2 года на форуме Автор Популярный комментатор Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор
Автор
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Подготовка к сборке ПК за 80к (примерно).
  2110
Всем привет.

К осени хотел бы обновиться с бюджетом около 80к (плюс-минус), сейчас пока жду нормальных тестов и расценок на Zen 2 и видюхи Navi, чтобы иметь все в виду. А пока хотелось бы заранее купить остальные комплектующие - SSD, планки оперативы, блок питания и корпус, есть предложения?
Жесткий диск не нужен, заберу со старого компа.
Ответов 50 Написать ответ
  • troffee
    19 июня  

блок питания бери любой лишь бы было 80+ голд, например seasonic, be quiet, на чифтеки и всякие такие дешевые на смотри

по ссд - если хардкорный киберспортсмен бери ссд на 500 гигов, если обычный то бери на 250

оперативу бери 16 гигабусиков которые будут держать 3000+ Мгц

корпус:
    - Если хочешь все по красоте то NZXT h500 - 7k, совсем элитные фрактал дезигн тоже никто не отменял - от 10к
    - Если хочешь чтобы немного по красоте и не вибрировало бери корпуса от aerocool
    - Можешь от старого компа взять в конце то концов

P.S. видел скрины где новый рузен проигрывает в играх обычному i5 9600k который может разогнать любая домохозяйка в два клика

0
    • herculay1
      19 июня  

troffee,
      Биквайт и Чифтек это одна сатана, а ты почему то Чифтек подвинул в разряд говна. Понимаю что Сисоник уважаешь - это премиум сегмент, но вот Чифтек то за что под раздачу попал? Я лучше возьму 80 плюс бронз Чифтек 850 ватт, чем 80 плюс голд Сисоник 450 ватт или чем Биквайт 80 плюс голд 550 ватт.

Ссд нафиг не сдался 250-500 гигов. Чисто под Винду м2 нвме (важно) взять 128 Гб, а под игры 2 ТБ ХДД с 7200 оборотов.
      Ну возьмёшь ты ССД на 250 Гб с сата разъемом, и куда он тебе? Винду поставишь, ворды эксели хромы поставишь, останется ещё гигов 200 - игры будешь туда ставить? Ну 2 топовых игры влезет. А так библиотеку от Стима один фиг на ссд не сделаешь. Тем более 500гб ссд - слишком дорого и не адекватно. Лучше взять 128 Гб ссд нвме (псие экспресс х2-х4), который будет быстрее обычного ссд сата в 2-4 раза. Чисто под Винду и программы, и не трогать. Получим не загруженный диск, который простоит так вечность запуская твой ПК за секунду. Кароче 128 м2 нвме + 2тб выходит дешевле чем 250 сата + 2тб, придется брать 250 сата + 1гб. Выбор естественно за вами, хозяин барин.

Оперативка - ок. Стандарт чё)

Корпус - нафиг эти от 7к. За 2700 в Технопоинт, главное чтобы воздухозабор был сверху и спереди, на свистоперделки пофиг. Лучше разницу в стоимости между обычным и красивым корпусом вложить в более мощную видяху или проц.

Блин Трофи, вот если ты сэкономишь на 80 плюс бронз вместо 80 плюс голд, на ссд128 м2 нвме вместо 250 ссд сата, на обычном корпусе вместе нзхт за 7к - получишь около 10 тр. Эти 10 тр пусти на 8700к вместо 9600к, или на 2070 вместо 2060. Будет гораздо адекватнее и мощнее.

2
      • troffee
        19 июня  

herculay1, я тоже думал что 120 гигабусиков хватит, поставил ксго, потом туда перенс пубг и все - места нету, так что 250 как минимум, так как если автор будет люто бешено катать коэсик дотку и пубг то 250 гб для него минимум

на счет корпусов, вот купит он за два рубля корпус и поставит туда условный 9700 и видюху условную 2060 то у него все будет вибрировать, плюс ко всему 7200 rpm хардецкий будет просто как перфоратор работать на таком корпусе.

Мой совет это собрать на интеле, никаких NVME так как обычному человеку сверхскоростей не надо, блок питания пусть берет то что хочет (желательно модульный) на свой страх и риск но чифтеки категорически не рекомендую.

на счет бронзы и голды, вот я думаю так, если у него будет 9700+2060 то отдача энергии блоком питания будет играть ключевую роль

0
        • herculay1
          19 июня  

troffee, на 9700 не надо 2060. Не баланс получается. Лучше 9600к + 2070. Фуле толку от 9700 в играх, если видяха 2060...
          Игры на ссд - такое себе. На первый запуск только влияет. А на саму игру - ноль влияния. Если брать ссд только ради быстрой подкачки то 250 очень мало. Игры сейчас +-50гб. Так что гигабайтный уже минимум. Ибо это порнуха поиграть в игру - удалить - установить новую игру. Лучше уж на хдд сидеть: поиграл в игру - установил новую игру - установил новую игру - возвращайся к старой игре когда хочешь. А на 250 Гб как в обще жить? Ставить 250 Гб ради винды + 2 любимых игры (тот же пабг с дотой) - не вариант. Т.к. в пабг и в дота нету подкачки (она тупо минимальна) с хдд - это онлайн игры. Пабгу разницы абсолютный ноль сидеть на хдд или ссд.
          Корпус за 7к и корпус за 3к - абсолютно одинаков. Разница будет только лишь в том что в корпусе за 7к будет РГБ и стильнее дизайн. Для шумовиброизоляции нужно апгрейдить любой корпус: хоть за 3к хоть за 7к. Общий шум корпуса за 3к и за 7к - одинаков. Ибо толщина однофигственна. Большее влияние на шум оказывают вентиляторы. Корпус за 3к с хорошими комплектухами внутри будет тише корпуса за 7к с говно комплектухами внутри.

У тебя какие то двойные стандарты - ратуешь за ссд 250гб и в то же время пишешь что нвме сверхскорость не нужны. Так нужны или не нужны? 250гб сата - золотая середина? Нее уж лучше 128 м2 нвме псие х2-х4 за те же деньги, и уж точно винда за секунды запуск. Если ссд по мне лично или супер быстрый или уже 1гб. Ссд сата 250-500 Гб в обще ни о чем: ни о скорости, ни о объеме.

Модульность блоку нафиг не сдалась. Только ради красоты. Модульность даже на удобство не повлияет ёпта. Лучше уж питальник круче чем модульность. На чем основан твой хейт чифтеков? Ладно Ксасы хейтят из-за прошлого, а Чифтек за что? Отличные БП. На уровень выше аэрокула, коугара, на уровне с Биквайт, корсар. Чифтек, Корсар, Биквайт - это как раз золотая середина. А если мажор - то Сисоник.

[Сообщение редактировалось]
          0
          • troffee
            19 июня  

herculay1, модульность влияет на хоть какой но кабельменеджмент внутри корпуса, а игры на ссд нужны для киберспортсмена чтобы вообще ничего не мешало увольнять противников, вот у меня контра стояла на 7200 харде и мало того что долго грузилось так еще после каждой смерти подгружало чтото и в итоге висло на 5 сек

ссд сата на 250 гб то что нужно и никаких нвме не надо

у меня были корпуса за три рубля и все ни за окном в итоге купил NZXT и все стало намного тише, чище и холоднее тут же ведь дело не только в толщине стенок но и в самой конструкции

0
      • AlexanderS
        AlexanderS
        Александр Свирин
        25 июня  

herculay1,

Цитата:
        Я лучше возьму 80 плюс бронз Чифтек 850 ватт, чем 80 плюс голд Сисоник 450 ватт или чем Биквайт 80 плюс голд 550 ватт.

Гы. Ну если 450-550 ватт не хватит (например, видяха 200+ ватт и проц в жутком разгоне) то конечно придется покупать побольше ватт. Хотя 850 маловероятно, что понадобится - максимум 600-650. А так сравнил жопу с пальцем блин, конечно голд сисоник, какая может быть бронза

Вместо SSD120+HDD2000 я бы рассмотрел покупку тебарайтного SSD - если терабайта хватит, конечно

0
        • herculay1
          25 июня  

AlexanderS, ты в обще о чем споришь то? Сначала писал по поводу "голд сертииката", я обосновал что лучше уж посильнее взять, ты в ответ пишешь типа ясень пень. Лол.
          1)Голд Сисоник угу угу))) ну и сиди с своим 450 ватт голдовым сисоником) а я посижу на 850 чифтеке за те же деньги) я буду в обще спокоен за систему и уверен в завтрашнем дне при следующих апгрейдах (про блок и не вспомню ибо туда хоть 2 видяхи втыкай), а ты будешь молиться каждый день на свой "голд Сисоник" чтоб хватило, а следующий апгрейд выставишь свой 450 ватт "голд Сисоник" на доску ибо 450 ватт уже мало, а он нафиг никому не нужен...
          Дружище, реально, фигню несёшь. 450 ватт это уже впритык в современную систему. Но нет. Зато голдовый сертификат же да?))))
          2) 1тб ссд сата против 128гб ссд нвме + 2тб хдд? ну тут выбор каждого конечно. Некоторые игры действительно желательно ставить на ссд (из-за медленной подгрузки из хдд). Только вот при хдд на 7200 оборотов ты один фиг не заметишь этих подгрузок, да и они если и есть то есть только в самом начале сцены, миссии, уровня, локации и тд, далее игра уже идёт без подгрузок. Кароче в играх ты никакой разницы от хдд 7200 оборот и ссд сата не заметишь. Засим гораздо адекватнее супер скоростной под Винду и программы, а под игры большой хдд. Все таки 1тб против 2,1тб...

0
          • Petya_Bulkin
            25 июня  

Цитата:
            Кароче в играх ты никакой разницы от хдд 7200 оборот и ссд сата не заметишь.

Скрытый текст
            image

https://www.youtube.com/watch?v=2BS_6xOf0mw

0
            • herculay1
              26 июня  

Petya_Bulkin, Булкин я писал про подгрузку а не загрузку.

0
              • AlexanderS
                AlexanderS
                Александр Свирин
                26 июня  

herculay1, разницу ты конечно увидишь, хард читает 100-200 мегов в секунду, сдд 500-600 и это по сата, не говоря уже про более быстрые интерфейсы. Скорость доступа вообще не сравнима - если мелкие куски читать разница будет на 2 порядка.

Тут вопрос больше в объеме конечно. Если терабайта мало то вопрос отпадает.
                Если достаточно то как вариант рассмотреть имхо можно. Будет на пару тысяч дороже чем по отдельности мелкий ссд и хард но зато удобнее и быстрее.

0
                • herculay1
                  26 июня  

AlexanderS, загрузкой игры можно и пренебречь. Я писал про подгрузку уже в игре. Заметь, это разные вещи. Если же брать ссд под игры то это минимум 1тб. И да он дороже чем нвме 128 + 2тб хдд. Так что тут опять же голосование кошельком. По мне это слишком мажорно брать Ссдшник на террабайт. Когда могу эти 2тр вложить в более важные для производительности железки.

0
          • AlexanderS
            AlexanderS
            Александр Свирин
            25 июня  

herculay1, во-первых я не видел ни одной системы, которая жрала бы 850 ватт. Это только с двумя топовыми видеокартами и процессорами возможно - и всё в разгоне. 90% компьютеров 400-500 ватт - выше крыши. У меня двухпроцессорная система с 1060 жрет 300 с небольшим в стрессе, в реале при средней нагрузке (игровой) в районе 200. Максимум я видел 630 из розетки (и это будет в районе 550 в комп - в случае бронзы) - это был двухпроцессорник с 780ti.Так что крики "дайте мне таблеток от жадности и побольше" совершенно бессмысленны.

