Муж не работает, назвал ***, ударил. Знаю что надо разводиться, но боюсь
Ольга  -    5465
Женаты 6 лет есть дочка 2 года. дело в том что мой муж с января не работает и дело не в том что нет работы он ее не пытается найти. я работаю практически без выходных, долгов много набрали надо отдавать. вчера я ему принесла газету и попросила что то посмотреть, на эту просьбу он отреагировал неадекватно. стал унижать меня говоря о том что я сама работать не хочу вот и гоню его. говорил что на работе я ему изменяю (хотя за всю нашу совместную жизнь даже повода не давала) назвал шлюхой и тд. сказал что долги это моя головная боль и решать я сама должна. я ему дала пощечину он на минутку весит 100кг почти и рост 190. я ростом 168 он соответственно ударил в ответ еще и по голове стукнул. знаю что надо разводиться но я боюсь то ли его то ли первого шага.

[Сообщение редактировалось]

Рубрики: Быт    Психология    Развод   
Лучший ответ
35
Фейспалм
21 августа

Очередная дура, которая выбрала 100 кг мяса а не 100 тонн знаний на полке.

Ответов 83 Написать ответ
  • Фейспалм
    21 августа

Очередная дура, которая выбрала 100 кг мяса а не 100 тонн знаний на полке.

35
    • Дуня Мохсоголохская
      22 августа

Фейспалм, А что сразу "дура"? Это ты дурак! 6 лет назад, возможно, он и центнера не весил, цветочки дарил и ещё какими подхалимскими знаками внимания одаривал. Так, шта... Это ишшо как поглядеть... Я думаю, что ты и 10 кг знаний не "асилил".

11
      • BipeR
        22 августа

Дуня Мохсоголохская, ага за 6 лет координально изменился, че пинду то смешить

0
        • aek5005
          22 августа

BipeR, Кардинальный - (латинское cardinalis), основной, главнейший, важнейший, существенный, изменяющий что либо коренным образом. А Ваше "координально" что означает?

2
        • 🌏🌐🏟🏛🏗🏘🏙🏚🏠🏠🏚🏙🏘🏗🏛🏟🌍🌎
          22 августа

При росте 190 см 100 килогаммовый вес это вообще-то соверщенно нормально, можно сказать маленький вес, даже я при росте 184 см вешу чуть меньше 100 кг, но зато у меня сплошные жилы и пресс, остальное мышечная масса и ни грамма жира. Хотя если честно, то я принимаю спортивные добавки, энергетики итд (плюс безумные тренинировки), но анаболики и гормон роста ни за что.

6
    • ykob57
      22 августа

Фейспалм, вы ребенок кажись .пургу не неси чего не знаешь в жизни

0
  • АленаСергеевна14
    21 августа

Автор.
    1.Нужно научиться принимать решения.
    И нести за них ответственность.
    2. С самооценкой беда!!! Нужно ее upwards black arrow
    3. Рукоприкладство это не выход.
    На агрессию отвечать агрессией не правильно!!!

26
    • АленаСергеевна14
      21 августа

Прошу прощения:)
      3.Рукоприкладство это не выход.
      На агрессию отвечать агрессией неправильно!!!

17
      • Доремифасоль
        Доремифасоль
        татьяна ларина
        Ветеран
        22 августа

АленаСергеевна14, это не с ней беда
        А с ним
        Самая печаль что такие люди умеют все обернуть против жертвы
        Дале общественное мнение

11
        • АленаСергеевна14
          22 августа

Доремифасоль,
          У них шесть лет брака! Ребенок!
          Значит не все так плохо))
          У мужа деградация личности. Нужно помочь, но по умному.
          А автору работать над самооценкой! Она не "жертва" в данном случае, а "провокатор" (не специально) конечно!
          На слова можно ответить словами! А она ударила!!! Поэтому ...вот такой результат. Развода у них не будет, так как больше проблем у них нет. А это проблема исчезнет если проявить женскую смекалку!)))

21
  • Эсь
    21 августа

Сама ж его выбрала ни с кем не советовалась а теперь совет просишь. Ты пойми это твои проблемы всем пофиг и только тебе решать что делать дальше. Он тебя унизил и любящий человек так не будет говорить. Ты ему надоела вот и все

3
  • Спецагент_Арчер
    Спецагент_Арчер
    Циничный критик
    Ветеран
    21 августа

возьмите отпуск. мужу скажите, что уволили. переезжайте к родителям на время. скажите мужу, что с такими долгами вы не способны справиться. через 3дня-неделю одумается. он просто засиделся и привык жить на халяву. пока пинка под зад не получит - не пошевелится ни разу

10
  • тигра..
    тигра..
    Ветеран
    21 августа

У мужика кризис и самооценка упала. Нарываться когда он в таком состоянии, все равно что раненого кабана пинать. Вы поймите, сейчас весь мир против него, работы нет ( такой, какую он хочет, это вообще то нормально для мужика, хотеть лучшего), содержит его баба( ну, жена- жена, не нервничай) перспективы не видит, осознает свою никчемность, а тут ещё баба вздумала его попрекать, когда он мучается и страдает. ( ну так он видит эту ситуацию). Но мы были бы не женщины, если бы "из лимона не выжали сок и не сделали лимонад". Так ведь? grinning faceЧто делать? Все таки это ваш муж, так что берём ситуацию под контроль, то есть дайте знать всем подругам, родственникам и знакомым что нужна работа. Именно так легче всего найти работу. Промониторьте все подходящие объявления и отошлите резюме. Если интересное место, попробуйте найти знакомых, кто там работает, выясните обстановку, кто да чего. Далее, работа с вашим " поганцем" . Никаких упреков, скорбное лицо, иногда стоните и изображайте страдания, но ни слова упрёка мужу, слышите? Потом сама увидишь, что муж вовсе не такой " поганец и тиран", просто иногда ему очень плохо и твоя обязанность как жены, поддержать его.

11
    • Апрельевна
      Апрельевна
      Восхитительная
      Ветеран
      21 августа

тигра.., точно! Целовать его в попу и найти вторую работу!

4
      • тигра..
        тигра..
        Ветеран
        21 августа

Апрельевна, ну если это действительно любимый человек, почему бы и не помочь? На то он и любимый. Про вторую работу я ничего не писала. Ещё чего не хваталоface with tears of joy

4
        • Апрельевна
          Апрельевна
          Восхитительная
          Ветеран
          21 августа

тигра.., может он и любимый, да не любящий зато.

4
          • тигра..
            тигра..
            Ветеран
            21 августа

Апрельевна, ну он же просто работу потерял. И самоконтроль. Дадим ему шанс?grinning face

3
            • Апрельевна
              Апрельевна
              Восхитительная
              Ветеран
              22 августа

тигра.., автор пусть решает. На меня бы хоть раз так рявкнул- заамучался бы потом замаливать. Свои психологические проблемы за счет партнера не решают.

3
              • тигра..
                тигра..
                Ветеран
                22 августа

Апрельевна, не решает он за её счёт. Он вообще их не решает. Она его спровоцировала и теперь боится развода. Когда люди вместе живут, они же понимают, что иногда не все ладится в жизни. И имеют право на неудачи. Насчёт того, что вытерпела бы ты такое, так ты б просто такого не выбрала бface with tears of joy А она его выбрала, жила с ним 6 лет и ребёнка от него родила.

0
                • Щанс..
                  22 августа

тигра.., у неё гордыня зашкаливает, рано или поздно она её погубит. Кстати у неё самооценка раздута так, что "Боже упаси".

0
    • Доремифасоль
      Доремифасоль
      татьяна ларина
      Ветеран
      22 августа

тигра.., у вас сильно развито чувство эмпатии, сострадания к ближнему, сочувствия
      Этим они и питаются
      Вам даже в голову не приходит что существует настолько токсичные люди , как этот муж
      Уверена ни капли не страдает он, а считает себя настолько грандиозным, настолько раздута самооценка что все люди для него это обслуга, такие не способны любить и сопереживать, даже самым близким
      Просто им нечем это делать

Просто уверена, до этого у них всегда так было
      Он ее эксплуатирует и использует как обслугу и рожательницу детей
      Плюс обесценивает ее и все что она делает
      Шлюхой называет а данной ключе не характеристика, а способ психологического насилия и манипуляции, чтобы обесценить и заставить оправдываться

