1 месяц на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Простуда
  16370
Заболел мой муж, не хочу чтобы заболел еще и ребенок ему 2 года, как вы защищаете ребенка от простуды?
Ответов 30
  • ЕкатеринаКривошея
    ЕкатеринаКривошея
    екатеринакривошея
    24 мая 2018

Отправляете ребенка к бабушке с дедушкой и занимайтесь лечением мужа. Алгоритм лечения я думаю вы сами знаете.

0
  • JuliyaSarova
    JuliyaSarova
    juliyasarova
    24 мая 2018

По возможности стараюсь оградить ребенка, но немного наоборот. Если муж заболевает, то он едет к своим родителям и там лечится пару дней. очень переживаю, когда ребенок заболевает,сразу паникую и не могу собраться. Только консультация педиатра и помогает.

0
  • grusha3
    24 мая 2018

а что марлевые повязки в аптеке закончились? Ведь это тоже довольно трудно сделать все, надо каким-то образом изолировать ребенка от отца, и только в этом случае будет все нормально.

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    24 мая 2018

постарайтесь как-то его изолировать! и тогда все будет более менее отлично, никаких проблем не должно быть.

0
  • SvetlanaAnisina
    SvetlanaAnisina
    Светлана Анисина
    24 мая 2018

Мужа переселяйте по возможности в другую комнату, меньше контакта с ребенком, ну или повязка. Проветривайте, уборки влажные делайте. Нам все это помогает, ребенка очень бережем.

0
  • Региночка
    24 мая 2018

Изолировать редко получается, а вот одеть всем маски можно это полезно будет, меньше бацил будет попадать на вас. И конечно же больному постельный режим. Это важно. проветривайте хорошо помещение, влажная уборка - вес делайте по максимуму

0
  • SeniyaK
    SeniyaK
    оксана
    25 мая 2018

У меня такие все "умные", что маску ни на кого не оденешь. Как не борюсь с сними, а потом начинается. сама слабая и заболеваю за ребенком сразу же. Это ужасно, потому что организм у меня не детский и каждая болячка просто ужас какой-то.Уже нет сил лечиться

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    25 мая 2018

да что там затягивать, простуду?) организм ребенка и так простуду вылечить сможет! Так что не волнуйтесь за это..

0
  • JuliyaSarova
    JuliyaSarova
    juliyasarova
    26 мая 2018

А я не считаю, что даже с обычной простудой можно справится без помощи хотя бы народных методов! Потому что знаю о таком ужасном последствии обычной простуды, как гайморит, с которым я мучаюсь уже который год!

0
  • Региночка
    26 мая 2018

Гайморит - это да, насморк нельзя запускать нив коем случае. у детей другая проблема - аденоиды. Так что надо следить за дыханием и ни в коем случае не доводить до появления этих грибков, иначе мучиться потом всю жизнь. А операцию делать ..печально

0
  • SvetlanaAnisina
    SvetlanaAnisina
    Светлана Анисина
    28 мая 2018

Я сама такая, могу в интернете посмотреть, конечно. доверяю не всему. но иногда нахожу для себя ответы. Дети часто болеют, я уже как мама опытная просто знаю, что моему ребенку помогает лучше всего.

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    29 мая 2018

Лучше всего к бабушке отправить, а там конечно уже смотрите сами, как оно будет и что дальше. Ну и вообще довольно просто все, повязку марлевую одел и нормально.

0
  • Региночка
    29 мая 2018

Да, это верное решение. Свежий воздух не может быть вредными, он только на пользу идет. причем это касается не только детей, но и взрослых. Чем больше активности , тем лучше. Побольше позитивных мыслей и радости - это все очень важно в совокупности

0
  • НатальяЧехова
    НатальяЧехова
    натальячехова
    30 мая 2018

Я тоже соглашусь на счет деревни и свежего воздуха, но только этим вы не спасете ребенка. Многое еще зависит от гинетики и от того к чему предрасположен организм. От этого уже никуда не убежишь.

0
  • Annit
    30 мая 2018

У нас это всегда дело случая. Муж, конечно, ограждает себя от ребенка, как может...но не всегда получается. Сложно держаться подальше в одной квартире. Даю противовирусное на всякий случай, чтоб не заболеть.

0
  • grusha3
    30 мая 2018

Ну тут надо приложить некоторые усилия по профилактике различного рода заболеваний, чтобы не происходило каких-то проблем особых. Ходить ему надо только в маске марлевой, чтобы не распространять вирус, ну и всей семьей надо использовать спрей тимоген, он усиливает иммунитет ребенка и ваш также

0
  • Региночка
    31 мая 2018

Всему надо знать место и время. Если заболевает один член семьи, сразу думайте о профилактических мерах для других, потому как заразиться можно в два счета. Далеко не лишним будет противовирусное какое-то. Можно еще и спрей Тимоген купить, который имеет иммуностимулирующее действие. Это очень важно, потому как организм должен начать бороться с болячкой.

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    31 мая 2018

Не переживайте, то что он заболеет совсем не факт, ведь там все зависит от иммунитета.

0
  • grusha3
    31 мая 2018

Вот именно, никаких проблем не будет, все будет отлично, болезни сейчас лечатся очень быстро и без проблем!

0
  • Региночка
    1 июня 2018

Не скажу, что лечиться все быстро сейчас, потому что многие заболевания повторяются или просто осложнения возникают после выздоровления. Так то надо обезопасить себя по максимуму. Не понимаю людей, которые не долечиваются и спешат - на работу, детей - в школу, сад

0
  • grusha3
    1 июня 2018

ну почему быстро не получится, все будет отлично! никакие болезни не вечны.. тем более у ребенка молодой организм быстро проборет вирусы.

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    4 июня 2018

Быстро переборит, однако же надо учитывать, что не все вирусы быстро можно преодолеть, тем более детскому организму. Поэтому его надо поддерживать, чтобы никаких проблем не было, да и вообще все было отлично.

0
    • Светлана91
      4 июня 2018

Не факт что быстро переболеет, детский организм уязвим к микробом с которыми он еще не контактировал, и в первый раз болезнь будет проходить сложнее, пока организм не выработает антитела, нужно проконсультироваться с врачом на счет медикаментов, чтобы не болеть ребенку.

0
  • Маша
    7 октября 2018

Моему сыночку 3 годика...почти никогда не подхватывает простуду, даже если мы с мужем болеем. Укрепляйте иммунитет-это самое главное-у нас, например, на постоянной основе закаливания каждое утро и витамишки иммуно-только так и спасаемся))

0
  • ext_vk_46569982Huap7
    21 октября 2018

как вариант - оставить ребенка бабушке, дедушке или на крайний случай - подруге. Лично я так делала

0
  • Ygorov81
    Ygorov81
    вася
    22 октября 2018

просто пойти к педиатру

0
  • Leucothea
    24 октября 2018

Знаете, у меня тоже ребенок часто болеет, и я не думаю, что от этой проблемой можно как-то избавиться. Болеют все и всегда, так как из-за современной экологии у всех крупные проблемы со здоровьем. Главное - это знать, как можно постараться предотвратить простуду. Я вот недавно еще читала статьи на этом медицинском портале https://medhack.ru/ о том, как уберечь и себя, и ребенка. Сейчас вот кушаем больше фруктов богатых витамином С и просто стараемся питаться сбалансировано. Ну, а если не удалось избежать, то скорее принимаем противовирусные препараты!

0
  • Марго
    8 ноября 2018

У нас малышке три года....но тоже вопрос профилактики стоит очень остро. Даем в обязательном порядке витамишки иммуно и сиропы с шиповником+стараемся больше гулять...что больше помогает не знаю, наверное все вместе...но болеет она очень редко. Даже если мы с мужем на пару сопливим)

0
  • ext_ok_137387114387awYjq
    22 февраля 2019

ребенок

А у нас нет возможности к бабушке отправлять. Я сама недавно болела, маску носила, больше времени с ребенком муж был. Тут главное чтобы быстрее взрослому выздороветь, мне здорово помогает орвис флю хорошо снимает озноб, головную боль и ломоту в теле. Полежать не помешает, но это уже по обстоятельствам.

0
  • ext_fb_1157844601041990naTtu
    6 марта 2019

Для профилактики мажу нос себе и детям маслом туи эдас-801, проветриваю квартиру постоянно, ежедневно влажная уборка и здоровое питание. Пока что ещё никто не заразился ни разу. Мужа к детям не подпускаю, на ночь в другую комнату выселяю спать.

0
Обратная связь