Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с другими республиканскими форумами под новым названием "Республика".
По этой ссылке добавлять новые сообщения невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения.
Добро пожаловать на объединенный форум "Республика"!
1 месяц на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
давайте перечислем кого бы вы хотели видеть главой
  8217
пожалуйста не пишите фамилию мандаров и сарокин
чисто гипотетически я например думаю что на кресле главы мог бы честно работать Беленков В.,
или например Кюннэй Егоровна, Михеев С. а ково бы вы хотели видеть в качестве главы ваши предложения, только прошу вас отнестись серьёзней.
Ответов 141
  • вв
    20 февраля 2016

Егоров Анатолий!

0
  • Сахамин
    20 февраля 2016

Редактора-директора редакции газеты "Новости Жиганска" Матвеева Алексея Филипповича, думаю достойный, грамотный, честный человек.

0
  • хаха
    20 февраля 2016

сахамин кажись и есть сам редактор

0
  • tiprok
    21 февраля 2016

по статистике глава гастробайтер склонен изначально к коррупции, только это побуждает его бросить всё и приехать впервые в какой то район для занятия должности заручившись большой поддержкой глобальных чиновников. естественно не бесплатно. а потом исчезнуть
    поэтому прошу вас не перечислять пришлих а расширить список из наших местных.
    Как вам кандидатура Раисы Ксенофонтовой, диктат чистой воды, динамичное развитие района, все бы городские шестёрки убежали в ужасе, ни каких губительных бюджету решений из вне, а на приём с проблемами можно домой зайти. Всегда улыбчива, деловая, и поддержка есть на уровне госдумы.
    не ищите подтекст, т.к. он отсутствует.

3
  • dima
    21 февраля 2016

ахвха !!!!! расмешил ,спасибо !!!! )))))))

0
  • АНАХАБ
    21 февраля 2016

САХАМИН КУЛЛЭРИМЭ... ХА-ХА

0
  • tiprok
    22 февраля 2016

Попрошу вас представлять кандидатов, и посредством лайков отдавать предпочтения, завтра представлю ещё одного кандидата

0
  • tiprok
    23 февраля 2016

как и обещал представляю вашему вниманию нового кандидата на пост главы жиганского нэр.
    Валерий Коваль глава с опытом, в коррупции замечен не был, поговорить или попросить совета всегда можно было, даже если встретил по дороге за хлебом, отличный хозяйственник, конечно в алросе его топили за то что он местный, местных всех топили кто что то понимал. Примерный отец семейства. Он точно знает где гнилая собака зарыта
    жду ваших кандидатов и лайков

4
    • Сергей
      26 февраля 2016

В кандидаты Егорова руслана прокопьевича

0
  • tiprok
    23 февраля 2016

на сегодня 149 просмотров

0
  • i
    23 февраля 2016

Коваль бы на мэра потянул. А,что ? Хозяйственник

0
    • tiprok
      23 февраля 2016

i, ставь лайк

0
  • 1
    25 февраля 2016

Троих на одно место на 1/3 ставки зато все остальное в народ. В три раза больше мыслей, в три раза больше действий, в три раза больше минусов и плюсов, зато в три раза больше украсть не получиться бюджета не хватит да и на троих сложновата делить:)

0
  • proprok
    25 февраля 2016

скоро представлю ещё одного кандидата

0
  • 1234
    25 февраля 2016

а пропрок то засланный

0
    • proprok
      2 апреля 2016

1234, а ты засранный, и ты не угадал

0
  • dencha
    25 февраля 2016

Предлагаю кандидатуру Беленкова Василия, мужик без коментариев

0
  • Elle
    26 февраля 2016

не смешите, какой Беленков глава?!
    ФЕДОРОВА АННА СОФРОНОВНА, опытный, местный кандидат!

0
    • proprok
      7 марта 2016

Хороший кандидат тут не поспориш. Но она работает в команде, которая по мнению населения считается коррумпированным.

0
  • Р
    26 февраля 2016

Кого предлагай,непредлагай все равно не потянут,лишняя трата времени и нервов.Будут только два кандидата,это всем известно!

0
    • proprok
      7 марта 2016

Р, это мнение пессимиста!!! Если тебе надо то ты сам и выбирай из этих двух. Твои попытки отупить нас не пракатят. Мы выбираем своего кандидата.

0
  • GAZ
    1 марта 2016

Когда выборы то ?

0
  • мин
    3 марта 2016

предлагаю Тарасенко Вадим начальник ДЭСа -молодым дорогу

0
    • Комент
      7 марта 2016

мин, я бы даже его бесплатно агитировал.

0
  • кк
    5 марта 2016

:))))) Насмешил :))))) Ты ,еще Сыромянтикова предложи :)))

0
  • Знаю все
    6 марта 2016

Что за бред! Предложенные Вами кандидаты все не подходят по всем параметрам. Лучше предложите быть кандидатом одного из правоохранительных органов. Ребята знают полностью все, владеют полностью обстановкой, честны и порядочны. За три года эти ребята за Ваш район сделали все. Стало ходить по по поселку легко т свободно особенно по ночам. Эти ребята взяли власть всех под себя, и вся ваша Администрация работает под их нее дудку. А вы говорите. ..

0
    • Ни чего, знать не буду
      7 марта 2016

Знаю все, гонишь, но мнение достойное оценки,
      это походу пишет какой то мент которого увольнять собираются а амбиции девать не куда,
      уже которого человека не могут найти, хотя есть свидетели. А сколько невиновных виновными сделали. Все знаем что начальник гаи беспредельщик, сломал кому то буран и не ответил. Вот только администрацию крышовать и могут по старинке. Но придёт время все ответят, и до них доберутся "вежливые люди"

2
  • proprok
    7 марта 2016

Тарасенко я и сам предложить хотел, но если посмотреть на моих кандидатов в основном "светлые", поэтому предложу его позже.
    А сейчас предлогаю вашему вниманию кандидатуру Николая Чахова- парень с хорошими генами, молодой, прогресивный it-МЭН. Всегда опрятно выглядит, вежливый, четный, работоспособный, работает в 5 местах точно не знаю, самое главное умный, и креативно мыслящий, + ко всему хороший семьянин, в порчных связях не был замечен. Скорее всего связан с секретными силовыми структурами (есть подозрение). Вот он то точно наведёт порядок во всех пониманиях этого слова. Наконец то будим жить и развиватся а не выживать дорогие односельчане

0
    • Лора
      7 марта 2016

proprok, "с хорошими генами", ахаха! Предлагаете заняться разведением особой человеческой породы "Кандидат на пост главы"? :)))

0
  • t32
    7 марта 2016

Мдээ . Такой человек сядет на кресло и сразу измениться . Хороший семьнит пишите..... ? Сомневаюсь .....

0
  • Сахамин
    9 марта 2016

Да Чахов может занять место Главы района!

0
  • По
    9 марта 2016

Нужен Лидер, лидер по натуре, не мямля, не задрот, с отличными организаторскими способностями, умеющий договариваться с людьми разного сорта, заставляющий окружающих прислушиваться к своему мнению. Молодой, пробивной, хозяйственник с мозгами. Но таких, увы, у нас нет и не предвидится...

0
    • proprok
      15 марта 2016

По, обламись. таких у нас как грязи. Пока они под прессом гнётом диктата с Якутска. Молодой пробивной пока только Чахов полностью подходит под твоё описание, если ты местный и знаеж его с 90х

0
      • По
        28 марта 2016

proprok, ты серьезно что ли? ЛОЛ ХD

0
    • а среди женщин если рассматривать?
      25 марта 2016

давайте женщин предлагайте. чего это одни мужчины

мне кажется, из нынешних руководителей организаций достойные: нач-ца центра занятости, заведующие детских садов: нового сада и портовского сада, хозяйка "витюши". очень крутые женщины с сильной энергетикой!!! не знаю насчет начальницы цзн, но остальные очень хозяйственные)

0
  • Сахамин
    10 марта 2016

Выше читай По, молодой с мозгами только Чахов!

0
    • По
      12 марта 2016

Сахамин, бут эрррээээ face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Alnofd
    10 марта 2016

Пошел ......на 3 Б!! Еще алканфтов не хватало

0
  • proprok
    15 марта 2016

Есть информация что у Мандарова на предстоящих выборах не будит админ ресурса с города, так как он не справляется с обязанностями. Его будут просить уйти. Скорее всеоо надо ждать нового гастрбайта

0
  • кука
    15 марта 2016

Давайте нового гастробайтера !

0
  • Baydam
    16 марта 2016

Оо дьэ сатаан нууччалыы да суруйбат аата оссо глава тала олорогут! Саатар вечерняй школага киирэ сатаан.

0
    • proprok
      2 апреля 2016

Baydam, барыта албания инфицируйдыр.... бу-га-га.... преведд

0
  • Rio
    18 марта 2016

Жиганск ,для дачной жизни .Живите в Якутске ,в родное село приезжайте только отдыхать

0
  • Витя
    20 марта 2016

переречислем,

Не смешите мои тапочки, а не перегибаешь ли ты палочку, типрок. Ково? Кюннэй Егоровну? Это ты её подруга/друг. Или, может сама ИКЕ сидишь тут. Есть такие понятия, как опыт работы на производстве, связи, общее мнение среди населения...Ты об этом уточнял, распрашивал, анализировал, сравнивал... В таких вопросах не надо трубить только со своей колокольни. Не пройдёт.

0
    • proprok
      2 апреля 2016

Витя, не ругайся стараюсь анализировать, но ведь ты сам знаежжь, не везде всё чики-чики. Буду теперь учитывать твоё мне. Но по производству ты загнул, опыт управления. А ИКЕ очень видная поэтому и предложил скоро буду вылаживать интенсивно кандидатов а пока прислушиваюсь к мнениям

0
  • землячка
    20 марта 2016

А как вам кандидатура ИВанова Виктора Алексеевича? Или же Антонова Аркадия Николаевича- вот бы был у нас отличный глава по всем параметрам и Жиганские проблемы знает, так как работал здесь начальником Нефтебазы.

0
    • proprok
      2 апреля 2016

землячка, Виктор Иванов, опасный человек, предал Саорокина и он пришлый у него даже своя спортивная команда иногородцев, говорят занимается бивнями, в том году вывезли из жиганска 350 кг. Он наверно. За счёт имиджа сыновей выйти сможет. Страшно даже представить. Те кто с ним работал говорят неадекват(проверил)
      Антонов Аркадий он бы поднял Жиганск с колен но ему это не надо шило на мыло не меняют. У него щас зарплата и власти пресс. Нахрена ему наш улус если не замуты и он Сунтарский

1
  • Витя
    21 марта 2016

землячка,

После Шпиталь Васи, царствие ему небесное, я другого отличного по всем параметрам начальника не знаю в Жиганске. Хороший был человек Василь, наш друг Бааска Шпиталь. И молодёжи лидером был и производством долгое время руководил. Нету таких людей.

0
  • 1234567890
    21 марта 2016

Да уж мысли у всех разные. Так как поселок маленький все друг друга знают и кто то на кого то уж точно обижен, и соответственно высказываются так не лицеприятно. Сам приезжий мало кого знаю из здешних, но точно скажу вам надо выбрать такого человека который после выборов не поменяет свою простоту в общении с народом. Потому что нет хуже высокомерного, надменного, зазнавшегося человек в роли главы района. Народ просто будет бояться заходить к нему. Что насчет приезжего кандидата. Приезжий кандидат хорош тем что у него здесь не будет налажена связь с уже коррумпированным составом администрации, если таковые есть. Ему будет сложно что либо воровать или схитрить с только познакомившимися сотрудниками. А если он свой аппарат с собой привезет то и им надо сначала наладить с местными связи и только потом начинать всякие схемы. А к тому времени начнутся новые выборы и можно уже делать выводы. Из перечисленных видел одного пьяным еле держащимся на ногах, другую выступающую с надменным взглядам на каком то собрании. федорова чахов коваль антонов ничего не могу сказать про них так как лично не знаком и не видел их за работой. Но идея кого то из правоохранительных органов имеет кое какой стержень. Есть над чем поразмыслить. Но скорее всего уж лучше нынешний останется и доведет до конца все задуманные проекты. А то выйдет так что новый глава может отменить утвержденные проекты и начать что то новое и население будет страдать. Думаю если бы какой нить кандидат в своих предложениях обещал жителям открытие достойного места отдыха в этом году то он бы выиграл в голосовании...учитывая мысли нашей молодежи. Либо открыть полностью оборудованный фитнес центр с душевыми и инструкторами. Всегда человек преследует свои интересы. Но прежде чем голосовать за кого то надо думать о благосостоянии всего района.

0
    • proprok
      2 апреля 2016

1234567890, нынешний не способен довести до конца проекты так как это всё провальный фэйк не какой эфэктивности нет, пусть валит со своими проектами домой. Нам глава гастрбайтер не нужен, сколько этих неудачников у нас было ни какого толку. Этот ничем не лучше даже хуже, ни хрена не делает осваивается до сих пор, что то мямлит побезпонту, замы делают вид что слушают его а сами между собой грызутся и гнут свою политику плюсики зарабатывают.
      Из ментов я думал но не нашёл ни одного добропорядочного, что у них там происходит полный караул, мало того что невиновного посадили, всех пугают, буран сломали, ни кого найти не могут, если прочитаежь топ полностью то оказывается администрацию крышуют, так теперь ещё зэки у нас здесь в ивс с телефонов сотрудникафф звонят и угрожают но тут притензии к ск он плохо работает или дружит.
      Но я и там кандидата нашёл правдо из бывших честных Аппалонов Тимофей есть те кто ядом дышит но все знают что он добропорядочен и даже враги уважают.

0
  • маргаритта
    23 марта 2016

а что мандаров не пьет?

0
    • proprok
      2 апреля 2016

маргаритта, слушок ходит что страшно пьёт

0
  • епта
    23 марта 2016

Когда будут выборы ?

0
  • Я
    23 марта 2016

Я желаю видеть главой Жиганска сытого, богатого, не многодетного и главное компетентного. Чтобы был готов работать для района, а не для своего живота!!!

0
    • proprok
      2 апреля 2016

Я, у многодетного свои минусы, а так будим посмотреть

0
  • Куаишь
    24 марта 2016

Меллиордера надо нам,это точно

0
  • .
    29 марта 2016

В Якутии «Единая Россия» проиграла очередные муниципальные выборы.

За неполные полгода региональное отделение «Единой России» потерпела четвертое поражение на муниципальных выборах Якутии.

27 марта состоялись выборы главы в административном центре Абыйского района - Белой Горе, где выиграл самовыдвиженец Николай Новиков.член партии "Справедливая Россия".

Напомним, что это уже четвертый крупный населенный пункт Якутии, на чьих выборах кандидаты «Единой России» не смогли заручиться большинством голосов избирателей. Сначала единороссы проиграли в Южной Якутии – золотодобывающем Алдане (13 декабря) и крупном поселке Нерюнгринского района - Чульман (21 февраля).

Затем неудачи стали преследовать партию власти уже на севере республики. В Усть-Куйге соперники не допустили нарушения закона «О выборах», поэтому кандидат ЕР Слепцов Прокопий, якобы победивший там во внутрипартийном праймериз, вообще не был зарегистрирован и допущен к участию. Победу в населенному пункте, являющемся транспортными воротами Верхоянского и Усть-Янского районов, одержала самовыдвиженец Варвара Сергеева. А в Белой горе кандидат "Единой России" уступил самовыдвиженцу Новикову.

Источник: Блокнот Якутск.

Комментировать: Новиков Н.Н. самовыдвиженец ,но член партии Справедливых.Официально Справед. поддержали Катанова -главы с. Кэбэргэнэ. который сторонник СР. Поэтому все нападки админресурса едросов направили на Катанова .Депутат Ил Тумэнэ от ЕР Членов прямо караулил Катанова, но пропустил Новикова. Вот такая тактика справедливых. Итого едрос Шкулев,работник жкх, ставленник Ноговицина ГУП ЖКХ занял почетное 3 место.Полный позор.Тактическая победа справедливых.

0
  • ап
    30 марта 2016

какого числа выборы

0
  • гражданин
    4 апреля 2016

а давайте мы вас выберем господин пророк, давайте ведите нас в светлое будущее, покажите себя, станьте кандидатом видать вы лучше всех знаете наши проблемы, а мы вам поможем,

0
  • i
    5 апреля 2016

Кого еще готовят для трамлина ,бох его знает

0
  • хе
    6 апреля 2016

У тех все хорошо ,естъ должность,работа,зарплата стабильная высокая ,кв в селе и в городе . Им пофиг ,кто будет упоавлять родным районам.Дети закончат школу и уедут.Взрослые остапются жить и работать в селе только из- за зарплаты. Конфликт не лезут ни с кем ,да и зачем ,ведь все хорошо.
    Так и должно и быть казалось бы . Стабильность.
    Чем вы не довольны дорогие Жиганцы ?

0
  • Я
    7 апреля 2016

Говорю НЕ МНОГОДЕТНОГО!

0
  • Я
    7 апреля 2016

Самая огромная проблема Жиганска - АЛКОГОЛИЗМ. Ну и конечно грязь(мусор), которая даже в лесу. Вот кто предложит как побороться с пьянством и помойкой, тот и должен стать главой. В Жиганске с этого надо начинать!

0
  • !
    8 апреля 2016

100 +

0
  • 79
    12 апреля 2016

один в поле не воин. Америка сухой закон делала - проиграла, СССР сухой закон принимала и что?, так что алкоголизм и помойку (мусор) можем только сами победить а не с помощью главы.

0
  • GAZ
    12 апреля 2016

Вести в школьную программу о вреде алкаголя и к чему она приводит. Ребенок когда видит ,когда за праздничным столом пьют спиртное,возникает люпопытство попровать.. Начните с себя,полнлстью откажиесь от алкаголя. Уделяйте больше внимание своим детям.

0
  • proprok
    13 апреля 2016

Трезвость побеждает, законы способствуют, если сравнивать предыдущие года, поэтому переживать не надо. А вот мусор должен убирать муниципалитет видимо капуста куда то не туда расходуется. Тут полностью не эфективность конторы на лицо. Конечно чисто не там где убирают а там где не мусорят ну тогда пусть муниципалитет полностью отказывается от уборки и направит деньги на другие нужды тогда население начнёт за собой убирать и не мусорить, если нет то тогда пусть контролирует выполнение своей работы, и тратит наши деньги с умом и эфективно.

0
    • хех
      13 апреля 2016

proprok, ну вот я говорю, встаньте на кандидатуру, мы вас поддержим. сделайте прозрачной систему, у других на это нету сил

0
  • proprok
    15 апреля 2016

Спасибо за предложение

0
  • mestny
    15 апреля 2016

через мой счет будешь бабки отмывать бюджетные поом,согласен ?

0
    • proprok
      23 апреля 2016

mestny, извини если я пойду на выборы то такой хернёй заниматся не буду

0
  • .
    18 апреля 2016

В Якутии главой райцентра избран самовыдвиженец, поддержанный "Справедливой Россией" ИА SakhaNews. Главой районного центра Эвено-Бытантайского национального района – села Батагай-Алыта – 17 апреля избран 58-летний самовыдвиженец Егор Васильев, которого на выборах поддержала «Справедливая Россия» (набрал 255 голосов, или 34.93% избирателей). До этого он работал руководителем отдела по предоставлению прав пользования водными объектами Департамента по водным отношениям Республики Саха (Якутия), а еще раньше - в органах прокуратуры. Второе место занял выдвиженец «Единой России», временно исполняющий обязанности главы администрации муниципального образования "Тюгясирский наслег" Сергей Аликов, за которого проголосовали 238 человек (32.60%) Третьим участников выборов стал частный нотариус Нотариальной палаты Эвено-Бытантайский нотариальный округ Николай Старостин, за которого отдали голоса 217 избирателей (29.73%). Против всех проголосовали 18 человек – 2,47%. Это уже пятый случай поражения выдвиженца «Единой России» на муниципальных выборах в 2016 году. Ранее «партии власти» уступила соперникам глав Алдана, Чульмана, Усть-Куйги и Белой Горы.

Источник: http://sakhanews.ru/164073.html
    © ИА "Sakhanews"

0
  • рыбкинс
    22 апреля 2016

не На а В (имеется ввиду кресло)

0
  • Пророрк
    22 апреля 2016

Надо однозначно местного! Любой другой улус не выбрал бы варяга!

0
  • .
    22 апреля 2016

НАЧАЛОСЬ. Сразу после подписания меморандума о чистых и честных выборах. СРАЗУ НА ДРУГОЙ ДЕНЬ.

Автор: ниваль pager (213.129.47.128) 08:43 409         Выделить тему :: :: [Пожаловаться]

Топ тема Все
    В партии Единая Россия полным ходом идет кампания предварительного отбора кандидатов на осенние думские выборы. Половина мест в Госдуме РФ при этом предполагается отдать депутатам-одномандатникам. Наша Якутия при этом имеет реальные шансы только на одного депутата (неважно от какой партии) и вот почему:
    одномандатный округ - географически только республика. Значит, в ней безраздельно может быть выдвинут только местный кандидат и теоретически победить кандидат от партии Единая Россия.
    посписочный состав партии Единая Россия - формируется на территории нескольких субъектов Российской Федерации, куда входит и наша Якутия.

И все это поставлено под угрозу поражения выдвиженцев от партии Единая Россия как по спискам (формирующийся на основе процента голосов за партию на данной территории), так и по одномандатному округу. В чем дело? А вот в чем:
    В тенденции. В его величестве тенденции - которую пока никто не хочет принимать в расчет, но она будет реализована. Партия Единая Россия на пике своего могущества в целом по Якутии в 2007г. имела почти 64 % голосов, отданных за нее. А остальные были просто аутсайдерами: эсеры имели 13 %, коммунисты 9 %, лдпровцы 6 %, т.е. существенно ниже.
    Теперь вот что принесли выборы в Госдуму РФ в 2011г.: Единая Россия - почти 49 %, эсеры 21 %, коммунисты 16 %, лдпровцы 8 %. Таким образом, другие партии существенно нарастили свое влияние и количество своего электората, а правящая партия начала в Якутии терять свой электорат.
    Спрашивается: а что же будет на этих выборах в Госдуму РФ в этом году? Ответ очень простой:
    продолжение тенденций Социальные законы тоже неумолимы. Конечно, здесь будут иметь место и попытки искусственного влияния. Мы их рассмотрим ниже - немножко терпения. А пока - не будем излишне теоретизировать, драматизировать о сложившихся тенденциях. Сразу перейдем к главному выводу.
    Главный вывод: две партии на выборах в 2016г. по своей тенденции придут, или достигнут точку равноденствия: партия Единая Россия в целом по нашей Якутии наберет 35 %, а партия эсеров - 33 %. Остальные тоже существенно нарастят свое влияние, особенно ЛДПР.
    Для партии Единая Россия будет неприятно осознавать, что начинают терять северные районы (улусы). Они - Аллаиховский, Булунский, Нижнеколымский, Оймяконский, Усть-Майский и Усть-Янский улусы будут утеряны. То есть в них будет доминировать партия Справедливая Россия. Сейчас понятно, что окончательно потеряны: Алданский, Кобяйский, Ленский, Нерюнгринский районы. Один из главных мест - город Якутск покажет соотношение партия ЕР/партия СР примерно 30 % / 28 %. Отдельно стоят Амгинский, Горный и Чурапчинский улусы - в них партия Единая Россия наращивала свое влияние. Но, учитывая бесспорное поражение на выборах Главы Амгинского улуса ставленника партии власти Артемьева, ставку на беспартийного Аммосова в Горном улусе, общую тенденцию к разочарованию, которая затронет Чурапчинский улус, они проходя так называемый "горб" и там тоже может произойти снижение показателей Единой России.

Теперь перейдем к собственно организации предварительного голосования внутри партии Единая Россия. При таких предпосылках, которые указаны выше - проведение праймериз в Якутии противопоказано. Это положение так называемого "цугцванга" в шахматах, при котором каждый последующий ход только ухудшает положение играющего. Так и с положением партии Единая Россия. Не в традиции северного народа выставлять откровения напоказ. Это может помочь в центральной части России, где менталитет существенно другой. А здесь - заведомо проигрышная ситуация. Тем более, в последнее время выигравшие праймериз Единой России кандидаты терпели поражение на настоящих выборах. И это стало для нашей Якутии обыденным явлением. Выигрывающие праймериз Единой России до этого времени были "назначенцами" сверху от партии, и пользовались неограниченным влиянием на местах административного воздействия на электорат. Но со временем эффективность административного влияния начала падать и сейчас, на выборах в 2016г. будет еще ниже. Этому в нашей Якутии способствует не прямое указание Президента страны Путина В. В. о запрете его применения, а решающим образом влияет произошедший давно раскол на несколько лагерей в самом руководстве Якутии: это - группировка сохраняющих верность Борисову, группировка формирующаяся вокруг Жиркова, и сформированная группировка Николаева.
    Жирков будет влиять на так называемые "заречные" улусы, Николаев - на столицу, Борисов - на остальное. Учитывая общую неприязнь центральных и вилюйских районов Якутии к Борисову, ему придется делать некоторые коррективы: выставлять самый что ни на есть свой крупный "калибр". Так и происходит в настоящее время на праймериз. Учитывая это, приходится констатировать, что административного ресурса в Якутии сегодня больше не будет на ближайших выборах - первое : чиновный люд оглядывается на будущих вероятных руководителях Якутии с опаской, теряют "верность" Борисову. От этого и нервные кадровые перетасовки последнего времени, которое по эффекту "цугцванга" еще более ухудшает положение Борисова. В нашей северной Республике люди все на виду, в том числе и обиженные никуда не деваются. А их количество в последенее время стараниями Борисова начинает переходить в качественный электоральный материал, направленный против него в принципе.
    С этой точки зрения нервы у всех ставленников от Борисова (Куприянов и Данчикова) накалены до предела - у них крепнет чувство, что они теряют почву для влияния, былую уверенность в победе. И поэтому, сразу после подписания меморандума о чистых и честных выборах (эти условия были прописаны в заявлениях на участие, и надвигающиеся события заставили еще раз утвердить отдельным подписанием условия чистой и честной борьбы) некоторые структуры сразу перешли в наступление. Как будто и не было этого подписания. И первой жертвой был выбран Аммосов - беспартийный участник праймериз. Первый - наверняка его посчитали самым опасным участником и решили "завалить" его первым. Вторым будет Федоров - тоже опасный участник, хотя он может делать "финт" - заявить о грязных праймериз, и выйти из игры. Ожидаем выхода из игры в связи с "грязными" методами и оказываемым давлением со стороны малозначащих кандидатов: Соловьевой, Лютого, Николаева, Захарова для кого репутация не пустой звук.
    Ответить

0
    • Лом
      29 апреля 2016

Положение едросов действительно очень сильно пошатнулось после той "порки" депутатов Ил Дарханом. В этой ситуации, наиболее мужественно то есть защищали реальные права народа справедливые и жириновцы. По моим подсчетам здесь в Якутске рейтинг этих двух партий резко вырос. ЕР сами копнули яму, в которую они угодят осенью.

0
  • человек
    27 апреля 2016

Тарасенко Вадим
    Федорова А С (насчет коррумпированности поспорил бы, но если правда, буду очень разочарован)
    Антонов (но он сюда не приедет, сильно сомневаюсь)
    Коваль Валерий (нормальный мужик, но при давлении меняет свое мнение, практика показала, что и предать может)
    Острожников С (уже баллотировался когда-то, но мало сторонников, в основном из-за национальности, хотя парень местный, молодой)
    Вот таких кандидатов вижу пока, вспомню ещё кого-нибудь допишу

0
  • Р
    28 апреля 2016

Достойные кандидаты,но сторонников будет мало

0
  • Жирков
    28 апреля 2016

Ой, мля...кого бы вы...Заевшая пластинка. Закрываю топ. Моментально.
    Заадоолбаалии

0
    • proprok
      29 апреля 2016

Жирков, старайся жирик а мы новый откроем

0
  • proprok
    2 мая 2016

Предлагаю кандидата на пост главы Вадима Тарасенко здравый парень не смотря на свою славянскую принадлежность свободно владеет Якутским языком, всегда первым жмёт лапу не смотря на то что очень улахан тойон, с ноля сам начинал, помню ещё его по молодости, всегда мог выручить, всегда выслушает поможет советом, хорошего человека должно быть много это именно про него.
    Все местные его знают в лицо, Молодой, добрый, с опытом управления, трудоспособный, дисциплинированный, сильный, честный, юридически очень подкован- надеюсь отдельно не надо объяснять).
    Если Вадим станет главой не надо будет ментам крышовать администрацию, полицию можно будит вообще расформировать на 10 лет, везде порядок.

1
  • proprok
    4 мая 2016

Ещё один кандидат Яна Андреева честный человек обладает какими то абсолютными навыками убеждения, может легко возглавить наш район, наверное у неё много недоброжелателей т.к. была директором школы,
    порядочный управленец, у неё всё разложено по полочкам, не курит не пьёт, слышал как она выступала, мне показалось что она опытный спичрайтер,
    женщина за которой можно пойти зная что она приведёт к светлому будущему, лично не знаком, мне кажется что такого уровня люди стоят на своём слове и не раскидываются пустыми обещаниями.

0
    • happy_one
      4 мая 2016

proprok, доводилось общаться с ней по работе. Произвела впечатление очень компетентного, культурного, уравновешенного человека. Таких людей мало в Жиганске, в основном везде хамье бескультурное сидело, особенно в уо (года 3-4 назад).

0
      • proprok
        6 мая 2016

happy_one, ставь лайк

0
  • proprok
    4 мая 2016

Хочу ещё представить Марию Константинову (Сотникову) стоит или нет?

0
  • у
    4 мая 2016

Мария Сотникова только о себе кумекает

0
  • Дааа земляки
    4 мая 2016

С вашим мнением согласен всеми, сколько людей столько и мнений. Теперь изложу свой расклад, я вообще не представляю главой Сотникову Марию это разные вещи face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy. Хороший вариант был предложен сверху Андреева Яна Сергеевна , Тарасенко Вадим , Коваль Валерий. За всех не говорю но думаю со мной согласятся уважаемые земляки!

0
  • proprok
    6 мая 2016

да я так чисто угарнуть написал, посмотреть кто что напишет

0
  • proprok
    6 мая 2016

как и обещал кандидат из ментов правда бывший Тимофей Аполлонов, справедливый и честный мент, начинал с опера дошёл до начальника и это обычный Кыстатэмский парень, сейчас занимается охотой и рыбалкой,
    помню он работал в то время когда было не понятно кто возьмёт вверх менты или бригады, в то время у ментов были маленькие зарплаты как он мог устоять и не испачкаться вопрос который даёт мне право задуматься о выдвижении его кандидатом на пост главы,
    если вы заметили то я пытаюсь перечислять кандидатов которые честны, данного кандидата я считаю принципиально честным, не склонным к обману и коррупции+ с опытом управления и требовательным к выполнению задач, толковый,
    человек который держит своё слово до конца

0
  • Угугу
    7 мая 2016

Яна Сергеевна такая красивая smiling face with heart-shaped eyessmiling face with heart-shaped eyessmiling face with heart-shaped eyessmiling face with heart-shaped eyes

0
    • хм
      11 мая 2016

ну и вкусы у тебя капец

0
      • proprok
        14 мая 2016

хм, о вкусах не спорят господа

0
  • Дядя Кеша
    7 мая 2016

Федорову (Чахова) Анну Софоровну хотел бы видеть нашей главой. Выдвигайте. Поддержим. Лично я сам, человек сто (возможно больше) уговорю проголосовать за Анну Софороновну, а те сто тоже имеют родственников, знакомых и друзей. Сами представьте это у меня очень близких хороших друзей только сто или даже больше. А сколько просто знакомых, которые хорошо ко мне относятся, которые могут послушать и согласиться со мной .. сколько у меня закадычных, близких и не очень, просто хороших друзей, подруг моей жены, моих детей.
    Я до сих пор считаю, что мои советы и убеждения все время сильно влияли на выборах, отданными голосами за кандидата по моим убеждениям и совету.

0
    • житель
      7 мая 2016

да ну.Она в одной упряжке с Мандаровым.это поменяем тогда шило на мыло.

0
      • s
        12 мая 2016

житель, все же знают что она оппонент Мандарова, так что она по определению не может быть в одной упряжке с ним

0
    • Дядя Кеша
      15 мая 2016

Поправка:
      вместо Федорову (Чахова) Анну Софоровну
      Федорову (Чахова) Анну Софроновну

0
  • proprok
    8 мая 2016

По многочисленным просьбам представляю вам кандидата на пост главы района Анну Фёдорову на протяжении долгого времени являлась зам. главы, имеет стратегический опыт работы, она знает все недочёты системы изнутри, ответственный управленец, владеет деловым этикетом, опытный политик, компетентная по всем вопросам развития района, не пьёт не курит, всегда выглядит с иголочки, приятная чистая внешность
    несколько раз удавалось поговорить с ней по некоторым вопросам, сразу же чувствуется уровень высокого интеллекта, и у неё очень сильная положительная энергетика,
    данный кандидат идёт сразу в лидеры выборной гонки, оставив действующего главу позади по всем пунктам, так же хотелось заметить что добропорядочность и честность у данного кандидата как и у Николая в генах что является немаловажным фактором.

0
  • sakha
    10 мая 2016

Копылов аял же есть. Руководитель. Умный. Молодой.

0
    • proprok
      14 мая 2016

sakha, Мне будит трудно его представить так как я его плохо знаю, представь его сам,

0
  • утулук
    11 мая 2016

Капылов тупой валинок

0
  • ВАЛЕНОК
    14 мая 2016

Капылов точно не вариант

0
    • Дядя Кеша
      15 мая 2016

:)

0
  • 123
    16 мая 2016

я не понял почему тут постоянно чахова колю агитируют любыми способами. или пророк сам чахов

0
  • Rio
    16 мая 2016

Не хватало нам еще алканафтов

0
    • proprok
      17 мая 2016

Rio, нет я не Чахов узпакойся, на сколько я его знаю он не алканафт это я тебя уверяю с полной ответственностью, я его не агитирую а считаю умным и способным выиграть на выборах.

0
  • Мин билэбин
    17 мая 2016

За Колесову Колю! Hetch эдьигээн барыта бэнчface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • 111333
    17 мая 2016

он не только пьет ешо

0
  • Rio
    17 мая 2016

Давайте сплетничать не будем. Вы прекрасно понимаее,что кого поставит с верху ,тот и победит. Давить будут Жиганских. Победит тот, у кого большие связи .Или очередного отброса вроде Мандарова поставят . Скорей всего Мандаров предложат останется на второй срок . А куда ему деваться ?Бюджет ,это не коммеряеская работа. Деньги идут ,программ полно,только во время бюджет зачити и подай сметы на строительство объектов.

0
    • proprok
      19 мая 2016

Rio, Это не сплетни а обсуждения, и победит тот кто наберёт больше голосов населения, МАЕ?
      Всё население знает что он пришёл сюда обанкротив АО"Таба", щас "Жиганск строй" банкротит, что то ещё, в следующие пять лет опять что то обанкротит, на пару с Валентином П. банкротисты какие то
      Будим посмотреть

0
  • Дорогу молодым!
    17 мая 2016

Чику Колю в главу

0
  • ...
    18 мая 2016

Анна Софроновна олох барсыа этэ, я за

0
    • proprok
      19 мая 2016

..., олох, прям олох

0
  • Горностай
    27 мая 2016

proprok,
    Если для тебя Коля Чахов умный, то можно представить твой уровень развития...
    уахахахаха

0
    • proprok
      28 мая 2016

Горностай, Давай обсудим выдвини какой нибудь противоречащий аргумент, не надо поносить в пустую, конечно если ты не подсадная МАНДАвошь...

Ум — это совокупность способностей к восприятию, запоминанию, обобщению, оценке и принятию решения. Ум определяется ощущениями, эмоциями, пониманием, памятью, желаниями, индивидуальными особенностями и мотивами, а также подсознанием, что тебе именно не нравится?
      я не считаю себя исключительным...

0
  • ыа
    27 мая 2016

школота !

0
  • Truler
    28 ноября 2017

Беленков туох омугуй?

Truler (94.245.132.92)
    26 ноября

0
    • proprok
      29 ноября 2017

Truler, чечен. Шутка. Эвенк палюбас

0
  • Хочу знать
    28 ноября 2017

Что такое МАНДА ???

0
  • ростик
    28 ноября 2017

Колесова Артемав главы

0
  • В
    1 декабря 2017

Мда людей то нет, некого предложить, получается кого не смотришь то обязательно найдут на уьу. На эту тему кого на главу то надо смотреть команду где чел прописан а ни отдельности.

0
  • В
    12 февраля 2018

Тарасенку в главу наслега выдвигают.

0
  • Земляк
    13 февраля 2018

Автор,

Кандидатом видит Кюннэй Егоровну ...

face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

"Специалист по Кадрам", что-ли, ты, автор ТОПа ???

0
  • Земляк
    13 февраля 2018

Кюннэй Егоровна ...
    flushed faceflushed faceflushed face

0
  • Земляк
    14 февраля 2018

Автор,

Не смеши Мои тапочки, с Кюннэй Егоровной !!!
    smiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with horns

0
  • Azig
    15 февраля 2018

из предпринимателей предложения есть?

0
  • ЖАГал
    13 мая 2018

Когда - Выборы улусного Головы, должны состояться? Возможно, уже, Я проморгал ...
    confused faceconfused faceconfused face

0
  • Избиратель
    14 мая 2018

Автор ТОПа - сама Кюнней Егоровна ???
    pouting facepouting facepouting face

0
    • хз
      28 мая 2018

Избиратель, Мария Егоровна

0
  • Избиратель
    14 мая 2018

"перечислем" ...

0
  • Избиратель
    28 мая 2018

А Мне показалось, что это - ИКЕ.

confounded faceconfounded faceconfounded face

0
  • опер
    28 мая 2018

ИКЕ,

ПЕРЕЧИСЛЕМ...

0
  • опер
    28 мая 2018

перечислем

0
  • Андрей
    3 сентября 2018

Я думаю что Балыкин Д. Будет главой наслега

0
  • solima
    14 сентября 2018

Шадрин Вася мой кандидат))

0
    • М
      6 ноября 2018

solima, Вано, Шадринян если быть точным!!!

0
      • solima
        7 ноября 2018

М, Нет, Вася мой друг, брат, товарищ, тока Вася и тока Шадрин)

0
  • Автору
    1 октября 2018

Перечисл'Ем !!!

Автор, ну, и грамотная...???

angry faceangry faceangry face

0
  • накуй
    1 октября 2018

все достали.

0
  • ext_vk_513243977mdfjx
    2 ноября 2018

В центре Якутска
    Тел: 719-400 ; +7914-111-8458 W/S
    Койко от 500-600-750руб.
    Комнаты от 800-1000-1200-1300-1500 руб. и выше.
    Филиалы:
    Короленко 7, за Центральным и Синема не доходя Цирка.
    Ленина 11 остановка Центральный-Московский, Кэрге
    Ярославского 7/1 за ЦУМом, за Токко.
    В комнатах: Wi-Fi, TV, Кровать, тумбочка, стол, стул, зеркало,(на Ленина и Короленко: шкаф ), постельное белье, полотенце, тапочки. Предоставляем за счёт проживания мыльные принадлежности, шампунь, мыло, гель для душа, зубная паста, туалетная бумага. Угощаем бесплатно чай, кофе. К услугам стиральная машинка 5 кг. одна стирка 200 руб. стиральный порошок предоставляем. Есть аптечка, нитки, иголки. Общего пользования: микроволновка, холодильник, газ, электроплита, электрочайник, утюг, 2 туалета отдельно женский и мужской, душ ванна . Курить строго с пепельницей ( баночкой) на улице , или в туалете с вытяжкой. Комнаты для спортивной команды, так и для одиноких, командированных, семейных с детьми и тихих пар. Строго ЗОЖ
    А также мы работаем совместно с другими минигостиницами и можем разместить в любой части города, пишите , звоните
    Цены:
    Койко от 500-600-750руб.
    Комнаты от 800-1000-1200-1300-1500 руб. и выше. Действует гибкая система скидок . Добро пожаловать дорогие гости столицы Республики Саха (Якутия), нашего города Якутска. Чек. Квитанции предоставляем.
    У нас территория трезвости, распитие алкоголя строго запрещено Наличия паспорта.
    Пожалуйста репост по группам и в личку , может кому пригодиться.

Есть свободные номера!! Успеваем!
    Все в самом центре, все рядом

0
  • ext_vk_513243977mdfjx
    12 ноября 2018

Акция! Самое время в ноябре и в мае провести время в Якутске, почему? Потому что в эти месяца, река закрывается, и город полупустой, самое то время, когда можно проходить медицинское обследования всей семьей, или же сами, провести мини операции, больницы без очередей, всяческие скидки на товары и услуги.
    Поэтому дорогие гости мы Вас ждем в эти месяца! У нас вновь для Вас АКЦИЯ !!!
    В самом центре Якутска!
    Приглашает гостей и жителей столицы. Свободные комнаты от 800-1000-1200! Койко от 400-500! Успеваем!!! К вашим услугам 1-2-3-4-х местные,уютные номера на все случаи жизни.: •Бесплатное бронирование; •Круглосуточный приём; •Бесплатный Wi-Fi, в каждом номере TV; •Ежедневная уборка;
    ЗОНА ТРЕЗВОСТИ! Алкоголь и наркотики строго запрещено!!!
    Гостиницы располагается в самом центре, на территории кинотеатра ЦЕНТРАЛЬНЫЙ.
    ул. Ленина 11;
    ул. Ярославского 7/1
    ул. Короленко 7
    Добро пожаловать!!! Телефон.:719400
    image

0
Обратная связь