9
      • тигра..
        тигра..
        Ветеран
        22 августа

Доремифасоль, не настолько уж я и добра. Просто отправная базисная точка для меня это слова автора " боюсь развода". Значит ей есть , что терять. Они не враги, вообще- то, а люди добровольно вступившие в брак и прожили 6 лет, имеют общего ребёнка. Насчёт его токсичности. Ну за 6- то лет, она бы об этом знала и врядли вела себя так непринуждённо. Значит раньше такого не было.

3
        • Доремифасоль
          Доремифасоль
          татьяна ларина
          Ветеран
          22 августа

тигра.., милая вы девушка, женщина, видимо вы из счастливой семьи и муж попался такой же , рассуждаете своими здоровыми понятиями
          Но к людям "отрицалово" это не относится
          Уж поверьте, такие уродливые и больные отношения не строятся здоровыми людьми
          У здоровых людей таких ситуаций просто не возникает
          Есть трудности как у всех, не без этого, но люди нормальные психтчески всегда найдут выход общими усилиями и у них это получается
          Оттого и думаю, счастливых семей меньше, именно потому что здоровых психически людей меньшинство

6
          • тигра..
            тигра..
            Ветеран
            22 августа

Доремифасоль, спасибо на добром слове. Но хороших людей намного больше. Только не все об этом догадываются.grinning face Ожесточиться и озлобиться очень простой и лёгкий путь. Он всегда доступен и заманчив. Только ведь это путь в никуда.

2
      • CoHHblN
        CoHHblN
        сонный человек
        22 августа

Доремифасоль, а как действовать, если развод не вариант?

0
    • Неватник
      22 августа

тигра.., мудрый совет

0
  • 123
    21 августа

Разводись если хочешь.

1
  • ialeksanr
    ialeksanr
    Балаганов
    Ветеран
    22 августа

Развод это крайняк, а что мешает завести любовников вместо того что бы страдать по жизни?

1
  • Доремифасоль
    Доремифасоль
    татьяна ларина
    Ветеран
    22 августа

Автор, почитай комментарий выше
    К сожалению у твоего мужа психическое расстройство
    И у вас уже сформировались полноценные созависимые отношения
    Несмотря на весь ужас ваших отношений, которые убивают тебя, тебе и подумать страшно о разрыве
    Да ты и не уйдешь
    А если попытаешься это сделать и лишить его подпитки, сама увидишь что будет, не поздоровится тебе
    И так до конца .....
    Судя по твоей реакции и полного отсутствия способности к вовремя распознать ситуацию раз 6 лет живёшь с психически больным человеком, ты идеальная жертва и логическим завершением ваших отношений будет твоя смерть, морально либо физически ликвидирует вас
    Именно до такого конца они идут

А пока вы просто находитесь в состоянии хронической депрессии м тревоги, вы часто болеете , можно сказать что постоянно, обычно это обостряются хронические заболевания, что ещё является дополнительным поводом для упрёков и камней со всех сторон, короче крышка вам если куриные мозги

1
    • шнкупшрущтц
      22 августа

Доремифасоль, откуда такие ужасные выводы, мне кажется тигра ближе к истине.
      Обратная ситуация, я работаю почти без выходных, каждый день допоздна, оплачиваю ипотеку и содержу семью, жена сидит дома с ребенком 2-х лет и не желает работать, это нормально, я это принимаю. То же самое, и ситуация не единична, у многих семей так, и никто не обвинит жен в психических болезнях. Когда автор работает "практически без выходных", я уверен с ребенком сидит муж.

0
      • Доремифасоль
        Доремифасоль
        татьяна ларина
        Ветеран
        22 августа

шнкупшрущтц, вы делаете естественную роль - обеспечиваете семью, жена смотрит за очагом
        Понятно что вам трудно, но это ваш выбор , ваши способности, есть такие мужики которые делают деньги абсолютно не напрягаясь, поверьте мне
        Роль жены вашей это давать вам побольше женской энергии, на которой вы и движетесь, это есть поддержка, ласка, забота, любовь
        Так легче ведь , не так ли
        А случай автора это патология налицо
        Кто не сталкивался с такими моральными паразитами и насильниками, никогда не поймет
        Вы рассуждает с позиции нормы, а тот муж к сожалению болен, у него и видение мира полностью искаженное
        Люди, близкие для него это объекты, ресурсы для поддержания его ущербной на самом деле личности
        Они не осознают свою болезнь, но каждый день отбирают отжимают в топку своего больного нутра

1
  • muuvy
    muuvy
    Ветеран
    22 августа

а когда то он для вас был настоящим мужчиной вай вай рост 190 вес 100, мужиик)

2
  • mogoy
    22 августа

пока пожить отдельно.
    если приползет на коленях, то есть шанс.
    а нет, так и нет. развод и девичья фамилия

0
  • mogoy
    22 августа

некоторые мужчины не любят, когда их бьют. я, например, в интернатах воспитывался. когда начинали жить с женой, один раз сильно поругались на лестничной клетке. она мне пощечину дала, а я ударил кулаком в стену рядом с ее лицом так что штукатурка осыпалась. после этого бывает орем друг на друга матами, но до рукоприкладства не доходит. стаж совместной жизни 16 лет

0
  • Сэм1
    22 августа

Мне кажется, что его скорее всего сократили на работе и он получает компенсацию. А долги ваши, скорее всего до брака сами себе набрали. Не так ли?

1
  • колись
    22 августа

Квартира чья была, авто есть? что-то не договаривает...это будующая РСП-шка

1
  • тихас
    тихас
    Ветеран
    22 августа

не понимаю таких мужиков.Да хоть временно дворником,сторожем.Как это можно лежать на диване здоровому мужику,совесть его не гложет,что его ребенок не доедает.

5
  • Н
    22 августа

Как можно с таким человеком вообще жить! Это однозначно развод!

4
  • Синхрофазотрон
    22 августа

Дура сама ударила первая, посмела поднять руку на мужа, а потом жалуется, она перешагнула черту не возврата, применив насилие, после он решил наказать ее чтоб она так больше не делала стукнув ее по голове, хотя он мог ее убить такой здоровый.

1
  • Б
    22 августа

Вот выбрали бабы мужика рослым под 2метра теперь плачут хэ хэ хэ

1
  • Брат 2.
    22 августа

Крупные люди редко физическим трудом. Вы видели огромного дворника? А маленькие шустрые люди везде шныряют. Трудно огромную тушу куда-то на работу тащить, так что смиритесь с положением.

2
  • Аггей
    22 августа

в три звезды оценил

0
  • Женщина
    22 августа

В современном мире и неработющая женщина деградирует. Что уж говорить о мужике. Это раньше когда работы дома было очень много и женщина с утра до вечера была занята, можно было и не работать, если муж обеспечивает. А сейчас такая женщина чем занята? Большинство сидят в телфонах, в инстаграммах за чужими жизнями следят, завидуют и тд. Вот и начало деградации.

2
  • Ak12
    22 августа

Ломай его полностью

0
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    22 августа

конечно надо, на кой вам мужик который не работает, не несет ответственности ни за что, еще и бьет) прям букет)

0
  • СтранныеЛюди
    22 августа

Поентому я и не пытаюсь распускать руки на мужа, он большой и занимался боксомface with tears of joy надо вам еще раз попробовать поговорить, сказать что вы устали и что вам нужна помощь, можно поплакать. обязательно скажите что он вам безумно дорог и вы боитесь его потерять. Не давите на него словами "ты должен, ты обязан" просто просите помочь. Можно начать готовить вкусную еду и начать заботиться о нем (о муже), в общем можете только лаской и пряником изменить ситуацию, кнут бесполезен, не возможно силой изменить мужчину, потому как вся сила у него. А по поводу развода, если он пять лет до этого работал и финансово обеспечивал вас и ребенка то значит сейчас у него просто кризис и он нуждается в вас, подумайте проанализируйте и какое бы вы решение не приняли, удачи вам.

0
  • Ольга
    22 августа

Админ закройте топ, мы помирилисьface with tears of joy вообще то он работает...это меня вчера со злости понесло... Я дома сижу, не работаю, от этого страдаю..

0
  • Аня
    22 августа

Ну и ладушки оладушки

0
  • МФМ
    22 августа

Женщины!
    Никогда не распускайте руки первыми и будете сохранными и правы.
    Если мужик нормальный в юности хорошо освоил правила улично-бытового поведения то у него выработан рефлекс на неожиданный удар. Он не задумываясь нанесет вам ответный удар или подставит блок о который вы можете поломать руки.
    Будьте внимательны. Сила Женщины в Ее Слабости. Пользуйтесь этим и получите все что Желаете.

0
  • Вася
    22 августа

Ну раз говорит что шлюха значит так оно и есть. Все шлюхи тут плачутся

1
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Эксперт
    22 августа

По-моему, пора запретить открывать темы серым никам....

1
  • котбаян
    котбаян
    кошак
    Ветеран
    22 августа

Предложите ему устроиться на биржу труда, хоть немного пособия по безработице лучше чем ничего.
    Я удивляюсь 190 и 100 кг ,ничего себе такой бугай и на шее хрупкой жены.Позор.
    Если он не найдёт работу-, вам надо подать на развод.Моя коллега так и поступила,муж её валялся на диване ещё и пил.Ребёнок школьник, а мать одна работает, она развелась с ним.
    А тот сразу стал работать, но поезд ушёл, помогал им.Алименты ещё платил.
    Кстати ,если алименты не выплачивает, то можно в тюрьму угодить и хочет не хочет найдёт быстро работу.

0
  • Жирная жена коррупционера
    22 августа

А вот больше всего боюсь, что моего посадят...) многие уже под следствием).

1
  • Inlex
    Inlex
    Ветеран
    22 августа

Мужчина правильно сделал, что дал ответку. Женщина заценила что рядом мужчина.

1
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Эксперт
      23 августа

Inlex, Если мужской пол можно угадать только по тому, что он в штанах, много ест, не работает и бьет женщину, то это НЕ МУЖЧИНА. Это - упырь-нетойопыш, который скоро окажется за бортом.
      Который вскоре придет на МиЖ и будет обсирать женщин и удивляться почему его бросили, ведь в штанах у него 15 сантиматров вонючей плоти...

1
      • Inlex
        Inlex
        Ветеран
        23 августа

Отмашка, мэм,у вас в голове одни члены сидят. бросьте проецировать ваши секс проблемы на других. найдите мужика,может полегчает.

1
        • Отмашка
          Отмашка
          марина
          Эксперт
          23 августа

Inlex,
          Всё, что мне надо, у меня есть.
          У меня не секс проблемы, как Вы изволили выразиться, у меня раздражение против мужчин, которые делают своих женщин несчастными, а потом этих же женщин обвиняют в своих неудачах.
          Вы, кстати, такой же. Все женщины для Вас - давалки, тупые, озабоченные...
          Каких Вы заслужили, таких вам и дают.

А по поводу членов...
          Почитайте названия тем. Ни одного дня не проходит, чтобы на первой странице не висела тема с сетованиями по поводу размеров... Мущщинки вывешивают. Только у них вся жизнь крутится вокруг этого.
          Женщины как-то больше про чувства, эмоции пишут...
          Вы тоже не по душе подругу выбираете, а ищете достойную насадку. Я уж начиталась Ваших комментариев. Таким мерзким иногда кажетесь...Уж извините.

1
  • ficy3iks
    ficy3iks
    егор
    22 августа

Поговорите с ним по душам, спокойно, без нервов. Он же по своему уму просто ребёнок и не понимает простых вещей. Что чтобы жить, надо работать, а в наше не простое время, крутиться и вертеться. И под лежачий камень ведь вода не течёт...

0
  • .!.
    22 августа

Разводись однозначно,если психологически сам себя заставить не может работать тут однозначно не поможешь.Путние мужики будут работать хоть где хоть кем лишь бы у бабы на хребте не сидеть...И не хай руку подымать тем более ладошкой,радуйся что нос в голову автоматически не вогналface with tears of joy

0
  • Баба Бабой
    22 августа

Беги пока не поздно. Последнее дело руку подымать на бабу.

0
  • Г.
    22 августа

По другому подходи. "Против лома нет приёма" нужно его по назначению использовать.

0
  • Enano
    22 августа

Ужас. У обоих снижена самооценка. Муж токсичен, сел на шею, сдался. Хорошо устроился, ведь жена терпила. Ребёнок растёт в такой морально страшной обстановке и будет впитывать всё это, копируя жизнь несчастной семейной модели. Вряд ли что не изменится. Терпеть ради страха или выбрать жизнь без 100 килограммовой тряпки?

0
  • перчик
    22 августа

У мужа твоего депрессуха. Сходите к психологу, убеди его в этом. Если в течение полугода будет упрямиться, то ставь вопрос ребром и разводись. Подобное состояние мужа, как хронический алкоголизм, такое не лечится. Крепись, женщина.

0
  • YANS
    22 августа

Он тебе верил, а ты его предала. Зачем ему работать на семью если ты её развалила.

0
  • hope_1906
    22 августа

У насилия нет отговорок! Никто и никогда не имел права поднимать руку на вас! И вы конечно неправильно поступили, ударив его. Я считаю, гнать в шею надо таких тварей недомужиков. Захочет вернуться - пусть сперва работу найдёт для начала. Хорошо устроился, аж вымораживает от таких дебилов кухонных бойцов

0
  • RussianNiga
    RussianNiga
    пися камушкин
    22 августа

Не бойся, разводить пока не поздно.
    Тунеядец и буян твой муж.
    Найдёшь другого, такого как я, я жену взял с ребёнком от первого брака и с мужем бывшем жены, таким же как ваш лет 5 бодался, в итоге усыновил ребёнка, поменял фамилию и отчество, ещё родили. Работаю, хоть и на бюджет но 45-50 получаю и все в дом. Летом ездили со старшим в двоем в Москву, там жили, и на 9 мая сходили и на день защиты детей, и в аквапарки, музеи и тд. Жена не поехала так как лялька ещё маленькая, в следующем году все поедим на море. Ребёнок всем говорит что я папа.
    Так что нефиг жить с тираном лоботрясом, бросай его нафиг, найдёшь ещё свое счастье.

0
    • Inlex
      Inlex
      Ветеран
      23 августа

RussianNiga, аха...это сейчас он говорит что ты ему папа, а когда повзрослеет, - поймет что ты ему никто по крови,а значит просто дядя, даже с твоей фамилией и отчеством. Твоя женщина развалила одну семью - развалит и твою. Это вопрос времени, пока ты нужен чтобы поднять детей. А что усыновил - так с тебя еще и аликов и имущества больше поимеет. Советчик ты по развалу семей....

0
  • Серый пояс
    23 августа

Не важно почему плохо
    От побоев или душевных ран
    Каковы сами, таковы и с вами.

0
  • ialeksanr
    ialeksanr
    Балаганов
    Ветеран
    23 августа

Просто, будь мудрой! Ему и так не по себе.
    image

0
  • 123
    24 августа

а спрашивается на=уйя ты его била? что хотела, то и получила, НИ ОДИН УДАР НЕ ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ БЕЗ ОТВЕТА, КРОМЕ СОЛНЕЧНОГО АЗХАХ

0
  • 6мая
    24 августа

Беги пока не поздно

0
  • Ирдин
    Ирдин
    АдиN Cатэрэс Олатуl
    Ветеран
    24 августа

smirking facerelieved facesmiling face with smiling eyessmiling face with sunglassessmirking face
    image

image

image

image

3
  • Астреяяя
    24 августа

Так бойтесь.Вдруг "ребенок будет расти без отца" и вырастет ьтакой же терпилой,наблюдая за побоями.А лупить вас он будет.

0
  • Маша
    26 августа

Довела мужика

0
  • Ирина
    3 сентября

Вбейте в гугл Марина Клинова гадалка
    И её группа вк.
    vk. com/taro9 0 9

Или вбейте в поиске taro love30

0
Ответ на тему: Муж не работает, назвал ***, ударил. Знаю что надо разводиться, но боюсь
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания