Размер колес
Im_From_Yakutsk  -    7317
Начну по порядку:
Машина - Круглый Ескудо (Фендеровый)

Задняя подвеска - Установлены усиленные пружины OBK + проставки 3см, удлиненные амортизаторы, увеличин кронштейн тяги панара, увеличена длина отбойника на 4 см, итого примерно 7-9 см

Передняя подвеска - Установлены усиленные пружины OBK, проставки на ШС подшипниках под чашку 5 см, увеличена длина отбойника на 2,5 см, так же эксцентриковые болты, итого примерно 6 см или чуть больше.

На данный момент стоят колеса 215/70/16 на родных дисках 7 дюймов ширина, ЕТ+5, конечно смотрится нелепо, выглядит, как маленькие колесики в арках :)
С данным лифтом на какую размерность колес могу рассчитывать, главное чтоб не терло о подкрылки/раму/фендера? 235/70/16 или 225/75/16 и какой для этого потребуется диск с каким отрицательным вылетом (-ЕТ) ?
Заранее спасибо всем откликнувшимся, а то начитался всех сайтов и запутался в конец :)
Ответов 15
  • kexytu
    18 января 2016

225/75/16 думаю в самый раз будет оптимально, единственное может цеплять за подкрылку в районе бампера, диск лучше ЕТ-(0) или ЕТ - (-5), если минус будет больше то думаю фендерам конец. Знатоки может ответят позже и поправят меня :)

0
  • Kotss
    20 января 2016

Для этих машин ЕТ+5 является родным, в отличие от квадратов, так что диски я думаю надо подбирать из серии -10 -15 как минимум. Нулем тут не обойтись.

0
    • kexytu
      20 января 2016

Kotss, Видимо у всех почему то по разному, у кого при нулевом вылете не трет раму, а у кого то слегка, перечитывал ветку на дроме когда-то, сколько людей и столько мнений :) Я думаю это речь про 52 кузов, так он никак не может отличаться :) Ну и самое приятное при -10 и -15 вылете уже родные фендера не спасут, вечно все в "каке" будет :)))) Или -10 в моем представлении это не так ужасно как мне кажется :?)

0
      • Kotss
        25 января 2016

kexytu, на 52-х кузовах вылет зависит от года выпуска, вот только не помню с какого года стало +5. Следовательно, чтоб "колеса раздвинуть" придется в минус сильнее уходить.
        В отношении "у кого-то все нормально" - ну да, ему нормально... На самом деле чтобы серьёзно разговаривать про необходимый вылет, надо не только саму резину считать, но и смотреть чем и как была произведена лифтовка и как изменилась артикуляция подвески, были ли выкручены ограничители поворота и прочее... Сам понимаешь, тут можно бесконечно сравнивать. ;-)

0
        • kexytu
          25 января 2016

Kotss, Я не знаю с какого года идут эти диски, но они ЕТ+5
          image
          К сожалению на круглых уже нет этого волшебного ограничителя поворота :(
          Может быть дождемся ответа таинственного гостя из якутска, что он поставил.

0
  • егор
    23 января 2016

У меня такой вопрос. Эскудо квадрат тд01в, лифт подвески 3 дюйма. Стоят зимние резины с родным размером колес 195/80/15 с выносом +25. Планирую перейти на 16 диск, резину 225/70/16. Хотел диски lenso lethal с выносом ЕТ- (0). Так там ширина оказывается 8 дюймов, что на данный размер широковатым. Вопрос такой: какой размер дисков подбирать на резину 225/70/16, чтоб нигде не терло.? Или взять резину 235/70/16 и на литье lenso lethal, то вынос ет-(0) подойдёт?
    П.с. На лето есть грязевая резина 235/75/15 с выносом -13. Все нормально.

0
  • витя
    16 ноября 2017

Приветствую, хочу спросить, пойдет или не пойдет размер шин на эскудо сузуки tl52w (круглый) 2001 года 265/70 R16, у меня 215/65 R16. Там у меня выноса и ET сколько не знаю вылет тоже не знаю

0
  • витя
    16 ноября 2017

Или какой размер пойдет максимальный хочу узнать

0
  • витя
    16 ноября 2017

Арка на сколько даст?

0
  • Денис находка
    29 ноября 2017

Приветствую, у меня такой вопрос, у меня эскудо в 52 кузове, стоит лифт подвеской 1,5 дюйма и бодик 5 см, хочу на лето поставить 32 колеса грязь, как вы думаете будет раму цеплять или нет, вынос дисков -25?

0
  • георгий
    28 декабря 2017

Я себе диски R15 взял на витару квадрат -19 литые вес 7,2кг хочу резину на них камфорсос 31/10.5 или 32/11.5 весь в сомнениях, еще максим мудзила 31/11.5 нравятся, боюсь 32 рвать ходовую будут. Лифт подвески поставил, задние аморты от волги, пружины хонда црв. Да и двига 1.6 маловата для 32 но хочется...

0
  • георгий
    28 декабря 2017

Я себе диски R15 взял на витару квадрат -19 литые вес 7,2кг хочу резину на них камфорсос 31/10.5 или 32/11.5 весь в сомнениях, еще максим мудзила 31/11.5 нравятся, боюсь 32 рвать ходовую будут. Лифт подвески поставил, задние аморты от волги, пружины хонда црв. Да и двига 1.6 маловата для 32 но хочется...

0
  • георгий
    6 января 2018

Im_From_Yakutsk,

0
  • dovidov
    16 января 2018

33 ставь грязь если не лезет арки срежь похер, не лезет еще лифта добавь двига не тянет 5 VZ туда ему, привада рвет мост от прадо до кучи, застрял лебедки в перед по мощнее . и в дорогу в грязь в кашу в болото на шошлыки !

0
  • Николай
    17 января 2019

Всем привет хочю поставить резину на Эскудо 225 75 15 как будет

0
Обратная связь