Муж лежит дома на диване уже как пол года и не работает, пьет почти каждый день, как быть?
Лина  -    4837
В прошлом году мужа уволили с органов внутренних дел. Когда работал в органах занимал руководящую должность. Сейчас отказывается искать работу, говорит где попало работать не будет, так как был начальником и обычным специалистом работать не хочет. Целыми днями сидит дома и пьет. Когда выпьет начинает вспоминать прошлую работу и каким он был начальником. Сбережения которые мы копили годами скоро закончатся, так как зарплата у меня не большая, а муж как я уже говорила давно не работает. Уходить от него я как бы не хочу, так как в свое время когда он работал вопросов к нему не было, постоянно обеспечивал, купил квартиру, машину и так далее, поэтому в тяжелый момент бросать родного человека тоже не хочется. Подскажите как быть, как заставить его переступить через свое эго и найти работу. Как уже донести до него, что нужно начинать с чистого листа. К слову ему в этом году исполнилось 30 лет и по сути жизнь то только началась, а он думает, что уже все.

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
15
СтранныеЛюди
СтранныеЛюди
Странная
Ветеран
22 августа

Вывод из депрессии человека хорошо получается у психологов. Но я могу рассказать из своей жизни, но думаю это приемлемо было только в моей ситуацииsmiling face with open mouth and cold sweat когда мы с мужем только начинали у него тоже было что то вроде кризиса, он потерял работу и не мог себя найти, просто подрабатывал в тачке, когда мы въехали в квартиру я нарисовала эскиз кровати типа своей мечты и типа такую ни где не купишь поэтому попросила сделать, он сперва сделал кровать, потом увлекся переделал ремонт и от работы руками у него вроде как прошла депрессия, он устроился на работу где надо так же работать руками и не плохо зарабатывает, а раньше тоже был синим воротничкомsmiling face with open mouth and cold sweat сейчас приходит пахнет машинным маслом ,обожаю как он теперь пахнет, а смое главное что ему нравится.

Ответов 107 Написать ответ
  • котбаян
    котбаян
    кошак
    Ветеран
    22 августа

У него какое образование? Пусть идёт в прокуратуру или в другое мвд

3
    • Лина
      22 августа

котбаян,Юридическое его уволили по отрицаловке. Я время от времени нахожу ему работу, но он отказывается трудоустраиваться

1
      • котбаян
        котбаян
        кошак
        Ветеран
        22 августа

Лина, депрессняк и похоже совесть мучает, почему мол по отрицаловке,значит он плохой итд

2
      • Власть Советов
        23 августа

Лина, Ну, теперь тебе остаётся закусь подносить ему вовремя, чтобы ему легче переносить депресняк было. smiling face with open mouth and smiling eyes И что за должность у него была, что так воспоминания (в 30 лет!) не покидают его? Взятки брал по крупному? Поэтому не хочет на другую работу идти? Работать надо физически, а не штаны протирать, сидя на табуретке. По отрицательным показателям уволен - это не пить надо, а сидеть тихо и не рыпаться и работу искать. Просто зажрался, наверное, твой сожитель, на прежней работе. Власть, видишь ли, получил неограниченную над другими. Будь человеком и не зарывайся и тогда народ к тебе потянется. И молод ещё так себя вести. Алкаш, наверное?

25
      • acube
        23 августа

Лина, стесняюсь спросить, отрицаловка - это что такое?

0
    • Domik_88
      Domik_88
      Шш
      Ветеран
      23 августа

котбаян, в прокуратуру бывших ментов категорически не берут

0
    • tirbege3
      23 августа

котбаян, Скорей всего его уволили как оборотня и назад в правоохранители у него дороги нет. А криминалу алкаш нафиг не нужен. Ему надо будет подучиться на водителя дальнеобойщика. Сначала конечно будет ездить простым напарником, а потом купит своё авто и жизнь наладится.

0
  • котбаян
    котбаян
    кошак
    Ветеран
    22 августа

Предложите биржу труда

2
  • котбаян
    котбаян
    кошак
    Ветеран
    22 августа

Не дворником же

2
  • АленаСергеевна14
    22 августа

Чтоб перестал пить найдите ему занятие:
    Помочь вам.
    Отправьте на дополнительные курсы.
    Чтобы найти работу:
    Подключите возможно знакомых.
    Создайте резюме.
    Биржа труда.

8
    • Лина
      22 августа

АленаСергеевна14, Я же говорю, время от времени я и мои знакомые находим ему работу, но он не желает работать обычным специалистом

1
  • Н
    22 августа

Ему значит подавай работу начальника сразу? Так его же не возьмут начальником уже, он головой не думает что ли? Ему надо тогда открыть свое дело-это единственный способ. Или уехать в другой город. Он что, превысил свои полномочия на работе?

5
  • СтранныеЛюди
    СтранныеЛюди
    Странная
    Ветеран
    22 августа

Вывод из депрессии человека хорошо получается у психологов. Но я могу рассказать из своей жизни, но думаю это приемлемо было только в моей ситуацииsmiling face with open mouth and cold sweat когда мы с мужем только начинали у него тоже было что то вроде кризиса, он потерял работу и не мог себя найти, просто подрабатывал в тачке, когда мы въехали в квартиру я нарисовала эскиз кровати типа своей мечты и типа такую ни где не купишь поэтому попросила сделать, он сперва сделал кровать, потом увлекся переделал ремонт и от работы руками у него вроде как прошла депрессия, он устроился на работу где надо так же работать руками и не плохо зарабатывает, а раньше тоже был синим воротничкомsmiling face with open mouth and cold sweat сейчас приходит пахнет машинным маслом ,обожаю как он теперь пахнет, а смое главное что ему нравится.

15
  • Базилий 3
    22 августа

30 лет это ребенок еще, что за молодежь пошла в 35 себя стариками считают Вы бабы в этом виноваты и мужики дураки слушают Вас...В 35 лет я только так чпокал баб и сейчас в 42 года чпокаю...

0
    • Павлик Морозов
      22 августа

Базилий 3, какая связь ребёнок и чпокать баб?=))))) чпокать и в 70 лет можно, в 30 лет уже должны быть приоритеты. Ибо быть импотентов в 35 это жесть, нашёл чем хвастаться братишка. Но что вся жизнь в 30 прожита автор и правда на себе крест ставит.

1
  • Базилий 3
    22 августа

Кризис у него просто у меня такое было и сейчас продолжается face with tears of joy

0
  • перчик
    22 августа

Первое, это сходите к психологу. Твоя задача - уговорить его на этот шаг.

1
  • Сеньор
    22 августа

Здешние женщины его давно бросили бы, но про это по крайней мере пока не скажут, если конечно он тебя не бьет. Можете подражать, а с другой стороны может тогда оторвет свою задницу от дивана?, хотя автор может быть тот самый мужчина, то есть бывший полицейский или бывший начальник внутренних дел. Хотите узнать мнение о себе?

0
  • Да уж
    22 августа

Кстати Е тоже бывший полицейский или вроде того.

0
  • 🌏🌐🏟🏛🏗🏘🏙🏚🏠🏠🏚🏙🏘🏗🏛🏟🌍🌎
    22 августа

Да уж, вообще-то город маленький, так что...
    Автору... Если муж умеет водить, то он может заняться перегоном автомашин, например с Владивостока.

3
  • девушка
    22 августа

а если ему предложить стать частным детективом smirking face помоему очень даже интнресно , а еще вопрос как это он в 30 стал уже начальником ? да если в ВШМ отучился не куда кроме органов не возьмут , а если просто юр то конечно можно , всегда знала что полиция очень жестко с людьми работающими там , поэтому убедила мужа уйти )) интересно еще то что в 30 лет он уже заработал на квартиру и машину confused face что то тут не сходится . говорю так потому что знаю зп например полковника а до него как правило еще нужно дорасти )))

3
  • 123
    22 августа

Разводитесь.