Во-вторых, дешевые конденсаторы быстро теряют свои характеристики, и через 3-5 лет твоя 850 бронза плавно превратится в те же 400-500 ватт. (А если не особо качественная типа KCAS То и за 2-3 года) Топовые голды же скорее всего не потеряют характеристики все свои гарантийные 10-12 лет.
            Так что да, я буду сидеть спокойно а ты будешь удивляться чего у тебя комп перезагружается при нагрузке и попередохли всех харды от повышенных пульсаций.
            БП лучше брать впритык, но хорошего качества, чем с огромным запасом но фигню. Запас в 100-200 ватт - нормально, но не в 2 раза - в ущерб качеству.

2
            • herculay1
              26 июня  

AlexanderS, то что у тебя gtx 1060 это не означает что у всех 1060. То что тебе хватает 450 ват, это не означает что всем хватит 450 ватт. Как ты в обще можешь такое советовать? Здесь тем более речь о компе в 80к руб. Это минимум Райзен 3600/3700 и rtx 2080. Добавь туда вентиляторы, оперативки, жоский, ссд - уже минимум 460 ватт (о да я тоже умею калькулятором мощности ПК пользоваться). И все естественно будет разгоняться, уже выходим на 500-550 ватт, а то и все 600-650.
              Так нужен запас или нет? Пишешь запас 100-200 ватт нормально, и при этом советуешь 450 ват Сисоник голд. Какая это система 250 жрет? Какой нибудь i3 с gtx1650? Ой забыл твой gtx 1060 ваще не жрет, прости. Ну дааа, в такую средне бюджетную систему Сисоник голд поставим!
              Чувак, я фз ваще. Ты же мог купить gtx 1070 вместо gtx 1060 сэкономив на своем блоке... Или оперативу больше, или процессор круче... Ты нормальный ваще?

0
              • AlexanderS
                AlexanderS
                Александр Свирин
                26 июня  

herculay1,
                3700Х TPD 65W, 2080 - 210W.
                В реальности они будут жрать проц максимум 100 в разгоне а видео вообще 150 (полагаю, её гнать мы все же не будем - да и много там не погонишь). Итого - 250, максимум 300. Без разгонов вообще - 200, и это с большим запасом. Чтобы набрать хардов оперативки и вентиляторов на 200 ватт надо ну очень сильно постараться. Так что засунь свой "калькулятор" куда подальше. Ты сидишь в онлайне с калькуляторами играешься, а я всю жизнь с компьютерами работаю в реале, и слегка представляю как всё обстоит на самом деле.

И я тебя наверное удивлю сильно, но у топовых блоков как правило есть очень приличный запас - процентов этак в 20-30 по сравнению с указанным номиналом. А у середнячков указывают цифры "внатяг". Не факт, что они при полной загрузке смогут отпахать несколько часов или например суток. Так что по факту голд 500 легко сможет выдать 650 при необходимости без особых напрягов, а вот дешевую бронзу на 800 выше этих 650 как раз лучше не нагружать - во избежание.

Что касается ;"моего" 1060 - у меня в системе была и 780ti, самая горячая карточка из нвидиа в истории. У 1070 TDP 150 ватт, разница с 1060 30 ватт вряд ли сделает погоду, и уж тем более я бы не стал ради нее экономить на блоке. А у большинства карточки как раз 60 и 70 серий.
                К тому же не думаю что в бюджет 80 тыс влезет 2080, а у 2070 TDP уже 175.

Эфемерный апгрейд тоже можно сильно не принимать во внимание. Через пару лет вряд ли кто-то будет обновляться на топы предыдущих поколений, к тому времени выйдут уже середняки новых поколений которые будут такой же производительности а жрать в 2 раза меньше.

Если брать карточки хх80 серии то да, имеет смысл брать блок выше 500 - 600-650, но не более того. Ну берешь ты комп за 80 тыс с топовой картой - ну поставь в него голд на 600, чего мозги конопатишь? Нафига в комп за 80 дешманский блок за 3-4 тыс? Или дорогущий киловаттник который на 25% греет воздух? Ты сам нормальный?

Ориентир для выбора БП - 10% от стоимости системы. Если покупаешь за 80к будь добр отдать 8к на БП. Экономить на нем в пользу других комплектующих я крайне не рекомендую, если хочется чтобы он нормально проработал больше 2-3 лет.
                Как и переплачивать за лишние ватты - однозначно лучше взять классом выше (в пределах реально неоходимого, конечно).

2
                • herculay1
                  26 июня  

AlexanderS, фз. Выбор твой. Я впритык 450 ватник никогда не поставлю. Ты кроме проца с видяхой считай ещё ссд жоский 6 вентиляторов кулер - открою тебе секрет, им тоже питание нужно. Вот тебе и все 400 ватт.

0
                  • AlexanderS
                    AlexanderS
                    Александр Свирин
                    26 июня  

Среднее потребление харда в работе - 10 ватт, кулера - 1-2-3 ватта. SSD тоже от 2 до 5. Так что где тебе сотни ватт мерещатся не очень понятно.
                    Хард при старте может сожрать до 30 ватт, но это доли секунды при включении компа, когда ни проц ни видео не жрут свой максимум.
                    Основные потребители в компе - проц и видео, считай их TDP, сверху накидывай 100 ватт на всё остальное - мать, память, харды, кулера - этого хватит с запасом. Ну если у тебя конечно не 10 хардов.
                    Полученной цифры хватит с запасом, ибо в реальности в "жизненной" нагрузке проц и видео будут жрать процентов на 20-30 меньше своих TDP. Ну под разгон проца скорректировать. Разгон видео можно не учитывать, т.к. напряжение все равно поднимать никто не даст, да и частоты больше чем на 10% в реальности не гонятся.
                    В сухом остатке - 150 ватт на топовый проц в хорошем разгоне, 250 ватт на топовое видео без разгона и 100 ватт на все остальное - итого 500 ватт практически на любую реальную систему - и это скорее всего с запасом, т.к. в реальной жизненной нагрузке в среднем такая система не будет потреблять больше ватт 350.
                    А если проц будет не самый топовый, да без разгона, да видео середнячок - ну сам можешь посчитать.

0
                    • herculay1
                      26 июня  

AlexanderS, топовый проц в разгоне 150 ватт)) хаха!) вроде бы пишешь что ты дофига практик, а веришь теплопакету который указан в спецификациях процессора. I9 9900k 95 ватт указано на сайте Интел))) Ууу значит он жрет 95 ватт!!
                      Райзен 3700х так же 95 ватт указано в спецификациях.
                      Ну давай не будешь тупить а? Ты реально думаешь что эти многоядерные монстры столько жрут? И что в разгоне будут 150 ват. Мда.
                      Там все 200+ спокойно, тем более в разгоне.
                      Видеокарта у тебя тоже нифига не жрет... 1060 да, принцесса нифига не жрет. А в системник за 80к или 2070 или 2080. У 2080 даже в спецификациях 215 ватт указано. Что уж говорить о реальном тдп? Когда он под 100 % загружен, жариться по самое не могу.
                      Получили уже 450 минимум. Добавь ещё остальные комплектухи. Ты видел новые матери Амд? У них активный охлад. Ты видел новые ссд псие 4? У них тоже активный охлад.
                      Нет мы поставим 450 ватт в систему зато голд!)

0
                      • AlexanderS
                        AlexanderS
                        Александр Свирин
                        26 июня  

herculay1, проц жрет не TDP а меньше, особенно средние модели. TDP указывается на всю серию и как правило с запасом. Плюс стопроцентная загрузка процев бывает только в стресс-тестах.

Разгон бывает разный, да, если задирать напругу до небес под жидким азотом то можно и в черти сколько сожрать, я имею в виду практический умеренный разгон, как правило без поднятия напряжений, либо незначительно. Гоняться за лишними 100-200 мегагерцами балансируя на грани температурного режима и под завывания вентиляторов практического смысла не вижу.

Ну ок, конкретно i9-9900k в разгоне будет жрать 170 ватт.
                        Самый горячий в истории десктопов 9590 жрал 220 ватт. Но это всё единичные случаи. 99% процессоров с головой уложатся в 150 ватт.

https://www.ixbt.com/img//x1600/n1/news/2018/10/6/31231231231233_large.png

добавь сюда самую горячую 2080ti в 270 ватт (а они от 215 начинаются)
                        сколько получается? правильно, 525. Причем реально такая нагрузка будет только в стресс-тестах, в нормальных задачах сомневаюсь что мы увидим нагрузку больше 450

так что 600 ватт - с головой запас даже для супертопового железа в разгоне. а много ты знаешь сборок 9900k+2080ti?

короче мне надоело фигней тут с тобой страдать, ты ставь хоть киловаттный KCAS мне фиолетово, кому надо прочтет и сделает выводы

1
                        • herculay1
                          26 июня  

AlexanderS, +1. Я все равно буду топить за 850 бронз, а ты за свой 450 голд))))
                          Благодарю за конструктивный спор. Я иногда перегибал палку пытаясь вывести тебя на эмоции, прошу прощения за это)

0
    • alifan
      19 июня  

troffee, ахахах мой чифтек 8 год служит Тьфу Тьфу Тьфу

1
      • TroyMcClure
        8 июля  

alifan, аналогично. Все сменилось и не одному разу, а БП Чифтек с 2012 так и стоит, и все эти перемены легко вывозит.

1
  • herculay1
    19 июня  

Мониторил доску недавно. Из нормального есть только жоский Сигейт 7200 рпм 2тб за 2к и звуковая карта Асус Сонар за 5к. Блоки есть за норм ценник но максимум 700 ватт, в основном 400 ватт.
    Остальное то что есть - дороже чем новые. Особенно оперативу за конский ценник продают.
    Так что осенью и заказывай все вместе. Ну или каждый день мониторь доску на комплектующие, может появляться варианты.

0
    • Ridiculon
      19 июня  

herculay1,
      Вообще я с CU хотел заказывать, опыт уже был.
      В июле бы заказал то, о чем написал выше, в августе-сентябре остальное, посмотрев на новые решения.
      Хард беру со старого компа, лень данные переносить, wd blue 7200 на 1 тб.
      SSD больше 250 гб не вижу смысла покупать, я бы туда только винду поставил, не задрачиваю одну игру.
      Две планки оперативы по 8 гб с перспективой дальнейшего увеличения.
      Звуковая карта не нужна.
      Блок питания какой нибудь с сертификатом, хотелось бы ещё отстегивающиеся кабеля в оплетке.
      Корпус возьму здесь, выберу как нибудь сам.
      В идеале мог бы увеличить бюджет до сотки, если прям оправдано будет.

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      25 июня  

herculay1, звук 5 тысяч с рук это что-то веселое ))

0
      • herculay1
        25 июня  

AlexanderS, а что именно веселого?

0
        • AlexanderS
          AlexanderS
          Александр Свирин
          26 июня  

herculay1, наверное, то, что асус в местных магазинах стоит от 3

0
          • herculay1
            26 июня  

AlexanderS, вот эта карта 5к руб на доске, на Ку 6400 рублей + доставка. Итого тысяч 7. По мне неплохо сэкономить 2тр и прямо сейчас.
            image

0
            • AlexanderS
              AlexanderS
              Александр Свирин
              26 июня  

herculay1, то есть на блоке питания 2 тысячи сэкономить он пеной изо рта исходит, а аудиофил прямо писец какой face with tears of joy
              возьми DSX, DGX, SE (3 с копейками в местном ДНС). На худой конец AE (меньше 5 там же) или какую-нибудь аудиджи (кстати, не понял, а они-то чего такие дорогие в магазине? с рук по тыще можно купить)
              Все равно разницу не услышишь, если у тебя конечно колонки или уши дешевле баксов 500, что сильно вряд ли ;-)

0
              • herculay1
                26 июня  

AlexanderS, стой стой. Не путай. Человек спросил варианты, я ему указал что есть оптимальное из доски. Какие проблемы? У меня лично нет аудиокарты.

0
  • RedKKK
    19 июня  

с бюджетом 80к не стоит ждать навей. Лучше прикупить с рук 1080. И прикупить оперативы с алика - Асгард, который бывал у Ремонтяша и Мурка 16 гиг 3200 герц будет 6к рублей.

0
    • Ridiculon
      19 июня  

RedKKK,
      ^ см. выше - собирался брать с CU, если новые решения будут стоить того, то могу бюджет до 100к растянуть.

0
      • RedKKK
        19 июня  

А с КУ, точно выйдет дешевле с новой таможней по сравнении с той же редгард? И если ты не играешь в игры, почему ждешь навей?

0
        • Ridiculon
          19 июня  

RedKKK, если в две посылки заказывать, то да, выходит дешевле. Жду не сколько Нави, сколько еще и ответку от зеленых в виде серии Супер. Всегда лучше иметь больше выбора.

1
  • Hilarious
    19 июня  

16 гб мало уже, некоторым играм на 2к уже 18-20 гб нужно, так что 32 сразу бери

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      25 июня  

Hilarious, это кому это мало 16 гигов? Плюс при наличии свапа на ссд вообще не проблема, как бы

0
      • EetWooff
        16 июля  

AlexanderS, Полностью согласен 32 уже слишком много. Будет просто трата денег.

0
  • Dima_tgv
    24 июня  

Как насчёт с CU брать АМД RX 580-570 дёшево там ?

0
    • Ridiculon
      25 июня  

Dima_tgv, дёшево. И акции по этим картам регулярно - за последний месяц раза три видел, если не больше.

0
  • а
    25 июня  

в сопротивлении сейчас скидки, видел ссд дешевые

0
  • тупые
    26 июня  

Зачем покупать компы с системным блоком в 21 веке??? Есть планшеты, для игр приставки, фильмы и тв в смарт тв встреоны приложения - целый системник нахера нужен?

0
    • Имхо
      26 июня  

тупые, Ещё некоторые айфон последней модели покупают дороже моего компа.

0
      • RedKKK
        27 июня  

осторожней, попадешь под раздачу жертв маркетинга, что равно фанатиков религиозных радикальных сект. У них 100500 отговорок ничего не имеющие с объективными причинами, почему непременно нужно прикупить последний айфон даже если нужно влезть в долг банкирам жидам.

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      17 июля  

Вот для того, чтобы не покупать целый зоопарк устройств: планшет, приставку, смарт-тв и далее по списку - покупают один системник и делают на нём ВСЁ! face with tears of joy

0
    • herculay1
      19 июля  

тупые, хммм.
      Системник это:
      1) скачать кучу рефератов дипломных и сделать одну диссертацию. Твой смарт ТВ планшет или приставка так может? Нет.
      2) играть в шутеры с мышкой и клавиатурой. Твой смарт ТВ или приставка или планшет так могут? Нет.
      А подключив системник к твоему смарт ТВ:
      3) посмотреть онлайн фильм в хорошем качестве на большом экране. Твой смарт ТВ или приставка или планшет так могут? Нет.
      4) играть не в шутеры с джойстика хоть от пс хоть от хбокс хоть с рулём и педалями хоть с штурвалом.

Эммм... Не включаю сюда много чего другого что может дать системник и не дают планшет смарт ТВ и приставка...

0
      • Nordline
        20 июля  

herculay1, На ПК (хорошем) ты играешь на максимальной графике, а не на урезке хбокса или пс..

А по поводу БП, то я взял Сеасоник бронзу 620Ватт с качественными японскими кондерами и сьемными проводами за 4500 с КУ и в ус не дую))
        И кстати у меня был r9280x которая жрет в районе 250ватт+ разогнанный fx8300 8ядер 4 года работал на 450ватнике и проблем не было.

2
  • herculay1
    19 июля  

Ой кстати на системнике игры бесплатные... А на приставке подписка или покупка...
    Ой кстати на системнике куча онлайн фильмов бесплатно... А на смарт ТВ подписка...
    Ой кстати... Продолжи сам)

0
  • Prototype23y
    22 июля  

Так что/как/где собрать-то решил?

0
    • Ridiculon
      23 июля  

Prototype23y, пока жду нерефок видеокарт. Решил в целом не торопиться, а то довольно мутно пока все.

0
Ответ на тему: Подготовка к сборке ПК за 80к (примерно).
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания