Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Посоветуйте маршрут дней на 12 !!!
  1641
Всем Доброго Дня!
Разместил не там (((( прошу прощения за повтор ))))
Нужна ваша помощь или подскажите может где есть отчет о поездке у Вас.
Планирую приехать к Вам в Республику и посмотреть ваши красивые места и природу,ну "есно"хотелось бы увидеть Кимберлитовую трубку,Ленские столбы,ну и почувствовать что я в ЯКУТИИ !!!!!!!!
по планам хочу стартовать из Мирного в сторону Якутска где-то с 27-28 апреля
Как я вижу карту там только трасса А-331,есть ли какие-нить другие дорожки?
Есть ли возможность поехать с Мирного через Ленск и потом вдоль р.Лена до Якутска?
И я правильно понимаю что к Ленским столбам на велосипеде не подъехать?!
Опыт поездок большой,расстоянием и трудностями меня не остановить)))
Заранее Спасибо Огромное!
Ответов 3
  • ReXtor
    8 февраля 2016

Здравия!

Из Мирного в Якутск - одна дорога. Остальные если и есть - на велосипеде не особо проходимы :(
    Вдоль реки нормальные дороги есть только зимой. Из Якутска дорога "вдоль реки" кончается недоезжая Синска. В теории и до Синска можно, по проселочным дорогам, но встанет вопрос с переправой на р.Синяя - мостов там нет.
    Ленские столбы - на правом берегу, а Ленск и Якутск на левом. Столбами можно полюбоваться с этого берега из местности рядом с п.Еланка (либо дальше). А вот если надо именно туда - то только переправляться вплавь. Для этого можно нанять лодочников в каком-либо поселке (Еланка, Тумул, или тот же Синск). Также следует помнить что Ленские Столбы не совсем открытая для посещения территория - нужно приобретать билеты/туры.

0
  • ReXtor
    8 февраля 2016

Еще добавлю что из Мирного в Якутск более 1000 км. По грунтовке. По плохой грунтовке. Надеюсь время прохождения этого отрезка учтено отдельно и не входит в те 12 дней?

0
  • trek4300
    8 февраля 2016

кстати будете стартовать в числах 27-28 апреля - вы попадете к весеннему паводку...

0
Обратная связь