2 года на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Срок работы двигателя с ГБО
  3131
Прошу написать пользователей пропан-бутана с двигателем ЗМЗ - 406 (и похожие моторы).
С какими системами ГБО работает Ваш двигатель, какой срок, какой пробег ?
У меня вакуумный электронный (редуктор AG2000) , установлен в 2011 г., пробег на газу 18000 км.
А то один из мастеров по ГБО утверждает, что мой мотор долго не выдержит такую аппаратуру.
Ответов 17
  • _петрп_
    1 февраля 2017

выдержал же 6 лет, чье ему не выдержать в таком темпе след. 6 лет))))))))))

0
    • masternicmail
      1 февраля 2017

_петрп_,
      Я тоже так предполагаю.
      Но может у кого-то были проблемы ?

0
  • варчун
    1 февраля 2017

паз 32054 7 лет гбо стоит .движку хана если честно ,масло ест но и пробег за 270 000

0
    • masternicmail
      2 февраля 2017

варчун,
      Это из-за пропан-бутана или из-за чего-то другого ?
      Если из-за газа, то какие детали пришли в негодность ?
      Чрезмерный расход масла возможен через: сальники; маслосъёмные колпачки на клапанах; через маслосъёмные кольца поршней. В чём проблемы?

0
      • _петрп_
        3 февраля 2017

masternicmail, не заморачивайся, и на бензине за такой лет эксплуатации приходят деталям конец)), а так если по теории на ГАЗУ то клапанам вроде температурная нагрузка, так как газ не охлаждает клапан, ну и все, а да если угол опережения не выставлен на большое значение газ может догорать в открытом состоянии клапана, это в теории, а на практике хз, мое мнение на сэкономленные деньги можешь поставить новую головку)))))

1
        • masternicmail
          3 февраля 2017

_петрп_,
          У меня Волга для зимней эксплуатации, поэтому некоторое естественное охлаждение клапанов имеется.
          Спасибо за прогноз на будущие 6 лет.

0
  • варчун
    2 февраля 2017

Из за зборки российской .Это вполне нормальный пробег для этого

ДВС, отслужил без малого 7 лет ,и досих пор ходит ,но колечкам кирдык ,если бы сальники то свечи в масле были бы .компоессия похоже ничтожна ,сам себя везёт да и ладно .К Марту на перебор ,а на газу с самого рождения ,и уж если наш бегает то иномаркам гбо ваше не критично.

0
    • masternicmail
      3 февраля 2017

варчун,
      Я имел ввиду сальники коленвала передний и задний. А маслосъёмные колпачки клапанов конечно стареют, при перегреве ДВС они твердеют и соответственно свечи зажигания покрываются сильным нагаром. Удачи в капиталке движка.

0
  • AATIM
    20 февраля 2017

на 100км, расход бензина 20л

на 100.000км расход бензина 20.000л(с прогревами или с городским режимом)
    20.000л*50р=1млн.рублей.
    А если пробег 300т.км, то расход 3млн.
    На газу экономия более двух раз, то есть как минимум 1.5млн. рублей.
    Можно только на экономии купить с салона новую Газель и Буханку в придачу

0
    • masternicmail
      21 февраля 2017

AATIM,
      Для меня проехать 300 т.км нужно 50 лет кататься. Может машинка столько и продержится, но боюсь , что я сам раньше в ящик сыграю.

0
      • _петрп_
        21 февраля 2017

masternicmail, это для предприятии или таксистам денежки считает))))) для частника на волге или на УАЗе 300.000 км. многовато я за 9 лет набежало 80.000 км. мотор тьфу тьфу тьфу норм. а вот кузов ржаветь начал(((( до 300т.км то есть по прогнозу ближайшие где-то 30 лет сгниет наверно полностью в труху превратится)))

1
        • masternicmail
          22 февраля 2017

_петрп_,
          У меня только зимой катается, поэтому меньше коррозия.

0
  • AATIM
    21 февраля 2017

я и сам думаю ставить или не ставить газ на свою новую Газель

с общим пробегом 0.9т.км(с момента покупки 10км до учета ГАИ и обратно до дома) вроде по расчетам очень гладко, машину купил а на ГБО денег не осталось, в пятницу воткну сигналку в Автомастерской(чтобы ночевать без гаража в разных селах). А ездить пока мало, на месяц только 2т.км по плану в улусы, на апрель и далее заказов пока нет, может стоять будет. Решил, вот откатаю до следующего года (примерно думаю 10-20т.км) потом если понравится машинка тогда установлю ГБО

0
    • _петрп_
      22 февраля 2017

AATIM, правильно делаешь и думаешь, надо сперва откатать нормально, все таки отеч.автопром, потом ставить всякие приблуды. мотор умз-4218 ?

0
    • masternicmail
      22 февраля 2017

AATIM,
      Если будет решение установить ГБО, то могу предложить баллон 128 л., который специально разработан для фургонов Газель и УАЗ. Тел. 707670. Осталась одна последняя шт.

0
  • Водятл
    27 июля 2017

Пизда движку придет через 2 года

0
    • masternicmail
      27 июля 2017

Водятл,
      Не надо здесь ненормативной лексикой пользоваться.

0
Обратная связь