Ребята помогите выручайте советом уже неделя стою
Росавто  -    3685
Лада гранта 2012г.в
Не давно на песке буксовал чуть газовал, после этого машина закипел,
Потом резко печка холодом дует, и антифриз через бачок выкидывает, какое та время подача Патрубка который с Блока идёт на радиатор засасывает, ещё где трайник патрубок печки помпы расшерителя стукивает дук дук.
уровень масла норм Потом открыл крышку и один болт был откручен дальше открыл снял все нормально поменял прокладку все собрал все равно ни че не поминялась
Жду совету за ранее всех благадорю
Ответов 9
  • _петрп_
    26 августа 2016

хаотично как то написано, какую крышку клапанную? и прокладку чего поменял ГБЦ? когда закипел выкидывал О.Ж.? или постоянно выкидывает? когда кипит слышны дук дук или всегда?

0
  • Лада
    26 августа 2016

Когда буксовал я газу дал и реско выскачело тимпература, через расширительного Бака выкидывал антифриз, потом постоянно выкидывает антифриз из бачка булькает разные звуки слышна дук дук,
    Потом я снял термостат, и крышку бачка,
    Все равно булькает снял крышку клапана и заметил что один болт был открючен от головки и я все снял головку смотрю ни где не продуло микро взрывов нет но взял и поменял прокладку и все равно булькапт кидает.
    При этом уровень масла нормально

0
    • _петрп_
      26 августа 2016

Лада, если постоянно выкидывает то скорее повело головку скорее всего или микротрещина на голове, а усилие какое делал как по книжке? чуток добавь усилие затяжки, если не поможет головку в утиль или на шлифовку если на шлифовку то клапана притери на всякий, ну и можешь вообще доработать головку покопайся по инету как портинги и все такое приблуды делают

0
    • _петрп_
      26 августа 2016

Лада, а да О.Ж. если долго заведенном полюбому выкинет на масло

0
  • трололо...
    28 августа 2016

мистер

0
  • сэмэн
    2 сентября 2016

гильзя треснула

0
  • Мышь_21
    10 сентября 2016

Лада

все сделал но новая проблема с эбу
    компьютер блок управление

0
    • _петрп_
      12 сентября 2016

Мышь_21, что за проблема с ЭБУ?

0
  • Лада-ВАЗ
    30 сентября 2017

То же самое уже три дня, Всё цело. Термостат цел. Посоветовали слить весь антифриз. Промыть водой.Слить.Залить другой антифриз. Вот не знаю поможет ли? Кто может сталкивался. А ещё советовали пробить мембрану термостата.

0
Обратная связь