0
  • muuvy
    muuvy
    Ветеран
    22 августа

троль конечно) какой нафиг 30?))) пацаны в 30 только перестали просить деньги у родителей на пиво, и почуяв вкус денег только только идут зарабатывать)

1
    • Павлик Морозов
      22 августа

muuvy, ты ещё более жирный тролль чем автор))))) тока если такие маменькины сынки как ты)))) У меня в 30ку уже дочь подросткового возраста была, а такие как ты да, до старости сиську у мамки сосут и за юбку держатся))))grinning faceface with tears of joy

3
    • Domik_88
      Domik_88
      Шш
      Ветеран
      23 августа

muuvy, для МВД 30 лет это очень много, в полиции старых не держат, большинство молодёжь до 30 лет, так что вполне в 30 мог дорасти до начальника. Там люди в 33 года на пенсию уходят, в среднем в полиции работают 10 лет. И возрастной ценз поступления на службу в МВД до 35 лет.

0
      • muuvy
        muuvy
        Ветеран
        23 августа

Domik_88, аа ну тогда понятно че пьет мужик. фигово после 30 вот так вот оказаться на улице, по сути нигде не проучившись, никакого опыта навыка, единственное что его ждет впереди это работа охранником в чоп

1
        • Domik_88
          Domik_88
          Шш
          Ветеран
          23 августа

muuvy, да работу трудно найти после полиции,
          профессиональная деформация конкретная у них, не то что у белоручек.

0
  • Inlex
    22 августа

В принципе если чувак бухает полгода и не ищет работу - значит правильно сделали что его уволили.

7
  • Кошка
    22 августа

Если лежит, то сядь ему на лицо.

1
    • Кошка
      23 августа

Если лежит, то снимай одежки, трусы и сядь ему прямо на лицо. Пускай лижет и главное до оргазма. Альфонсы за это получают от 4 до 7 тысяч рублей за один час. Пускай отрабатывает свое лежание хотя бы так.

1
  • .!.
    22 августа

Оба из наградного табельно и усе face with tears of joyТретий день читаю всю эту галиматью и понимаю что сплош и рядом ущербы живут...К психологу идите,если сами как женщина вытащить из такой ситуации не можете.

1
  • Ыал а5ата
    22 августа

Что-то не верится, в 30 лет начальник, в войсках в 30 лет офицеры в основном капитаны командиры рот, тем более в работе при погонах такой быстрый карьерный рост - признак подхалимажаface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
    • Павлик Морозов
      22 августа

Ыал а5ата, вполне возможно если не сидеть ровно на попе как ты. кто то и в 50 прапорщик тока позорный.

0
    • Domik_88
      Domik_88
      Шш
      Ветеран
      23 августа

Ыал а5ата, мало кто до 40 лет там сидит, все начальники молодые в полиции

0
  • Оля
    22 августа

В 30 лет уже начальник, успел заработать на квартиру и машину, ещё живут на сбережения... попался значит, радуйтесь что не посадили с конфискацией имущества, а работать не хочет потому что привык к легким деньгам(откатам, взяткам) а теперь нужно зарабатывать своим честным трудом...а это он не умеет видимо. Пусть откроет своё дело на сбережения которые ещё не пропил

10
  • ficy3iks
    ficy3iks
    егор
    23 августа

После ментовки человека невозможно исправить. Они там привыкают к безделью, сидя в кабинетах и играя в комп в стрелялки и войнушки. Ничего почти не делают и гребут деньги лопатой. Где время от времени и чтоб размять мышцы избивают задержанных, нариков и хулиганов. Если хотят секса, натурят задержанных прос-к. Т.е. не жизнь у них там, а лафа. Вот и привыкают к такому образу жизни и когда его уволят, он никогда в жизни не возьмёт лопату в руки и не будет таскать мешки. Да и в ментовку идут работать самые криворукие, глупые, хронические кадры и лентяи и которые в силу своих привычек и воспитания, не нашли себя в обычной жизни и гражданке...

6
    • Domik_88
      Domik_88
      Шш
      Ветеран
      23 августа

ficy3iks, ты серьёзно?? В полиции собачья работа, никто там штаны не просиживает. У них праздников нет, постоянные суточные дежурства, в 18 часов мало кто уходит с работы.

2
  • Логол
    23 августа

В 30 лет полгода пить - это ненормально, алкаш конченый, скоро глюки начнутся со всеми вытекающими, избалованный мальчик-мажор недалеких родителей-начальников...

4
  • Субэтаай
    23 августа

Обычно в таких ситуациях человека вытаскивают из ямы друзья!

1
  • Субэтаай
    23 августа

Еще обязательно должно закончится то сбережение

0
  • Дайте срок
    23 августа

Полгода не работает-верю!каждый день бухает -не верю!много людей годами не работают в силу перезагрузки сознания и ничо-щас работают и в норме!и этот в танчики поиграет,успокоится и надоест ему жопу просиживать и будет рад любой работн

1
  • fandordj
    23 августа

В 30 лет начальником и купить кв машину и тд. И быть уволенным задним числом и к тому же по статье. Подозрительно много брал на руку.

4
  • Тута
    23 августа

Гордыня мешает ему ,как же ,он был начальником,теперь простым работником будет работать.

1
  • Heroes_
    23 августа

Отстаньте от него! Он служит в диванных войсках щас пройдет срок службы, демобилизуется и пойдет работать.

4
  • Caxa_
    23 августа

Это ж авторша левадная!

1
  • Маус
    23 августа

Продаю аккаунт в танках. Может пить бросит XD

0
  • 6336
    23 августа

Бывших мусоров охотно берут в охранные предприятия,т.к они ничего другого не умеют и не хотят,шмонать сумки это их среда,ловить воров в магазинах!чем не работа?

0
  • не_Бывалый
    23 августа

Хорошего мента в 30 лет из органов не сократят. Наверное он был так себе и как специалист,и как человек. То,что он пол года сидит без работы и бухает это подтверждает. Поговорите с ним,мол так и так сколько ещё будешь бухать? .И если не поймёт,то делайте выводы.

1
  • походу левадная
    23 августа

Тоже подумала, что Жена Левадного) а акцент на возраст был сделан для отвода глаз

1
  • русалка
    23 августа

Отвези его в деревню.желательно самую захудалую, и как можно дальше

0
  • Кошка
    23 августа

Если он лежит, то снимайте свою одежку, трусы и сядь ему на лицо, пускай лижет и главное до оргазма, что бы ты охала и ахала часто и каждый день. Альфонсы за это получают от 4 до 7 тысяч за 1 час. Муж твой хотя бы таким образом должен отрабатывать зато что он лежит дома без работы, а у тебя будет энергия как у олимпийских чемпионок. Олимпийские чемпионки перед важными соревнованиями занимаются этим, что бы прибавить к себе силу и энергию, а мужчинам это не помогает, а наоборот отбирает силу.

1
  • тихас
    23 августа

в службу безопасности,замом.Ведь за столько лет контактов много. Что друзей нет?Или такой характер,что они от него отворачиваются.

0
  • дядя_Рома
    23 августа

голод и нужда быстро все поставят на свои места. и 30 лет возраст ни о чем, молод еще для депресняка или слаб духом, и опять же голод и нужда быстро излечивают от шелухи

0
  • CoHHblN
    CoHHblN
    сонный человек
    23 августа

В инете читал типка который раньше работал полицейским и получал немалые деньги, потом все это ему поднадоело и он уволился, переехал в другой город и устроился токарем и доволен жизнью

0
  • trew
    23 августа

Довелимужика! Путенвеноват!

0
  • gasitell
    23 августа

это и в правду так

сотрудники больше ничем заниматься не могут, как своей работой! сколько знакомых, друзей есть кроме как работы ничего не могут

0
  • Tito
    Tito
    Tito Karleone
    23 августа

Есть люди, которые потеряли часть своего тела в рассвете сил (то бишь в 30-40 л)и стали успешными.

Познакомьтесь с ними всей семьей.

0
  • ext_vk_363748076QSkU1
    23 августа

В Корею отправьте копать картошку.

0
  • знакомая история
    23 августа

Хули а что хотели? Профессиональная деформация у него. Был у меня один знакомый из органов. Тоже пил после увольнения с друзъями и будучи пьяным постоянно рассказывал каким был крутым ментом. Потом забичевался, и как то его же друзья бичи пырнули его ножом. Сейчас ходит с одной почкой и стал инвалидом. Но пить просил

0
  • List1979
    List1979
    Василий
    23 августа

Ну а как вы хотели, у мусора мусорская жизнь.

0
  • жена коррупционера
    23 августа

а я вот боюсь что моего колобка посадят...

0
  • бааска
    23 августа

Лина, пусть устроится обратно. на другой специальности не сможет работать, ведь по сути кроме кошмарить преступников и людей, заполнять протокооы и отчеты они ничего не умеют. В промышленности он развалит всю производство. Или бизнес какой нить визовый или нотариус, ведь связями в мвд может быстро раскрутиться.

0
  • ext_vk_153149400wWyfa
    23 августа

)))))))))))))) ну жулику и вору хочется как встарь, а простому работяге кто деньги будет нести??? вот поэтому остается ему деградировать,

0
  • leo84
    23 августа

Ложись рядом))

0
  • Ли
    23 августа

Бог не фраер все видит как он и так к нему.

0
  • DEIMUS
    23 августа

В УФСИН, Мохсоголлоох, В-Бестях (в общем подальше от города) возьмут на работу. Через полгода-год назначат каким-нибудь начальником отряда, в опера может пойти. Если он уволен по статье без уголовного дела, то возьмут на работу. Такие ребята там есть, никто не хочет работать в дали от города, поэтому приходиться брать на работу таких. Но вы должны быть готовы, что дома он будет появляться только на выходных, ибо тратиться на проезд каждый день будет шибко затратно. Если есть машина, то после работы можно брать попутчиков в сторону города (вряд ли кто поедет в 6 утра в сторону Покровска). Есть конечно шанс найти утром попутчиков едущие с Уулааха, Ой, Покровска до Моха. Но и его это со временем з@**ёт, каждый день наматывать 200 км по трассе (3 часа на дорогу) изматывает.

0
  • user
    23 августа

БЕЗДЕЛЬЕ - это игрушка дьявола, это во-первых. Во-вторых, занимайтесь спортом, не надо там по углам курить, шабить, дрочить, мастурбировать, что конечно многие одно и то же, есть жи, просто безделье - это игрушка дьявола, я повторяюсь ежи ну весь мир будет против меня я прав ежи я вдохновляюсь этим ежи а так пацаны голову не теряйте во первых и всех благ вам © Кама Пуля

0
  • Оля
    23 августа

Полгода это не долго. Дайте ему хотя бы год. Придёт в себя. Обычно бывшие менты идут в бизнес

0
  • Ирдин
    Ирдин
    АдиN Cатэрэс Олатуl
    Ветеран
    23 августа

smirking facesmiling face with sunglassesrelieved facepensive facesmiling face with smiling eyessmiling face with halowinking faceunamused facesmiling face with hornssmiling face with sunglassessmiling face with sunglassessmiling face with sunglasses
    image

image

image

image

image

3
  • Таня
    23 августа

"Уволить" и выгнать!!! Была в такой же ситуации. Ждала целых 4 года. Умоляла, просила, ни в какую. Из-за этих сложных ситуаций постарались спасти друзья, родственники, нет он искал высокую зарплату и кресло., а мне детей надо поднять. Поставила вопрос или или, а он выбрал легкий путь освобождения от детей и меня. Трудно было, но не сломалась, с утра до вечера работала, устроила детей в садик, старший уже в школу пошел. Одной спокойней, нервы в порядке, дети тоже, так что я решаю вопрос 4х без него.

0
  • ...
    23 августа

Да из правоохранительных органов его возьмут,только в уфсин на офицерскую должность и то в мохе или в верхнем бестяхе.Может там снять квартиру,чтобы не мотаться с города.Был один чел его вытурили с прокуратуры,ушел в госпожнадзор,оттуда тоже попросили,с трудом до работал до пенсии в уфсине.Может сдать экзамены на адвоката и открыть адвокатский кабинет по уголовным делам,если мозги есть,если нет то только в охрану.

0
  • petixas
    petixas
    Петр Матвеев
    23 августа

пускай сам на себя работает

0
  • 555
    23 августа

Кормить хорошей закуской и поддержать морально тогда быстрее выйдет из депрессии

0
  • ext_vk_109664300Pbs4y
    23 августа

А у него отличная жена. А то современные чуть что сразу развод.
    Я вообще в 32 начал карьеру в новой профессии ) и ничего похер, главное двигаться вперёд

0
    • new_IT
      24 августа

Михаил Быков,

Цитата:
      А у него отличная жена.
      жена его не любит. В ее сообщении ни слова про любовь, лишь один расчет. Не повезло пацану (мужу), скоро она уйдет

0
  • Чыбылла
    Чыбылла
    Ветеран
    Ветеран
    23 августа

Вам всем надо уезжать, здесь все напоминает ему о былом.

Срочно уезжайте, и начните там новую жизнь.

0
  • БСник
    23 августа

Тоже бывший сотрудник, только я ушел на гражданку по своей воле. Сейчас руковожу безопасностью зарплата 210тыс. А до этого тоже около 4 месяцев не мог найти себе работу. Не унывайте, найдет Ваш муж работу

0
  • mariya1969
    24 августа

Бежать от него надо!!! Я так 26 лет надеялась, горбатого магила исправит, мне некуда деваться, ушла бы давно! Теперь терплю, молчу и молю бога, что бы он когда выпьет уснул!

0
  • Айрэ
    24 августа

Кто не работает
    Тот не ест.
    Не покупайте продукты .
    А сами кушайте в кафе гденить.

Захочет есть
    Будет просить еду
    Скажите
    Пошелтына4хуй

0
    • Стручила
      24 августа

Айрэ, тоже что-ли перестать кормить жирную жену? Ничего не делает, сидит дома и жрёт только...

0
  • Aln-bolvan
    Aln-bolvan
    Ветеран
    24 августа

Уволили или на пенсию отправили? разные понятия так-то.

Если уволили - то где-то что-то накосячил, и хреновый "начальник" был - вот пьет, что понимает правду, а исправить НЕ может.

Если на пенсию отправили - то думает, что "потолка достиг" - теперь пожинать можно дескать заслуженное.

Ему легче: наверное в магаз. может сбегать. - дешевле выходит пить.

Если НЕ косячит - пускай, Не клюйте его.

0
  • ПравдаЖизни
    24 августа

Пьёт на что?

0
  • new_IT
    24 августа

Цитата:
    ему в этом году исполнилось 30 лет и по сути жизнь то только началась, а он думает, что уже все.
    явно по блату стал начальником за такое короткое время )))

0
  • Айрэ
    24 августа

По мнению мужиков
    И мудрых ченчин

Вы должны умыть свинью
    Устроиться на вторую работу
    И стать ему не только тылом
    Но и плечом и опорой.
    У свинньи кризис
    А так он в душе настоящий мужчина

0
  • ATony
    ATony
    анатолий
    24 августа

Кризис среднего возраста, нужно переждать, но есть опасность может спиться и деградировать

0
  • Маша
    26 августа

Психолог или свое дело

0
  • Базилий не пизди
    26 августа

чмо и в африке чмо

0
Ответ на тему: Муж лежит дома на диване уже как пол года и не работает, пьет почти каждый день, как быть?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания