придется снова Ницше цитировать.. Ибо, мне кажется, народ не понял... Все пытается выснить, кто Божественного происхождения, а кто от обезьян..
страшная_красавица  -    276
"Вы, любители познания! Что же до сих пор из любви сделали вы для познания? Совершили ли вы кражу или убийство, чтобы узнать каково на душе у вора и убийцы?" (с)
Тема заблокирована в связи с длительным отсутствием новых сообщений.
Ответов 19
  • страшная_красавица
    3 октября 2003

а теперь мое понимание что же тут происходит

Собрались тут два народа: реальные люди, которых в жизни можно потрогать. которым можно позвонить, с которыми на улице можно поздороваться и ники... некие эмферные существа. Так вот, люди, живут по людским законам. Так учили, чтобы жить среди равных, надо их уважать. А ники - живут по своим законам. Не пойман- не вор. Он вроде и есть, и его вроде нет. Вот он, Ваш совед по квартире, по утрам здоровается и на леснице улыбается. А потом тут.. "отрывается" на Вас же по своим способностям, куда его фантазия заведет. И в угол никто не поставит, и премии не лишат, и здороваться не перестанут а мож и взаймы дадут.. Согласны, или..?

0
    • off
      4 октября 2003

есть термин "6 ступенек"

вот сколько ступенек по лестничной клетке отделяет каждого интернетчика друг от друга (это по исследованиям в США)

0
  • bbc
    3 октября 2003

Не-а... (Т.е. отчасти...) :о)

Под никами - наше истинное Я. Даже когда мы играем чужую личину. Про цитату - много челов замечательных Сделало Это именно "из любви к познанию"+"боль за грехи человечества". Этих "много", конечно, меньшинство. Но факт такой есть и Ницше не истина первой инстанции. У него трудная философия. Вся такая земная (подземная). Например, уважаемый мной психолог местного масштаба (Игорь Ванкон) год сидел на игле. Умышленно. Я с болью с неё слазил. Причина - непробиваемый довод наркомана "да что вы понимаете? Вы сами там не были..." Теперь Ванкон знает, как трудно быть трезвым. Из-за таких его "подвигов" наркоманы ему верят. Именно у него они исцеляются. Я не делаю "из любопытства" те вещи, из которых не уверен, что вылезу. Т.е. не пью запоем, не колюсь, не ворую (вдруг понравится)... :о)

0
    • страшная_красавица
      3 октября 2003

дак я еще и прогноз сделала..

кто то методично убивает форум. Кончится это тем, что люди уйдут. Ну, за исключением мазохистов, конечно. Обсуждать что то можно только среди людей. А когда летят из-за угла камни.. Могут только мазохисты и политики. Политикам тут можно только тренироваться, но не будут. Для этого надо из ника в человека превратиться. что для него неприемлимо.. Это мой прогноз форума

0
      • bbc
        3 октября 2003

Этому "кому-то" надоест его функция вскоре. А "кому-за" неистребимы. :о)

0
        • страшная_красавица
          3 октября 2003

Слава, я всегда себя самой наивной считала..

Оказывается, что ты еще наивнее))

0
          • bbc
            3 октября 2003

Ага. :о) По жизни такой...

0
            • страшная_красавица
              3 октября 2003

ну тада - давай Фиреро роше, бум вместе лечиться)))))

0
              • Julisa
                5 октября 2003

а ничего не сильно сладко, как говорится, будет? :)

0
                • bbc
                  5 октября 2003

Нет. В самый раз... :о))

Не бузи. Здесь всё по честному... :о)

0
      • Fra
        3 октября 2003

Хм. "Методично убивает". Может скажете, что Вас привело к таким глобальным выводам?

Неужто единственно та мерзкая выходка в галерее? Если не хотите обсуждать это здесь, скиньте в печку. Я действительно недопонимаю вашей столь серьезной обеспокоенности. Видно многое прошло мимо меня.

0
        • страшная_красавица
          3 октября 2003

скинула на печку...

0
      • Очень умный вещь скажу
        5 октября 2003

Форум "кому за" маленькая модель общества

Очень много предрасудков, глупостей, паранойи, людей с искаженными понятиями морали и чести, но в общем и в целом не плохих людей

0
  • Каин
    3 октября 2003

"Человек я или тварь дрожащая?.." (Ф.М. Достоевский "Преступление и накозание")

0
    • страшная_красавица
      3 октября 2003

да не тинейджеры мы, на "слабо" не покупаемся..

в том то и дело, что взрослые люди, воевать с "ветряными мельницами" не будем. У меня до сих пор с субботы сердце болит. Я ж женшина. Самая обычная, которой природой предназначено не бороться, а волноваться. переживать, учить.. Фантомы - это не для меня Обратил внимание. что пукса не появляется? Вот что в асе мне написала она, уж надеюсь. простит: а я ваще на форум не хожу пративна злые все

0
  • Каин
    3 октября 2003

Вероятно началась обкатка лозунгов

и пунктов предвыборных программ наших кандидатов

0
    • страшная_красавица
      3 октября 2003

может тыть...

хотя.. те что в инете, далеко не типичные представители народных масс.

0
  • off
    5 октября 2003

кстати есть обезьяны Божественного происхождения )))))

0
    • Пелагея
      6 октября 2003

а обезьяны все-божественного происхождения:)

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь