Раздельное воспитание мальчиков и девочек на примере Ватсап групп
Воспитатель  -    3021
Раздельное воспитание на примере Ватсап групп

У меня есть Ватсап группы, которые состоят из только мужских групп и смешанных.

Те группы где только мужчины, более интеллектуальные. Мужики разговаривают на научные, политические, военные темы. Много говорят про теорию, аналитику, возможности. Ну и конечно не обходится без сисек и прочего. Да, много матов. Но мужики вокруг мужиков более спокойны и уравновешены, письками не меряются.

А вот в группах где есть женщины, начинается грызня между мужиками, каждый начинает петушиться, идёт сравнение писек, мышц и прочего. Мысли становятся у мужиков неадекватные, общение агрессивное и резкое. Многие умные парни замыкаются в себе и становятся тихонями боясь физически сильных неадекватов, хотя такие парни в группах среди парней обычно очень активны в интеллектуальных темах.

Девочки аналогично, начинают ревновать каждая друг к другу. Грызутся, ссорятся, постоянно какие-то недвусмысленные колкие намёки. Все начинают прилюдно "стирать своё грязное бельё" на людях. Смотреть противно. Начинают фотать свои селфи и прочую уткогубость, выжидая похвалы от мужчин, комплиментов или внимания.

Вот не знаю, как в чисто женских группах. Но подозреваю, что там так же чисто как женских туалетах. Сами себе они наврное силиконом не хвастаются.

Навеяно темой -
Цитата:
В школах Якутии продолжают открываться классы с раздельным обучением. А это законно вообще?

Автор: ничеголичногоЭксперт (80.83.238.111) 22 августа 4970         Выделить тему :: :: [Пожаловаться]

Цитата:
Мальчики направо, девочки налево. В школах Якутии продолжают открываться классы с раздельным обучением

В школах Верхневилюйска открываются классы с раздельным обучением мальчиков и девочек. Также подобные классы есть в Намской школе, передает Sakhaday.ru.

Инициатором нововведения является глава улуса Владимир Поскачин. Раздельное обучение в Верхневилюйской средней школе №2 было введено еще в 2009 году. Сейчас однополые классы есть уже в четырех школах Верхневилюйска.

«Сформированная личность учащегося-патриота, лидера, способного влиять на социальное окружение; становление современной образованной деловой Дамы, духовно-богатой культурной Женщины, любящей Матери, умелой Хозяйки» — таковы ожидаемые результаты раздельного обучения.

«Основной предпосылкой создания раздельных классов явилось то, что в последние годы в школе наблюдался дисбаланс в численности девочек и мальчиков, у нас были классы, состоящие в основном из мальчиков. Учителя, работающие в этих классах, отмечали их специфичность, искали наиболее эффективные формы работы с ними. Естественно возник интерес к раздельной (гендерной) педагогике. Это тем более было актуально в связи со стоящей задачей осуществления личностно-ориентированного подхода в обучении и воспитании, проблемой сохранения физического и психического здоровья детей», — сообщил в соцсети начальник Управления образования района Спиридон Борбуев.

Между тем, у экспертов нет однозначного ответа на вопрос о пользе подобного формата обучения. С одной стороны, они уверены, что однополые классы помогают сохранить психологический комфорт и сформировать правильные установки у детей. Мол, девочки развиваются быстрее мальчиков, и становятся лидерами, подавляя их. В результате мальчики становятся женоподобными.

С другой стороны, многие считают, что общество давно переросло предрассудки прошлых времен, когда мальчиков готовили к управлению, а девочек — к роли домашней хозяйки. А значит, однополое образование является профанацией.

Тем не менее, многие родители выбирают такую форму обучения, считая ее более удобной и подходящей для своего ребенка.

Sakhaday.ru

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
21
АленаСергеевна14
25 августа

Ватсапп группы это не показатель.
Интересы))
У моих людей🤗 походы, охота, рыбалка, хоккей, футбол, баскетбол. Кулинария, кино, театр, выставки, танцы,итд..
Немного моды) чуть-чуть)))😉
По поводу раздельного воспитания. Я против.
Пусть общаются.
Воспитание даёт семья.

Ответов 95 Написать ответ
  • Воспитатель
    25 августа

гыгыг)))

и все девушки молчат, особенно вечно болтушка Айрэ)))

видимо читать и думать-то, тут не в моде на этом форуме, да? )))

6
  • АленаСергеевна14
    25 августа

Ватсапп группы это не показатель.
    Интересы))
    У моих людей🤗 походы, охота, рыбалка, хоккей, футбол, баскетбол. Кулинария, кино, театр, выставки, танцы,итд..
    Немного моды) чуть-чуть)))😉
    По поводу раздельного воспитания. Я против.
    Пусть общаются.
    Воспитание даёт семья.

21
  • Вредина
    25 августа

Все верно написано,воспитание оно в семье,если дети видят негатив в семье,они его проецируют на общество.

3
  • кАзёл
    25 августа

Воспитание даёт тот кто воспитывает.
    Толку от такого воспитания нет. Училки то теже самые - бапы в основном. Да и если воспитанием алень займётся тож только вред.
    Есть исторические примеры положительные - например Англия викторианская но там мальчиков мужчины воспитывали, а девочек женщины.
    А так это учителям проще просто, а на детей .......

0
  • Вредина
    25 августа

Раньше тоже женьщины были учителями и нормальное поколение выросло.Сейчас поменялись ценности.Главное деньги,остального нету.Так что не надо прикидываться доской

4
    • Воспитатель
      25 августа

женщины учителя воспитали поколение РСПшек и подкаблуков

в довоенном СССР все учителя были мужчины, они воспитали победителей фашизма, женщины были воспитаны как мужчины и не отставали в героизме на войне.

Спартанские девушки воспитанные Спартанскими учителями, давали отпор на войне афинянам не хуже мужчин Спартанцев.

Мужчины которых воспитали женщины - лишь баборабы и подкаблуки, воспитанные по образу и подобию бабы

8
    • кАзёл
      25 августа

Вредина, Вся херня и началась после ВОВ мужиков не было и воспитывали бапы - вот и довоспитывалисьface with stuck-out tongue and tightly-closed eyes.
      В обществе изменения не могут быть мгновенны. Они накапливаются. Но в итоге и имеем то что имеем. Бапы пляди - мужики алениface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
      А спасение утопающих дело самих утапающих

0
  • тигра..
    тигра..
    Ветеран
    25 августа

Раздельное воспитание приведёт к появлению разного рода психологических проблем и у юношей и у девушек. Особенно в период полового созревания. Единственный аргумент в пользу воспитания по гендерному принципу это формирование типично гендерных признаков у мальчиков. Говоря проще, чтоп меньше их девочки чморили и кошмарили. Потому что девочки созревают быстрее. Может лучше мальчиков просто позже в школу принимать? Года на два? Ну или ввести некоторые занятия отдельно? Математику, физику, химию и физкультуру? По этим предметам юноши должны успевать больше, а девочки им не дадут такой возможности. Быстрее говорят, быстрее запоминают, просто выше ростом. Ну типа того. И ещё, должны быть секреты гендерного плана. А то зае... ли рекламой прокладок, лекарств от простатита и прочего. Это развращает людей. И появляются нездоровые тенденции

4
    • Аня
      25 августа

тигра.., девочки обучаются быстрее просто потому что более послушны чем мальчики, когда как пацаны проявляют большую исследовательскую самостоятельность, а это толчок к прогрессу. Одним словом девушки отличные работники, а мальчики новаторы, авантюристы, а их отставание в предмете в большую степень зависит от самой заинтересованности к предметам и от огромного количества вопросов и сомнений, проще говоря анализа.

1
    • кАзёл
      25 августа

тигра.., кого девочки в школе кошмарили...Девочки взрослеют быстрей, интересы другие появляются это да.
      Я б посмотрел на ту дуру которая меня в школе закошмарить решила🤣 🤣 🤣.
      Если мать одиночка прививает комплекс сыну относительно девочек или отец алень- такого алёнёнка могут и закошмарить. Его в любом возрасте закошмарят😝

3
      • тигра..
        тигра..
        Ветеран
        25 августа

кАзёл, это статистика. А в ней не без исключений. Но факты весчь упрямая. Дерутся деффчонки и пацанов бьют. Давно видимо школу закончил. В те времена, девочки были ещё девочками. face with tears of joy

2
        • Малолетний Тупорылая Школота
          25 августа

тигра.., Вот вот, полностью подтверждаю твои слова, так и есть. Говорю как действующий школота, которая уже в 8й класс пойдёт 1 Сентября.

3
          • тигра..
            тигра..
            Ветеран
            25 августа

Малолетний Тупорылая Школота, держись, бро. Это когда- нибудь закончится, осталось немного. raised fist

2
      • тигра..
        тигра..
        Ветеран
        25 августа

кАзёл, а че не было у тебя в классе " самыхумных" девочек, которые смотрели на тебя свысока? Наверняка, были. Это и есть формирование комплекса неполноценности. А ещё проще " закошмар". А ты только про физическое насилие подумал что ли?face with tears of joy

3
        • кАзёл
          25 августа

тигра.., да пох как смотрят - главное как ты сам на себя смотришь
          А девачки от меня плакали, особенно которые мне нравилисьface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

3
          • тигра..
            тигра..
            Ветеран
            25 августа

кАзёл, значит, таки былиface with tears of joy А от меня мальчики плакали. То есть, из- за меняface with tears of joy

2
            • кАзёл
              25 августа

тигра.., конечно были - но если у пацана есть норм мужское воспитание его фиг обидит девчёнка в принципе. У меня сын тож на девачек не жалуется, на пацанов жаловался я его научил потом меня в школу вызывалиface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Yakov100675
    25 августа

Добрый день, Алена Сергеевна, воспитывает не только семья. Человек, как мы знаем, "существо" социальное. Поэтому, школа и тому подобные социальные институты, а также окружающее общество, вносят свою лепту в дело становления личности. Двумя словами : с кем поведёшься, того и. ...
    Следовательно, раздельное обучение имеет право на существование.

2
  • бармалей
    25 августа

плавный переход на мальчиковую и девчонскую гимназии как при царе батюшке. капитализм! хотя была же вроде как бы саха турецкая школа в якутске? чисто мальчуковая школа.

1
    • Вредина
      25 августа

бармалей, и куда они потом поступают?))))))))) плякаю.

3
      • бармалей
        25 августа

Вредина,
        да хер из знает. в середине 90-х ешо они были. точнее они тогда что ли только открылись и преподы у них были турки. по крайне мере так говорили. щас там что я не знаю. район ул.строителей, где то там та школа. а если все школы на такое перейдут? представляю в деревне где в одном классе два ученика. один парень и девочка. для них что всё отдельно будет? целый спортзал для одного face with tears of joy с такими темпами балы ешо устраивать начнут

1
  • Mr_Lex
    Mr_Lex
    Царь, просто царь
    25 августа

Ну раньше всегда так и было (я о раздельном воспитании мальчиков и девочек) в той же царской России были даже не классы а отдельные учебные учреждения, лицеи, гимназии, для мальчиков и девочек. В виду явной тенденций минобра к общему отуплению молодежи (взять ту же тестовую систему обычно принятую как мерило познаний для аутистов, которую у нас называют ЕГЭ) думаю найдутся единоросы которые это признают незаконным и сексистским возрождением старой эпохи. Но если учесть тот факт что дети наших законотворцев давно не учатся и не живут в России, то тогда по обычной логике-все что не приемлет официальная власть в образовании то с большой вероятностью есть есть хорошо. (В разумных пределах конечно)

0
  • Блокноттахкыыс
    25 августа

В Корее есть другой способ. 1поток одногодок варьируется и формируется на разный состав классов каждый семестр смотря от успеваемости и делится на классы умных, средних и отстающих. Таким образом умные учатся с умными, отстающие с отстающими. И если хочешь учится с умными придется постараться. Ну а гендерное разделение тоже имеет место быть. Так меньше будут отвлекаться. Хотя мальчик который был влюблен в меня в старших классах наоборот переборол стеснительность и выступал перед доской во всей красе)))

1
    • Воспитатель
      25 августа

да не прокатывает про умных и тупых

в Якутске я учился плохо, учителя на меня рукой махнули и сослали "на Камчатку" там ещё хуже стал учиться.

а потом я уехал в Москву, там меня наоборот посадили с сильными учениками впереди. Я стал невольно учиться с сильными и со временем стал хорошистом.

приехав в Якутск стал отличником.

а так бы сидел бы "на Камчатке" и остался бы тупым сидя с тупыми.

4
      • Блокноттахкыыс
        25 августа

Воспитатель, у нас учителя разрешали сидеть где угодно, поэтому если не понимала предмет садилась на первую парту сама. Парни сами осознанно садились на камчатку. В ломы было мозгами шевелить, легче было списать.

0
  • ialeksanr
    ialeksanr
    Балаганов
    Ветеран
    25 августа

В школе был троешником, постоянно на девок тянуло, некогда было уроки делать, а вот военное училище закончил без троек, чуть чуть до красного не дотянул, хотя начальник курса подгонял меня, но тяму не хватило по китайскому, английскому и сопромату.

2
    • Воспитатель
      25 августа

да, согласен

в старших классах мальчики постоянно о бабах думают, из-за этого резко падает успеваемость

2
        25 августа

Воспитатель, да если бы тока со старших классов о бабах думать, я вот в 8й класс пойду 1 Сентября, класса с 5 го уже очень очень тяжело нам парням с сексуальными одноклассницами учится, ну подростковый возраст начинается. Но в тоже время, без красивых одноклассниц, у меня вообще тогда мотивации не будет в школу ходить, такой вот парадокс. Хоть что то прекрасное должно быть в школе, а без девочек что останется? Тока уродливые училки мигеры и всё((

0
        • ialeksanr
          ialeksanr
          Балаганов
          Ветеран
          26 августа

Малолетний Тупорылая Школота, и мигер не будет, учителями в мужских школах будут одни мужикиface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

2
            26 августа

ialeksanr, да там уже без разницы, училки всё равно уродливые и старые все.((

0
  • нуолан
    25 августа

Я за раздельное обучение в школах

3
  • ЛедиОгонь
    25 августа

Всегда надо жертвовать чем-то чтобы стать лучше в другом. Супер умные люди не сидят на высоких должностях. Тот кто всеми заправляет никогда не придумает новый закон в физике. Тот кто хер пинает, будет успешнее у дам и т.д. А то что вы предлагаете это дикость. Пусть выхлопа будет поменьше в виде концентрата мозгов, но зато разнообразнее и всеобъемлюще, пусть будет больше выбора а не меньше, пусть лучше девочки и мальчики учатся одновременно ладить друг с другом и одновременно учиться.

0
    • Воспитатель
      25 августа

а по моему мальчики и девочки только учатся конкурировать и воевать друг с другом

что потом и проецируют на семейную жизнь.

мальчики учатся тому, что девочка соперник и её можно и нужно бить как равного. Девочки учатся тому, что надо грызться зубами за выживание как мальчики иначе они тебя загрызут, вместо того чтобы быть слабыми и любимыми для мужчин.

4
      • Декстер
        25 августа

Воспитатель, ну ты прям щас действуешь как наши любимые, всемиуважаемые законопослушные народолюбимцы с одним лишь принципом: «Запретить, уничтожить, ограничить, заклеймить» Сталин блин комнатный. Есть такое слово «оптимизейшн» замечательное слово которое можно применить к любому закону. Умеете же вы как дети у которых не получилось построить красивый замок из песка значит надо разозлиться и всё разрушить. )

0
      • анальная карусель
        26 августа

Воспитатель, ты реально больной? Адекватная девушка не будет ни за что грызться. Если она не имеет психических расстройств. Тут уже проблема семьи а не школы.

0
        • Воспитатель
          26 августа

тогда сегодня 95% девушек психически больные

3
          • анальная карусель
            26 августа

Воспитатель, хорошо раз вы так утверждаете, то где данные того что 95% женщин психически больны? Где есть действительно медицинские данные вашего утверждения?

0
            • Воспитатель
              26 августа

хочешь сказать, что 9 баб из 10ти

не грызутся с мужиками по поводу и без повода?

3
          • анальная карусель
            26 августа

Воспитатель, хорошо раз вы так утверждаете, то где данные того что 95% женщин психически больны? Где есть действительно медицинские данные вашего утверждения?

0
  • АленаСергеевна14
    25 августа

Добрый вечер, Yakov100675 !))
    Всё начинается с семьи!)) Ребенок это "маленькая губка". Поэтому, что впитает в себя, то и выжмит в будущем!))

6
  • ialeksanr
    ialeksanr
    Балаганов
    Ветеран
    25 августа

Просто надо мужские, женские и смешанные школы. Дети сами определят, где им учиться.

3
  • Дад
    25 августа

Неправильно это. Кроме этого надо детей с ограниченными возможностями в обычной школе учить. Нельзя так разделять и делить детей.

1
  • Всего лишь мнение
    25 августа

Считаю, что раздельное воспитание на руку только мужскому полу. Поясню - девочки, закончившие чисто женскую школу будут менее наблюдательны в отношении мужчин, будут плохо отличать истинную мотивацию представителей мужского пола в отношении себя, будут плохо понимать где флирт, а где реальная издевка. В итоге будут выходить замуж смутно понимая с кем именно имеют дело. За первого, кто запудрит мозги.

1
    • Сексибой
      25 августа

Всего лишь мнение, ахах а мальчики будут учиться флирту между собой? Бред пишешь.

0
      • Всего лишь мнение
        25 августа

Увы, флиртующих между собой мужчин становится все больше несмотря на совместное с девочками обучение.

0
    • Воспитатель
      25 августа

ну почему же?

а мальчики будут относиться к девочкам как к сказочным, воздушным существам, как к леди и фрейлинам, как к эфемерным балеринам которые не какают и пукают бабочками. Потому будут ухаживать и добиваться их руки годами, возбуждаться от вида одного голого плеча или щиколотки ноги, носить женщин на руках, отдавать за них жизни на дуэлях и вечно перед ними преклоняться и дарить цветы.

А так, сейчас баба лишь дырка и то не дорогая, и то не очень красивая.

2
      • Всего лишь мнение
        25 августа

Воспитатель, такое поколение уже не взрастить.

0
        • Воспитатель
          25 августа

да легко - раздельным воспитанием

5
          • Всего лишь мнение
            25 августа

Воспитатель, никто не отменит интернет со всеми соцсетями - вся вульгарность и пошлость оттуда. Если современные школьницы одеваются куда смелее меня, то мальчики не будут возбуждатьсч от оголенного плеча или лодыжки, если грудь и попа напоказ.

0
            • Воспитатель
              25 августа

в Суворовских и Кадетских училищах нет интернета

и там воспитываются Настоящие Мужчины - многие из которых стали Героями России, к сожалению не редко посмертно

5
              • Всего лишь мнение
                25 августа

Воспитатель, не все родители и сами дети грезят о военной карьере и проживании в казарме. Или Вы считаете это нужно ввести поголовно?

0
                • Воспитатель
                  26 августа

я считаю, что мужчинам армия не мешает, она воспитывает в мальчиках мужские понятия

а школа с раздельным обучением, это практически кадетская школа, дети будут учиться дисциплине и мужским качествам. Нынешнему поколению РСПшек это никак не помешает, особенно детям у которых нет отца

3
                  • анальная карусель
                    26 августа

Воспитатель, вы простой раб и мясо, которое будут отправлять "олигархи" на убой. Честь и мужество русских офицеров было в Царской России и СССР. Сейчас нет идеалов, за которые можно бы было умереть. Мы в эре золотого тельца и дионистического образа мысли. Отсюда делайте вывод, что ваш казарменный гомосексуализм уже не нужен.

0
                    • Воспитатель
                      26 августа

что-то я в Советской армии геев не видел

так же как не видел геев ветеранов войны ВОВ, которые 5 лет жили без баб с мужиками в казарме.

Кстати и в Советских тюрьмах не было геев, это сейчас от всяких РСПшек ЛГБТ там расплодилось

3
                      • анальная карусель
                        26 августа

Воспитатель, будем честны, в нашем обществе понятие геев, педерастии и гомосексуализма. Точно трактовать никто не может. Допустим если Петя и Вася тихо друг друга "любят" то это геи или же гомосексуалисты. А если Петя и Вася крадут у общества блага, то это пидорасы одним словом. Никто вам не даст в современной России точно продуктивного мышления на этот счёт. Так как это во первых табу, а во вторых за это не платят. А врач свое время и деньги должен беречь.
                        И по поводу того что вы не знаете, какую половую жизнь кто ведет. А кто Вы такой, чтобы лезть в чужую личную жизнь? Такое и под рюмкой редко рассказывают, наши люди боятся осуждения, так и живут, в вечных страхах перед осуджением общества. Ибо дикари кругом.

0
          • Всего лишь мнение
            25 августа

Воспитатель, или Вы за тотальную изоляцию, чтоб даже на улице не пересекались?))

0
  • Айрэ
    25 августа

И опять женщинам будет подсунут кот в мешке.
    Они думаю будут от смеха кататься по полу
    Глядя на нелепые манеры ухаживаний
    Своих соотечественников.

0
    25 августа

Ну тогда в школу ваще не интересно будет ходить, если девочек рядом не будет(( У меня очень сексуальные одноклассницы не ну правда, юбки которые едва попу прикрывают и сразу заканчиваются, сверх обтягивающие лосины. В Школе самое крутое девочек тискать на переменках, а они тебя портфелем пинают со всей дури по твоей тупой бошке. А если девочек уберут, вообще тоска смертная в школе будет.(( У меня депрессняк тогда полный будет.((

0
    • Воспитатель
      25 августа

может если не будет девочек, то ты сосредоточишься на образовании?

и хотя бы писать грамотно научишься?

5
        25 августа

Воспитатель, неа, я же тупая школота. И без девочек спермотоксикоз окончательно раздавит мне мозг, и не только мне. А это уже и для общественности хуже будет, да и за задницу обожаю своих одноклассниц лапать. Они так злятся и бесятся в этот момент. Это дичайше меня заводит.

0
  • Астреяяя
    25 августа

Оно имеет свои преимущества и недостатки.
    Преимущества обосновываются на том,что мальчики и девочки лучше усваивают материал при разной температуре в классе,а так же при разной динамике обучения.
    Минусов тоже много.
    Моя дочь учится в очень старой(функционирующей с 12 века)школе.Еще несколько лет назад это была школа только для девочек.Последние 10 лет появились смешанные классы.
    Как ни удивительно,но при приходе в школу мальчиков уровень знаний учащихся упал.Я не могу сказать,что девочки,которые обучаются в данных классах становятся счастливыми женщинами,но то,что у них опыта социального общения с мальчиками факт.Поэтому ребенка я отдала именно в смешанный класс.

0
    • анальная карусель
      26 августа

Астреяяя, главное быть счастливым. А не эти ваши знания. Чтобы давать знания, ученик должен найти ключ к своему замку разума. Подойдет ли общая школа для такого, даже с раздельным обучением? Не думаю.

0
  • МаркБ
    25 августа

Посмотрите мнение Базарного о раздельном образовании (учёный, врач и педагог-новатор) и все станет на свои места.

https://dnevniki.ykt.ru/user987654321/1142465

1
  • Бегемотт
    25 августа

Для кого? Для чего? Пусть на своих детях эксперименты ставят!

0
  • Маша
    26 августа

Против

3
  • Калиф
    Калиф
    Ветеран
    26 августа

Во время царского правления в Российской империи было раздельное воспитание. Результатом этого являлось то что мужчины выросли в мужчин (ответственных, мужественных) а женщины в женщин (женственных, хозяйственных, целомудренных). А потом произошла революция и эта система воспитания уничтожена. Произошло смешивание полов в детсады и школы. Потом во время и после войны женщин заставили работать на мужских и руководящих работах. Тем самым посеяв зерно Феминизма. И это постепенно разрасталось и превратилось в то что получилось. И это печально. Т. к. ни для мужчин ни для женщин такой расклад событий не выгоден. Женщинам нужны ответственные и мужественные мужчины, а мужчинам женственные, хранительницы домашнего очага.

1
    • KserkS
      26 августа

Калиф, Только вот странно, почему же произошла революция? Если все так замечательно жили и были такими благородными? Во время революции, гражданской войны, творились страшные злодеяния, до сих пор спорят, но принято считать, что погибло около 10 млн. собственных граждан.
      В царской России не только было раздельное воспитание, правовой статус мужчины и женщины сильно отличался. Женщина не могла быть избрана в представительные органы, многие профессии были женщинам недоступны, могла работать только с согласия мужа, были большие проблемы с получением высшего образования.
      И многие с пеной у рта доказывали, что это правильно, так и должно быть.
      Итог был печальный, в 1905 году русско - японскую войну мы проиграли всухую, в 1914 -17 году от немцев терпели обидные поражения, в плане экономики тоже звезд не хватали.

