Күндү форум олохтоохторо!
Бу форум Дьоһун саас форуму кытта холбонно, саҥа холбоһуктаах форум Сахалыы диэн ааттаах.
Бу сирэйгэ саҥа теманы эбэтэр комментарийы суруйуу кыаллыбат, ол гынан баран холбоһуу иннигэр суруллубуту ааҕар кыах хаалар.
Саҥа Сахалыы холбоһуктаах форумҥа киириҥ, кэпсэтиҥ!
Ужасный ДР. Муж опять не поздравил. Не подарил ни чего
Avtor  -    14560
Здравствуйте! (Анонимно)Живу с мужем уже 6 год. У нас 2 замечательных деток. Сижу с сыном младшим. Очередь в садике. Вот сегодня мой день рождения. Муж опять не поздравил. Не подарил ни чего. И так уже каждый год. В прошлом году не выдержала и устроила грандиозный скандал. Вот сегодня я думала что он мне явно что то подарит и мне было стыдно за прошлый год (типа как бы он дарит из-за того что я в прошлом году было сильно в ярости) но увы, мне ничего не подарили. Мне так обидно. Даже его родители не поздравили. Хотя я каждый год им всем желаю подарки. Пусть на ихнию годовщину,новый год, 23февраля ихние ДР. Детям ихним. Мне щас так обидно. Конечно я не жду от них дорогого подарка просто хотя бы открыточку. Мне бы было приятно. Очень. Неужели я такой плохой человек. Я никогда о подарке им не говорю. Сегодня даже не напомнила что у меня ДР. Все в себе держу. Муж то знает. И все равно. Мне жуть как плохо. Может кто то и поймет. Я родителей ихних очень люблю. У меня у самой нет родителей. Может я слишком зациклина на них? В смысле может они и не обязаны. Но я стараюсь всем им угодить. Я не пью не курю. Детей им не навязываю. Если что то попросят помочь я никогда не отказываюсь. Люблю их. Но они увы меня нет кажется. Да что с ними хотя бы муж поздравил. Я так от него ждала слов каких нибудь. А он. Неужели я такая неудачница. Вот лежу и рыдаю. Мне так стыдно что я уже постепенно начинаю

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
Оценили: 48
Богиня
27 ноября 2017

Ихние ихнее 🤦🏼‍♀️ Нет такого слова!!! Запомни раз и навсегда!

Ответов 115
  • BlackRose_
    27 ноября 2017

Может ты слишком зациклена на подарках? Ты же взрослая женщина, у тебя двое детей, а сама ведешь себя как ребенок... А его родители может не знают дату твоего рождения или забыли? Может сама бы напомнила? Не они же тебя рожали. Я например заранее готовлюсь к своему дню, близкие все всегда в курсе, даже на месяц раньше сами мне напоминают😅 спрашивают как отметим) но особых подарков я не жду, мне хватит и нескольких теплых словечков🤗 просто напомни им, что у тебя день рождения, вот тогда и услышишь поздравления)

17
    • Тэтэн
      28 ноября 2017

BlackRose_, полностью согласен с вашими словами

4
    • Ololowek
      28 ноября 2017

BlackRose_, в том то и дело, ваше др ваши родные помнят и напоминают, как вы уже сказали. А у автора, к сожалению, случилось так, как случилось.

3
      • BlackRose_
        28 ноября 2017

Ololowek, ото сама им хотя бы за день раньше могла бы и напомнить, чего тут стыдиться? Даже интересно, что с мужем открыто не общаются... Наверно дома тоже вообще не разговаривают🤔 автор сама говорила бы ему свои планы, типа хочу сделать то, приготовить это, может позову подруг иин диэн, или вдвоем посидим, хорошо поедим диэн, все таки день рождения же, ей все можно в свой день

1
        • Ololowek
          28 ноября 2017

BlackRose_, ага в этом и кроется проблема бьлах, нет открытости с мужем.

0
  • BlackRose_
    27 ноября 2017

С днем рождения🎉🎉🎉 не унывай, вся жизнь впереди! Счастливых долгих лет тебе🤗

33
    • Автор
      27 ноября 2017

BlackRose_, в том то и дело мне бы хватило и слов. От близких. У меня то никого нет кроме них. Знают об этом прекрасно. Спасибо что откликнулся и поздравил(а) )))

3
      • caxa-mmm
        28 ноября 2017

Автор, Всё будет хорошо)) С днём рождения!!! Ну бывает в жизни огорчения , и не надо себя жалеть ) Ведь не так всё плохо.

6
      • Волчара
        28 ноября 2017

Автор, Ну чо, с Днём рождения тебя! Ты... эта..., не тоскуй! Ты заходи, если чо... А подарки... Да ну их в жо пу!

4
    • 888
      28 ноября 2017

BlackRose_, автор вовсе не зациклена, она хочет простого человеческого внимания, добрых слов со стороны самых близких людей. Как можно забывать день рождения из года в год???? Как??? Это явно неуважение и нелюбовь!

10
      • BlackRose_
        28 ноября 2017

888, и чо на меня то кричите???!!! Я чтоли виновата что они забыли?! У меня нет таких проблем, поэтому написала то, что думаю!!! Даже если мой др забудут, я не буду на этом зацикливаться, для меня главное, чтобы др моих детей не забывали! Я же взрослый человек, не буду изза своего др страдать и плакать в интернете, молча переживу если что

0
        • НУ ТЫ И
          28 ноября 2017

BlackRose_, ИСТЕРИЧКА

3
          • BlackRose_
            28 ноября 2017

НУ ТЫ И, это я истеричка??? На меня же нападают своими истериками!

0
  • ийэ28
    27 ноября 2017

Нуу не знаю дьэsmiling face with open mouth and cold sweat У нас в доме устраиваю праздники я, поэтому всем всегда понятно что завтра будет. Допустим говорю купи то и то, завтра дэрэ сделаю мини ужин или не покупай подарка лучше купим в дом что то итд итп . Наверное если бы не так, мой бы тоже забыл мой др. Не вижу в этом ничего страшного и себя не считаю неудачницей. Есть такие типы людей, которым даже наплевать на день недели) Таким людям не надо намекать им надо в лоб говорить.
    С днём рожденияbirthday cake
    Ps : По ватсапу отправили День матери диэн, сделала мини ужин , получила презентwinking face .... Все от нас женьщин зависитrelieved face

16
  • Богиня
    27 ноября 2017

Ихние ихнее 🤦🏼‍♀️ Нет такого слова!!! Запомни раз и навсегда!

48
    • Волчара
      28 ноября 2017

Богиня, Таких слов нет, но иха употребляют! face with tears of joy Про слово " жо па" не слышала? Ничего не сказать по этому поводу? face with tears of joy

0
  • Богиня
    27 ноября 2017

Просто на тебя *** они хотели и муж твой вообще о чем нибудь о другом думает наверное ходит не до тебя... просто как обычный день пропустил да забыл наверное что тут не понятного будь проще чтоли!🙄

3
  • Хампик1
    27 ноября 2017

Маи паздравления твуой муж склеротик! ;-ь

2
  • Автор
    27 ноября 2017

Ахахха) мне уже лучше. Буду проще айака. Ити хайдах эрэ навождение буолан ылбытым вчера. Все в однот время скопилось.Прямь дэлби ытаабытам. Щас прошло ) спасибо за поздравления) удачи всем

5
    • тудым-сюдым
      28 ноября 2017

Автор, Пить надо меньше! face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

2
  • Автор
    27 ноября 2017

Бэркэ сэрэйдэххэ сотору арахсарбыт боло. Мин уже безразличие буолан эрэбин. Этиьиэхпин да багарбаппын. Короч сылайдым. На сильно мил не будешь диэбиккэ дылы

2
    • Хампик1
      27 ноября 2017

Автор, найди другуова ;-ь тут есть адни халастые абщайся с ними

0
    • нуолан
      27 ноября 2017

Автор, из за подарков арахсар диэн киьи кулуох, подарак эрэ ылаары эрдэммитин да?face with tears of joy

3
      • Водитель 999
        27 ноября 2017

нуолан, нуу бытта дьиикэй диface with tears of joy

0
        • Бутун эрэ
          27 ноября 2017

Водитель 999, бу икки акаарылар! Санаатын этиммититтэн кулбуккут бээ5итигэр кэлээрэй?

2
      • Ololowek
        28 ноября 2017

нуолан, арахсабын диэтэ да? Подарок диэн именно туох эрэ предмет диэн эппэт ээ, тылынан да эгэрдэлээбиттэрэ буоллар авторга подарок кэриэтэ буолуо этэ, чугас дьонноро чахчы ойдууллэрин, убаастыылларын кордоруо этилэр.

5
  • Ольга
    27 ноября 2017

А завтра соберись с утра и иди шопинговать,в кафе посиди с пирожным,в кино сходи,устрой для себя любимой праздник.О других:есть такие люди,которые умеют только брать,отдавать не умеют,в отношениях ,в семье,они не воспитаны так,не стоит расстраиваться.

21
    • Бабуля
      27 ноября 2017

Автор поздравляю с днем рождения! Не отчаивайся деточки вырастут и воздадут тебе все упущенное! Если в молодости недодали , то в зрелом возрасте все хорошее придет, сейчас просто живи о разводе не думай, все лучшее вкладывай в детей и все вернется сторицей. Всех благ и терпения!

6
    • BlackRose_
      27 ноября 2017

Ольга, вот вот👍🏻 устрой сама себе праздник🤗

1
  • кэрэ_анар1
    27 ноября 2017

Торообут куннунэн эгэрдээ)))мин да кэргэним эгэрдэлээ эт кууспунэн эгэрдэлэтэбин а так подарок иккиэн талан ылааччыбыт харчыланнахпытына.дьонум картинка ыыталлар эгэрдэлээннэр вкага суруйааччылар. Инстага таьаарахха эгэрдэлииллэр.ол да учугэй миэхэ.уонна саамай учугэй оголорум бэйэлэрэ онорбут открыткалара.

1
  • Red_Eye
    28 ноября 2017

мне бы ваши проблемы взамен моих кредитов...ыхыхыхы)))

3
  • ---
    28 ноября 2017

Цитата:
    Хотя я каждый год им всем желаю подарки

Пардон, но желать и делать - это немного разные понятия.

0
  • vsem_schastya
    28 ноября 2017

Какие то странные комментарии😑наадыйыма,подарок ылаары кэргэн тахсбытын дуо итд итп...билэ билэ биэрбэт диир ди,с финасами проблемы игин диэбэтэх..как можно не захотеть обрадовать любимую жену один день в году?хотя бы цветы купить?попроси денег и скажи, что подарок купишь себе сама😑а так эһиил эрдэ былааннаан ханна эмит иккиэн барын ээ оҕолоргутун дьоҥҥутугар хаалларан баран тогда точно не забудут про др,киһиэхэ син биир внимание забота наада хайдах таас курдук сылдьыахпытый🗿🙄

6
  • Олик
    28 ноября 2017

Поздравляю Вас с Днем Ангела:) Живите и радуйтесь своим детям, главное в жизни здоровье ваше и ваших детей:)

1
  • junlana
    28 ноября 2017

C Днюшкой!clapping hands signthumbs up signsmiling face with heart-shaped eyes Очень понимаю, твою обиду, когда нет своих родных, хочется родню мужа, считать своей, но не всегда получается, такие отношения, ввиду разных причин , дружбу и любовь, ведь тоже очень трудно иметь, хоть как старайся, не старайся. Тебе надо стать успешной, ради своей семьи, 2 очаровашек и муж- это твое счастье женское! Займи себя чем нибудь, если ты будешь излучать позитив, уют и тепло и вокруг тебя, создается такая же аураsmiling face with smiling eyes Вперед! Не унывай, все будет thumbs up signхорошо!!!

4
  • 25.10
    28 ноября 2017

не переживай! просто в некоторых семьях ДР не празднуют эбит и вообще не заморачиваются ни с поздравлениями, ни, тем более, с подарками. А ты заведи свои традиции smiling face with smiling eyes

6
  • dakky
    28 ноября 2017

С днём Рождения! Подарю хотя бы виртуальные цветы hibiscushibiscushibiscus пусть у тебя все будет хорошо, все задуманное все сбудетсяdizzy symbol знаешь, не заморачивайся особо, меня свекровь и свекр так ни разу за все 6 лет не поздравили, и естественно , я их тоже) папа наш только в прошлом году не поздравил, потому что было не до дня рождения, накануне у нас умер дедушка. И получилось так, что на свой др все мы ели кто блины, кто чараас алаадьы, и так ещё три годаnew moon with face

0
  • YuliaAn
    28 ноября 2017

Автор с прошедшим 🎇✌😊 я мужу заранее говорю подари то 😅😅 ,а то забудет про подарок же🤭! Олох кууспутунэн 😂😂 наглость второе счастье диэн баран.

4
  • abn6
    28 ноября 2017

Подарите мужу календарь - планер и распишите в нем все дни рождения, может память получше станет 🤔

1
  • Maks.iz.Vervila
    28 ноября 2017

123123

уоуоуо у меня тоже днюха была вчера но мне как то пофиг на поздравления и подарки
    нельзя же отмечать 1 год минус из жизни =)

1
  • Б
    28 ноября 2017

Из за без подарков день рождения развод нахрен ! это страна дэбилов рашка какашка! Баб нынче мозги как орехи хэ хэ хэ эту страну не победит красные трусы мочой вонючие Света Бугаева " Гони гыныма" хэ хэ

0
  • Ralf
    28 ноября 2017

К сожалению у твоего мужа воспитание не позволяет, т.к. его родители тоже не считают важным и нужным поздравлять. Не заложили в нем уважение и внимание к человеку. Это у него от старой семьи идёт. Мужу видимо чуждо оказывать знаки внимания, комплименты. Научи его сама сначала как маленького ребёнка, а затем жди ответа. Здесь про любовь и речи быть не может, возможно он любит но скупой проявлении отношении к людям. Такой человек и к маме тоже также холодно относится. Ничего не требуй от него. Истерики ну это загрань разумного. Будь хитрее и мудрее их.

2
  • karimapavlova
    28 ноября 2017

И мужа и его родителей тоже не поздравляей с др. Какой привет таков и ответ.

1
  • хехех
    28 ноября 2017

автор почему на сахаязычном форуме пишите по русски?

Есть много форумов на русском, там нужно писать, все же себя нужно уважать, может из за этого и с мужем проблемы, бу соруйан манна нууччалыы суруйаллар уонна бэйэлэрэ сахалыы кэпсэттэххэ кыыһырыахтара, төһөтүн да иһин төрөөбүт тылбытын харыстаан, ытыктаан сахалыы кэпсэтэр ордук буолуо, нууччалыы билии билиҥҥи кэмҥэ үөрэхтээх буолуу көстүүтэ буолбатах, киһи барыта билэр, билиҥҥи кэмҥэ төрөөбүт тылын билэр, ону ытыктыыр киһи ордуктук көстөр, оннук киһи омуктары кытта английскайдыы, нууччалары кытта нууччалыы, бэйэтин омугун кытта төрөөбүт тылынан кэпсэтэр, манна "кэпсээ" диэн сахалыы форум, онон өйдөөх, куттаах, дьону ытыктыыр үөрэхтээх киһи сахалыы суруйуохтаах, ааптар хомолтотун атын да форумҥа суруйуохтаах этэ,холобур МиЖ эҥин диэҥҥэ, онон бэйэ бодоҕутун тардыныҥ, төрөөбүт ийэ тылбытын ытыктыаҕыҥ. Автор вы по русски со стилистическими ошибками пишите, значит вам не повезло с языками, жаль

0
    • А
      24 апреля 2020

хехех, пишЕте диэн буолар

0
  • MJ2015
    28 ноября 2017

Автор, с Днем рождения!
    А разве Вы не состоите в группе "родные", " семья" в мессенджерах?
    Обычно в последние лет пять день начинается с поздравлений))), самые любящие преподносят презенты. Странно!!!
    Вот меня с утра муж или родители в группах поздравляют.
    Сейчас время сложное, может у него реально нет денег!?
    Брак - это в первую очередь диалог!!! С мужем/женой надо разговаривать, беседовать по душам. Я со своим практически все обсуждаю. Недосказанность рождает конфликты и недопонимание.
    Я вот мы не празднуем ДР (гости, стол шикарный и т.д.).
    Как-то так сложилось. Готовим вместе что-то сложное, и дарим подарок от семьи (этакое пожеланию). Дети привыкли)))
    За шесть лет брака можно было сформировать традицию семейную))), Вы о чем-то не договариваете!

1
    • BlackRose_
      28 ноября 2017

MJ2015, вот вот☝🏻"Брак - это в первую очередь диалог!!! С мужем/женой надо разговаривать, беседовать по душам. Я со своим практически все обсуждаю. Недосказанность рождает конфликты и недопонимание" - у нас так же☝🏻

0
  • Киьи араас
    28 ноября 2017

Мин, ДР эрэ-туох эрэ умнан кэбиьэбин. Эн кэргэнин, дьоннорун оннук иитиилээхтэр буо. Саха дьоно уксэ ДР ылбат. Бу кэнники , эдэр дьон ДР ылар буолан эрэллэр. Аьара зацикливайсы гыныма. Ол арахсыы проблемата ДР буолла5ына, дьэ, чычаас ейдеех эбиккин. Инста влияниетыгар сылдьа5ын быьылаах.

0
  • Маша
    28 ноября 2017

Киьи да кулэр. Киьи араас буолла5а дии. Автор, эн кэргэнин, кини дьонноро ДР диэни ылбат, праздниктаабат дьоннор буолуо. Мин эмиэ оннук семья5а улааппытым. Ол иьин соро5ор ким эмит ,миигин ДР э5эрдэлээн соьутааччы. Ону: хата ейдуур эбиттэр эбит дии, мин бэйэм да умнан баран сылдьабын, тереебут куммун-диэн кулээччибин.face with tears of joyface with tears of joysmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
  • Лена
    28 ноября 2017

Хахаха, устраивать из-за ДР ГРАНДИОЗНЫЙ СКАНДАЛ смешно и глупо. А что будет, если Юбилейная дата будет? Видимо, у вас разное воспитание. Ваш муж
    УДИВЛЯЕТСЯ БЕЗМЕРНО ,наверно, вашим ежегодным скандалам и слезам. Надеюсь , он перевоспитается через некоторое время и будет поздравлять каждый год.

0
  • Джорджиана
    28 ноября 2017

"

Мне кажется, что Вам нечем заняться или недостаточно взрослая или слишком хорошо живете и не хватает адреналина, поэтому устраиваете скандал на ровном месте.

1
  • ext_insta_1280872790Imkd5
    28 ноября 2017

Женщины такие женщины, нельзя относиться к людям лучше чем они относятся тебе. Не жди ИХ(них) подарков и им не дари.

0
  • я
    28 ноября 2017

если Вас не поздравили, то в будущем не поздравляйте остальных со всеми др и юбилеями. а праздники делайте только детям! наверно вы им как прислуга или просто Вас считают глупой, доверчивой, наивной. не разводись с двумя детьми сложно одной прожить, наоборот продолжай жить с мужем, пусть обеспечивает. сделай вид что все хорошо, а сама живи за его счет, делай Себе маленькие сюрпизы, покупки. когда дети вырастут будешь работать, продолжай себя баловать женскими покупками, люби себя и детей, будь умней и хитрей.

4
  • ccz
    28 ноября 2017

Наверное русская замужем за якутом

0
  • Жена и мать
    28 ноября 2017

Мужчинам практически всем необходимо говорить в ЛОБ. Если будете так и дальше молчать, то и он не будет поздравлять. Вы должны САМИ начинать готовиться и говорить ему, что вы хотите. У меня подруга за месяц находит сама себе подарок и показывает мужу "Вот что мне нужно подарить на ДР" или еще проще: берет карточку/деньги с семейного бюджета и сама себе делает подарок, а мужу пишет, мол купила себе то да се на ДР)))))) Не надо из ЭТОГО делать такую трагедию. Необходимо самой начинать вам двигаться))))) Будьте проще)))

1
  • От вашего
    28 ноября 2017

Ихних ихний ихние ...не смогла даже дочитать ))) глаз режет

0
  • Б
    28 ноября 2017

Унас детство тоже без особых день рождение не проводили достаточно оладьи и пирожки бывало не отмечали все равно все счастливо детство было без подарков .

0
  • Б
    28 ноября 2017

Зато наверно из за этого стрессустойчивы тьфу тьфу молодежь раньше

0
  • Икс
    28 ноября 2017

Автор, ваш муж и его родня вас не любят и не уважают. Делайте выводы, им вы практически не нужны, со своей любовью или нет. Они просто пользуются вами. Вам следует развестись , может вы еще успеете встретить человека, который будет молится на День когда вы родились.

1
    • Юлька_БрЮлик
      28 ноября 2017

Икс, я тоже так считаю,ладно ещё родители ,но если муж не поздравил то и нах нужен такой муж,значит ему все равно на вас,уж день рождения один день в году можно запомнить,я вот тоже своим никогда не напоминаю,а жду сюрпризов,это же праздник,не важна ценность подарков ,главное внимание!!!!!р.s. Др тоже через несколько дней,не дай боже забудет муж - все досвидос!!!!

0
  • 123
    28 ноября 2017

Да, расслабься. Говоришь мужу мне на такое то число нужна такая то сумма. Берешь деньги и устраиваешь супер день. К косметологу можно, с девчонками в ресторан, шоппинг, смысл-если мужу не интересен твой др, так хоть самой от души повеселиться.
    Или муж денег тоже не дает? Если не дает, то это не муж, а диагноз.)

1
  • mama_kirilla
    28 ноября 2017

К тебе будут относится так пока ты сама к себе так относишься

Ужасно конечно но большинство женщин так хотят за муж и семью что только в браке понимают как они не счастливы и что рядом не тот мужчина.

Ты говоришь о других как ты им помогаешь и хочешь о них заботится и ни слова о себе
    Поменяй отношение к себе и люди вокруг тоже станут к тебе по другому относится

Любить надо сначала себя а потом других
    Ну не может забитый человек дарить любовь которую будут ценить

Никто не заметит прислугу и никто не станет благодарить ее за ее работу

Во первых начни любить себя и делай себе подарки
    Во вторых мужики не понимают намеков и не умеют читать мысли

если ты хочешь, что то от мужика скажи ему прямо , ну или по женски ласково, но прямо чего хочешь
    Мой муж дарит мне подарки но не то что мне хотелось бы и я ему однажды сказала что хочу в подарок какую то сумму на шопинг
    и это был лучший подарок ведь я купила себе что хотела

Свои дни рождения надо отмечать обязательно , можно и в семейном кругу и не страшно если денег мало
    Просто приготовь вкунсности какие любят в семье , тортик
    И устрой праздник
    И начни говорить о празднике и чего хочешь заранее всем близким , намекай что вот скоро дата и т.п.

Однажды я услышала фразу "Я у себя одна!"

Вот запомни ты у себя одна!
    Ты не обязана жертвовать всю свою жизнь ради других людей
    ради чужой родни и даже мужа
    Жертва и семья не одно и тоже

Семья - это когда люди заботятся друг о друге , где все любят друг друга и принимают такими какие есть

Начни любить себя уважать себя и люди станут относиться к тебе также
    Ни когда не мирись с тем что тебе не нравится

не надо орать мужу что тебе не нравится в истерике он ничего не разберет
    объясняй ему спокойно какой должна быть семья
    у него другой опыт , другие примеры из детства
    Он может и не умеет вовсе быть заботливым и внимательным
    Воспитай мужа , не жди что после истерики годовалой давности он вспомнит как нужно себя вести сегодня

Договаривайся с мужем , например он к друзьям , а в замен тебе даст деньги на кафе с подругами и посидит с детьми

Муж и его семья не боги не надо к ним так относиться

Люби себя - ты у себя одна!
    Люби семью , создавай и воспитывай семью, так чтобы все друг друга уважали.
    Жена и мама - это девочка которую надо любить помогать и заботиться ! и не важно сколько девочке лет )
    И будет тебе счастье !
    Начни семью готовить к новому году ! откладывай себе деньги на подарки не забудь себе сделать приятное!

Договорись с мужем что ты хочешь на новый год , не отпускай ситуацию , напоминай потихоньку спрашивай: когда и т.п.

С днем рождения!

1
  • тихас
    28 ноября 2017

не переживай!Это твой праздник-и сама себе устрой его.Я вот уже как за 50 лет и мне что он есть,что нет-как то без разницы.Как обычный день проходит.

0
  • serene1983
    28 ноября 2017

Ытаабат о5ону эмсэ5элээбэттэр дииллэр..значит надо было действовать, позвать всех на день рождения и накрыть стол, получила бы кучу подарков, в следующем году отметь как следует, желаю удачи =)

0
  • serene1983
    28 ноября 2017

Ытаабат о5ону эмсэ5элээбэттэр дииллэр..значит надо было действовать, позвать всех на день рождения и накрыть стол, получила бы кучу подарков, в следующем году отметь как следует, желаю удачи =)

0
  • serene1983
    28 ноября 2017

0
  • МиссЯкутия
    28 ноября 2017

Может у них так в семье ни кто нечего не дарит и дело не в вас? Мужу дарят подарки или он своим родителям?

0
  • Виктория
    28 ноября 2017

От всей души поздравляю Вас с днем рождения! Пусть все Ваши желания сбываются, пусть уйдут все страхи) Здоровья Вам и Вашим деткам, родным! Если пока не оценили как Вы стараетесь, то обязательно оценят, любви и взаимопонимания!

0
  • Aitalinakuo
    28 ноября 2017

Надо было посоветоваться с мужем, как завтра будем отмечать диэн.Список покупки продуктов составила бы.Начала бы готовить заранее яйца,морс,торт например,чтобы не готовить в день.Никогда гостей не звала на др?Или заранее заказала бы столик в ресторане с подружками.А если молча лежать и ждать у моря погоды,тотеме но не поменяется,надо самой все менять,если муж такой пассивный и инфальтильный

2
  • Туутэх
    28 ноября 2017

Др

Никто не запоминает, а надо каждый год самой готовится накрыть стол вот тогда точно, будут знать др дело хлопотное , да и подарки не ахти, мы др делаем на круглые даты.

1
  • Vevk
    28 ноября 2017

Видимо так в ихней семье было принято. У нас также, поэтому не люблю поздравлять и справлять днюхи. На поступки смотри

0
  • Corvus
    28 ноября 2017

Не поздравляю, и меня не поздравляют, все супер ) это всего лишь один из серых дней..да и напоминание о приближающейся смерти.

0
  • krolya
    28 ноября 2017

у меня также, не дарит не поздравляет. Я знаю как это больно

0
  • lunatik333
    28 ноября 2017

С днём рождения! Не отчаивайся))) дети подрастут, подарки будут делать)))

0
  • apple1983
    28 ноября 2017

Господи, поздравил, ни поздравил какая разница. Это проблема, как капля даже не в море, а в океан. Главное чтобы дети были здоровы,а все остальное чепуха.
    Мой муж тоже давно перестал поздравлять и дарить подарки на люьой праздник. Конечно, в начале было больно, но я для себя сделала выбор: рыдать от его равнодушия или радоваться от того, что у меня есть дети. Это гораздо важнее,чем что либо и кто либо.
    С днем рождения!!! Все будет хорошо. Любите себя и дарите свою любовь и внимание тем, кто в этом нуждается.

0
  • MariVladi
    28 ноября 2017

Я думаю нужно накрыть праздничный стол, пригласить заранее семью на праздник. И все придут с подарками и поздравлениями, если отмечать каждый год забывать не будут! С днем рождения!

3
  • Синхрофазотрон
    28 ноября 2017

Наверно стесняемся,я мать не поздравил с днем матери,хотя позвонил вроде хотел,но как то стало не по себе,мать меня таким воспитала,без ласки,нежностей,поэтому мы северяне такие холодные и жёсткие,жена тоже мне говорит что я такой холодный,мать мою винит.Жене то обязательно подарю что нибудь на ДР,необязательно дорогой подарок,ведь бывает,что денег не хватает,но всегда покупаю тортик,набор ролов,на стол что надо покупаю.

0
  • ямама
    28 ноября 2017

Ты им тоже ничего не дари. Тем более по уходу сидишь.

0
  • sweetach
    28 ноября 2017

Как радуются дети подаркам? И почему им хочется дарить подарки? Они искренне радуются, прыгают от восторга, их очень приятно радовать
    Вот как надо и вам
    Заранее - за полгода, за месяц, за неделю, за день озвучьте, что очень хотите подарок на день рождение, очень очень. И не так, как обычно "тугу да бэлэхтээбэккин, жмот, сухарь!", а наоборот мило и трогательно (как ребенок!) мол мне так хочетсяяя подарок..можно похлопать ресничками
    Понимаю вас, очень хочется все происходило само собой, муж сам догнал, родные бы ценили, но если так не происходит, их этому надо научить.

2
  • millena
    28 ноября 2017

И дети ваши не знают , что у вас день рождение ? нужно было самой создать праздник, ведь вы целыми днями дома)) нарядиться самой, и детей. С детьми сделать красивые поделки-открытки, разучить стихи, что-нибудь приготовить вкусненькое и особенное, постряпать, а вечером встретить вашего папу вкусным праздничным ужином, с домашним печеньем или тортом, и я думаю, даже если бы он и забыл в суматохе дней о вашем ДР, то искренне бы Вас поздравил, может сбегал бы за подарком. Приучайте своих детей к празднованию таких важных для вас праздников. И тогда они уж точно будут помнить о них))

2
  • Сардана336
    28 ноября 2017

Забыл наверно. Все таки 365 дней прошло. Надо было настенный календарь повесить и пометить

0
  • Lvtt
    28 ноября 2017

Обидно, ничего не скажешь. Проучи их и проигнорь на их ДР. А сегодня возьми деньги у мужа и иди с подругой в кафе или ресторан. Поужинать. Купи себе цветы и не готовь ничего на ужин. Пусть с работы придёт, посидит с детьми, приготовит сам еду . Это и будет его подарок вам. Раз сам ничего не придумал. На следующий год может запланирует.
    А так действительно наверное его семья не отмечает др, он не привык . Если это не так, то надо задуматься, чем вы заслужили такое принебрежение.
    Возможно вы действительно робкая девушка

1
  • Marty_Mc
    28 ноября 2017

С днюхой!

0
  • НикмойЪ
    28 ноября 2017

А вы сами поздравляете его с Днюхой? Вы просто написали, что каждый год ЖЕЛАЕТЕ им подаркиsmiling face with open mouth, так вот, может это опечатка, но все же скажу, желать и делать это не одно и то жеsmiling face with smiling eyes

0
  • TheLuckyOne
    28 ноября 2017

дети рожают детей, хмм.. интересно

0
  • marinavip4S
    28 ноября 2017

Если мужа любите, то простите. А сами просто научите своих детей поздравлять даже саму себя. И, никогда не сравнивайте себя с другими и наоборот. Все мы разные. В некоторых семьях не принято поздравлять или делать праздники из дней рождений, может в семье вашего мужа так и было. А вы детей своих научите другому-радоваться жизни, просто так. Ну и в дни рождения особенно! Удачи вам, любви и терпения!

0
  • mama_kirilla
    28 ноября 2017

ужасно когда женщины пишут о себе :

Муж меня не замечает , но я с этим смирилась и главное дети есть они меня любят мне этого хватает

Вы женщины или где ?! ( ка говорила героиня советского фильма)

Мама глядя на то как мы с мужем на даче все делаем вместе от готовки обеда или ужина до работы на огороде удивлялась и говорила что папа так не делал .
    Действительно папа очень резко и грубо реагировал на любые просьбы. И я глядя на их отношения я решила для себя - Я так не хочу!

Многие женщины жалуются что мужья не помогают , что муж может спокойно сидеть и смотреть как жена делает тяжелую работу .

Но вы дорогие женщины сами сделали все возможное для этого . Это вы берете на себя заботу о семье и решение всех проблем , это вы хотите держать все под контролем.
    И ждете что вам за это по гроб жизни будут благодарны .
    И благодарные мужья заваливаются на диван и фиг его от туда сдвинешь. Круто же когда кто то другой на себя все взвалил. Какой дурак по собственной инициативе побежит бороться за ответственность.

Какого черта вы смирились с не уважением и с нелюбовью в семье ?
    Почему вы не хотите ничего менять ?
    Почему вам так на себя наплевать?
    Кто вам сказал такую глупость что дети вас за это будут уважать ?
    за что уважать, за то что терпела вместо того чтобы быть счастливой ?
    Разве могут быть счастливы дети где родители не уважают друг друга ?
    Какой будет их жизнь с таким примером?

Меняйте , срочно меняйте

Идите на просторы инета , в библиотеку, в книжный магазин , читайте как поменять

не важно сколько вам лет и сколько вы прожили в браке . Есть еще возможность быть счастливыми .
    научите своих мужей быть заботливыми , быть для вас поддержкой , рассказывайте им что вам нравится и как можно чудесно жить вместе .

Тяните мужа на кухню , готовьте вместе .
    Станьте слабой просите о помощи чаще .
    Передайте мужу решение семейных проблем .

Договаривайтесь о выходном дне . Например один раз в неделю муж дежурный по дому , готовит за детьми следит т .п.

Пошли все быстренько к зеркалу , причесались , улыбнулись !
    И начали менять семейную жизнь на счастливую !

3
  • thekopat
    28 ноября 2017

1. Ну, раз в том году поскандалила, в этом году должен был эффект!
    2. Как так-то? Скандал был? Был! Грандиозный? Грандиозный! А где подарок, я не поняла...
    3. Так, что там еще пишут на форумах, в журналах, а главное, что посоветуют подруги...
    .........
    Приготовьте вкусный ужин, не такой как обычно. Устройте сказочный вечер для мужа. А потом просто тихо-тихо поплачьте. Спросит - скажите, что у Вас пропало ощущение, что он оказывает Вам должное внимание. Вы думали, что делаете что-то не так, решили исправить ситуацию, нарядились, стол накрыли праздничный, а стало еще хуже. Досада и боль, жизнь тлен и пр. Про подарок ни слова. Это факт. Иначе не оставите ему выбора, мужик сам всегда решает, что ему делать. Не сказали про подарок - 99,9% купит подарок. Говорите больше про чувства и всякие там высшие и тонкие материи. Нет, не странно, у мужиков мозги странно работают в таких ситуациях, по принципу наименьшего сопротивления. Как правило, на третьей минуте уже будет решать, что ему подарить Вам. Короче, если не дурак, побежит подарок покупать. Не купит ничего - возвращайтесь смело к п. 3, т.к. вашний муж - кирпич, на броне, тормоз, лапоть, дерево, тюфяк и пр. Короче, где-то Вы пропустили "вспышку"... исправлять ситуацию надо только Вам. Мужчины решают проблемы по мере их поступления. Но только в том случае, если проблема адекватного происхождения, а не "Ой, все". Успехов!

0
  • Оса
    28 ноября 2017

И глаза и слух прям режет...ихнию, ихние, ихним

0
  • куу
    28 ноября 2017

уже 1 год прошел оказывается

0
  • пакк
    пакк
    пакк
    28 ноября 2017

они жмоты

0
  • *)
    28 ноября 2017

у самой такая проблема была. Муж всегда забывал. Но в этом году не забыл, поздравил, подарил! Да еще заранее приготовил, купил:) напоминайте)))

0
  • O
    28 ноября 2017

Причина в том,что ты сирота!Вот оттуда такое пренебрежение к тебе!Не надо делать им подарки и заискивать перед ними!Они этого всеравно не оценят!Да хоть в лепешку расшибись!И еще,есть образование?Если нет,то это 2 причина такого неуважения!Да именно неуважают они тебя к сожалению в жизни есть такое!А была бы ты да хоть дурочкой,но из хорошей семьи или богатой,то они бы сами стелились перед тобой и пылинки сдували,подарки дарили итд итп короче не видят ровню.Жестоко,но зато правда!Работай не сиди дома не растворяйся в муже!Сама проходила через все это!

0
  • 3М
    28 ноября 2017

автор хочет внимания к себе. она же пишет что любит их родителей, а у нее родителей нет. отсюда проблема.

0
  • татошка_777
    28 ноября 2017

Мне раньше обидно было, что супруг ни чего не дарит на 8 марта , всегда говорил -что за стадное чувство, дарить именно в 8 марта цветы или еще что либо...но может подарить те же цветы без повода. Так вот первые 2 8 марта я ждала чуда, но его не происходило (надеялась ,что подарит хоть тюльпанчик), потом стала ненавидеть день 8 марта, а сейчас как то параллельно....не подарил ,ну и не надо

0
  • Мышь_21
    28 ноября 2017

Автор, с днем рождения Вас! :))))

0
  • Холодная пенсионерка
    28 ноября 2017

Большинство якутов так воспитаны. Особенно наше поколение. Подозреваю, что ваш муж и его родители недоумевают каждый год в ваш день рождения: из-за чего жена и невестка плачет и истерит и скандалы закатывает.

0
  • Mrs.yktcap
    28 ноября 2017

Просто нужно было сказать что "Завтра особенный день, у матери твоих детей день рождение" если уж на то пошло... Мой муж никогда не забывает про ДР, про годовщину. Но он может забыть про Дни матерей, поскольку у нас с октября по декабрь... И если он забывает я говорю "сегодня день Матерей". И он сразу начинает поздравлять. Банально смешно, но так мило))) Может Ваш Муж реально замотался и забыл... и вы сами не напомнили, он уже ждет наверное прошлогоднего скандала и ходит дома ниже травы тише воды smiling face with open mouth and cold sweatface with tears of joyИ вообще старайтесь не зацикливаться на таких моментах... Есть еще кучу моментов в жизни...

0
  • хехех
    28 ноября 2017

оо дьэ сыыһа-халты нууччалаабыттар дии барахсаттар, кырдьык сыыһаҕыт элбэх эбит

Манныктары нууччалар сэнииллэр, күлүү гыналлар, дерибастар үһүс кууруска тахсан баран сахалыы билбэт буолан хаалаллар диэн, ааптар итинник ихний диэн түҥ-таҥ ахсыаннаахтык нууччалааҥҥын бэйэҕин кэргэҥҥэр, кини дьонугар сэнэттиҥ ини, сөп ээ, мин даҕаны бэйэбиттэн намыһахтык көрүөм этэ, мин нууччалары кытта тоҥ нууччабын, сахалары кытта сахабын, дьиҥнээх үтүө иитиилээх киһи оннук буолуохтаах уонна өссө ихняйдардан бэлэх кэтэһэн сахалыы сирэйэ мэлтэйэн олорор хахаха.ити пуостаабыт дьонуҥ бары нууччалар, соруйан сахалары төрөөбүт тылларыттан тэйитиэххэ, саатар эрэ нууччалаатыннар дииллэр, онон бэйэҕин, оҕолоргун түһэн биэрдиҥ, куһаҕан бэлэҕи оҥоһуннуҥ. хехехе

0
  • ЗабавушкаНя
    28 ноября 2017

Просто перестань всем угождать и подарки сама не дариface with tears of joy короче, все из перечисленного делай все наоборот. С подругами почему не пошла отмечать? Детей сплавь к бабе с дедой. Мужу поставь перед фактом и выходи гулять на свой день рожденияsmiling face with smiling eyes отдохнешь- даже и не заметишь на эти мелочи.

2
  • Виктория
    28 ноября 2017

Если такой тупой надо зараннее все самой продумать.

0
  • LekaLeka
    28 ноября 2017

Ихний, ихние... мои глаза сломались

0
  • LekaLeka
    28 ноября 2017

Приглашайте родителей отметить ваш др, мужа в магазин отправьте, приготовьте ужин. Сами как то организуйте праздник.

0
  • Тася
    28 ноября 2017

А я обычно заранее радостная хожу, говорю детям, что у меня день рождение скоро, жду подарочков рисунков, аппликации. Они готовятся за несколько недель и конечно муж все это видит. Потом меню, но если денег нет , то тортик сама делаю, хоть корявую свечку ставлю в торт и чай. Муж и поздравляет и подарки дарит, но ему уж и деваться некуда, дети ждут моей реакции на подарки, да и муж ждет.

0
  • Astorea
    28 ноября 2017

Не стала все читать

Но У меня точно такой же муж! Абсолютно не дарит подарки! Жучара! Первое время то дарилsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes а как дети родились так всё. И плакала и упрекала. И скандалила и напоминала. 5 лет не дарит уже. Привыкла. Ему тоже только носки и трусы дарилаexpressionless face
    Я теперь вот меняю тактику. И начинаю ЛЮБИТЬ СЕБЯ! Дарю сама себе подарки, прошу его быть внимательным ко мне по мелочам, прошу помощи.
    Надеюсь через пару лет снова пробую его бронюface with tears of joy
    Иногда думаю, да пошел ты.... А потом вспоминаю лучшие моменты и говорю себе: ну мы еще посмотрим winking face

0
  • Хампик1
    28 ноября 2017

Это ктуо так мнуога лайков ставит? ;-ь

0
  • Алмазный
    28 ноября 2017

Не поздравить любимую женщину, тем более мать твоих детей-это преступление ребята! К стенке и пристрелить!!!

0
  • Йужный-север
    28 ноября 2017

С днём рождения cherry blossomcherry blossomcherry blossom Всех благ тебе и твоей семье roseroseroseroserose

0
  • Ю
    29 ноября 2017

абас акаары дэн маны этэллэр диэ

0
  • Какая разница
    30 июля 2019

Писать научись, дура

0
  • Мария
    23 апреля 2020

Я так ле 30 всем угождала, сейчас 33, дошло до того, что когда я стала разводиться у меня свекровь с мужем и детей пытались отнять, и друзей нет, и в поликлинике, где только платно анализы сдавала меня не знают и детей я не смотрю и алкоголика и дура и ненормальная и старая сестра мне старшая сказала, которая на 10 лет меня старше выглядит, а все за моё добро всех сразу прощала, всем добра только хотела, у вас нет семьи поверьте они вас нивочто не ставят, и путь исправления этой ситуации долгий и сложный я уже три года борюсь, сам господь меня защищает, лучшее средство игнор начните с него не говорите с мужем недели так две только собой займитесь. Полюбите себя только одну себя

0
  • Ант
    4 мая 2020

у моей жены ДР в августе, в это время она всегда в деревне собирает ягоды, грибы не до праздника. Если есть связь то поздравляю по телефону. Подарок получает чуть по позже. Так же подарки получает в дни рождения детей, НГ, 8 марта. 14 февраля не отмечаем

0
  • 1243
    10 мая 2020

может этот день ему запретили поздравить,благославить у него договор с дьяволом,если не выдержить то может могут забрать души детей или вас,он не можеть говорить,такое старину расказывали это грехи рода,расплачиваются близкими вы не должны давить иначе все может случится он любит вас,не хочеть потерят,или вы потеряете его.

0
Обратная связь