Стоит ли покупать таунхаус в КП «Кембридж»?
Алефтина  -    8114
Приветствую всех! Кто что знает или слышал о КП «Кембридж»? Смотрим коттеджные поселки на Западе. По ценам их таунхаусы нас вполне устраивают. Архитектура понравилась (по фото). Хотя, некоторые пишут, что там какие-то проблемы с управляющей компанией
Ответов 66 Написать ответ
  • Праведная
    7 ноября 2017  

Добрый день! Наверное, есть у тех, кто не платит коммуналку. Ну а как иначе? У меня там друзья купили таунхаус, наоборот говорят все оперативно делается по заявлениям. Они уже полтора года там живут. Поселок очень красивый и чистый – это сразу бросается в глаза, мы как раз недавно были в гостях.

0
  • Зимняя дорога
    8 ноября 2017  

Алефтина Я вообще стараюсь меньше читать интернет. Такое понапишут, что с ног на голову перевернут. Если вам понравился посёлок внешне, то поезжайте, посмотрите и поговорите с людьми на улице лучше, что они скажут – как им там живется на самом деле.

1
    • Алефтина
      10 ноября 2017  

Зимняя дорога,Конечно, вы в чем-то правы. Было интересно почитать мнения тех, кто там живет) Но и самим надо тоже смотреть ехать…

0
    • ext_fb_289587081941535uaC03
      7 июня  

Зимняя дорога, обязательно погорите с жителями =)

0
  • 163
    8 ноября 2017  

А где этот таунхаус.И продают ли еще там квартиры?

0
    • Алефтина
      10 ноября 2017  

163, в КП Кэмбридж, да там есть ещё свободные дома.

0
    • Optiland
      Optiland
      Представитель застройщика
      29 июля  

163, Добрый день, наш поселок расположен в 24 км от МКАД по Новорижскому шоссе. В продаже представлены таунхаусы и возводится новая очередь домов.

0
  • kino
    kino
    Роман Никифоров
    11 ноября 2017  

По Покровскому тракту за гаи

0
  • анна
    9 февраля 2018  

на самом деле жизнь в поселке отвратная никаких условий для проживания нет воду отключают через день вода из какого то болота люди постоянно травятся территорию не убирают управляющая компания никаких мер не принимает на жалобы от жильцов отвечают хамством в поселке тауны не раскупаются денег нет чтобы строить школу и дет сад красиво только рассказывают жильцы уже начали бежать из поселка продавая свое жилье

1
    • Екатерина
      5 апреля 2018  

анна, Это вы точно про Кембридж пишите?? Когда это у вас воду отключали? Из какого болота? Там скважины собственные. Мы тут просто уже год живем. И читать вот такое – просто отвратительно! Зачем вводить людей в заблуждение? Кто захочет посмотреть посёлок, наверняка приедет, и заодно пообщается с местными, как тут выше писали. И сделает свои выводы!

1
        25 апреля  

Екатерина, с водой действительно есть проблемы, она ржавая и воняет. УК периодически чистит гребенки, но это помогает ненадолго, потом все по-новой чистить надо.

https://www.instagram.com/p/BwU2cDlgdVZ/

0
        • Марина
          22 августа  

Cambridge Real, ой ну что за бред, задолбали вы своей инстой. Фильтры себе нормальные купите, а не бомжацкие и будет вам праздник. У большинства в поселке нормальная вода! Не вводите всех в заблуждение!

0
    • Лара
      9 мая 2018  

анна, Мы сейчас рассматриваем несколько КП по Новой Риге, в том числе Кембридж. После такого отзыва как-то не хочется туда даже ехать… А за что же тогда такие деньги платить?

0
    • Кирилл
      30 ноября 2018  

анна, ах ты ж тварь тупая!!! Как тебе не стыдно так людям врать сволочь!!!

0
    • Optiland
      Optiland
      29 июля  

анна, добрый день. Вы, наверное, рассказываете о другом поселке. В нашем поселке не отключают воду в таком порядке, о каждом отключении воды для проведения технических работ на ВЗУ сообщается жителям поселка заранее, тем более, что сейчас проводится модернизация ВЗУ. Вода также подается из колодца, а не из болота. Регулярно в поселке проводятся анализы воды и они соответствуют нормам, случаев отравления зафиксировано не было. Кроме того, все заявки от жильцов УК принимает и никого никуда не отправляет. При этом все тауны покупаются и инфраструктура строится, в поселке работает сад, а строительство школы запланировано в конце поселка. Надеемся, что больше вы не будете вводить людей в заблуждение.

0
  • Муля
    7 апреля 2018  

Ого! Вот это пост! Меня тоже удивил комментарий этой особы. Мы там не живем, у нас переехали родители в Кембридж. Нет смысла врать, никто там воду через день не отключает! У меня родители еще вполне в здравом уме, чтоб заселяться в поселок, где воду отрубают, и поставляют ее из какого-то болота!!! А детский сад в сентябре открывают. Странно, что человек, который там живет – этого не знает!

0
    • Екатерина
      9 апреля 2018  

Муля, Странно, точно! Действительно, летом! Да и супермаркет продуктовый уже открыт. И мне интересно, кто же из поселка бежит. Таунов не так много пустых осталось, всё почти раскупили. Да и сейчас, на сколько знаю, скидки какие-то. Конечно, компания хочет быстрее продать – вот и устраивает акции и скидки. Но разве плохо что ли? Купить со скидкой!

0
        25 апреля  

Екатерина, на ЦИАН висит 80 предложений о продаже =) Вы же в Оптике работаете, вы же все знаете, зачем врете =)

0
        • Дима
          27 июня  

Cambridge Real, а вам вообще известно, что у таунхаусов высокая доходность? И их покупают и продают, или покупают и сдают не потому что они жить здесь перехотели, а потому что с этого они получают еще большую прибыль. Надо вам хоть иногда думать еще о чем-то, кроме как негатива. Покупаешь за 10 ,продаешь за 15 и вуаля 5 лимонов в плюсе

0
  • 123
    7 апреля 2018  

Реклама и антиреклама...

1
  • Я
    9 мая 2018  

Названия уже настораживают меня. Новая Рига, Кембридж...Смешно и глупо. Уже не особо доверяю.

2
    • Кулёва
      8 октября 2018  

Я, А что настораживает в названии Новая Рига? Так шоссе называется много лет) Вы, видимо, в Москве никогда не были, поэтому насторожились) еще есть Рижский вокзал, Рижская эстакада... А Кембридж - ну, так вы посмотрите, они не просто так назвали кембриджом. Там типа под Англию закос, еще садик с английским и школа (она в планах).

0
        25 апреля  

Кулёва, школа в планах уже 5 лет, но ничего не дивгается. Более того, землю под школу решили переформатировать и ничего не будет строиться.

0
        • Zerg1385
          20 июня  

Cambridge Real, а откуда вы взяли, что землю под школу решили убрать? Насколько нам известно, то она должны быть в той части, где будет вторая въездная группа. Как понимаю, это будет через пару лет минимум. Школу изначально нам обещали ближе к концу поселка, а не сразу при заселении

0
  • Warthunder
    10 октября 2018  

У нас в Якутске таунхаусы продавали да не продали, вот недавно писали что на директора возбудили дело, какая фирма не знаю ,

0
  • Агата
    11 октября 2018  

Так ладно про названия, конкретно про посёлок хотелось бы узнать. Предыдущие комментарии почитала, поняла, что кому-то всё хорошо, кому-то плохо. А садик открыли? А магазин как, нормальный выбор продуктов?

0
    • Кулёва
      12 октября 2018  

Агата, Садик открыли да, с октября. Я только там не живу, но мы часто у сестры бываем. Они отправили дочку, пока постепенно привыкает, вроде интересно ей. Обычный сетевой магазин есть, но выбор большой. Салон красоты еще работает, тоже прям с магазином рядом, и кафе Андерсон. И творческие мастерские для детей.

0
        7 июня  

Кулёва, в магазине в основном рабочие закупаются, жители не очень любят этот магазин: очереди, просрочка... в общем, фанатов у магазина немного.

0
        • Марина
          22 августа  

Cambridge Real, сразу же возникает вопрос: а где вы закупаетесь? Если вы такие привереды, магазин вам дешевый, а денег на фильтры на воду нет. Столько просрочки в магазине, что постоянно очереди, ага-ага, ну голову перестаньте людям уже глумить.

0
  • Елена
    12 октября 2018  

Не стоит ! Инфраструктура слабо развита, персонал в кафе, едучреждений, садиках из ближайших деревень набирают, цены высокие на 5+, а уровень обслуживания на 2-

Садик открыли с задержкой в сыром строящемся варианте, даже в аварийном, под в сентябре заливали, а в октябре уже детей готовы были принять. Вместо 100% загрузки садика, пришло 4 малыша!!!

ПС: выше реально посты с рекламой и антирекламой. Пообщайтесь лучше с жителями...

0
    • Кулёва
      12 октября 2018  

Елена, страсти прям какие-то рассказываете, не слышала от сестры ничего подобного. Я с ней каждый день практически общаюсь, да и езжу не редко.

0
  • Дина
    16 октября 2018  

Я еще можно добавлю про воду. В поселке скважина своя с водоподготовкой, но она все равно не питьевая, поэтому мы сразу озаботились хорошими фильтрами. Проблем нет вообще. По моим ощущения в Москве вода даже жестче, я это на коже сразу чувствую!

0
    • Карина
      26 апреля  

Дина, вот именно, а те кто такими фильтрами не озаботился, тот и жалуется теперь в Интернете круглыми сутками. Не понимаю, как можно решить переехать за город и не знать, что без водоотчистки здесь никак?

0
        7 июня  

Карина, всем обещали питьевую воду, более того, есть договор на поставку именно питьевой воды. УК еще будет брать деньги за подачу воды (обязаны по закону).

0
  • Ganjik81
    Ganjik81
    андрей ганжа
    1 ноября 2018  

Муля, я вот тоже много читал о посёлке кембридж и смотрел видеорепортажи. И скажу я вам, мнение так себе сложилось. Но я эту инфу не проверял, так как в итоге решил купить дуплекс в соседнем КП БРИТАНИКА.
    И вот у нас точно есть проблемы с управляющей компанией, что очень печально.
    Самое главное, что пока нет нужных рычагов для решения этой проблемы.
    И это не надуманные проблемы, мне вот обрезали подачу воды в дом только потому, что я им не нравлюсь, а точнее будет сказать, моя позиция им не нравится.
    Так что при выборе, где покупать дом, нужно хорошо изучать ситуацию на месте. Мы когда покупали дом в КП Британика, ситуация была не читаема.
    Теперь карты немного раскрылись, становится понятно, что администрация коттеджных поселков часто делает так, что жить в посёлке становится невозможно
    Вот наша история и она не очень приятная poselok-britanika.info/dnp-blagodat-kp-britanika/765-blokada-zhitelej-kp-britanika-otklyuchenie-kommunikatsij.html

0
  • Лалаленд
    16 декабря 2018  

Мутная история, согласна! Вот смотрела соц сети Кембриджа, у них то праздники, то игры на свежем воздухе! По-моему, это совсем не то отношение администрации к жителям, которое описано выше!

0
    • Маника
      19 декабря 2018  

Лалаленд, Да, согласна! Ведь, если я правильно понимаю, Бристоль тот же застройщик построил. И было бы странным, что в посёлке от этого же застройщика вот такая жесть происходит, когда людям отключают воду из-за каких-то личных неприязней..

0
        25 апреля  

Маника, мило болтаете сами с собой =))) Посмотрите ролик https://p-cambridge.info/t/kommunalnaya-vojna-v-kembridzhe-nedovolnyh-ne-puskayut-domoj-rossiya-24/62 - это действительно жесть!

0
        • Наталья
          7 июля  

Cambridge Real, какая мерзость. Неужели есть желающие там поселиться после такого трэша.

0
          • Женя
            17 июля  

Наталья, какая глупость верить всему, что написано в Интернете - особенно у этих товарищей. Я живу в поселке и с полной ответственностью могу заявить, что половина этого инстаграмма специально раздутые проблемы. Просто уже второй год не понимаю зачем этим ребятам это все надо?

0
  • Владимир
    13 января  

Подскажите пожалуйста, а как обстоят дела с коммуналкой?

0
    • Мамзелик
      14 февраля  

Владимир, С оплатой вы имеете ввиду? Мне на просмотре жители рассказали, что за 80 квадратов платят, например, 4500 (ну около того). Меня это сразу воодушевило. Так как в двух предыдущих поселках, которые мы смотрели, коммуналка почему-то была под 10т. Я так и не поняла внятно – с чем это связано.

0
      7 июня  

Владимир, 52 рубля за метр + газ + эл-во + вода + мусор

0
  • Андрей
    23 марта  

Не верьте слухам, которые распускают недовольные жители, поселок отличный и никаких проблем с управляшкой нет. Все как у всех, есть косяки - их исправляют. Постоянно организовывают праздники, уборка территории проводится регулярно. Строят инфраструктуру. А по таким параметрам и ценам на Западе Москвы вы точно не найдете хороший таун.

0
    12 апреля  

Чтобы получить объективное представиление о поселке, поговорите с жителями на форуме

p-cambridge.info

0
  • Василий
    26 апреля  

Покупать однозначно стоит, если вы осознаете, что такое жить за городом и что нужно учесть при ремонте. Например, нужно учесть, что без личного авто переезжать смысла нет, если нужно ездить в Москву каждый день. Нужно учесть, что в школу возить детей надо, пешком не дойти. Фильтры хорошие на воду надо ставить и т.д., можно в интернете почитать про это. Но опять таки, это не значит, что так в Кембридже, так в любом коттеджном поселке, потому что вы переезжаете в Подмосковье. А так в целом, здесь все хорошо, есть вот недовольные, которым вечно все не нравится, но что поделать, везде такие есть) Бывают моменты, когда приходится обращаться в УК, например, гребенки прочистить, но они сразу все выполняют и нареканий нет. А вообще, не верьте интернету, приезжайте сами и посмотрите, так объективней будет

0
  • Максим
    26 апреля  

Очень понравился поселок с первого взгляда, очень красивая архитектура проекта. Отдельных восторгов заслуживает Въездная группа, такое ощущение, что мы едем не в поселок, а в какой-то английский дворец. Радует, что это не бесполезно красивое здание, а многофункциональный центр, в котором есть все необходимое для повседневных потребностей - детский садик, магазин, спортзал, также тут есть кафе, салон красоты и цветочный магазин - тоже большой плюс. Территория поселка ухоженная, есть ландшафтный дизайн, детские площадки, зона для прогулок с собаками. Думаю, что появится еще больше инфраструктуры, когда будут строится новые дома. По качеству строительства претензий не нашли. По своей цене это удивительный поселок, очень красивый, качественный, с невысокими коммунальными платежами, а самое главное, что расположен в очень хорошем месте.

0
      7 июня  

Максим, вы где ландшафтный дизайн нашли? =) Мы вот, школу ждем, дома строятся, а школа - нет. Застройщик обещал на старте продаж, а сейчас забил на это. Про качество строительства посмотрите https://instagram.com/p_cambridge_real/, рушатся фасады, трескаются отмостки, рассыпается брусчатка...

0
      7 июня  

Максим, дешевое качественным не бывает =) Вы пишите как сотрудник отдела продаж =)) А дела на самом деле идут не так как вы тут расписываете - https://instagram.com/p_cambridge_real/, вот что жители на самом деле видят.

0
    7 июня  

Кулёва, в магазине в основном рабочие закупаются, жители не очень любят этот магазин: очереди, просрочка... в общем, фанатов у магазина немного.

0
  • Zerg1385
    20 июня  

Всем добрый день! Скажу сразу, что меня как жителя поселка очень не устраивает, когда парочка невольных вечно везде пишет всякую ересь о нашем поселке. Для таких существуют прекрасная поговорка: "Не руби сук, на котором сидишь". Реально, сами себе хуже могут сделать всеми эти отвратительными отзывами.
    Теперь по существу:
    1. Поселок действительно красивый, архитектура привлекла и нас очень сильно
    2. Планировки удобные, многофункциональные. При небольшой площади (у нас 130 вместе с мансардой) мы количеству помещений мы получили вполне себе приличный дом. Брали предчистовую отделку от застройщика, поэтому с ремонтом проблем не испытали вообще.
    3. Вода. Много разного про нее пишут, на самом деле не все так страшно, как говорят. Не знаю, кто те самоубийцы, которые пьют воду из под крана и возмущаются, что она не питьевая. Не уверен, что хоть в одной стране нашего мира можно такое делать.
    Нам повезло, у нас отец сантехник с огромным стажем работы, он нам сразу сказал, что в первую очередь в загородный дом надо ставить фильтры водоподготовки. Выбрал нам хорошие и установил под лестницей, так что места они у нас не заняли совсем. Но даже с учетом хороших фильтров, мы все равно не пьем воду из под крана, дополнительно фильтруем ее в обычном Барьере.У жены моей кожа чувствительная, если с водой что-то не так, то и с ее лицом что-то не так становится. Тут же она отмечает, что здесь вода лучше, чем раньше была у нас в Химках, более мягкая и без запаха хлорки. Раз в несколько месяцев может случится, что вода течет с рыжим оттенком - здесь только два варианта, либо мы вовремя забыли прочистить свою систему водоподготовки, либо над звонить в УК, чтобы они прогнали гребенки. В любом случае, вопрос решается почти моментально. Поэтому хочу сказать, что проблемы с водой только у тех, кто не позаботился о своем доме заранее.
    4. Магазин в поселке нормальный, несмотря на то что это Верный, так всегда есть продукты хорошие и качественные, например мы покупаем там наисвежайшую мраморную говядину.
    5. Садик нареканий не вызывает ни у кого, кто его посещает. Им недовольны только те, кто изначально зажал 30-ку за посещение. Но нам муниципалку никто и не обещал. Странно переезжать за город, покупать дом за такие деньги и потом искать бесплатный детский сад. На Новой Риге муниципальная инфраструктура в коттеджных поселках - это миф.
    6. Кто пишет про школу и что ее никак не построят - они видимо долбились в уши при покупке дома. Да, она была на рендерах и в рекламе. Но нигде не было инфы, что она будет вот прям сразу в 2013. При покупке, нам менеджер сказал, что она будет к концу строительства поселка, что она будет частная и что это будет где-то лет через 7-8. То есть ближе к 2021 году, так что подождем, потом уже будем делать выводы обманул нас застройщик или нет.
    7. Отключение воды - вообще полный бред, такое бывает раз в год, когда проводят плановые работы на ВЗУ.

Подводя итог, хочу сказать, что поселок хороший и нам здесь нравится жить. Бывают свои недостатки, но они легко устраняются. Все проблемы только в наших головах, как мы относимся к жизни и как реагируем на все, то мы и получаем. Если человек по жизни с негативным настроем, то для него любая мелочь станет катастрофой вселенского масштаба. Я рекомендую всем, кто планирует покупку, приехать самим в поселок и посмотреть, поговорить с жителями, причем не с одним недовольным, а с парочкой, собрать мнения и сделать собственные выводы. А верить всему что написано в интернете - сами знаете...ерунда!)))

0
  • Goldmirt
    24 июня  

Не понял о каком КП речь?? Где он находится??

0
    • Zerg1385
      25 июня  

Goldmirt, в Подмосковье, Новая Рига, Истринский район. КП "Кембридж"

0
      • Goldmirt
        25 июня  

Zerg1385, ок. А что вы забыли на Якутском форуме?

0
        • Zerg1385
          27 июня  

Goldmirt, ну а вы видели название темы и о чем тут спрашивают?

0
          • Goldmirt
            27 июня  

Zerg1385, и название видел и вопрос читал, только я спрашивал почему это происходит на форуме якутии??

0
            • Дима
              1 июля  

Goldmirt, видимо человека из Якутии заинтересовала покупка дома в Подмосковье. Может переехать захотелось. Может просто интересуется про красивый поселок. Что в этом плохого?

0
  • карено
    24 июня  

Да в москве это

0
  • Зина
    27 июня  

Еще как стоит! Место красивейшее! Дома, как пряничные домики, особенно зимой, как будто в сказку попадаешь! Летом все цветет, вокруг так много зелени! Просто посмотрите какая у нас красота в инстаграме Кембриджа! Да и в целом цены у нас тут невысокие, мы с отделкой брали - ваще выгодно вышло!

1
  • Optiland
    Optiland
    29 июля  

Добрый день. Доводим до вашего сведения, что у поселка таунхаусов «Кембридж» существует только один аккаунт в социальной сети «Instagram» - это @p_cambridge. Приведенная ссылка в данном сообщении не является официальным каналом и содержит заявления жильцов о недостатках в поселке, которые они должны направлять в общий чат с Управляющей компанией, который работает 24 часа в сутки без выходных дней. Так же доводим до вашего сведения, что все жалобы, переданные в УК, рассматриваются и со стороны застройщика. По каждому зафиксированному обращению у УК есть ответ о статусе выполнения заявки. Все поступающие в чат УК заявки немедленно принимаются в исполнение, даже если работы выходя за рамки гарантийных и договорных обязательств УК. Сообщения в данном сообществе могут оставаться без рассмотрения. За более подробной информацией о выполнение работ можете обратиться через личные сообщения в официальном аккаунте поселка, или по телефону: 8 (999) 678 1123, Станислав

0
  • Александр
    12 августа  

Уютный посёлок, очень самобытный - кусочек классической Англии. Ощущение, что оказался в богатых предместьях Ливерпуля. Только русская речь выдёргивает из этого миража )

Территория закрытая +
    Всё очень ухожено, мы были когда наносили разметку на дорогу - УК работает +
    Планировки норм, нам подошли +
    Цена адекватная, рядом смотрели - дороже и нет такой концепции +
    30 минут на такси до метро - придётся покупать вторую машину (давно планировали) -/+

Итого:
    Интересный объект для тех кому важно окружение а не только 4 стены. Тут атмосферно.

0
  • Димон
    3 сентября  

Красивое место, дома хорошие, достаточно просторные. Все что нужно под рукой и в 5 езды есть. Остановка автобуса в 200 метрах от поселка, трасса не под окнами. Зелени много. Вокруг красивый район. Что еще надо?

0
  • Карина
    25 сентября  

Если хотите жить в одном доме с крысами и клещами - ю а велком. Если хотите пить фанту или колу из под крана - ю а велком! Если просто хотите дарить деньги, а не получать услуги от УК - ю а велком!!!

0
  • Maximushok
    29 сентября  

123

Здравствуйте!
    Который слышал про новые наушники variable4 dfdffdff variant4

0
Ответ на тему: Стоит ли покупать таунхаус в КП «Кембридж»?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания