Вспоминаю компьютерный магазин "Тигра".
fifka  -    1987
Часто туда приходил смотрел товары, эх были времена... :)
Ответов 63 Написать ответ
  • dv_trade
    9 декабря 2015  

и новогодняя лотигрея :)

0
  • Xaram
    9 декабря 2015  

зазнайки манагеры, особенно один за стойкой, который *** не помогал, даже когда задавал вопрос, сидел молча и ухмылялся, впялившись в монитор. Морда ***! изза таких и закрылся магазин.

8
  • Киьи
    9 декабря 2015  

Хороший был магазин. Значит с какого года по какой год работал?

0
  • Нимб
    9 декабря 2015  

помню как то зашел туда, а там консультанты в кс играли на проекторе :))))

0
  • Николай
    9 декабря 2015  

2005 г запомню эту дату ибо купил свой комп !!

0
  • чс
    9 декабря 2015  

От грамотного персонала, очень многое зависит. Поэтому когда будете создавать "своё дело" Будьте настороже со своими работниками.

1
  • Corvair
    9 декабря 2015  

На старой работе до сих пор в эксплуатации компы с логотипом "Тигры",

то есть, приобретенные как минимум лет семь-восемь назад. Последняя моя покупка в этом магазине - флоппик со встроенным картридером :-), в конце концов был отстранен из-за несовместимости с SDHC

0
  • dok-rolf
    9 декабря 2015  

А я курс доллара вспоминаю,ахх цены вспомнишь и хочется обратно,но с з/п как сейчас.Я бы там весь магазин скупил)

0
  • redmi
    9 декабря 2015  

А когда он закрылся то? Помню туда ходил как на музей, мечтал купить)))

0
  • Василий
    9 декабря 2015  

бесперебойник АРС CS500 купленный в "Тигре" в 2003 г. до сих пор пашет, 15 минут держит

0
    • Василий
      9 декабря 2015  

только я до сих пор не понял: зачем покупал тогда ups. зимой свет не уходит, а летом и комп не нужен...

0
  • Andr0ID
    10 декабря 2015  

ахаха, прям ностальгия, помню, как там с братаном покупали материнку за 2килорубля наличкой, а я, будучи студозусом просто облизывался на железные вкусняшки

0
  • Xaram
    10 декабря 2015  

Впервые красоты 3Дмарков увидел я в Тигре. Тогда они крутили их на крутых мониторах, в виде стендов. Сцена из Матрицы, природа, течет ручей. Это было офигенно в то время)) Счас бы тоже местные магазины такие фишки крутили, эффектно же)

Свой МИМЕ 3.0 там купил, по смешной цене 1150 рублей)) помню ходил всё время и брал у них прайс-листы, В то время топовая сборка была на Pentium III и Geforce 3 Ti200. Стоили офигенных денег. И тогда модемы продавались, всякие зухели и акорпы. Мышки шариковые были в основном, оптика позже появилась.

0
  • VERVIL
    10 декабря 2015  

2000 годы ходил за прайсом =)

0
  • С
    10 декабря 2015  

В последний раз зимой 2008-2009 заходил и купил длинк wi-fi pci карту

Под системник. Рутер не брал тк. Не умел настраивать его под абоненский трафик который у меня делился на внешний и домашний)

0
  • Александр_П.
    10 декабря 2015  

недавно находил

дома их старый прайс лист, там еще комплекты компьютеров были сразу с мониторами и колонками.
    Ностальгия)

0
    • Corvair
      10 декабря 2015  

Еще у них была такая штука, как "комплект мультимедиа"

Состоял из CD-ROM привода, саундбластера и колонок

0
      • Andr0ID
        11 декабря 2015  

Corvair, это в эльфе'95 было же, не? они еще в конце ярославского обитали, купить пачку 3,5 дискет уже было событием

0
        • Corvair
          11 декабря 2015  

Да, было такое! На задворках Института Биологии они были

Оттуда же начинались одни из первых в городе сетей, а одно время прямо в торговом зале у них стоял, кажись, сервер

0
  • boden
    10 декабря 2015  

Да, и названия сборок "тигренок", "тигрон"

0
  • Dkey
    10 декабря 2015  

Щас там автошкола Автоэксперт

Как только появилась в 2011-ом сразу туда и двинул. Настальгировал по тигре вспоминал как двдром покупал. Там где сидят бухгалтера принимая доки раньше там был склад выдавали товар по чеку.

0
  • Гарани
    10 декабря 2015  

В тигре ничего не разу не покупал. Магазин был в форме только в начале открытия. Потом стеклянные стеллажи пустели.

0
  • глпома
    11 декабря 2015  

Альбин кто помнит?
    Первый ПК мне купили в альбионе
    А второй в Тигре.
    Интересное было время период небольших и удобных магазинчиков электроники.

0
    • Xaram
      11 декабря 2015  

глпома, Альбион мне запомнился конскими ценами и пыльными товарами на витринах))) и еще много и часто не работал в рабочее время.

Мой первый ПК был куплен в Норме - на Каландарашвили. Помню еще Грантэк, ну он и счас вроде есть, тока в юрики подался больше. Помню Интеграл в районе Центрального, хорош был магазин.
      Ну про виртуальный мир все помнят)

0
  • Халуй
    11 декабря 2015  

Помнится на НГ был розыгрыш мего компа, все кишки и корпус от асус ... и номер выегрыша был 0110 ... номер был очешуенный. А в самой первой тиролотырее главным призом был мон на 15" и розыгрыш был летом, а не зимой.

0
  • 10
    11 декабря 2015  

Помню приз выигрывал на какой то викторине :) постоянно проводили в одно время
    Корпус Асус покупал, до сих пор пользуюсь :)

0
  • Дашка
    11 декабря 2015  

эльф...

0
  • Карлос
    11 декабря 2015  

есчо Дисплей был , у них с самого открытия в 2000 году были вашпе конские цены , или когда там они открылись хз

0
  • niidzima
    12 декабря 2015  

да хороший был магазин, я свой первый комп у них покупал в 2005, до сих пор работает

0
  • Dkey
    30 декабря 2015  

Эльфа сайт пашет

ww w.elf95.ru НАстальгия. Осталось только два саханетовских - эльфовскиих сайта это он и Abu nda.ru ранее Kassider. ru еще ранее kas.sa kha.net. Пздц Эльф был самым лучшим при лучшим в мире провайдером ))) Позже в сеть столицу переиименовались. В АДСЛЬский форум в 2007-06 гг. зайдешь так все ноют как только выходит какая-то новинка сразу у саханета появился фильм сериал и т.д скачайте залейте. Пздц над ними ржал. Потом мы объеденились С этим дырявым Ртк в принципе все равно самый выгодный варик 1250р. 40мбит + улыбайка с фтпшками на сотке. Но все равно настальгая по сайтам галлереям саханета ака эльфа врятли когда потухнет

1
    • Ден
      31 декабря 2015  

если так подумать. то те кто посылал меня с корпоративными закупками,не крупными. те уже загнулись

т.е. они сидели на подсосе на гос.поставках. а когда их послали то они загнулись. думаю следующий это дисп уж год там ничего не буру,зажрались.

0
  • ..
    1 января 2016  

Купил в 2003 Pentium 3 в Тигре. В упаковке был Новогодний Hard'n'Soft декабрьский.

0
  • Contra
    1 января 2016  

Да да :) тигрон - атлон, тигренок - селерончик, тигрище - пень

0
  • бывший работник
    1 января 2016  

Хорошая компания была, коллектив дружный до сих пор вспоминаю с теплотой:)

0
  • ..
    2 января 2016  

А когда закрылся Тигра или все еще работает?

0
  • Petya_Bulkin
    2 января 2016  

Около 3-5 лет лет назад.
    Монитор в 15-ом.

0
  • ...
    5 сентября  

Короче не выдержали конкуренцию федеральных М.Видео, DNS, Технопоинт, Эльдорадо.

БЫЛ ЕЩЕ ПИОНЕР! ПОМНИТЕ?

0
  • DollBoy
    5 сентября  

А я помню в ТЦ Атлант был на 3 этаже магазин компьютерных игр. Постоянно в детстве ходил туда смотреть диски

0
  • Jikey
    5 сентября  

ладно тигра

АЛЬБИОН!
    ЗОЛОТО ПЛЮС!

прайсы собирал помню

а так хлама нет и монитор в деревяшке норм были

0
  • raj
    6 сентября  

-

Может кто подскажет как магазин назывался на пр.ленина 41 на первом этаже продавали диски и железо

0
  • ruslan4kee
    6 сентября  

мой первый комп мне купили в 2006 году в тигре

0
  • Ттьь
    12 сентября  

А по моему их логотип Тигра Сервис еще стоит в старом городе у многоэтажки. Или он там еще работает?

0
Ответ на тему: Вспоминаю компьютерный магазин "Тигра".
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания