И все-таки вношу ясность!
Фрументий  -    681
Цитаты: * Фрум, да брось! :-) "по нраву, по не нраву, и ухожу" - ошибочная гордость :-) - Sophisticated * Ишо адин разобидевшийся... дурачок... :о)) - bbc * А случаем не на 25 кадр обиделся ты? - jovdet * (...) Это типа: вы тут зануды, а конкурировать в занудстве я не хочу? ;) - Fra * Забавный малый этот Фрументий! Вам тут лапшу по ушам втирает (...) - Dun Ну, кто о чем! :0) хэ-хэ! Или каждый о своем? Начали тут, блин, без меня... Две темы напостили про меня, за моральный кодекс взялись, ё-моё! Шуму сколько, аж стыдно стало за такой уход. Подумаешь, ушел мало кому известный некто, которого в глаза видели-то человек 5 из Вас... Чё так все хипишнулись из-за моего ухода? Я разве сказал, что обиделся? Я сказал нечто обратное этому. Гордость? За что? Еще раз объясняю: обид нет _ни_на_кого_, я просто превысил планку приемлемого на форуме уровня занудства и счел, что этим могу помешать общению других со мной и восприятию меня самого в контексте моих последних высказываний. Мда-а-а... Занудно высказался? А мне так нравится... :0) Теперь точно ушел. P.S.: А вот Симплу зря обидели. :0/ Кто теперь извиняться будет? P.P.S: * "Фрум..я тебю нашел невесту...звони мну на сотовый" - Dodi Э-э-э... А нафинг?! Нас и тут неплохо кормют! :0)
Тема заблокирована в связи с длительным отсутствием новых сообщений.
Ответов 26
  • Каин
    1 октября 2003

Вернись, дорый человек :)))

Леопольд, прости нас :)))

0
    • Фрументий
      1 октября 2003

Тьфу, ёлки зеленые!

Нафинг? Веселить публику? Я это умею и в реале делать!

0
      • bbc
        1 октября 2003

Не дури, Фрум. Ты весьма пришёлся ко двору. Если будешь здесь высказываться - буду рад.

Спасибо за внимание. :о)

0
        • Фрументий
          1 октября 2003

Единственно лишь из-за моего способа выражения?

Я не Пелевин. :0) Ты спрашивал: Филолог? Начинающий. Лингвист? Частично (каждый филолог немного лингвист). Кто еще? По жизни "кампутырщик". По складу ума скорее сантехник. По повадкам в жизни - препод.

0
  • off
    1 октября 2003

выходи, подлый трус!

все беды эфиопов от нас - фараонов хреновых! ))))))

0
    • Фрументий
      1 октября 2003

А при чем тут эфиопы? :0)

Даже фараоны тут ни при чем.

0
      • off
        1 октября 2003

эфиопы как бы нижайшая каста в среде народов хозяев планеты Земля

мне кажется (в свете вышеизложенного) ты, Фрументий, чувствуешь себя ничтоже сумнящимся. Мы тоже не бог весть кто, но в нас есть гордость за СЕБЯ, ибо мы не х.. (можно читать -хвостики) собачьи ))))

0
        • Фрументий
          1 октября 2003

Мой Занудство Продолжается (в этом топике)

Эфиопы - самые африканские евреи христианского вероисповедания на свете. :0) И если уж жалеть эфиопов, то за то, что они при всех своих талантах и богатства так и остаются в десятке беднейших стран мира. Мой ник к эфиопам относится не совсем прямо, ведь человек, именем которого я пользуюсь как псевдонимом, был не-эфиоп, хотя и крестил Эфиопию. "ничтоже сумняшеся" (старо-слав.) - "ни капли не сомневаясь" Я весь сплошное сомнение! Для меня сомнение - способ найти истину. На счет других - ну, это уже пусть каждый сам за себя решит, хвостик он или кто... :0)

0
          • bbc
            1 октября 2003

Мне ближе неправильная транскрипция.

ничтоже сумняшеся - ничтожный сомневающийся

0
            • bbc
              1 октября 2003

Например, транскрипция "закадычтный друг", приводимая в объяснялках...

"Закадычный друг - фразеологизм. Слово закадычный лексически ограничено и имеет значение "о друге, дружбе: давнишний и близкий"... Мне совсем не близко такое объяснение. Я себе объяснил в детстве - от щелчка пальцАми по Кадыку. Типа, много пили вместе. ЗаКадычный друг... :о)

0
              • Фрументий
                1 октября 2003

Тогда тебе лучше не читать старославянских текстов... :0)

Закадычный - как раз от слова кадык. Ну, как слово сердечный (друг) от слова сердце (серёдце, серединка). Закадычный - значит "настолько близкий, словно бы за кадыком находящийся". Интересно, как бы ты понял фразу: "не утаится от тебя капля слезная, ниже капли часть некая". :0) Или вот: "Отроки царюющего повеление оплеваша и сами в огнь пещный поидоша и ороси я ангелъ" :0)

0
                • bbc
                  1 октября 2003

Всё можно как-то понять. :о)

Мои понимания - с натяжкой от незнания. Но именно незнание позволяет неким учёным делать далеко идущие выводы. Например, некто академик Морозов вычислил, что ПраЯзык - староСлавянский. И умудряется читать тексты, которые никто пока не прочитал. Я его книжку читал. Приятно читать, как он. :о)) (Хоть и абсурдно) Например: "Свастика" - русское слово "СвязаСтихия" - связь четырёх стихий. И, мол, символ этот не Индийский (арийский) и именно СтароСлавянский.

0
                  • Фрументий
                    1 октября 2003

Ну, Морозов еще тот товарищ...

Ты никогда не слышал про одного дядечку в Якутске, который утверждал, что большинство русских слов якутского происхождения? :0) Так, например, слово крепость - от якутских слов "глина" (кере) и звука шлепка глины (пэс), а Москва - от "мас" и "куба" (дескать, там охотились таким образом. И это не от незнания, это скорее от гипернационалистического восприятия действительности. Праязык не может принадлежать к какой-то последующей ветви, ибо согласно логике, ничто молодое частное не наследует старое общее в полной мере, и не из первого всё исходит, а из второго. У старославянского был тоже более старый праязык - праславянский, у праславянского был праязыком некий язык, общий для будущих германцев-славян-прибалтов, тот в свою очередь восходит к праиндоевропейскому, а праиндоевропейский, предположительно, к мировому праязыку. На счет "стихии" - слово ИМХО не русское, а перенятое, скорее от греков... :0)

0
                    • bbc
                      1 октября 2003

Я ж Говорил! Пра-Народ - САХА !!! Урря, товарищи!... :о)))

0
                      • Каин
                        1 октября 2003

Идеш - мама всех языков вавилонских :)

0
                        • Фрументий
                          1 октября 2003

Идиш - тоже довольно молодой язык (кстати, вполне германский)... :0)

Евреи утратили свой первоначальный язык (язык Авраама и Исаака) скорее всего в первом вавилонском плену. А потом восстановили язык масоретов (современный государственный язык Израиля - восстановленный язык еврейский религиозных ревнителей начала нашей эры).

0
                  • off
                    2 октября 2003

свастика это изображение солнца с лучами

посмотрите в старинных пряжках якутов-там свастика причем Гитлер изобразил в своем флаге, гербе неправильное изображение свастики-лучи у него обращаются против движения солнца

0
  • Fra
    1 октября 2003

Уходить/оставаться твое право. Однако, IMHO, до рекордной планки занудства твоим постам все же далеко.

Жаль будет лишиться возможности увидеть и твое мнение. И узнать что-нибудь новое -интересное. PS [q] Ну, кто о чем! :0) хэ-хэ! Или каждый о своем? А ты как думал? Конечно о своем. Заняты проговариванием и вымещением собственных проблем и комплексов. Плохо вот, что от чужих комплексов пострадала Симпл. PPS [q]По складу ума сантехник. Это какой такой особый склад ума?

0
    • Фрументий
      1 октября 2003

@#$% должно уходить в коллектор

а чистая вода - на тело и вовнутрь. вот и всё. :0)

0
      • off
        1 октября 2003

ФРУ, это ты что-ли @#$% ?

0
        • Фрументий
          1 октября 2003

Хы-хы-хы... Нет, я про негатив. :0)

Просто людям кажется, что негатив нужно с себя сбрасывать где-нибудь, "выбросить негативную энергию" нужно. А мне кажется, что человек не должен ее накапливать! :0) Тогда и сбрасывать не нужно. :0) Нужно делать канализацию так, чтобы никакое Г... не задерживалось в тебе и не пахло...

0
          • #
            1 октября 2003

так значит все же сбрасывать?

0
            • Фрументий
              1 октября 2003

Метафорическое сравнение.

Люди говорят, что нужно песок выплевывать. Но я говорю, что когда песок летит, то не нужно рот разевать. А ты теперь спрашиваешь, выплевывать песок или нет?

0
              • #
                1 октября 2003

неудачное сравнение...

проехали!

0
              • Dun
                1 октября 2003

Зачем рот разинул на мою фразу !!!

Она тогда кстати очень была поэтому Вы и запомнили её!!Вот те и поймал песчинку!!

0
  • Welran
    2 октября 2003

Хехе так я и знал никуда Фрум не уйдёт :)

Хотя наверно все знали даже сам Фрум :)

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь