6 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Скорость скачивания в Windows 10 PRO
  2559
Кто сталкивался с такой проблемой и как решили?

Скорость скачивания по P2P сетям (торрент) не больше 900кб/c.

Перепробывал все способы не помогло. На windows 7 все нормально.
Ответов 46 Написать ответ
  • Slava_KnCC
    Slava_KnCC
    Слава КПСС
    25 июля  

какой-нибудь Родительский контроль включен

0
  • Maximal
    25 июля  

а все вопрос решен.

0
  • Maximal
    27 июля  

В общем не помогло.

Понял только то что виной всему 10 ка. Эта гниль гте то режет скорость и не дает скачивать выше 900-950 кб/с. И пинги высокие.

Вчера сменил экспресс на РТК face with tears of joy, та же ситуация. В итоге решил пока вернутся к windows 7. Пинг в норме скорость хорошая.

0
    • Сол
      27 июля  

Maximal, хард или ссд? Никогда небыло такого при обслуживании десяток

0
      • Maximal
        27 июля  

Сол, хард. Но проблема не в харде.

А в самой системе. Например при скачивании просто (не через торрент) скачивалось норм. Скачивание через p2p сети скорость не поднималась выше 950кб/c.

При этом speedtest до МСК выдавал нормальную скорость.

Я танки почти 2-е суток качал.

0
        • Сол
          27 июля  

Maximal, может какие-то файлы повредились? на хардах десятка любитсыпаться.

1. sfc /scannow
          2. dism...

Если все норм, то надо искать дальше...если танки долго качали, может сам серв перегружен или его каналы..

0
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Специалист
      27 июля  

Здравствуйте! У вас возникают трудности в использовании наших услуг? Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения. Будем рады помочь.

0
  • Petya_Bulkin
    27 июля  

Скорость в локальной сети не режется?
    Пробовали другую сетевую (usb, pci)? Больше похоже на косячные драйверы.

0
    • Maximal
      27 июля  

Petya_Bulkin, я их удалял полностью и скачивал.

0
      • Petya_Bulkin
        27 июля  

Maximal, если какая-то хитрозадая сетевая, то может и глюк в каком-то сочетании софта повторяется? Я бы попробовал другую сетевую, заведомо работающую с 10кой.
        Мать старая? Брендовая, серая? pci вообще есть?
        Но вообще, решение о продолжении использования 7ки - категорически приветствую! smirking face
        Вот ещё бы ссд, даже самый завалящий, гигов на 60+, вроде рубль это немного... или не поддерживает? )

0
  • Maximal
    27 июля  

Тем более на форумах microsoft темы есть но полных решений нет

0
  • отчут
    28 июля  

Давай угадаю, сборка винды от Ovgorsky? или как еще там...
    У тебя тоже примерно так было. Плюс переносной HDD не смог замитать на компе, постоянно отключался. Обратно установил семерку, все ОК.

0
  • HOMER
    28 июля  

в самом торент клиенте наверное скорость ограничения стоит, а он на винду грешит

0
  • Вов
    Вов
    Vladimir Barmaley
    28 июля  

С самого начала на 10,полёт нормальный.Тут не винда виновата.

1
  • 710
    29 июля  

Мне кажется все серые сборки будь то железо или проги ,win10 не любит.
    А 7 прекрасно хавает что дают и вроде чувствует себя норм.

0
  • Афанасий
    30 июля  

Привет Всем! Поставил uTorrent pro и у меня скорость загрузки в некоторых закачках днем доходит до 40-50 мб/с, а ночью до 120 мб/с. Хотя живу, как говорится в деревне и тариф у меня 2 мб/с за 2500 рб. Стоит винда про лицензионка, ключ от ebay, вот как то так...

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      31 июля  

Афанасий, ничего необычного, такое часто бывает с популярными раздачами, просто есть раздающие в твоей подсетке по соседству, которая провайдером не учитывается и не режется.

0
      • Афанасий
        31 июля  

AlexanderS, Сначало я тоже так думал, что дело в локалке. Но в xbox ночью скорость так же большая, когда качаю игры) Махом качает игры на 40-50 гб.

0
      • Афанасий
        31 июля  

AlexanderS, Думаю из-за турбо ночь, система делает какие то свои решения. допуски. Хотя днем она должна урезать...

0
    • etrock
      31 июля  

Афанасий, у меня тоже так когда то было, но это был косяк провайдера) исправили. у меня была максимальная возможная скорость поддерживаемая адаптером)

0
  • Dima_tgv
    31 июля  

Лицензия windows 10 pro нет проблем. В пиратках проблемы походу.

0
  • Engineer777
    2 августа  

Использую uTorrent 2.2, так как стабильность выше, рекламы нету. С версии 3.0 появилась реклама, и также была статья что с 3.0. крадет инфо пользователя, и заметил что система стала зависать очень часто. Так что только версия 2.2.
    Windows 10 пользуюсь с 2015 года. Обновляюсь постоянно

0
  • Engineer777
    2 августа  

Может быть на роутере поменять dns сервера. Или драйвера обновить

0
  • Aganim
    12 августа  

роутер к заводским сделай

0
  • PrgA_17
    12 августа  

Бывало такие проблемы на компе с виндой раза 2-3, несколько раз так переустанавливал систему и проблема исчезала

0
  • Maximal
    16 августа  

В общем на днях обновился с windows 7 на чистый windows 10 PRO , проблемы нет.

Видимо корявая сборка была.

0
  • 43
    18 августа  

Попробуй юзать GNU клиенты торрент клиентов. Они как правило менее замацаны кодом.

0
Ответ на тему: Скорость скачивания в Windows 10 PRO
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания