1 месяц на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Простудные заболевания
  60416
Ребенок не так давно болел, боюсь иммунитет у нас слабенький и снова заболеем серьезно с температурой и всеми последствиями. Как уберечься?
Ответов 35
  • Dina-na
    Dina-na
    савельева дина игоревна
    5 января 2019

Может лучше обратится к доктору и проконсультироваться. Раз так часто болеете, да еще и с последствиями, то значит точно иммунитет слабый.

0
    • VarvaraLe
      VarvaraLe
      варечкале
      14 января 2019

Dina-na, Оксалиновой мазью мажьте носик перед выходом в общественные места. Мазь отлично спасает от вирусняков этих. Если уже заболели - то врача на дом.

0
      • ext_fb_1157844601041990naTtu
        27 марта 2019

VarvaraLe, недоказанная эффективность

0
  • akake
    akake
    Арина
    5 января 2019

Поддерживаю. Мне кажется, что лучше общаться с врачами, так как они лучше понимаю природу заболевания и как с не лучше бороться. Тем более детки более уязвимы...

0
    • Lana881
      17 января 2019

akake, да сейчас такие врачи, им бы лишь бы что-то выписать

0
  • Lenj4kafasa
    Lenj4kafasa
    lenj4kafasa
    5 января 2019

Вы меньше себе такое нагоняйте про температуру, и будет все хорошо. И вообще я слышала что девочки рекомендуют цитовир давать деткам - именно детский порошок, посоветует кто , сколько стоит и как эффект от него? Просто я раньше только насморк - сразу пихала в ребенка кучу лекарств - пока мне муж не всыпал по полной. Больше витаминов даем и таким образом укрепляется иммунитет.

0
  • grusha3
    8 января 2019

Никто не защищен от этого! Но все же есть определенные возможности предотвратить хотя бы определенное количество заболеваний. для этого надо просто закаляться и спортом заниматься.

0
    • MariyaSST
      MariyaSST
      мария
      8 января 2019

MariyaSST

Верно, но должны вы быть уверены в том, чем лечитесь. Я к примеру так не могу, поэтому приходится в интернете все вычитывать по каждому лекарств у и с личным врачом консультироваться постоянно.

0
  • VeronicaDontsova
    VeronicaDontsova
    Вероника Донцова
    10 января 2019

Мы сейчас вообще по минимуму гуляем, потому что на улице холодина, тоже боюсь, чтоб не простудился. Тем более сейчас в школах, садах много детей болеет(

0
  • NatawaRe
    NatawaRe
    nataware
    10 января 2019

Та сейчас вообще ходит вирусняк по городу, у меня знакомые многие переболели. Я даже с малой боюсь ходить по магазинам - там как раз можно и подхватить.

0
    • akake
      akake
      Арина
      10 января 2019

NatawaRe, вот-вот, у меня ребенок с температурой 39 вчера был, сейчас держится, пытаемся ее хоть чуток сбить...
      Врач сказал, что это у нас вирусная инфекция.

0
      • MariyaSST
        MariyaSST
        мария
        12 января 2019

MariyaSST

Это плохо, но такое бывает практически у любого человека. Если не знаете чем лечиться, хотя бы в больницу сходите, может там предоставят совет какой-то.

0
      • Ротовирус
        14 января 2019

akake, у нас тоже вирус ,как у вас протекает эта болячка ? У нас рвоты началось потом температура 39 ,на 4 день понос ,похудел не ест ,если поест рвота

0
        • grusha3
          14 января 2019

Ротовирус, а сейчас ходит что-то вроде вируса гриппа, только какой-то более сильный, что на него даже антибиотики немного слабее влияют, чем на обычный грипп. но все же лечится и он, хотя конечно с температурой придется немного ребенку поваляться. Ну а вообще сейчас многие переполошились, мы и сами стали сыну давать цитовир детский порошок, для профилактики всего такого.

0
        • corinna
          corinna
          карина
          14 января 2019

Ротовирус, так это не просто ОРВИ, а ротавирус, так что стоило бы анализы сдать и принимать нифуроксазид, лишним не будет

0
          • MariyaSST
            MariyaSST
            мария
            14 января 2019

MariyaSST

Анализы по-любому стоит сдать, чтобы даже элементарно для себя решить точно, что у вас за болезнь и тогда уже принимать решения по самому лечению.

0
    • Lana881
      17 января 2019

NatawaRe, Да мы тоже в этот период больше на свежем воздухе стараемся гулять, где нет большого скопления людей

0
      • MariyaSST
        MariyaSST
        мария
        17 января 2019

MariyaSST

На свежем воздухе конечно нужно находиться, только одевайтесь хотя бы потеплее, чтобы еще больше не заболеть!

0
  • Peras
    Peras
    Павел
    15 января 2019

Дети все сейчас болеют и вы не одни в такую ситуацию попали , так что крепитесь, тяжело но все пройдет и будет уже тогда легче. Главное что вы беспокоитесь, и как любая мама готова на все - только бы был здоров её малыш. И я как отец - поддерживаю всех , могу дать совет , насчет препарата цитовир - это не простой детский порошок. Он реально помогает всегда - и тем поднимает иммунитет.

0
  • VeronicaDontsova
    VeronicaDontsova
    Вероника Донцова
    15 января 2019

Слышала об этом препарате, но пока не использовала, соседка хвалила. Мы до этого афлубин принимали, назоферон, это тоже противовирусные.

0
    • grusha3
      15 января 2019

VeronicaDontsova, также неплохо помогает амизон, он как бы противовирусный тоже идет! И вроде бы неплохо помогает тоже, можете попробовать.

0
      • MariyaSST
        MariyaSST
        мария
        15 января 2019

MariyaSST

Никогда ранее не слышала за амизон. Может и хорошее средство, но все же без решения врача лучше не использовать его. Пусть сам осмотрит вас и примет решение.

0
      • VeronicaDontsova
        VeronicaDontsova
        Вероника Донцова
        16 января 2019

grusha3, да, кстати амизон тоже, помню, что покупала однажды. Вообще я в лекарствах не сильна. По всем вопросам к врачу обращаюсь, у нас очень хороший педиатр.

0
        • logan1509
          logan1509
          константин леонов
          16 января 2019

VeronicaDontsova, А я не то что силен - а просто против вообще лекарств. Только уже если у ребенка сильная температура , то уже соглашусь с женой !

0
          • grusha3
            16 января 2019

logan1509, многие такого мнения, и я считаю это как раз правильно, чем меньше лекарств будут ребенку давать, тем быстрее и сильнее у него разовьется иммунитет!

0
            • MariyaSST
              MariyaSST
              мария
              16 января 2019

MariyaSST

Такого же мнения. Не понимаю людей, которые своего ребенка целыми днями кормят лекарствами, химией и прочим. Достаточно только витамины принимать и все!

0
              • VarvaraLe
                VarvaraLe
                варечкале
                17 января 2019

MariyaSST, И я против. Но когда у тебя ребенок будет лежать 3 а то и больше дней с температурой в 38 -39 , то будешь пихать и химию и антибиотики.

0
          • VeronicaDontsova
            VeronicaDontsova
            Вероника Донцова
            16 января 2019

logan1509, ну это тоже не совсем правильно. Да, организму не нужно мешать, он со многим может справиться сам, но лекарства иногда просто необходимы.

0
            • Dana4ka
              Dana4ka
              dana4ka
              17 января 2019

VeronicaDontsova, ну да, бывают и такие случаи, но все же надо следить за организмом, и понимать когда же надо вмешаться с лекарствами, а когда организм и сам может справиться.

0
              • grusha3
                17 января 2019

Dana4ka, витамины нужны всегда! Так что стоит их давать во время каких-то эпидемий, а вот антибиотики и пр не так уж и нужны, если уже только совсем плохо ребенку..

0
  • Lenj4kafasa
    Lenj4kafasa
    lenj4kafasa
    19 января 2019

Когда ребенок не вылазит из болезней а точнее температура 37.5 и более 4-5 дней - то надо давать антибиотик! По другому никак не получится выздороветь!

0
    • grusha3
      21 января 2019

Lenj4kafasa, ну это конечно верно, но не стоит забывать и про витамины, ведь если иммунитет слабый, то ребенок и будет продолжать болеть, никуда от этого не денешься..

0
    • Nadegda_Ponomareva
      Nadegda_Ponomareva
      Надежда
      4 февраля 2019

Lenj4kafasa, антибиотики даются только при наличии бактериальной или вирусной инфекции, но действующие вещества в том и другом случае разные!
      Но причина того, что ребёнок часто болеет, в ослабленном иммунитете, если без прямого повода давать антибиотики, это только усугубит положение дел...
      Поэтому, обязательно нужно принимать средства. которые стимулируют выработку интерферона и содержат иммуноглобулины разных групп, но ни как ни антибиотики!
      В период эпидемий инфекционных заболеваний - обязательна профилактика, с приёмом витаминных комплексов и контроля питания.
      После антибиотиков обязательно принимать пробиотики разных культур в течение 10 дней, через неделю повторить курс (это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)

0
  • Nadegda_Ponomareva
    Nadegda_Ponomareva
    Надежда
    4 февраля 2019

Дорогие родители! Антибиотиков боятся не стоит, но принимать их без конкретного повода, который подтверждён анализами, не нужно.
    Здоровья вашим деткам!

0
  • Дина
    14 февраля 2019

Ответ очевиден,укреплять,мой муж приучил наших двух детей к закалке и бегают по утрам,дети по началу сопротевлялись но теперь им самим это нравиться,еще я даю им витамишки иммуно,благодоря таким мерам наши детки не болеют)

0
Обратная связь