0
      • Воспитатель
        26 августа

Революция произошла не потому что девочки и мальчики

а потому что богатые и бедные

3
      • Калиф
        Калиф
        Ветеран
        26 августа

KserkS, в любом случае революция происходит не потому что народ терпит и терпит унижения королей и царей и вдруг народный предводитель встает на защиту народа, бунтует и свергает власть и все счастливы. А потому что эта неугодная система власти Монархия себя изжила. И после всех революций в мире (не только в России) приходит новая система управления. Т.е. это просто свержение неугодной власти закулисными правителями чтобы централизовать свое управление. После королей и царей приходят президенты, премьер-министры которых якобы выбирает народ. Но на самом деле их назначают сверху и преподносят как будто народ их избрал. Но почему то жизнь людей от этого не становится лучше. По крайней мере у нас в России. А теперь приходит новая система управления - электронное рабство. В скором времени президентов на земле не будет и людьми будет управлять ИИ (искусственный интеллект) через внедренные в тела людей чипы. Но это как говорится фантастика. Пока фантастика. Скоро станет реальностью

0
        • анальная карусель
          26 августа

Калиф, все изменения политического характера вносят "определенные умы" нашей планеты. Раньше это были великие финансовые семьи . Сейчас не знаю. Просто подумайте, дадите ли вы овце, власть и возможность выбора? Народ это стадо, а со стада надо иметь. Определенные интересы. Мы еще не доросли до общества всемирного братства и любви.

1
  • Natali456
    26 августа

А как же они научатся общаться друг с другом? Это же будут две разные планеты.
    Для гармоничного развития, думаю что лучше если разнополые дети будут учиться вместе.

1
    • Воспитатель
      26 августа

будут общаться примерно как в 18-19 веке общались

как джентльмены и леди

3
  • Воспитатель
    26 августа

вот вам весь расклад

Цитата:
    девочки по физическому и психоэмоциональному развитию на пару лет опережают мальчиков – нужны разные учебные программы, особенно в начальной школе. К 14-15 годам мальчики догоняют сверстниц, но к этому моменту уже прочно усвоен стереотип: девочки лидируют, а сами мальчики – хулиганы, троечники и т.д.;
    у мальчиков более развито левое полушарие головного мозга, оно отвечает за логику. На уроках мальчики любят доказательства, эксперименты, быстрый темп работы и самостоятельный поиск решений. У девочек более развито правое полушарие головного мозга, которое отвечает за эмоции. На занятиях девочки предпочитают плавный темп работы, им нужно подробно объяснить и несколько раз повторить теорию, и лишь затем отработать ее на практике. Получается, что совместное обучение мешает детям получить качественное образование;
    в период полового созревания при совместном обучении дети часто стесняются противоположного пола, возникает много неловких моментов, особенно на уроках физкультуры. Тревога об оценке другим полом мешает учебе;
    дети усваивают манеру поведения другого пола. Мальчики перенимают девичьи черты характера (послушание, скромность) и становятся женоподобными. Девочки развивают в себе агрессию, жесткость, физическую активность – это придает им маскулинность;
    если девочки изначально обладают женственностью, то мальчикам необходимо свою мужественность идентифицировать и развить. В современной школе ценится «девочковая» модель поведения: послушность, исполнительность. Мальчики перенимают ее, при этом теряют ответственность, активность, агрессивность и независимость – за «мужские» качества в воспитательной системе наказывают;
    в процессе совместного взросления дети теряют взаимоуважение, перестают идеализировать друг друга. Уходит романтизация противоположного пола.

Цитата:
    Кандидат биологических наук, профессор Валентина Еремеева:

Отечественными и зарубежными нейрофизиологами доказано, что функциональная организация мозга у мужчин и женщин, у мальчиков и девочек существенно различается. Соответственно, различны и типы восприятия, познавательная деятельность, темпы и последовательность развития психических функций. Кроме того, мальчики, как правило, отстают от своих ровесниц. Поэтому при совместном обучении в начальной школе мальчики чаще оказываются менее успешными, то есть не получают достаточных знаний и приобретают комплексы неполноценности, на основе которых развиваются психосоматические заболевания.

Цитата:
    Доктор биологических наук, профессор Новосибирского государственного педагогического университета Роман Айзман:

Анализ психофизиологических особенностей детей, обучающихся с первого класса по системе раздельного обучения на базе средней школы № 82 г. Новосибирска, показал, что уже в начальной школе эти дети демонстрируют более высокий уровень умственной работоспособности, концентрации внимания, уравновешенности нервных процессов и успеваемости, чем те, кто обучается в разнополых классах. К 8-9-му классу эти различия становятся еще более выраженными. Качественная успеваемость в этих классах составляет около 70%, тогда как в традиционных – только 32%.

3
  • Трейси
    26 августа

ну, у мну почти все ватсаповские группы смешанные, и когда мужская часть начинает интеллектуальничать, женская часть замолкает и не мешает им, а вот грызни в группах я не замечала ни среди тёть, ни среди дядь:) а как вы будете раздельно воспитывать девочек и мальчиков в одной семье, в одном дворе итдитп?:)

3
  • анальная карусель
    26 августа

Как же вы жестоки, тупые низкообразованные кретины.

ЛЮБОЕ РАССЛОЕНИЕ ОБЩЕСТВА ВЕДЕТ НЕМИНУЕМО К КОНФЛИКТАМ.
    ОСОБЕННО В НАШЕ ВРЕМЯ, СИТУАЦИЯ БУДЕТ, ГИПЕРКОНФЛИКТНОЙ!

Если вы хотите чтобы ваш сын, впервые попробовал не женской письки, а мужской, то вперед и с песней.

Заочно ссал в рот больным дуракам, что приводят в пример "английские школы"

Вы не в Англии
    Вы не богатый
    Вы не дети ЭЛИТЫ
    Вы, никто.
    Вы часть сырьевого придатка, что обслуживает интересы олигархов.
    Вы нищюканы, чья жизнь, это низкосортный полуфабрикат, сотканный из попсы и кала.
    Вы никто.
    Всегда об этом помните.
    И тогда, вы станете более свободны.

А топикстартер явно не догоняет своей анально-бытовой извилиной, что все эти искуственные конфликты выгодны лишь трем категориям:
    1) Гомосексуалисты и извращенцы (наподобие "святых отцов щупающих нежно мальчиков")
    2) Тупорылым новаторам, что читали английские пособия западной мысли. Это вообще пациенты такой конторы как ФСБ. Такие и мать, и родину продадут, лишь бы их червивые движения признали.
    3) Скрытым капиталистам.
    Это категория которые под видом благих идей, станут делать бабки .
    Яркий пример "Союз меча и орала" где лихой Остап Бендер, разводит на бабки богатых лохов.
    Точно такая же схема работает и для сект. Обнять друг друга не забыли, аборигены северные

Я средних лет, и я счастлив что в школе, будучи мелким, мы дрались за любовь и внимание девочек, мы знали что такое первый поцелуй что такое томливое ожидание первого свидания, первые прикосновения и держания за ручку.
    Это и есть в жизни настоящего представителя мужского пола, в большинстве своем, лучшее воспоминание из жизни. О котором хочется вспомнить на смертном одре.
    Так давайте же делать счастливых людей, ночами, без света, при свете луны....

А всем этим новаторам, я искренне беря пример с христиан, пожелаю любви, и сострадания. Под конец этого опуса.

1
    • Трейси
      26 августа

анальная карусель, я согласна с вами:) вы конечно умный, но чё такой злой та?

3
      • анальная карусель
        26 августа

Трейси, против борьбы с невежеством и человеческой тупостью зачастую нельзя пренебрегать карательными взглядами на жизнь. Не стоит конечно до средневековья доходить, но вопиющую тупость и наглость, надо скидывать с балкона. Иначе эти дебилы, которые выжили благодаря милости их родителей и квалифицированной акушерки а также христианского гуманистичесого общества, эти дебилы, придут к власти, и начнут нам указывать как жить. Уже, указывают. Уже у власти.
        П**ц одним словом.

0
        • Павлик Морозов
          26 августа

анальная карусель, эти дебилы которые выжили благодаря акушерки щас депутаты а ты никто и звать тебя никак. у тебя явно подгорает от собственной беспомощности братишка мойgrinning face with smiling eyesface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy беги срочно за огнетушителемrelieved facesmiling face with open mouth and smiling eyessmiling face with open mouthface with tears of joyface with tears of joy

0
          • анальная карусель
            26 августа

Павлик Морозов, если бы ты понимал что то в это мире то для тебя "игры социума" ничего бы не значили. Это во первых. Во вторых хочу напомнить что депутат это поистинне раб воли народа. Именно так было в ссср. Предполагаю что для тебя по иерархии пещерного-княжеского обывателя, это слово опять же имеет перевернутое значение, которое имеет под собой сверхуровень материализма в принципе его владения. Только ты не можешь быть богатым материально, когда столько бедных вокруг, это лишь гордыня, это лишь доминантно животное стремление к племенному возвышению. И не используй слово "подгорает" это показывает в тебе инфантилизм а также раболепие перед бандитами и преступниками. В здоровом обществе, так жить нельзя. Не стоит.

П.С. Рад что ты так их пассивно оскорбил, связав их убогое рождение, милостью акушерки. Эдакий скрытый троллинг. Или его нелепая попытка.

0
            • Павлик Морозов
              26 августа

анальная карусель, ага ага депутат слуга народа ещё скажи, знаем знаем. да да да да это так ахаххахахgrinning facegrinning face with smiling eyesgrinning face with smiling eyesface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joysmiling face with open mouthsmiling face with open mouthsmiling face with open mouth and smiling eyessmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes Да какой троллинг какая попытка господи, ежели тебе так легче думай так, тока они как были депутатами так ими и останутся а ты как был никем так и останешься им братишка.

0
              • анальная карусель
                26 августа

Павлик Морозов, Я по крайней мере не перехожу на личности. Как это делаешь ты. Заранее еще дал ярлык, мол никто я и никем)
                Ты можешь оставить свой мобильный телефон. Перезвоню, встретимся, и просто за бутылочкой вина, в ресторане "река озеро лес" или "мама гата" я вполне расскажу, как мне плохо живется, от осознания того, какие идеалы движут обществом, и как грустно что надо было стать мне депутатом, а ежели я им не стал, то я вообще никто и ничто. Не делай скоропалительных выводов, интернет не так анонимен, как тебе кажется. Любви тебе, дорогой.

И по поводу того что депутат это слуга народа, да это так, так было по крайней мере в СССР (величайшей державе на планете, 20 века) в нынешней России, это лишь синоним бандитизма и криминала, а также уважения со стороны низкообразованных людей.

0
    • Воспитатель
      26 августа

а ещё наверное ты радовался

когда тебя унижала и ругала воспитательница, а потом учительница, а потом деканша? Привык что тебя все время били бабы, мать била, сестра и одноклассницы? Привык что ты подкаблук РСПшный, да? ))) Любишь на коленях ползать перед бабами, лошарик, да? ))) Небось жену боишься и слушаешься, да? Примерный мальчик бабораб банкомат, а? )))

3
      • анальная карусель
        26 августа

Воспитатель, я еще люблю когда доминантная богиня, писает мне на лицо. Я КАЙФУЮ КАК ЗВЕРЬ, ДАВ СВОЕЙ ЖЕРТВЕ жалкую возможность доминирования. Ибо я лев, и мне не надо доказывать оленихе, что я выше её. И так понятно. Это тебе клоуну, надо купить цацки, лампасы и желательно службу в армии. Мне нет. Я люблю женщин, и они получают от меня все, как и я от них. А получаем мы друг от друга, только любовь, и тепло. Весь остальной твой закомплексованный гомосексуализм, мне не нужен. Не забыл под более доминантного самца, лечь? Или будешь битсо и играть дальше в социально животную иерархию. Гордо именуя себя человеком?

0
        • Воспитатель
          26 августа

что и требовалось доказать, воспитанный бабой мужик, который восхищался в классе сильными девочками

Цитата:
          я еще люблю когда доминантная богиня, писает мне на лицо. Я КАЙФУЮ

Цитата:
          они получают от меня все, как и я от них.

вот с первой частью без сомнения соглашусь, а со второй... что ты там от баб кроме дырки без бублика получаешь? )))

3
          • анальная карусель
            26 августа

Воспитатель, есть одно правило, если ты женщин называешь БАБАМИ то ты обычный гопник, который Чуть-чуть что-то там от мира, понял. Адекватный мужчина, не станет ругать женский пол. Ибо мы как мужчины, никогда не увидим прекрасный мир женщин, с позиции их понимания. Если бы ты был реально мужчиной, то следил бы за своим помойным базаром, ведь факты своих диких "толкингов" ты доказать не сможешь, а значит ты просто балабол, беспредельщик, и в настоящем мужском обществе., тебе бы просто дали бы лещей, харкнув в твою наглую, беспринципную морду. Морду что не имеет веса для своего базара.
            И я то по традиции мужского общения, лишь предполагал, а ты утверждаешь, и значит что такой сын помойной куртизанки, по моему оценочному предположению, является никем иным как очередным "фуфловтирателем" и чмоней, что любит письки мужского пола, в душевой. Это даже смешно, вырезать для себя частичку такого дорогого времени как моё, чтобы тебе, на твоих же примерах, доказать, какое ты ничтожество.

0
  • анальная карусель
    26 августа

Заметил также странную вещь, что на многие сообщения воспитателя, стоит по 3 лайка. Это прикол от ботов, или мисье себе с фэйков лайки ставит?

0
    • Воспитатель
      26 августа

а может просто Воспитатель говорит правильные и логичные вещи?

которые нравятся большинству людей?

3
  • А
    26 августа

У нас в группе одноклассников однокурсников родсвенников и коллег никто сиськами письками не мерятся. А если сидеть в тупых группах с шелупонью незнакомой то и не такое будет

0
  • грримнир
    грримнир
    Эксперт
    29 августа

Все понимают, что для успешного обучения необходимы: хороший учитель, подходящая для ученика программа (методика) обучения и соответствующие условия.
    Если по второму условию, то понятно, что программы (методики) обучения у мальчиков и девочек обязаны быть разными. Психофизиология разная, типы восприятия разные.
    По третьему, тоже понятно, что присутствие противоположного пола в классе является отвлекающим фактором.
    Поэтому, бесспорно, что в однополых классах усвоение знаний будет лучше.

Что касается возражений, будто раздельное обучение как то помешает социальным навыкам детей и будет препятствовать приобретению опыта общения с противоположным полом, то :
    в одной и той же школе будут и женские, и мужские классы. Никакой изоляции по гендерному принципу.

3
      1 сентября

грримнир, да ну нафиг, а кого я тогда за косички буду дергать? Пс на переменках не так интересно как на уроках, да и списывать в основном тока девочки дают мне. А девочки у меня в классе крайне красивые. А переменки слишком короткие что бы вдоволь налюбоваться такой прекрасной красотой моих сексуальных одноклассниц. А они клянусь через чур сексуальны и такие короткие юбки носят просто класс.

0
Ответ на тему: Раздельное воспитание мальчиков и девочек на примере Ватсап групп
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания