1 месяц на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Как вы считаете, можно ли так поступать?
  45902
Как вы думаете, существуют ли такие противовирусные, которые можно потихоньку давать детям через соску? У нас все сейчас заболели и мне как-то страшновато...
Ответов 31
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    14 мая 2019

Я вот по своему опыту знаю, что если ребенок начинает болеть, то лучше его некоторое время подержать дома и подлечить, тогда и никаких проблем не должно быть. Вылечится хорошо, укрепите иммунитет и организм витаминами, а потом отправляйте его в школу или садик, смотря по возрасту.

0
    • МилаяМила7
      МилаяМила7
      мила мила
      20 мая 2019

Dana4ka, ну это понятно, о том, чтобы выходить на улицу вообще никто не говорит, это же утопия. Просто интересно, есть ли щадящие препараты?

0
      • ЛераМитина
        26 мая 2019

МилаяМила7, Ну мне кажется, что щадящие препараты есть, но если к примеру, ребенок - аллергик, тут надо быть очень аккуратной, потому что можно навредить. Вообще внимательно всегда надо противопоказания читать.

0
        • МилаяМила7
          МилаяМила7
          мила мила
          26 мая 2019

ЛераМитина, да, я вообще считаю, что аллергопробы нужно делать абсолютно всем деткам, а то вот так вот живешь в неведении, а потом оказывается, что у ребенка серьезная аллергия, которая в свою очередь имеет накопительный эффект и ее можно было облегчить на более ранних этапах!

0
  • Olllgga
    Olllgga
    ольга гавроцкая
    14 мая 2019

Через соску, думаю, можно...а что желать, если только так ребенок лекарство примет. А сколько ребеночку вашему? Здесь просто с самим препаратом нужно быть осторожнее, посоветоваться с врачом. Если до года, то там вообще список лекарств разрешенных очень ограничен.

0
    • МилаяМила7
      МилаяМила7
      мила мила
      20 мая 2019

Olllgga, та всего лишь полтора годика, поэтому и спрашиваю. просто тут дело не в том, какой способ употребления выбрать, а в том, как сделать так, чтобы это было безопасно для ребенка

0
      • ЛераМитина
        26 мая 2019

МилаяМила7, ну тогда, раз полтора годика, может быть, лучше не рисковать и попробовать какие-то свечки для совсем маленьких деток
        Просто у меня не было такого опыта(

0
  • VeronicaDontsova
    VeronicaDontsova
    Вероника Донцова
    15 мая 2019

В смысле через соску, а сколько ребеночку вашему, он что с ложечки ничего принять не сможет? Я еще до года малому ставила свечи, если он болел, нам так и врач говорил. На счет обычных противовирусных, я их не использовала...поэтому ничего сказать не могу.

0
    • МилаяМила7
      МилаяМила7
      мила мила
      20 мая 2019

VeronicaDontsova, полтора годика. С ложечки - там будет сразу большая концентрация, а когда разводишь в питьевое - я так понимаю, что это будет более щадящий вариант

0
      • VeronicaDontsova
        VeronicaDontsova
        Вероника Донцова
        21 мая 2019

МилаяМила7, аа, ну в таком случае, думаю, можно. Какая разница, как ребенок это лекарство выпьет, главное, чтоб выпил. Хорошо, что сейчас делают все сиропы ароматизированными и сладкими на вкус. так детки хоть не отказываются. Я слышала хорошие отзывы про детский порошок Цитовир, сама не пробовала, но в случае чего покупала бы именно его. Нам и врач про этот препарат говорила.

0
        • ЛераМитина
          26 мая 2019

VeronicaDontsova, ОО. про сиропы я поддерживаю потому что детей и правда не заставишь никакое лекарство выпить. А так хоть оно будет вкусным и меньше проблем.

0
  • Dina-na
    Dina-na
    савельева дина игоревна
    15 мая 2019

Мы в таких случаях сразу же шли в больницу, нас там хорошо уже знали) Да и вообще, я много знакомых мамочек видела, тоже частенько ходили, то ОРВИ, то простуда, то грипп.. В общем очень много самых разных проблем было! Это значит что иммунитет у многих деток слабоватый.

0
    • VeronicaDontsova
      VeronicaDontsova
      Вероника Донцова
      16 мая 2019

Dina-na, так это правильно, я тоже лучше сходу в больницу, перестрахуюсь...или врача можно вызвать. Если дело касается ребенка, то самолечением лучше не заниматься...пусть врач на всякий случай посмотрит,послушает, чтоб легкие чистые были.

0
      • Dina-na
        Dina-na
        савельева дина игоревна
        20 мая 2019

В принципе я по своему опыту заметила, что если не трястись над ребенком постоянно, то он и не болеет особо! Ну а там уже есть какие-то свои заморочки, главное чтобы не происходило каких-то серьезных трудностей и проблем, вроде ветрянки или гриппа, и все будет хорошо.

0
      • МилаяМила7
        МилаяМила7
        мила мила
        20 мая 2019

VeronicaDontsova, ну это понятно, я тоже поддерживаю всецело эту мысль о том, что все же врач должен координировать процесс лечения.

0
        • VeronicaDontsova
          VeronicaDontsova
          Вероника Донцова
          21 мая 2019

МилаяМила7, главное, конечно, еще найти хорошего педиатра, который не будет выписывать миллион лекарств даже при обычной простуде...у нас просто был такой опыт горький(

0
          • Olllgga
            Olllgga
            ольга гавроцкая
            23 мая 2019

VeronicaDontsova, и у нас( И кстати это было в хваленной частной клинике. Мало того, что отвалили кучу денег за прием, так еще и врач попался такой, что толком и ребенка не посмотрел, а выписал лекарств просто на баснословную сумму. После этого я пошла в обычную больницу...и такое бывает, все зависит от врача. Здесь писали про детский порошок Цитовир, так вот нам его тоже прописывали, мне кажется, он нам и помог, когда у малого начинался грипп.

0
            • МилаяМила7
              МилаяМила7
              мила мила
              23 мая 2019

Olllgga, Огоооо, да что вы, там уже настолько безпредел происходит?
              по поводу препарата - обязательно посмотрю, спасибо.

0
              • Olllgga
                Olllgga
                ольга гавроцкая
                24 мая 2019

МилаяМила7, Я бы не сказала, что беспредел, просто главное попасть на хорошего врача, идеально, когда это по рекомендациям. Частная клиника не всегда оправдывает ожидания(

0
                • АнечкаДобрая
                  АнечкаДобрая
                  аня дакота
                  26 мая 2019

Olllgga, ну вот тут очень индивидуально! Бывают как очень хорошие государственные, так и очень плохие частные. и никогда не знаешь, как же лучше поступить до последнего...

0
  • loreanna
    loreanna
    Лореанна
    26 мая 2019

АнечкаДобрая, Та да, медицина сейчас просто...закачаешься((
    Мало того, что денег нужно кучу отдать, так еще и не факт, что тебя там именно вылечат, а не искалечат. О детских врачах вообще молчу.

0
    • МилаяМила7
      МилаяМила7
      мила мила
      26 мая 2019

loreanna, ну да, вот меня больше всего убивает в этой ситуации то, что якобы бесплатная медицина уже давно таковой не является и если ты хочешь, чтобы все было в порядке, ты просто обязан платить деньги, причем немаленькие!

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    23 мая 2019

Если видите первые признаки болезни, тогда стоит как можно скорее обращаться в больницу, где и назначат лечение. А иначе все будет не очень здорово, болезнь в запущенной стадии гораздо труднее лечить, чем если сразу ударную дозу принять.

0
    • МилаяМила7
      МилаяМила7
      мила мила
      23 мая 2019

Dana4ka, ну это понятно, но опять же...бывают такие врачи, что будет наверное даже лучше, если по итогу лечить ребенка буду я))

0
  • АнечкаДобрая
    АнечкаДобрая
    аня дакота
    23 мая 2019

Понимаю ваши опасения, но не стоит так спешить с самолечением. Мне кажется, что аткие вещи всяко лучше сделает именно врач!

0
  • loreanna
    loreanna
    Лореанна
    26 мая 2019

Я слышала, что детский порошок Цитовир можно давать именно таким образом через соску, и если я не ошибаюсь, детям от одного года, то есть совсем малышам. Он не навредит, там вроде бы состав очень хороший. Кажется, мы его пробовали, а буквально недавно мне про него моя сестра рассказывала, у которой как раз ребенок маленький. Я считаю, такие препараты нужны в аптечке.

0
    • МилаяМила7
      МилаяМила7
      мила мила
      26 мая 2019

loreanna, Спасибо большое вам за рекомендацию!
      Нужно сказать, что об этом препарате сейчас говорят действительно очень часто, думаю, что в ближайшее время его обязательно куплю!

0
  • ЛераМитина
    26 мая 2019

Мне кажется, что через соску все же лучше не рисковать
    Зачем же вот так вот сходу травить желудок, когда есть свечки. ну а вообще, лучше об этом с врачом консультироваться, да и все

0
    • МилаяМила7
      МилаяМила7
      мила мила
      26 мая 2019

ЛераМитина, Ну не знаю, мне все же кажется, что если производитель выпускает определенное лекарство для детей, там все эти моменты уже предусмотрены и вреда не будет!

0
  • МилаяМила7
    МилаяМила7
    мила мила
    26 мая 2019

Девчонки, дорогие! Интересная у нас беседа получилась, всем вам огромное спасибо, вы мне очень-очень помогли!
    Здоровья вам и вашим деткам!

0
  • Dina-na
    Dina-na
    савельева дина игоревна
    27 мая 2019

Лечение ребенка - это личная ответственность каждого родителя! Так что не стоит спрашивать у кого-то советы, ведь это только ваша личная ответственность, как решите, так и будет. В таких случаях вообще лучше всего врача спрашивать, а не идти на форум с вопросами.

0
Обратная связь