Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
После перевязки кто делал эко?
Жанночка  -    8436
Кто нибудь делал эко после перевязки? Мне от перевязки психологически стало больно! Незнаю уже что делать. Мне 32 года, год как родила ,3 кс было и врач перев мне трубы! Я сначало отказалась,но потом в операц столе из за страха чтоли врач спросила типа ещё не поздно согласиться и я согласилась о чём щас оочень жалею! И врач ещё сказала что не говори мужу ,я как послушная не рассказала! Ещё стала думать а вдруг произойдёт чудо и забеременею в будущем! Ведь щас все практически стали идти на 4 кс. Короче мне психологически больно,обидно,нескем поговорить. Муж ещё хочет ребёнка (старший не его). У кого как было состояние после перевязки?
Ответов 23
  • Аида
    10 мая 2018

Я тоже на фоне стресса перевязала трубы, сразу же пожалела. У меня было малое кесарево, в 23 недели отошли воды. Беременность была очень желанная. Врачи сказали, что ребенка нельзя спасти, сказали что они могут только кесарево сделать, так как риск инфицирования. А со мной в палате лежала женщина, она говорила что скажет чтобы ей сделали кесарево и перевязали трубы. И я как дура тоже сказала. На тот момент я была в шоке и думала, что если ещё в будущем потеряю ребенка, то уж лучше не беременеть, что не перенесу больше потерь. На тот момент я думала:, "спираль мне нельзя, контрацептивы иногда забываешь выпить, а с прнзервативом не нравится мужу. Дура я. И вообще нужно было в другой роддом уехать, может быть и малышку спасти был бы шанс. Или вызвали бы искусственные роды без кесарева. И трубы были бы целы. В тот момент я даже ни с кем не посоветовалась да и времени не было. А сейчас у меня внутри все горит. Мне хочется забеременеть и родить. А я не могу. И почему я не прочла отзывы? Почти все жалеют что стерелизовались. Прошло два месяца, а я все не могу в себя прийти. Мою малышку, ещё живую, я до последнего чувствовала её шевеление, её даже не пытались спасти. Я виню себя, что испугалась, и дала её убить. Врачи мне сказали, что будет заражение и что риск для меня. А сейчас я читаю в интернете как сохранили беременность при такой ситуации и ненавижу себя, что я не боролась, что испугалась. В тот момент я думала, что переживу всё, что будет легче когда вернусь домой, но мне с каждым днем все хуже и хуже. Я поседела, стала вся чёрная, худая. Как справиться с болью, у меня душа горит. Прости меня моя малышка. Да простит меня Аллах. Если бы я не стерелизовалась, то у меня был бы шанс стать мамой ещё раз. А я сама сделала себя бесплодной. А эко я боюсь делать. Как отразится на здоровье ребенка и моем?
    Девочки не делайте стерелизацию. К тому же это оказывается считается грехом.

0
  • Аида
    10 мая 2018

Я тоже на фоне стресса перевязала трубы, сразу же пожалела. У меня было малое кесарево, в 23 недели отошли воды. Беременность была очень желанная. Врачи сказали, что ребенка нельзя спасти, сказали что они могут только кесарево сделать, так как риск инфицирования. А со мной в палате лежала женщина, она говорила что скажет чтобы ей сделали кесарево и перевязали трубы. И я как дура тоже сказала. На тот момент я была в шоке и думала, что если ещё в будущем потеряю ребенка, то уж лучше не беременеть, что не перенесу больше потерь. На тот момент я думала:, "спираль мне нельзя, контрацептивы иногда забываешь выпить, а с прнзервативом не нравится мужу. Дура я. И вообще нужно было в другой роддом уехать, может быть и малышку спасти был бы шанс. Или вызвали бы искусственные роды без кесарева. И трубы были бы целы. В тот момент я даже ни с кем не посоветовалась да и времени не было. А сейчас у меня внутри все горит. Мне хочется забеременеть и родить. А я не могу. И почему я не прочла отзывы? Почти все жалеют что стерелизовались. Прошло два месяца, а я все не могу в себя прийти. Мою малышку, ещё живую, я до последнего чувствовала её шевеление, её даже не пытались спасти. Я виню себя, что испугалась, и дала её убить. Врачи мне сказали, что будет заражение и что риск для меня. А сейчас я читаю в интернете как сохранили беременность при такой ситуации и ненавижу себя, что я не боролась, что испугалась. В тот момент я думала, что переживу всё, что будет легче когда вернусь домой, но мне с каждым днем все хуже и хуже. Я поседела, стала вся чёрная, худая. Как справиться с болью, у меня душа горит. Прости меня моя малышка. Да простит меня Аллах. Если бы я не стерелизовалась, то у меня был бы шанс стать мамой ещё раз. А я сама сделала себя бесплодной. А эко я боюсь делать. Как отразится на здоровье ребенка и моем?

0
  • Аида
    10 мая 2018

0
    • Лучик-
      11 мая 2018

Аида, какой ужас, бедная. У меня есть подруга она 3х первых деток так потеряла, на больших сроках прерывалось, то выкидыши, то уродства. Тогда еще не знали про анализ ПГД. Я не понимала где она силы берет после таких потерь?! Она все-таки родила 2х здоровых деток, все хорошо, прошлое не вспоминает.
      Вы поторопились с трубами на эмоциях, езжайте на эко, даже не переживайте, все получится! У меня 3 выкидыша было, правдо на маленьком сроке, словно сама каждый раз умирала! Мы сделали эко с анализом ПГД, беременность протекает хорошо, вот-вот роды!

1
  • Лучик-
    11 мая 2018

3е детей, все же хорошо, о чем вообще жалеть? Разве не опасно 4е кесарево? Мама нужна вашим 3м деткам, вы же многодетная. Я не понимаю разве 3е это не много?
    Вы больше не чем не занимаетесь, только дети? Увлечения, дом, работа, кружки детей, поговорить, поиграть, уроки, дополнительные занятия....мало забот?
    По теме: конечно если рубец состоятельный и вы так сильно хотите 4го ребенка сделайте эко, это ваше дело! Мужу про трубы говорить не обязательно, непроходимы и все, это часто бывает.

4
  • Ольга
    21 июня 2018

Здравствуйте! Мне 38 у меня двое деток,оба кесарево,после второго перевязали трубы,теперь жалею. Теперь хочу родить второму мужу.Хотим ЭКО ,оба мы здоровы,сколько стоит процедура? И какие шансы?

0
    • Белла-
      Белла-
      алена
      22 июня 2018

Ольга, если платно, то с препаратами для стимуляции около 200т, у нас получилось чуть дешевле.

1
    • Зайнаб
      3 августа 2019

Ольга, Здравствуйте Ольга. Шансы высокие. Трубный фактор любят репродуктологи. Темболя после родов хорошо прикрепляется эмбриончики. Можно эко по омс делать. На анализы около 20000 тыс рублей уйдёт. Дай нам всем сил на этом пути.

0
  • Авери
    21 июня 2018

сами приняли решение,врач здесь не при чем

2
  • белан
    11 ноября 2018

я 4 года назад родила на 34 месяце в той момент меня муж бросил и я захотела перевязать трубы а сейчас я встретила мужчину и хочу родить ребенка но не магу хотим сделать эко только незнаем сколько стоить сейчас в Одессе

0
    • АйтаСветлая
      11 ноября 2018

белан, кто же тут в России в Якутии знает цены на ЭКО в вашей Украине???)))

1
  • Надежда
    7 июля 2019

У меня двое ребятишек, перевязала трубы, хочу третьего ребенка, депрессиями страшные(

0
  • Зайнаб
    3 августа 2019

У меня тоже двое мальчики. Трубы перевязала. 4 года одни нервы, жалею сильно. Сильно хочу родить. Собираюсь на эко по омс. Уже ничего не страшно. Раньше боялась от гормональной терапии

0
    • Динара
      27 февраля 2020

Зайнаб, скажите пожалуйста получилось ли сделать эко по омс?у самой три кс подряд. У самой депрессии на фоне этого.

0
  • Аля
    1 октября 2019

Жана если все ровно вышло отпишись

0
  • Юлия
    20 ноября 2019

Здравствуйте! Мне43 года зовут меня Юлия. У меня перевязаны трубы, детей у меня троя. Я бы хотела зделать ЭКО возможно ли это зделать в током возрасте?

0
    • Anechka09
      20 ноября 2019

Юлия, возраст роли не играет, но для того чтобы точно знать можно ли вам эко, нужно пройти обследование.

0
  • Гость
    22 декабря 2019

У такая же песня, у меня двое детей оба разнополые, парой я не хочу жить, перевезли по состоянию здоровья, сильные кровотечение в родах, оба беременности кесарево, врачи говорят лет 15 назад с такими родами как у меня удаляли матку!!!

0
  • Гость
    29 декабря 2019

Здравствуйте я тоже думаю, даст Аллах возможно в будущем я пойду на ЭКО думала хватит нам 2-их оказывается нет, я ещё хочу родить малыша, муж незнает что перевязалась, и поэтому себя чувствую виноватой, но меня одно успокаивает что есть такое как ЭКО в наше время , у нас в казахстане цены доступные. Цены от 250000 тыс до 1000000!

0
  • ЛИЛИЯ
    21 апреля 2020

Здравствуйте! У меня 3 детей перевязала сейчас очень жалею мне 23 года 3 кесарево я могу сделать Эко по омс?

0
  • Анет
    21 апреля 2020

Ох зря вы это сделали молодая же еще

0
  • Itgirl
    22 апреля 2020

Девочки, не могу понять зачем трубы перевязываете?а презервативы или таблетки не решают данный вопрос?

0
Обратная связь