двигатель умз 4218
Роман  -    4060
Здравствуйте, кто нибуть поставил две прокладки гбц на дв. умз 4218, и можно ли поставить две прокладки гбц на данном двигателе?
Ответов 11
  • _петрп_
    5 апреля 2016

Зачем? На 80 хочешь перейти? Лощадей поубавится. Вообще-то наоборот надо уменьшать толщину:))))

1
    • Роман
      5 апреля 2016

_петрп_, у меня проблема в другом

0
      • _петрп_
        5 апреля 2016

Роман, конечно можно поставить 2 прокладки. только затягивай чуть поболее от рекомендуемой, и как сказал выше не есть гуд)) и клапан регулируй. А в чем проблема?

0
        • Роман
          5 апреля 2016

_петрп_, у меня два года назад верхнюю часть блока фрезеровали ( сколько сняли точно незнаю, где то 0.5мм) из-за царапины, когда собрал дв. ничего такого не заметил, потом через некоторое время все поршни сломались, потом опять сломались, сейчас уже третий раз разобрал дв. только на этот раз стало заметно что все поршни били гбц ( у меня гбц под 92 бензин, новую поставил)

1
  • _петрп_
    5 апреля 2016

аа, хз поможет ли это, все-таки лучше камеру сгорания края отшкурить(отполировать), и поршни чуть поменьше брать.

0
    • Stark
      5 апреля 2016

_петрп_, +1
      камеры сгорания подточи, канавки сингха наведи, впуск выпуск расширь...
      две прокладки стоит ставить только с алюминиевой прокладкой, ибо сжимаемость неравномерная у прокладок..

0
      • Роман
        6 апреля 2016

Stark, а зачем камеру сгорания трогать?

0
        • Stark
          6 апреля 2016

Роман, у тебя же поршни встречаются с башкой, заточи камеры сгорания чтобы не встречались они больше....
          Портинг даст мощи немного, а если карб сменить, то еще больше даст

0
  • Роман
    7 апреля 2016

Еще у кого какие идеи? Люди советуют от днища поршня чуток снять

0
    • владимир
      22 октября 2017

Роман, не точи поршни , нарушишь балансировку

1
  • Chevy_
    31 декабря 2017

странный косяк. какая поршням разница что ГБЦ бьют, от того что ты ее шлифуешь, она ближе к поршням не станет

0
Обратная связь