1 год на форуме Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Исковое заявление на АО "Сбербанк России" нужна помощь
  741
Случилось такое, что у меня из кредитной карты мошенники украли деньги, а сбербанк соответственно требует с меня как держателя карты. В соответствии ФЗ №161-ФЗ «О национальной платежной системе» от 27.06.2011 обратился вовремя по спорным операциям, в ответ банк утверждал что я сам направлял деньги на сотовые номера и списывал с меня денежные средства со всех моих других счетов на погашение долга. Но мне повезло, МВД возбудило уголовное дело против не известных лиц по поводу кражи денежных средств, на это банк реагировал так: вернул все деньги которые списывал ранее, но долг восстановил в полном объеме т.е. остался опять должен. Теперь пишу исковое заявление на банк чтоб он с меня снял эту задолженность, но до головы суда не доходит моя мысль, отказывает рассматривать.
К примеру я написал так: 1)    в соответствии п. 2 ст. 206 ГПК РФ обязать ответчика отменить вмененную мне задолженность по кредитной карте в сумме 34168,54 (тридцать четыре тысячи сто шестьдесят восемь) руб. перед ответчиком;
2)    обязать ответчика полностью восстановить мою положительную кредитную историю, если таковое имеется;
3)    в соответствии п.1 ст. 150 ГК РФ (деловая репутация, честь и доброе имя) возложить обязанность ответчику выплатить компенсацию за моральный ущерб мне, в размере 30000 (тридцати тысяч) руб.;
4)    обязать ответчика возместить понесенные расходы по оплате государственной пошлины в размере 3025 (три тысячи двадцать пять) руб.
А суд отвечает: Требования исща изложены таким образом, что не позволят суду принять решение,
соответствующее указанным нормам.
Исходя из положений ст.ст. 131-132 ГПК РФ надлежащее оформление искового заявления
с обязательным указанием четко сформулированных и конкретизированных требований, а также
обоснование заявленных требований с прнложением доказательств и необходимых документов
закон возлагает на истца. В соответствии с указанными нормами процессуального закона в
исковом заявлении должны быть указаны, в том числе, в чем заключается нарушение либо угроза
нарушения прав, свобод или законных интересов истца, его требования, обстоятельства, на
которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти
обстоятельства и т.д. К исковому заявлению прилагаются, документы, подтверждающие
обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для
ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют и т.д.
Указанное исковое заявление подлежит оставлению без движения, поскольку не.
соответствует требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ, а именно ИСТЦУ необходимо уточнить пункты
1, 2, исковых требований, представить доказательства, подтверждающие обстоятельства, на
которых истец основывает свои требования (доказательство того, что кредитная история истца
ухудшнлась, а также доказательство того, что у истца имеется задолженность по кредитной карте
в размере 34 168,54 рублей).
Вопрос: Как еще подробнее можно уточнить пункты 1 и 2?
Ответов 6 Написать ответ
  • ###
    23 июля 2017  

Найми юриста. У самого ума не хватит не то что иск правильно написать, но и отсудиться

0
  • смеяться
    24 июля 2017  

Действительно, необходимо обратиться к специалисту. Юридические консультации у многих юристов бесплатные, но вы должны на консультацию предоставить все имеющиеся у вас по этому делу документы.

0
  • чаран67
    25 июля 2017  

Пишите в личко

0
    • ,…
      25 июля 2017  

чаран67, не морочь голову людям..
      Автор, не вздумайте писать этой пенсионерке

0
  • matv1
    matv1
    матвей
    4 августа 2017  

Тут бесплатная Юридическая консультация и другие виды услуг pravovoistatus.ru/

0
  • pit
    4 августа 2017  

по пункту 1 ваше требование не может быть основано на ст. 206 ГПК, поскольку данная норма по сути устанавливает срок исполнения решения, возможность взыскания расходов на исполнение решения суда и совершения исполнительских действий (факультативное решение)
    по пункту 2 банк думаю ненадлежащий ответчик, кроме того, требование основано на предположении, соответственно тоже не доказан факт нарушения ваших прав и законных интересов.
    Однозначный ответ дать не могу, надо смотреть документы.
    Могу еще сказать, что вы путаете процессуальные нормы с нормами материального права.
    В результате чего не можете сформулировать требование.
    Если будете настаивать на сформулированных вами требованиях, есть риск отказа в иске.

0
Ответ на тему: Исковое заявление на АО "Сбербанк России" нужна помощь
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания