Хочу собрать пк с али экспресса
24  -    1633
Здраствуйте посоветуйте магазин в али экспрессе, чтобы с одного магазина покупать, не хочу по отдельности заказывать
Ответов 27 Написать ответ
  • AlexanderS
    AlexanderS
    Александр Свирин
    6 июля  

Фирменного там почти нет, а если нужен дешевый хлам лучше на месте с доски собери.
    А али будешь ждать 2 месяца, половина потеряется другая придет с косяками, заколебешься возвращать-менять - вся эта эпопея в результате растянется до нового года )
    А если нормальный комп собрать то computeruniverse, регард, сайдекс.

1
  • herculay1
    6 июля  

Не слушай этого старого пердуна маразматика.
    Спокойно бери на али и пользуйся Летишопс.
    На али можно взять следующее: Процы Зеон и Амд, матери Хуанан и Гигабайт, оперативу ддр3 любую, ссдхи кингспец или кинстон, хддшки ВД и Тошиба, вентиляторы корпусные Аиго.
    Видеокарты, блоки питания, корпуса, мониторы - на али не бери. Если видяху закажешь, есть большой шанс что под видом gtx 1060 отправят gtx 750. Если блок питания возьмешь - есть шанс что будет голимый голимый китай, слишком рискованно питать систему китайским блоком. А корпуса и мониторы - тупо доставка слишком дорогая до РФ. Корпус с монитором купи здесь в Якутске в Технопоинт или на Доске б/у.
    Что касается кулеров, то тут вопрос открытый, кулеры Аиго вроде неплохие и стоят намного дешевле тех же БиКвайт, Ноктуа и т.д., но я все же бы воздушку взял брендовую и проверенную, что касается водянок - то точно нет. Если водянка то только нормальный проверенный бренд вроде нзхт или термалрайт или корсар и т.д.
    Кароч проц+мать+оперативу+ссд+хдд+вентиляторы - бери на Али и пользуйся кешбеком, расплачивайся картой Кукуруза.
    Видяху - заказывай из РФ, в поиске Яндекс маркета вбивай и выбирай подходящую. Прост если заказывать за рубежом то лимит 500 евро, а это всего 37500 руб, так что видяху лучше уж в РФ, а остальное изза рубежа (Китай, Германия).
    Корпус + монитор - покупай в Якутске.
    Что касается магазинов на Али, особо не замарачивайся, смотри товар и сколько раз этот товар купили. Тем больше тем лучше. Ценники у них у всех +- одинаковые.

2
  • 24
    6 июля  

Благодарю за ответ, закажу мать и проц intel core i5 в отзывах читал все отлично, а еще видеокарту хз какую но GTX, а насчет блок питания отличный совет, зачем питать комп китайкой лучше куплю с Якутска, по поводу памяти еще напишу

0
    • herculay1
      6 июля  

24, возьми Зеон Е5 2689 и хуанан х79 зелёный.
      Видяху из Али не бери, на доске есть много gtx паскалей выбирай по бюджету, не забудь проверить перед покупкой.

0
  • Форк
    6 июля  

Продавец re store
    Заказывал у него мать проц память видяху всё вместе за 15к, у него цена чуть выше чем у других, но доставка быстрая 2 недели.
    Проц зеон е5 2689 в бусте 3.3ггц по всем ядрам 8/16
    Мать хуанан х79
    Память 4х4гб ддр3 рег 1333мгц, работает на 1866 4-хканальный
    Видео гтх 960 2гб

Плюс у другого продавца заказывал башню с четыремя трубками за косарь и термопасту г900

Корпус с бп свой остался, не стоит их с алика брать

0
  • 24
    7 июля  

И че как материнка этот хуан?
    Я присмотрел colorful

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      8 июля  

Как правило, китайские поделки на 2011 почти у всех глючат по мелочи. Дорогие хуанан меньше, совсем безродные дешевые больше. В основном, проблемы со звуком и M.2 иногда странные перезагрузки на ровном месте.
      В общем и целом качество так себе.

Colorful - в целом ничего так, средне. Я бы сказал чуть выше lowend топовых брендов.

0
  • попробуйте
    9 июля  

в телеге канал есть Железный алиэкспресс, подборки по железу делает с алика
    можете глянуть, для интереса

0
  • 24
    29 июля  

Решил заказать мат плату, 5 540,50 руб. 47%СКИДКА | Huananzhi X79 материнская плата LGA2011 блок питания ATX USB3.0 SATA3 PCI-E NVME M.2 SSD Поддержка ECC REG памяти и Ксеон E5 процессор
    https://s.click.aliexpress.com/e/mlKja98

А процессор XEON E5
    Память ECC DDR3 16gb 1866Mhz x2
    и вот подскажите какую видюху заказать?

0
    • rx 470
      29 июля  

24, цены с начало июня на али выросли. rx 570 4 гб стоит 6500 рублей. стоила 5400-5800 рублей.
      я купил июне rx 470d сапфире 4 гб за 5400 рублей. хорошо работает.

0
    • herculay1
      29 июля  

24, мать норм, оперативка норм.
      А блок питания какой?
      А процессор какой? Е5 понятие растяжимое) напиши конкретнее какой Зеон е5 Собираешься брать.

0
  • 24
    30 июля  

3 651,63 руб. | Intel Ксеон E5 2689 LGA 2011 2,6 ГГц 8 16 потоков процессор Количество ядер процессора E5-2689
    https://s.click.aliexpress.com/e/YrnOKKA

Вот этот, а блок питание куплю с примата, так как питать китайкой это опасно, а именно какую я хз я в этом деле не особо шарю, точнее шарил но посл раз собрал пк в 2009, кстати досихпор на нем сижу, вот у меня вопрос я могу поставить на мат хуан, видеокарту DDR5?

0
    • Шемонуар
      30 июля  

24, ну если видюха pci-e то спокойно ставь, даже на hbm2 памяти можешь ставить. блок с запасом ставь (500-600w), и чтобы фирма более менее была. aerocool vx только не трожь, начинка гуано

0
    • herculay1
      30 июля  

24, проц норм.
      Блок угу тут бери.
      Да видяху любую можешь поставить.

0
    • vg33e
      2 августа  

24, вообще спокойно тащит 1050,1060,1070.только бп. бери хороший.

0
  • vg33e
    2 августа  

Я себе купил сборку Зеон Е5 2650 (8 ядер-16 потоков) и хуанан х79 +2 плашки по 8 итого 16 ГБ частота 1600 с разгоном оперативной памяти самсунг + кулер башня на проц.с подсветкой RGB.на сокет 2011= итого 10 тыщ.рублей.

0
  • vg33e
    2 августа  

только купил эту сборку в Новосибирске,в специализированном магазине,при мне всё проверили подключили.Отправил домой в Якутск почтой России.Корпус хотел купить но отправлять дороговато,а тащить на себе не хочу,2 видеокарты купил MSI GTX 1050 ti 4 G по 5500 руб. за штуку,тоже протестировали, проверили.

0
  • Euro R
    Euro R
    🔥VTEC🔥
    5 августа  

Не стоит переплачивать за оперативную память. Алики продают прошитые 1333 в 1600/1866. В конце H9 это 1333мгц

0
  • Никита
    6 августа  

Зачем брать это старье? Технология устарела E5-2689 (2012 г.) . Берите современные процессоры.

0
    • Шемонуар
      7 августа  

Никита, есть такое мнение что начиная с sandy bridge интел просто меняют крышки и сокеты.

0
      • AlexanderS
        AlexanderS
        Александр Свирин
        7 августа  

Шемонуар, ну в несколько процентов от поколения к поколению профит есть, плюс поддержка новых технологий. AVX2 например не сильно лишний. Ну а так в целом, да. При равном количестве ядер профит не соответствует ожиданиям и разнице в цене.

1
    • 24
      7 августа  

Никита, подскажи а какую тогда?
      Артем вы правы, но я именно хочу с Китая.

0
      • AlexanderS
        AlexanderS
        Александр Свирин
        7 августа  

Лучше тогда уж с Японии или из Европы - из Китая очень много хлама - техника перемаркированная, перепрошитая, полудохлая. Последние 2 процессора у меня вываливались в BSOD через пару минут нагрузки. Деньги правда вернули но сколько времени теряется на таких покупках при нашей доставке это жесть.
        Смотри на доске, юле - периодически продают и у нас, по крайней мере проверить на ходу можно.

0
  • Rangart
    6 августа  

Бери с алика материнку, проц, оперативу, охлаждение. Видеокарту и БП не советую брать с алиэкспресса

0
  • Артем754
    Артем754
    Артем Местный
    7 августа  

И сидеть ждать 30-40 дней?) И без гарантии...
    В интернете куча обзоров, как собрать годный компик за 20-35-тысяч. И всё будет на гарантии. Ну и ждать меньше существенно.

1
Ответ на тему: Хочу собрать пк с али экспресса
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания