6 месяцев на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
перерастет?
  67183
Я в детстве много болела. Сейчас наоборот редко. И теперь у меня ребенок болеет также часто. Могу наедятся, что он тоже это перерастет со временем ?
Ответов 30
  • Ygorov81
    Ygorov81
    вася
    9 июля 2019

Перерастет, это сто процентов. Просто не всегда этот процесс быстрый.Так что надо не ждать и действовать уже сейчас. Принимайте витамины, занимайтесь спортом.

0
    • zsaw
      11 июля 2019

Ygorov81, спасибо вам за рекомендации!

0
  • VarvaraLe
    VarvaraLe
    варечкале
    9 июля 2019

Ну конечно должна перерасти, у всех детки так страдают изначально. Со временем можете конечно давать побольше витаминов.

0
  • VarvaraLe
    VarvaraLe
    варечкале
    9 июля 2019

Ну конечно должна перерасти, у всех детки так страдают изначально. Со временем можете конечно давать побольше витаминов.

0
  • Olllgga
    Olllgga
    ольга гавроцкая
    10 июля 2019

Ну вы же сам по себе видите, что действительно многие с возрастом перерастают этот период, так что не волнуйтесь. Сейчас все, что в ваших силах, это укреплять иммунитет ребенка....питание, свежий воздух, спорт, отдых, никакого стресса. Мы еще в этом году начали использовать назальный спрей для детей Тимоген, могу сказать, что ребенок стал болеть гораздо реже...это отметили все. И при том малой ходит в сад, а вы сами знаете, какой это рассадник болячек всяких(

0
  • Leviafanka
    Leviafanka
    Алифия
    10 июля 2019

Как то странно выразились вы - "надеюсь" что перенесет. От вас вряд ли он подхватит иммунную систему, так как она индивидуальна, её при хороших раскладах просто укреплять нужно. Не допускайте тех же ошибок что вы допускали.

0
    • zsaw
      11 июля 2019

Leviafanka, а что вас мутило в этом высказывании?

0
  • larkOs
    larkOs
    Марик
    11 июля 2019

Кто знает, скорее всего перерастет. Но и запускать этот процесс не стоит! Иначе могут быть разные трудности и патологии у ребенка.

0
    • zsaw
      11 июля 2019

larkOs, само собой! я не имею ввиду, что при этом не заниматься здоровьем!

0
  • Dina-na
    Dina-na
    савельева дина игоревна
    11 июля 2019

Некоторые детки любят болеть, потому что их жалеют, кормят вкусняшками и дают смотреть любимые мультики. Надо отличать такие "болезни" от настоящих..

0
    • zsaw
      11 июля 2019

Dina-na, ну это какой то бред..я о таком первый раз слышу

0
  • Ygorov81
    Ygorov81
    вася
    12 июля 2019

Всему свое время. Надо стараться укреплять организм всеми способами, тогда будет результат.Может через год, а может и через два.

0
  • Lenj4kafasa
    Lenj4kafasa
    lenj4kafasa
    12 июля 2019

Давайте витамины ребенку в таком случае. Вам даже любой врач скажет так делать, а ещё лучше съездить на отдых на море.

0
  • Dina-na
    Dina-na
    савельева дина игоревна
    12 июля 2019

То что ребенок перерастет и будет не так болеть это понятно конечно, но на данный момент нужно помочь поддержать организм и защитить его от вирусов. Я бы вам посоветовала назальный спрей Тимоген. Мы тоже его использовали и скажу что я очень довольна. Ребенок стал меньше болеть. Да и применять удобно, так как глотать мы лекарства не любим, а тут в носик спрей и все готово)

0
  • larkOs
    larkOs
    Марик
    12 июля 2019

Я тоже слышал о таком препарате, но вроде бы он довольно неплохой, а там уже могут быть какие-то различные нюансы с организмами.

0
  • Leviafanka
    Leviafanka
    Алифия
    12 июля 2019

Все препараты в той или иной мере влияют на организм человека, потому что ничего не бывает без побочных эффектов, даже с самым минимальным риском. За данный препарат что то слышал, но не пользовались.

0
  • IvanSergeevich2016
    13 июля 2019

Я тоже в детстве часто болел и до сих пор болею! Родители толком не занимались моим здоровьем, вот когда уже женился, жена стала следить за питанием и за образом жизни. Дети редко болеют, что меня не может не радовать!

0
  • logan1509
    logan1509
    константин леонов
    13 июля 2019

У меня друг - он тоже вечно простудой болеет. Так и спортом занимается , и все равно страдает. Это всё организм и иммунитет.

0
  • SeniyaK
    SeniyaK
    оксана
    13 июля 2019

Я тоже думаю, что если иммунитет слабый, то сколько лет тебе не будет, будешь часто и долго болеть(Вот почему мамочкам надо заниматься с детьми с раннего возраста.

0
  • larkOs
    larkOs
    Марик
    14 июля 2019

Перерастет однозначно, тут даже каких-то особых споров не возникает, так что смотрите сами что к чему и как. А если нет, то иммунолог поможет и подскажет!

0
  • Dina-na
    Dina-na
    савельева дина игоревна
    15 июля 2019

Если у ребенка частые болезни, то надо конечно же его как можно скорее показать врачу, это будет самым лучшим вариантом для вас. А так это вполне нормально, все детки в основном болеют в таком возрасте, главное не придавать этому такое значение и все будет в порядке. Мы также используем спрей для детей Тимоген, он помогает укрепить иммунитет ребенка, а соответственно меньше болеть будет.

0
  • VarvaraLe
    VarvaraLe
    варечкале
    17 июля 2019

По идее перерастет, но это всё ещё зависит от вас самих. Поезжайте на отдых, пусть ребенок подышит свежим воздухом и покушает витамины.

0
  • Leviafanka
    Leviafanka
    Алифия
    17 июля 2019

Поездка в зону отдыха очень важна, и с этим спорить явно не буду. Так же хотела отметить, что закаливание и правильное питание будет очень кстати ко всему комплекту иммунной системы.

0
  • АнастасийкаМалинка
    19 июля 2019

Ну вы же переросли?! Значит и ребенок ваш перерастет! Но я бы в любом случае помогла ему в этом, не зря сейчас придумано столько противовирусных и иммуноукрепляющих препаратов, аптеки завалены ими!

0
  • NatawaRe
    NatawaRe
    nataware
    20 июля 2019

Вот именно, сейчас столько лекарств есть в аптеке , что можно и без помощи врачей выздороветь. Хотя я склоняюсь больше к лечению через больницу.

0
  • larkOs
    larkOs
    Марик
    22 июля 2019

Перерастет я думаю! А там уже могут быть самые разные вопросы, надо следить внимательно, если какие-то трудности будут с лечением, то в больницу сразу же бегите.

0
    • zsaw
      24 июля 2019

larkOs, спасибо большое!

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    22 июля 2019

Иммунолог тоже очень серьезное дело, надо всегда знать что к чему и как, лучше всего сходить, вреда от этого точно не будет никакого!

0
  • Leviafanka
    Leviafanka
    Алифия
    22 июля 2019

Иммунолог очень нужен для того что бы подобрать не только курс лечения, но и действительно много ваших вопросов исчезнет касаемо лечения последующего!

0
    • zsaw
      24 июля 2019

Leviafanka, большое спасибо! все таки будет идти к этому специалисту! спасибо за советы!

0
Обратная связь