать новый процессор с заменой материнки и оперативы. Так как далее это тупик, расти дальше некуда. Старые продам. Играю в основном в современные шутеры и рпг. Сейчас вот прохожу Секиро. Скорее всего выберу более привычный интел, но райзены на различных тестах хороши. Вот вопрос и возник.

0
  • Вов
    Вов
    Vladimir Barmaley
    8 сентября  

хм.Я лично использую ПК для профессиональной деятельности.У меня 5,3 вполне позволяют мне программировать и устанавливать ПО.Что вы тут как с мудями носитесь с играми.Сопляки что ли?

0
    • Алексей
      8 сентября  

Вов, Апгрейд моего ПК необходим не только для развлечений, просмотра фильмов и ради интернета (последнее скорее необходимо), но и для работы на видео и графическом редакторе. А игры это побочка наличия ПК).

0
  • herculay1
    herculay1
    Ветеран
    9 сентября  

9400ф хуже 3600 во всем.
    9600к лучше 3600 в играх, но хуже в рабочих задачах. Разница в играх около 15% в пользу 9600к, разница в синтетиках всяких (рабочие задачи) около 40% в пользу 3600.
    Если бы был киберкотлетой то выбрал бы 9600к. Но я обычный смертный и выбрал более универсальный 3600. Тем более 3600 + b450 мать дешевле чем 9600к+z390 мать + кулер. С 3600 кулер в комплекте и мать за 7тр (итого за 20тр имеем проц мать кулер), а к 9600к нужно мать за 12тр и кулер башенный тыщ за 3 (но чтобы до 5гц разогнать нужен кулер за 6тр) - итого 30тр. Система на 3600 позволит разницу в цене над 9600к бросить на более сильную видеокарту что уже автоматически делает покупку 3600 более предпочтительным для тех же игр. Если бюджет не ограничен то это уже другое дело.

0
  • Ламербол
    Ламербол
    Алексей Стуков
    13 сентября  

а я вот, планирую тотальный апгрейд, i7-2600k -> i7-9700kf, ddr3(16G)->ddr4(32G), HD7970->HD5700XT (когда премию выдадут), monitor 27" 2k@120Hz -> 40" 4k@60Hz, старичка кому-то сплавить

0
    • Intel Yes
      13 сентября  

Ламербол, 2020 жди 10 серия на подходе с большим кол-вом ядер частотой и кешем
      12/24 потоков 5ghz

0
  • Алексей
    13 сентября  

Какую материнку выбрать для райзен 3600, в перспективе с дальнейшей заменой на более мощное? (Сам присматриваюсь к asus prime x370 pro)

0
Ответ на тему: Выбор процессора
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания