1 месяц на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Плохо набираем вес
  1480
Ребенок очень плохо набирает вес. На последнем приеме педиатра, выяснилось, что за месяц мы набрали всего 200г. Педиатр назначил докорм смесью. Какую именно взять – не уточнил. Помогите выбрать.
Ответов 9
  • filo-2020
    filo-2020
    мария фильченкова
    20 февраля 2019

Ну это вопрос такой, достаточно индивидуальный. Дочь у меня аллергик, поэтому мы сидели на гипоаллергенной смеси.

0
  • Крючкова
    Крючкова
    крючкова натали
    20 февраля 2019

о, знакомая ситуация. Тоже было плохо с весом в 4 месяца. Я давала на ночь Нэнни. Хорошая смесь – понравилась и мне и малышу. Спал после нее хорошо, а в первый месяц прибавил 800г.

0
    • annasmah
      annasmah
      анна
      21 февраля 2019

Плохо набираем вес

Ого. А потом перешли на обычную? Или просто прикорм начали кушать? Просто знаю, что они горькие очень.

0
      • filo-2020
        filo-2020
        мария фильченкова
        22 февраля 2019

annasmah, Да, она неприятные на вкус. Ребенок еле-еле кушал. Но что делать, если аллергия? Кушали 2 месяца, потом да – прикорм начался.

0
  • Наталья
    22 февраля 2019

Ребенку сколько? Доношенный? Обратитесь к неонатологу с вопросом о питании. Это настолько индивидуально. Есть обогатители молока. Может свое сцеживать и потом кормить. Мы были на неошуре. Это специальная смесь для маловесных детей. Знаете как правильно вводить любую смесь? Есть схема.

0
  • мама
    25 февраля 2019

мы пробовали и нан гипоаллергенный, малютку, нутрилак НО остановились на нестожене

0
    • Мамулечка
      26 февраля 2019

мама, с 20 по 25 вы перепробовали столько смесей? Странный выбор. Введение новой смеси занимает неделю. Выбрали и хорошо. Хорошей прибавки в весе

0
  • Aelyne
    Aelyne
    алина аксенова
    6 марта 2019

Дешёвые самые не берите, то что финансово сможете потянуть

0
  • Яся26
    Яся26
    ярослава гомова
    15 марта 2019

питание

К выбору смеси нужно подходить ответственно, я много читала отзывов про разные смеси, потом еще состав изучила обязательно. Но кроме смеси еще давала мульти-пробиотик бак-сет беби, чтобы животик быстрее адаптировался. Ведь это новая пища для него, и нужно перестраховаться.

0
Обратная связь