4 года на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Как я потурисствовал летом, хоть и без вела. :-( Автостопом Якутск -- УЛан-Удэ -- Иркутск. Отчет под катом.
  1977
С Магаданом вышел облом и остатков отпуска ни на что путнее не хватало, так что я решил проверить что такое автостоп и с чем его едят. Якутск -- Улан-Удэ -- Иркутск = 3200+ километров, 4,5 суток, ночевка под кустиками %-) разные люди и машины...

http://dnevniki.ykt.ru/Абракадабр/738612?fromC=true
Ответов 60
  • trek4300
    10 сентября 2015

автостопом? и в ветку велотуризма? Кощунство!!!! :DDDD

0
  • Абракадабр
    10 сентября 2015

ну я то сам велотурист хоть и был без вела, есть же самураи с мечом, но без меча... почему не быть и такому веллеру с велом но без вела и без меча? :-))

1
    • amargo
      10 сентября 2015

Абракадабр, данная тема не относится к велотуризму. Или вы сейчас просто пользуетесь служебным положением?

0
      • Абракадабр
        10 сентября 2015

amargo, а что сильно заметно что ник КРАСНЫЙ, модераторский, чтоб меня носом в "служебное положение" тыкать?

0
        • amargo
          10 сентября 2015

Абракадабр, не обратил внимания и правда не красный. Тогда почему бы вам самому не удалить тему не относящуюся в велотуризму? Ведь на основном форуме вы бы так и поступили.

0
          • Абракадабр
            10 сентября 2015

amargo, тему или свое сообщение в теме, если прошло больше 5 минут выделенных на редактирование после постинга автор уже не может удалить. Обращайтесь к модераторам если она вам настолько принципиально мешает.

Я например думаю что он тут не особо то и оффтоп, всеж я веллер, и тема про туризм, хоть я этот поход и не на веле прошел. А учитывая количество постов в форуме еще один пост состоящий не из откровенной чуши лишним не будет. Даже если он и чуть-чуть оффтоп.

2
            • amargo
              11 сентября 2015

Абракадабр, тогда любая левая тема размещенная веллером просто чуть-чуть офф топ. И её удалять не надо...

0
              • Тролль_79лвл
                11 сентября 2015

** troll mode ON

amargo, вау!! Аппсалютна сагласин! Давай ВСЕ веллеры ЛЮБЫЕ темы везде запостят, чем чушеватее тем лучше!!!

Цитата:
                ©ПРОДАМ СКОРОВАРКУ!!! десава десава!!!

** troll mode OFF

Вот что я тебе скажу, дорогой, вообще есть такое понятие как ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. И если его иметь хоть чуточку и применять по назначению, то тема о продаже вела в велотуристической или просто вело теме при наличии велорынка должна быть удалена, а вот как веллер в поход сходил пусть и без вела размещенная в велотуризме может быть и оставлена...

2
  • Petya_Bulkin
    10 сентября 2015

Кросс в пешеходно-туристическом сделать надо.
    Думаю, ничего плохого в том, что в вело-туристическом появился автостопо-туристический пост от велосипедиста.

amargo, разве вам не интересны мнение и опыт земляка-веллера в путешествиях?

1
    • Абракадабр
      10 сентября 2015

Petya_Bulkin, он кажется "обиженный", таким интересна только месть :-)
      А в просто туристическую я тоже отписался. :-)

Хехехе в пешеходно-туристической оно тоже почти оффтопом будет не все же пешком пройдено... :-)))

0
      • Petya_Bulkin
        11 сентября 2015

По мне, так пеше-, вело-, авто(стопо)-, водный и т.п. туризм входит в одно большое понятие - путешествия. Если уж исходить из буквы правил форумов - то да, оффтоп. Но у человека есть душа - и именно она определяет, к месту-ли буква или нет)

0
        • amargo
          11 сентября 2015

Petya_Bulkin, это называется "двойные стандарты" когда для одних правила работают, а для других нет. Можем даже проверить...

@rextor нарушение правил форума. оффтоп.

0
          • Тролль_79лвл
            11 сентября 2015

amargo, везде двойные стандарты, что тебя удивляет? То что ты в них не попал? Сочувствую, но не сильно.

1
          • Petya_Bulkin
            11 сентября 2015

amargo, Вот мы уже холиварим на тему оффтопов. А ведь это гораздо хуже.
            Велосипедист, велосипед, поход. Два из трёх присутствуют, какие проблемы?
            )

0
            • amargo
              11 сентября 2015

Petya_Bulkin, Почему то ваш холивар заканчивается когда дело доходит до знакомых. Под ваши параметры подпадает любой кто когда-либо сидел на велосипеде и решил рассказать как он пригнал тачку с владика 8)

0
              • Абракадабр
                11 сентября 2015

amargo, "пригнать тачку с владика" это не туризм, ага? Когда либо сидел на велосипеде -- еще не веллер... передергиваете батенька, чушь гнать начинаете, не?.

Кстати все молчат -- им нормально, один вы такой "правильный" и упертый... никого больше "двойные стандарты" не задевают (и даже возможно тройные) :-) ... может вам того... успокоиться пора?

0
                • amargo
                  11 сентября 2015

Абракадабр, а то что аброкадабрушка? 8)

0
  • Абракадабр
    11 сентября 2015

amargушка, а ничего... заплачу я бедный и пойду в уголок сопли на кулак мотать... хнык хнык...

P.S. ну а вообще... у меня модераторы знакомые есть! ;-) они вычислят тебя по ИП и... ну чегонить сделают, плохое... ХА ХА ХА

0
    • amargo
      11 сентября 2015

Абракадабр, ну если ты сам ничего не можешь то конечно беги за помощью 8))
      Я говорил, что в этом году форум модерируется совершенно неадекватно. Для одних правил действуют, а для других нет. Вводите жесткую модерацию? Отлично. Извольте следовать вашим же правилам.

0
      • Абракадабр
        11 сентября 2015

amargo, хочешь чтоб тебя потерли? как флудера и флеймера?

0
        • amargo
          11 сентября 2015

Абракадабр, Вы изволите угрожать? Помнишь мы с тобой говорили, что кому-то власть в голову сильно ударила?8)) Конечно можете удалять, но только со всей темой. Иначе это лишь подтвердит мою правоту. 8)

0
          • Абракадабр
            11 сентября 2015

amargo, вашу правоту? не надо смешить мои тапочки. :-) вашу упетрость и желание по троллить вот это будет точнее.

0
            • amargo
              11 сентября 2015

Абракадабр, полагаете это докажет обратное? 8)

0
              • Абракадабр
                11 сентября 2015

amargo, докажет??? Пхе, кто докажет? Кому?? Я вам ничего доказывать не собираюсь, еще чего, тролля перекармливать, обойдетесь.

0
                • amargo
                  11 сентября 2015

Абракадабр, конечно всегда же проще убежать когда из аргументов есть только "для меня надо сделать исключение" и сказать больше нечего.

0
  • Абракадабр
    11 сентября 2015

amargo, просто не вижу особого смысла сорить словами, вам же без разницы что я говорю. Иначе этого хвоста сообщений не было.

0
    • amargo
      11 сентября 2015

Абракадабр, как и вам до того, что говорю я.

0
      • Абракадабр
        11 сентября 2015

amargo, но я то не один вам говорю, вон Ралекса прочтите, Петю Булкина, даже трек4300 судя по смайлам просто пошутил и никто из них не возмущается топиком, а остальные молчат значит им без разницы или одобрямс... вам это ни на что не намекает в смысле кто тут правее в этом запутанном деле?

0
        • amargo
          11 сентября 2015

Абракадабр, для вас правила начинают работать только если достаточно большое количество людей начинают возмущаться их нарушением?

0
          • Абракадабр
            11 сентября 2015

amargo, это правила, НЕ ЗАКОНЫ их можно чуть-чуть нарушать или НЕМНОГО ОТСТУПАТЬ, за это не расстреливают. :-)

Там выше в теме про здравый смысл написано -- это ведь не про вас, да?

0
            • amargo
              11 сентября 2015

Абракадабр, что простите вы там говорили про здравый смысл?

image

0
              • Абракадабр
                11 сентября 2015

amargo, и? не веллер, не про велы, даже не турист про поход... вообще не рядом и абсолютно верно про видеорегистраторы.
                А если бы там во время ДТП был БЫ веллер то в топе было бы написано "ищу проезжавшего мимо велосипедиста нужна ваша помощь дать показания о дтп". Этого нет? нет. Значит это АБСОЛЮТНО не имеющий отношения к вело топ и его можно спокойно удалить. Здравый смысл? -- здравый.

1
                • amargo
                  11 сентября 2015

Абракадабр, я пожалуй сохраню на память.

0
          • Абракадабр
            11 сентября 2015

amargo, пожалуйста, на здоровье. Можете даже выучить глядишь хоть немного азам логики научитесь. :-)

PS кстати, замечу, это не я его удалял, я бы просто заблокироал и дал повисеть пару дней перед удалением.

0
            • amargo
              11 сентября 2015

Абракадабр, логика? у вас? о чем вы? То вы пишете что правила не жесткие и надо от них отходить и пользоваться здравым смыслом. И тут же когда рекстор блочит просьбу к велособществу о помощи да ещё с издевкой говорите что все правильно так и надо было. Потому что АБСОЛЮТНО никакого отношения не имеет. Однако автостопщик прокатившийся вдоль озера это относится велотуризму. Потому что первое вы же веллер, второе никто же не против. Кроме эти двух доводов больше ничего не придумали. О какой логике вы говорите?

0
              • Абракадабр
                12 сентября 2015

amargo, об обыкновенной, которой у вас нет. Вас почему-то обидело бедненького удаление абсолютно левого топа нарушающего кучу правил форума от левого и кажется даже не зарегистрированного ника В ДРУГОМ ФОРУМЕ, удаленного другим модератором, месяц назад ... и теперь вы высказываете ваше недовольство мне, здесь??? Игнорируя и мои аргументы и мои советы (читайте в низу поста насчет обращения к администрации).

Так что насчет логики вам бы лучше промолчать и поучиться слушать что вам люди говорят (это не только обо мне, но и о других веллерах находящихся в этом форуме).

1
          • Абракадабр
            11 сентября 2015

amargo, да на здоровье, сохраняйте. Можете даже выучить -- может хоть что-то из хотя-бы основ логики освоите.

0
          • Абракадабр
            11 сентября 2015

amargo, с таким отношением тебе никогда не стать модератором, а если станешь быстро снимут. :-) "Букварь закона"... печальная фишка для форума, а для таких как наши вело недавно разделенные на кучу мелких такие как ты вообще смерть.

Со своей упертостью такие как ты могут дойти до абсурда: в топике "едем в велопохо с собой взять КЛМН" вы будете вырезать все в чем нет корня "вело"... в итоге в вашем форуме будет только одно сообщение с темой велосипед и содержащее внутри слово велопоход.

0
  • RAlex
    11 сентября 2015

Ухаха ну и баталии развели, тов. тролли=)). amargo, тут хоть какое-то оживление полумертвой ветки, а ты с правилами докопался.

2
    • Абракадабр
      11 сентября 2015

RAlex, да ладно, пусть "троллит" ему тренироваться надо -- ничего не получается. :-)
      Тему скорей всего просто очистят от всех мессаг и закроют для редактирования, попозже она сама в низ уйдет и все. А вот флудерам в ней при этом плохо станет -- рейтинг то упадет и не хило... :-) Мне то нас рать, я старый тролль, меня и баном не прибить, а кому-то может и не понравиться снова обиженным да еще сильнее станет. ха ха ха...

0
      • amargo
        11 сентября 2015

Абракадабр, сам себя не похвалишь никто не похвалит? 8)

0
        • Абракадабр
          11 сентября 2015

amargo, ну меня хоть я похвалил и кстати, вот еще кое какие люди среди которых и куча веллеров:
          image
          Как раз в возмутившем кое-кого отчете. :-)

А вам судя по всему и самому себя похвалить не за что? ;-)

1
          • amargo
            11 сентября 2015

Абракадабр, я похвалы не ищу 8) Разве я сказал что пост плох или не интересен? Разве он меня возмутил? Вы совсем не слушаете... Я вам указал на откровенное нарушение правил форума. Я больше чем уверен если бы тему создал не знакомый модерам человек её бы удалили.

0
            • Абракадабр
              11 сентября 2015

amargo, врядли. После разделения старого велофорума на кучу мелких, тут стало слишком мало активности и в сезон, а уж в связи с близким окончанием сезона и еще одна тема пусть и не совсем в "букве закона" лишней не станет.

0
              • trek4300
                11 сентября 2015

Абракадабр, согласен, зимой в этой ветке явно никаких топов не будет

0
            • Абракадабр
              11 сентября 2015

amargo, небольшое добавление, если бы тема была также интересна как мой отчет ее 100% не убрали бы, а вот если она была так же печальна и бессмыслена как и ваши наезды на меня, то даже и от достаточно известного автора скорей всего бы удалили.

1
            • Абракадабр
              11 сентября 2015

amargo, и вообще не нойте тут в таком случае, не стройте из себя тролля -- я не буду ту тему восстанавливать не собираюсь и не могу:

Цитата:
              Я вам указал на откровенное нарушение правил форума. Я больше чем уверен если бы тему создал не знакомый модерам человек её бы удалили.

Хватайте за руку, делайте скрины и обращайтесь к администрации форумов, ссылки все есть на каждой странице форума внизу. Вашу заявку рассмотрят и если посчитают нарушение серьезным права у модератора снимут. Или удалят наконец так раздражающую вас тему :-)))

Вот тебе вариант решения ТВОЕЙ проблемы, а нытье и наезды на меня бесполезны, ну разве что немного меня по веселят. :-)

0
  • Falcon
    Falcon
    Абыр Валг
    12 сентября 2015

LoL, жжете

0
  • MASTERNIK
    22 сентября 2015

Жжоте реально ага :)

Если вдруг кого-то интересует мое мнение относительно всего этого холивара, то вот оно:
    1. Пост про автостоп хороший, интересный и необычный. Но он тут не совсем к месту. Это факт.
    2 .Почему он тут, а не в основном Велофоруме? Во-первых, больше людей бы увидело, а во-вторых, там было бы нагляднее заметно отношение модераторов к офф-топикам ;)
    3. Я согласен с amargo в данном случае. Как считаете, уместны ли тут будут темы про сплав по рекам кого-нить из веллеров или поездку на верблюдах кого-то из веллеров или перелет Москва-Сидней, осуществленный кем-то из веллеров? Это все не относится к велотуризму, как к таковому, не правда ли?
    Я так понял, что разбивали форумы именно для того, чтобы не дай бог не проскочило левое сообщение в очень специфическом форуме :)) Так давайте же за этим денно и нощно зорко следить и карать неверных! Буагага!
    4. Тема пусть висит, конечно, удалять ее мне лень, а другим, судя по всему - вообще по барабану :)

1
    • trek4300
      22 сентября 2015

MASTERNIK, просто в этой ветке модераторы менее жестоки, пафосны :))) имхо

0
      • MASTERNIK
        22 сентября 2015

Ага, похоже на то :)))

0
    • Абракадабр
      22 сентября 2015

Ну Мастра, я сюда ее и сунул потому что в основном велофоруме эта тема вообще голимым оффтопом была бы. :-) А тут хоть как-то но "подходит". Кстати и не отказался бы почитать если веллеры здесь бы выкладывали отчеты не только о походах на велах, что может неплохо оживить эти полудохлые форумы особенно сейчас к концу сезона у основной массы веллеров...

0
      • MASTERNIK
        22 сентября 2015

Это да.

Кстати, может выклянчить у ЯКТшников еще один форум - "ВелоОфТоп!" (ВОТ!) и там уже резвиться по полной программе :))

1
        • Абракадабр
          22 сентября 2015

MASTERNIK, ну выклянчивать то и не особо придется думаю, когда основной форум делили они хотели его вообще чуть не на "каждый чих" по форуму...

ЗЫ и (ха ха ха) на этот велооффтоп небось половина народа сбежит с основного вело, от особо рьяных некоторых модеров :-))

0
  • trek4300
    22 сентября 2015

пусть тогда эта ветка будет неформальным оффтопом :))))

0
  • ReXtor
    24 сентября 2015

/me был здесь. Регулярно.

0
  • рдн
    29 сентября 2015

Абр, сколько в итоге денег потратил на свой автостоп, без билета авиа?

0
    • Абракадабр
      29 сентября 2015

рдн, в комментах там я уже отвечал, порядка 3-5 тыр где-то... точно я не считал, с собой налом было 2,5 штуки, и вроде пару раз карточкой расплачивался, а точно сколько именно не скажу, пару раз не относящиеся к поездке покупки делал (типа подарка бате на ДР) так что суммы в голове давно перемешались.

0
      • рдн
        29 сентября 2015

Абракадабр, ну если так 5 тыс, вообще норм же ))) в основном еда и ночлежка )

0
        • Абракадабр
          29 сентября 2015

рдн, основной расход 2 ночевки в гостишках, 600 и 900 деревяшек... еда в среднем 100-250 1-2 раза в день, ну еще пачка печенья была для перекусов до Иркутска доехала даже не ополовиненная.

1
Обратная связь